DiRT 3

Автор GQuake, 30 Липень 2010, 18:06:58

Попередня тема - Наступна тема

оцените игру, если играли

Шедевр
Отлично
Хорошо
Средне
Плохо
Ужасно
Не играл/не буду играть

Hell_D

Вот все таки как сильно изобилие информации, статей и т.д. об игровых компаниях, технологиях влияют на некоторых граждан. Каждый считает обязанностью, зайти в тему обсуждения игры в которую он заведомо не хочет играть, и попытаться "зааргументировать". Вы, господа, эксперты виртуального автопрома, или совсем зажрались или я не знаю... вышел Shift2, все ждали, Я ЖДАЛ! и что? Вышло то же самое что и в первой части, с какими то доработками\недоработками.
В DiRT3 люди Вам предложили новые режимы! Новую принципиально! новую геймплеину, попытались сделать консервативные ралли в духе молодежи и фана - а вам не так. Что ж вам так?! Идите автобусы водить - там вам симуляция 12ч. в сутки. Чесн слово.  ???
-------------------------------------------
По сабжу. Прочел недавно об онлайн режимах - очень весело должно быть, война против картонных роботов и тд. с вождением в стиле Блока.

Очень жду.

GRaFkiyv

#101
Цитата: Hell_D від 15 Квітень 2011, 16:57:07
-------------------------------------------
По сабжу. Прочел недавно об онлайн режимах - очень весело должно быть, война против картонных роботов и тд. с вождением в стиле Блока.
Очень жду.
;D
Вы ждёте зомби шутер на колёсах и дрифт, а "прогресивное человечество" (  :D ) мини-революцию ралли (не объязательно хардкор) с физической моделью на уровне хотябы 2004 года (RBR  ;) ) , неровностями дороги и перепадами погоды. 8)

Обамка

Цитата: GRaFkiyv від 15 Квітень 2011, 17:26:47RBR
А зачем это руколомство на компе? Тогда уж лучше пойти в реальное ралли.
Цитата: GRaFkiyv від 15 Квітень 2011, 17:26:47"прогресивное человечество"
Ты что ли? :-[
Цитата: GRaFkiyv від 15 Квітень 2011, 17:26:47Вы ждёте зомби шутер на колёсах и дрифт
Лично я жду качественную аркаду на раллийную тематику, ничем не хуже, чем вторая часть.


Diablo5

Просто хочется раллийный симулятор с прекрасной графикой и физикой. То есть, чтобы празрабы сделали Дёрт третий на движке CryEngine 3 ;) Тогда будет супер ;D

GRaFkiyv

Цитата: Bogdanov від 15 Квітень 2011, 22:20:54
А зачем это руколомство
Ну вот вышло WRC2010 - и где там руколомство, наоборот отточена под клавиатуру образцово-показательно.
Цитата: Bogdanov від 15 Квітень 2011, 22:20:54
А зачем это руколомство на компе?
Допустим мы задумали руколомство и где ж нам его сделать?- на PSP, Wii,Xbox360, PS3 ?
Уж точно на геймпаде руколомства не будет  ;)
Цитата: Bogdanov від 15 Квітень 2011, 22:20:54
Лично я жду качественную аркаду на раллийную тематику, ничем не хуже, чем вторая часть.
Вот так и происходит застой в жанре,когда достаточно "не хуже прошлого".
А я вот жду прорыва,каким были в своё время :The Need For Speed, Colin MacRae Rally 2.0, Richard Burns Rally, Test Drive Unlimited...

OzzyZig

Цитата: Diablo5 від 15 Квітень 2011, 22:52:02Дёрт третий на движке CryEngine 3
ага, а за рулем Псих в нанокостюме. соревнующийся с цефами.  ;D

Я не понимаю что хотел сказать Хелл_Д своим постом. Но все уже сказали, мы ждем хорошую аркадо-ралли не хуже 2-й части. Вот и все. Главное не хуже. Остальное, не вызывает столь больших опасений.

OzzyZig

Цитата: GRaFkiyv від 15 Квітень 2011, 23:15:37Вот так и происходит застой в жанре,когда достаточно "не хуже прошлого".
А я вот жду прорыва,каким были в своё время :The Need For Speed, Colin MacRae Rally 2.0, Richard Burns Rally, Test Drive Unlimited...
не достаточно. Но наглядный пример в ТДУ 2. Которая из приятной игры стала гламурной хренью. И хуже первой части.

А за
Цитата: GRaFkiyv від 15 Квітень 2011, 23:15:37The Need For Speed, Colin MacRae Rally 2.0, Richard Burns Rally, Test Drive Unlimited...
согласен с тобой.  :)

Diablo5

Цитата: OzzyZig від 16 Квітень 2011, 09:13:25
А за согласен с тобой.  :)
Из всех ралли в которые я играл, остался под впечатлением больше всего от Colin McRae Rally 4. Там очень офигенно была сделана карьера - по ходу прохождения нужно испытывать новые запчасти для машины (например, чтобы поставить себе новые тормоза, нужно за определенное малое время разогнаться и затормозить четко в ограниченном месте и успеть еще по времени - это реально интересно. Или чтобы крутой движок поставить, нужно ручной коробкой на определенных оборотах продержать стрелку тахометра и еще успеть за время.) Так что это было реально круто. А щас что? Даже перед заездом в ралли нельзя выбрать резину на которой хочешь поехать. Из этой игры хочется больше реализма, но и одновременно простоты (я ведь не какой-то там инженер команды Лада в ралли, чтобы настраивать развал в игре, или еще что-то очень немаловажное.)
А то, что третья часть будет аркадной для того, чтобы повеселиться со всякими картонками - это круть, но самое главное - РАЛЛИ, должно и оставаться настоящим РАЛЛИ.

GRaFkiyv

Цитата: OzzyZig від 16 Квітень 2011, 09:13:25
не достаточно. Но наглядный пример в ТДУ 2. Которая из приятной игры стала гламурной хренью. И хуже первой части.
С ТДУ2 есть один нюанс, главный пиарщик Эден - девушка... и кстати я уже не раз ганялся с девушками в онлайне, а ещё 2-3 года назад такое было бы нереально. Это не революция, но это тоже "фишка" в некоторой степени : "Машинки не только для мальчиков!"  :D

GRaFkiyv

"Высоко-интелектуальные " новые режимы в ДИРТ3  ;D
http://gamemag.ru/news/dirt-3-predstavleni-razlichnie-regimi-igre-63685

OzzyZig

Цитата: GRaFkiyv від 22 Квітень 2011, 08:58:44
"Высоко-интелектуальные " новые режимы в ДИРТ3  ;D
http://gamemag.ru/news/dirt-3-predstavleni-razlichnie-regimi-igre-63685
это шутка ? или разрабы нас за дибилов держат ?

Hell_D

Ой, какие вы сУрьезные все прям, я уже как то писал, вперед в путь дорогу водителем дальних маршруток раз такие гонщики  :D
Это фановая игра, это DiRT3 а не shift 25 где кроме 2 фиксов на параметры заносов или разгона ничего нет - это просто фановая игра, и эти режимы очень даже ничего для мультиплеера гоночного пусть и аркадного сима. Просто джимкхану сделать было бы слишком мало, вот разработчики добавили как бы цели для всех эти трюков, не просто разгонись и прыгни, а за кем то \ с какой то целью.. была б просто джимкхана - все бы то же самое сказали "это шутка ? или разрабы нас за дибилов держат ? "....

Зажираемся товарищи. Продажи shift 2 видели? Кто хочет в мульти играть в shift2 ? никто - из за читеров, из за толкучки вместо траекторий и прочего... вот и получили - так сказать что хотели - по уму по размеру.

GRaFkiyv

#112
Цитата: Hell_D від 23 Квітень 2011, 02:55:17
Это фановая игра, это DiRT3 а не shift 25 где кроме 2 фиксов на параметры заносов или разгона ничего нет - это просто фановая игра, и эти режимы очень даже ничего для мультиплеера гоночного пусть и аркадного сима. Просто джимкхану сделать было бы слишком мало, вот разработчики добавили как бы цели для всех эти трюков, не просто разгонись и прыгни, а за кем то \ с какой то целью.. была б просто джимкхана - все бы то же самое сказали "это шутка ? или разрабы нас за дибилов держат ? "....
Да видим мы что это низкоинтелектуальная, ой простите - фановая игра.  :D
Цитата: Hell_D від 23 Квітень 2011, 02:55:17
Зажираемся товарищи. Продажи shift 2 видели? Кто хочет в мульти играть в shift2 ? никто - из за читеров, из за толкучки вместо траекторий и прочего... вот и получили - так сказать что хотели - по уму по размеру.
Мы продажи NFS HotPursuit 2010 тоже видели  ;D - и это не показатель качества  8)
Впрочем, любители "квачику-квачику: дай калачику" по сети - с  радостью набросятся на ДИРТ3 :D

Hell_D

А по моему не вооруженным взглядом видно, что мультиплеер в DiRT3 для галочки, разработчики говорили много о классик-ралли в одиночной, и не думаю что мультиплеер был хотя бы на 25% важен.

Spy


GRaFkiyv

Цитата: Spy від 30 Квітень 2011, 12:17:09
Новый трейлер DiRT 3
Кроме дебюта в кадре MINI John Cooper Works WRC - ничего нового.  :)

Spy


GRaFkiyv

Кен Блок "зализывает раны" после шейкдауна ралли Португалии , снимаясь с Мико Хирвоненом для видео Дирт3.

Spy


Spy


D-i-m-ON

#120
Цитата: Spy від 21 Травень 2011, 22:12:07
Новые оценки(UPD)
надоел амеранизм.
Представляют этого Блока как гуру ралли. А про чемпионов и не слышали даже. Бесит просто.

GRaFkiyv

Цитата: Spy від 21 Травень 2011, 22:12:07
Новые оценки(UPD)
На эти оценки можно не смотреть, они для "фановых америкосов консольщиков"  :D

RIP21

#122
Авторская текстовая рецензия на DiRT 2.
С авторским видеообзором, где даже заглавная муз. тема канала является авторской! 
http://www.gamer.ru/colin-mcrae-dirt-2/retsenziya-na-colin-mcrae-dirt-2-ili-vspomnim-da-pomyanem-videoobzor
Читаем-с комментируем

Ну и вспоминаем как оно было перед входом DiRT 3 :)

Ну и проходим по видео на ютуб и подписываемся на канал, и комментим )

Sanin4137

А удачнинько Кен Блок перехватил у Колина такуя франшизу.
Могли бы все таки ролик сделать с машины именно Колина.

З.Ы. Хоть имя с названия убрали.
    я думаю что все кто играл в игры с названием "COLIN McRAE ...." видел это видео

З.З.Ы. Сори за офтоп 
,,Борітеся – поборете! Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава. І воля святая!"

Garfield

Ребята, что-то ни в стиме, ни в наших магазинах не наблюдал ни предзаказа (а теперь уже продажи) этой игры.

В чём прикол?

GRaFkiyv

Цитата: Garfield від 24 Травень 2011, 13:47:48
Ребята, что-то ни в стиме, ни в наших магазинах не наблюдал ни предзаказа (а теперь уже продажи) этой игры.

В чём прикол?
Прикол в том что Dirt 3 - это скорее Dirt 2.5  :) - прикрутили снег,дождь и вуаля  :D

k1T4eR

Цитата: Garfield від 24 Травень 2011, 13:47:48
Ребята, что-то ни в стиме, ни в наших магазинах не наблюдал ни предзаказа (а теперь уже продажи) этой игры.

В чём прикол?
Ну у нас "Бука" 26 представит. А вот по поводу Стима.... Да, это странно, обычно сразу есть, а тут тишина.

S!N

Цитата: GRaFkiyv від 24 Травень 2011, 15:17:39прикрутили снег,дождь и вуаля
ну и нормально, ему как раз погоды не хватало
зы: уже можно в ПК-версию поиграть
High tech. Low life.

GRaFkiyv

Цитата: S!N від 24 Травень 2011, 17:15:33
зы: уже можно в ПК-версию поиграть
C сейвами и на русском языке ?  ;)

S!N

Цитата: GRaFkiyv від 24 Травень 2011, 18:07:19
C сейвами и на русском языке ?  ;)
нет, но заценить сегодня сгодится и это
High tech. Low life.

GRaFkiyv

Цитата: S!N від 24 Травень 2011, 18:37:46
нет, но заценить сегодня сгодится и это


Trams is dead - наконец-то подвеска задвигалась, но не мечтайте о работе амортизаторов на отбой. Появились ночные допы.
4 ралли по 4 СУ с обратным проездом- это ... как много. Да, "кодеки" вкалывали непокладая рук  >:(

И ещё: Кен Блок ... если это ты советовал настройки дифов разработчикам ... - ты не шариш в дифах  >:(  ;D . Потому что - это не езда - это "симулятор симуляции симулятора", а проще - ХАЛТУРА!  >:(

Hell_D

Цитата: GRaFkiyv від 25 Травень 2011, 01:11:09И ещё: Кен Блок ... если это ты советовал настройки дифов разработчикам ... - ты не шариш в дифах  >:(  ;D . Потому что - это не езда - это "симулятор симуляции симулятора", а проще - ХАЛТУРА!  >:(

О доооо)) кто то тут самомнением оброс с ног до головы) жуть)
Цитата: S!N від 24 Травень 2011, 18:37:46нет, но заценить сегодня сгодится и это
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


GRaFkiyv

Цитата: Hell_D від 25 Травень 2011, 02:43:11
О доооо)) кто то тут самомнением оброс с ног до головы) жуть)
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Тут был сарказм  :D
Сам сравнишь, насколько Энтони Дэвидсон помог "кодекам" с Ф12010 и как сильно "помог" "кодекам" с Дирт3 - Кен Блок  ;)
Повторюсь - халтура, WRC 2010 куда интересней в плане работы дифов.

Garfield


max.sim

Цитата: Garfield від 25 Травень 2011, 08:24:52
http://store.steampowered.com/app/44320/
Упс, сорри, нам ещё нельзя:


Видимо, обиделись на жёсткую критику GRaFkiyv'а, или в срочном порядке кинулись переделывать халтуру.  ;D

GRaFkiyv

#135
Цитата: max.sim від 25 Травень 2011, 09:07:53
Видимо, обиделись на жёсткую критику GRaFkiyv'а,
Да, они ночью не спали, штудировали моё негодование  ;D ;D
Цитата: max.sim від 25 Травень 2011, 09:07:53
в срочном порядке кинулись переделывать халтуру.  ;D
Ничего они не переделают, пипл и так схавает:
1) графичку со снегом и дождём
2) саундтреки
3) "фановские" новые режимы
4)... и всё . Ждите Дирт 3,5 4
Вообще не понимаю: зачем в этой игре доступны настройки машины перед заездом? Смысл какой глубокий? Ах да, надож онлайн задроство поощрить, "автолох" понимаешь-ли!

Тьома

Лично я дирт 3 схаваю. Даже если будет второй но с новыми трассами и погодными еффектами, мне будет нрааав  :)

Цитата: GRaFkiyv від 25 Травень 2011, 10:45:56зачем в этой игре доступны настройки машины перед заездом? Смысл какой глубокий?
позволяет выиграть чууток времени.

Ах-да, в дирте отличное управление с клавиатуры, за что ему плюс. В шифте первой было немножко странное.

S!N

Цитата: Тьома від 25 Травень 2011, 13:12:03Ах-да, в дирте отличное управление с клавиатуры, за что ему плюс.
Ужасное управление с клавиатуры, настолько резкое, что даже управление GRiDa с клавы кажется тугим и задумчивым

Ну а в целом годная такая гоночка, сис.требования низкие, но лишь благодаря простенькой графике, геймплей аркадный.. По несколько гонок перед сном как раз сгодится.
High tech. Low life.

Garfield

Цитата: S!N від 25 Травень 2011, 15:42:03лишь благодаря простенькой графике
главное, что она приятная глазу :)

OzzyZig

Цитата: S!N від 25 Травень 2011, 15:42:03Ну а в целом годная такая гоночка, сис.требования низкие, но лишь благодаря простенькой графике, геймплей аркадный.. По несколько гонок перед сном как раз сгодится.
все настолько плохо ?  :o
убиться ап стену.  :'(
Цитата: Garfield від 25 Травень 2011, 16:00:31
главное, что она приятная глазу :)
ну в данном случае не столько на графику ждали, как на новые режимы, и погоду.  А такового нет.  >:(

S!N

Цитата: OzzyZig від 25 Травень 2011, 16:06:30все настолько плохо ?
та не, просто вторая часть как-то лучше во всех отношениях, но если этой ставить оценку, то поставил бы "Хорошо"
High tech. Low life.

oleg3d

Черт,не идет на одноядерках...я в шоке

k1T4eR

Цитата: oleg3d від 25 Травень 2011, 20:52:25
Черт,не идет на одноядерках...я в шоке
1. Одноядерники бывают разные
2. Ну а ты чего от этой игры ожидал? Как по мне, то оптимизация у неё хороша, так что можно с уверенностью сказать, что у тебя древний ПК, вот в чём вся проблема. Хотя точно утверждать не могу...

Guru of 3D

средний фпс 120  ;D минимальный 95 - по встроенному бенчу))) Это всё на макс\ультра 8х АА и 1920х1080
Спрашивается кому оно надо... лучше б сделали максимальные настройки помаксимальней)))
Хотя всёравно  игра смотрится лучше чем Shift2 который при этом ещё умудряется выдавать 40-50 фпс  :)

S!N

Ну у меня на максе + 4-АА + 1680х1050 - 45-60 фпс, в-синк включен, так что считаю для своего железа тоже очень неплохая производительность, тем более больше все равно не надо, так как не чувствуется
Цитата: Guru of 3D від 25 Травень 2011, 21:20:51лучше б сделали максимальные настройки помаксимальней)))
+1

З.Ы.2: во втором ДиРТе трассы куда лучше выглядели, это точно, щас скрины свои посмотрел
High tech. Low life.

k1T4eR

Цитата: S!N від 25 Травень 2011, 21:38:22З.Ы.2: во втором ДиРТе трассы куда лучше выглядели, это точно, щас скрины свои посмотрел
Я тоже заметил.
ДА и музыка в 3 Дёрте уГ

RIP21

Первые впечатления крайне хероположительные.... думал покупать лицензию. После получасового ознакомления, понял, что у игры нет души, атмосфера улетучилась и, что со мной говорят 2 британца с ужасным британским акцентом. Меню не сильно нервирует, но нервирует...
Касательно графики, стала более реалистичной конечно же нет уже такой сочности как в Дерт 2, все более приземленно и реалистично. Т.е. нет этой безумной контрастности. А так вроде бы почти тоже самое, что и в DiRT 2.
Что касается поведения авто... то такое ощущение, что машина у нас не машина, а какая то радиоуправляемая моделька с мотором, который во много раз превышает необходимую мощность по отношению к массе. Т.е. у машины не чувствуется масса совершенно. В отличии от того же Дерт 2. Т.е. рискну сделать такое сравнение...
DiRT 3= DiRT 2+DiRT 1.
Т.е. физику можно представить как Дерт 2, с приплюсованным к нему DiRT оригинальным, в котором все машины утюги. В итоге их критическая масса приводит к тому, что мы получаем обрубленную симуляцию дерт 2, добавив нотки мега аркадности DiRT. Т.е. можно понять, что DiRT имеет отрицательный коэфициент, т.е. DiRT 3 сливается по качеству физики DiRT 2.

Музыка какая то ниочем.. баланс звука УГ, ибо стенограммы не слышно.. и надо крутить ползунки громкости. В общем пока впечатления сугубо отрицательные....

Вот я загнался с сравнением  :-[

k1T4eR

Ага, забыл ещё отметить про слишком длинные задержки. Когда это происходило в Дёрт2, нам хоть какую то инфу показывали, а тут всё по нолям.... Бесит ужасно.
Слишком большая чувствительность, руль ещё не пробовал, но на клаве ппц полный. Убрали всякие украшения салона, оч жаль. Раньше это всё было сделано оч круто.
Кароч, это не то, чего мы все ждали от игры...

Guru of 3D

согласен) одни ухудшения по сравнению с Dirt 2.
Меню вообще УГ , треугольники эти  :-X

S!N

Цитата: k1T4eR від 25 Травень 2011, 22:52:46ДА и музыка в 3 Дёрте уГ
Угу, первым делом, что я сделал - это выключил ее вообще)

Цитата: RIP21 від 26 Травень 2011, 00:14:37Что касается поведения авто... то такое ощущение, что машина у нас не машина, а какая то радиоуправляемая моделька с мотором, который во много раз превышает необходимую мощность по отношению к массе. Т.е. у машины не чувствуется масса совершенно
+100500, машинки будто пластмассовые с моторчиком

Цитата: RIP21 від 26 Травень 2011, 00:14:37все более приземленно и реалистично. Т.е. нет этой безумной контрастности
тут просто намного меньше постэффектов, в особенности блюра, да и детализцация трасс вроде как пониже стала...эх, какие шикарные трассы были во второй чсти, туман, стелющейся над рекой.. :%)

Цитата: Guru of 3D від 26 Травень 2011, 00:39:48Меню вообще УГ , треугольники эти
я поначалу думал это баг моей видюхи, что то на самом деле пыль, разложившаяся на полигоны  :D
High tech. Low life.