Need For Speed

Автор KJIuM, 02 Жовтень 2007, 10:34:34

Попередня тема - Наступна тема

Ваша любимая игра из серии Need For Speed

The Need for Speed
Need for Speed: Second Edition
Need for Speed II
Need for Speed III: Hot Pursuit
Need for Speed: High Stakes
Need for Speed: Porsche Unleashed
Need for Speed: Hot Pursuit 2
Need for Speed: Motor City Online
Need for Speed: Underground
Need for Speed: Underground 2
Need for Speed: Most Wanted
Need for Speed: Carbon
Need for Speed: ProStreet
Не играю в NFS

Bismark

Цитата: equitabilis від 10 Жовтень 2007, 10:00:19
Если говорить о HP2, то да, там действительно есть погоня, но в MW она выведена на абсолютно новый качественный уровень. Не знаю у кого как, а у меня пальцы потели и скользили по клавиатуре во время погони, особенно последней.
О, да!
Погони в MW - это нечно!
Главное хорошо подогреть копов, а потом они уже сами всё сделают чтоб игрок не мог отойти от компа как минимум полчаса 8)

R@MS

Цитата: AnGelus від 14 Жовтень 2007, 21:02:16
Нравятся Need for Speed: Underground 2 и Need for Speed: Most Wanted.

З.ы. А в первую ктото хоть играл?
Я играл 8) Точнее у меня была, я запустил и проехал несколько кругов  ::)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

AnGelus

Цитата: Bismark від 14 Жовтень 2007, 21:07:52
О, да!
Погони в MW - это нечно!
Главное хорошо подогреть копов, а потом они уже сами всё сделают чтоб игрок не мог отойти от компа как минимум полчаса 8)
Главное не перегреть, а то потом давят как калорада на картошке.

R@MS

Цитата: AnGelus від 14 Жовтень 2007, 21:17:03
Главное не перегреть, а то потом давят как калорада на картошке.
Так ведь в этом то и самый прикол, главное что в игре есть место в котором всегда можно уйти от любой погони, вот только добраться до этого места иногда бывает не легко :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Potter

Я как-то нактал около 40мин, встал аж вспотевший, пульс 200(специально мерял), будто сам убегал.

Bismark

Цитата: RAMS від 14 Жовтень 2007, 21:18:22
Так ведь в этом то и самый прикол, главное что в игре есть место в котором всегда можно уйти от любой погони, вот только добраться до этого места иногда бывает не легко :)
В том и дело что когда копы уже кипят, то добратся до таких мест ОЧЕНЬ трудно. Особенно если уже висит вертолёт...
Но зато сколько адреналина :D

R@MS

Ты не понял, есть одно место добравшись до которого тебе уже будет всё равно сколько копов у тебя на хвосте. Они туда не попадут, а ты будешь спокойно сидеть и радоваться. Правда если ты их хорошо разогрел, то за время охлаждения можно успеть пойти чаёк попить :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Bismark

Цитата: RAMS від 14 Жовтень 2007, 21:49:11
Ты не понял, есть одно место добравшись до которого тебе уже будет всё равно сколько копов у тебя на хвосте. Они туда не попадут, а ты будешь спокойно сидеть и радоваться. Правда если ты их хорошо разогрел, то за время охлаждения можно успеть пойти чаёк попить
Ты про синие кружочки?
Так чтоб в них попасть надо ещё скрытся от копов сначала :) А когда они горячие, то у них же блок-посты буквально на каждом повороте, и джипы вылетают каждые полминуты - так что не убежиш так просто :)

Potter

Если нет вертушки, сбив погоню, можно остановится в середине шпильки- часто копы туда не доезжают.

Bismark

Цитата: POTTER від 14 Жовтень 2007, 21:59:30
Если нет вертушки, сбив погоню, можно остановится в середине шпильки- часто копы туда не доезжают.
Какой шпильки?
В той ситуации как ты говориш, я обычно еду на стадион - там 100% сбивается весь звост, а без вертушки копы уже меня не засекут :)

Potter

Цитата: Bismark від 14 Жовтень 2007, 22:08:18
Какой шпильки?
В той ситуации как ты говориш, я обычно еду на стадион - там 100% сбивается весь звост, а без вертушки копы уже меня не засекут :)
Всередине длиной связки поворотов, а насчет стадиона- правильно!!!

Павел

Need for Speed: Porsche Unleashed понравилась больше всего. Я в нее раз 5 играл (и еще буду играть ен раз). Сейчас пытаюсь (в который раз) доиграть Need for Speed Underground, застрял и не могу ее пройти,аж обидно.

Павел

Цитата: Travolta від 10 Жовтень 2007, 00:45:57
а на нынешней (Atlon 64 3000+, 1536 mb DDR40, GeForce 6600 GT) выпендривается, что слишком малый файл подкачки. Но при этом стоит, как положено, в 1.5 раза больше обьема оперативы. Жаль, а так бы до сих пор отрывался

:()
Уменьшь файл подкачки до 300, и все пойдет нормально(бред, но мне помогало в Need for Speed: Porsche Unleashed)

eQui

Цитата: Bismark від 14 Жовтень 2007, 22:08:18
Какой шпильки?
В той ситуации как ты говориш, я обычно еду на стадион - там 100% сбивается весь звост, а без вертушки копы уже меня не засекут :)
Еще для этих целей можно использовать закрытую автостоянку.
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Haker

А сильно отличается NFSC от NFSC Collectors edition?

Vi.C.Tor

Need for Speed: Hot Pursuit 2    красивые машинки

Need for Speed: Underground    проходится за пару часов хи-хи
   
Need for Speed: Most Wanted    лучший. завершил прохождение уникально. когда надо было оторваться от преследования, не смотря на карту случайно завернул на финишную прямую.

Need for Speed: Carbon              нереальные задания.  типа: имейте только машины класса тюнинг, или класса екзотика . или лимон в кармане. когда игру прошёл, то обнаружил, что денег то нету . хотя счас в него играю. с ботами конечно. катаюсь на коповском джипе или пожарке?  :-*

ещё я андерграунд 2 прошёл. но не засчитал его так как он мне нудным показался

а в Need for Speed 3 играл только на плейстейшн (поэтому не голосовал, ведь игры обсуждаем на ПК) . lamborghini diablo sv.   ммм  :-[
остывший финский парень

Andrews Track_tor

1) Need for Speed: Porsche Unleashed - играл только один раз, сейчас не могу достать (или особого желания нет :(). Довольно таки хардкорная.
2) Need for Speed: Hot Pursuit 2 - среднячок
3) Need for Speed: Underground - как только вышел в конце 2002-го такого БАДА-БУМА наделал. Класс!!!
4) Need for Speed: Underground 2 - "разукрашка машинок" и всё... Не очень
5) Need for Speed: Most Wanted - ИМХО, самая лучшая часть!
6) Need for Speed: Carbon - очень не понравилась, явный регресс
7) Need for Speed: ProStreet  - особо не жду
В остальные либо не играл, либо только видел как играют но "руками не трогал" :).

Deathsoundfan

Цитата: VITSOFT від 02 Жовтень 2007, 11:08:10
Голосовал за: Need for Speed: High Stakes, Need for Speed: Porsche Unleashed, Need for Speed: Most Wanted.

Не понравились: Underground 1,2 и Carbon - не люблю когда ночью и тупо по городу - интересней днем и по лесистой местности (проезжая через небольшой городок) с мостами и трамплинчиками и с полицией.

Полностью поддерживаю.Чем больше разнообразия, тем лучше. А по поводу Карбона, то меня удивило: "летишь" на макларене, со скоростью 320 км/ч и вдруг откуда не возьмись появляется машина полиции-какае-то "чортопхайка" (самый простенький Форд, если я не ошибаюсь) и пытается переградить тебе дорогу. ИМХО: всему же должен быть предел!
Everyone is born lonely

Dmytro

Ха, я що мені було відповідати? Грав майже у всі НФСи до Underground 2 включно але не можу сказати, що я в нього граю взагалі. Я граю в футбольні ігри, рідше - екшени або стратегії. В НФС не грав більше року.

Відповів, що не граю в НФС
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Potter

Цитата: Deathsoundfan від 31 Жовтень 2007, 00:59:25
А по поводу Карбона, то меня удивило: "летишь" на макларене, со скоростью 320 км/ч и вдруг откуда не возьмись появляется машина полиции-какае-то "чортопхайка" (самый простенький Форд, если я не ошибаюсь)
Ford Crown Victoria Police Interceptor
Двигатель V8 объемом 4,6 л 215л.с. и задний привод. От гражданских Crown Victoria полицейская отличается доработанная система охлаждения, отсутствие ограничителя скорости и увеличенная мощность.

Но, конечно тягаться с суперкарами ей не под силу... Об этом моменте было написано в обзоре игры в ДПК.

-BLACKOUT-

Несомненно, Need For SpeeD: Most Wanted -- это лучший гоночный симулятор всех времен. Его отличительной чертой является наличие незацрядного сюжета, и в игре есто определенная мотивация к прохождению. Игра имеет этакую изюминку, что в нее хочется играть и играть. Что касается темы Про Стрит -- то такого я там не наблбюдаю... графа отличная, но главное что бы прохождение не сводилось с бесконечным однообразным гонкам...


linuxdrom

Цитата: -BLACKOUT- від 12 Листопад 2007, 16:30:19
Несомненно, Need For SpeeD: Most Wanted -- это лучший гоночный симулятор всех времен.
:D Вы с какой планеты?

З.Ы. Не в обиду.

LoRDEP

Мій вибір Need For Speed: Most Wanted, краще небуло і не буде :)

sam_fisher

Меня в MW добивает очень серая графика.
Как по мне,ночные гонки Underground не давят так на мозги.
Если руки золотые - неважно откуда они растут

Димич

Больше всего понравилась 2 часть андерграунда! Карбон не понравился иза музыки, а так карбон нормальная игра!

Meg@Pixel

Цитата: Димич від 18 Листопад 2007, 14:40:13
Карбон не понравился иза музыки, а так карбон нормальная игра!
Ну да, весомая причина  ;).

Проголосовал за Underground 2, Most Wanted и Pro Street. Андерграунд 2 порадовал присутствием джипов (прикольно все-таки было на тюннингованном Хаммере покататься). Most Wanted - без комментариев  8). Больше всего расстроил Carbon - гадость редкосная.
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

Mils

Цитата: Димич від 18 Листопад 2007, 14:40:13
Больше всего понравилась 2 часть андерграунда! Карбон не понравился иза музыки, а так карбон нормальная игра!

Кабон - это игра, которая мне больше всего не понравилась... По-моему это полный АЦТОЙ... :D

Вчера у брата поиграл в Need for Speed: ProStreet. Впечатлений куча. Очень понравилась игра!!!
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

sam_fisher

Цитата: Meg@Pixel від 18 Листопад 2007, 14:47:36
Андерграунд 2 порадовал присутствием джипов
Только совсем не прет то,что эти внедорожники как тракторы,по сравнению с легковыми.
Если руки золотые - неважно откуда они растут

Annihilator

Most Wanted руллит. Действительно ЕА создала что-то стоящее, после него ничё лучше неполучилось. На втором месте у меня NFS2 потому что это мой первый NFS в который я играл и именно поэтому зародилась определённая любовь, ну и первый Undeground само собой. Про Porsche Unleashed ничего немогу сказать так как у меня есть только его неполная версия (без карьерного режима) но когда я играл в него на PSOne то мне жутко нравилось.

Meg@Pixel

Цитата: Annihilator від 19 Листопад 2007, 21:34:55
На втором месте у меня NFS2 потому что это мой первый NFS в который я играл и именно поэтому зародилась определённая любовь...
Я у меня он на первом, до сих пор помню, сколько было впечатлений от игры на PSOne...гонки, менты, романтика... и ностальгия ;)
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

Dronic

Most Wanted  Underground II Carbon!!!!!!!!! :D
The purpose of music - to touch the hurt!

Immortiis

NFS2 - потому что идеальная, на мой взгляд, аркада без попыток подражать реальности, которые начала предпринимать ЕА с третьей части и по нынешний день.

И "Порш Анлишед" - за лучшую из всей серии НФС физику и прекрасный карьерный режим.

Lord_Phoenix

Больше всего понравилась NFS MW т.к. проект действительно о-о-очень удался, а все после - по-просто копия чего-то...
"Я один, но я не одинок" - Виктор Цой

stiff

Need For Speed 2 слабо играть в одну игру 3 года? ;) Пока кубок не выиграл игру не бросил, ностальгия. :)

Meg@Pixel

Цитата: Lord_Phoenix від 24 Листопад 2007, 19:07:08
Больше всего понравилась NFS MW т.к. проект действительно о-о-очень удался...
Согласен, Most Wanted можно смело поставить зачОт. :)
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

KJIuM

Можно по интересоваться у фанатов серии NFS, чем Вам так Carbon не угодил? Просто интересны причины и доводы.  :-\
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Potter

Цитата: KJIuM від 25 Листопад 2007, 23:41:59
Можно по интересоваться у фанатов серии NFS, чем Вам так Carbon не угодил? Просто интересны причины и доводы.  :-\
Зря ты это спросил... Сейчас начнется...
Мне например Carbon понравился. Хорошая идея с командами, гонки в каньйоне, машины
("асортимент"), симпатичная графика- довольно детальные авто. Нововведений не много, но они в тему.

KJIuM

Цитата: POTTER від 25 Листопад 2007, 23:50:14
Зря ты это спросил... Сейчас начнется...
Мне например Carbon понравился. Хорошая идея с командами, гонки в каньйоне, машины
("асортимент"), симпатичная графика- довольно детальные авто. Нововведений не много, но они в тему.
Дело в том, что мне тоже понравился, а от Most Wanted'a, которого все "боготворят" он отличается лишь временем суток и некоторыми нововведеними. Но почему-то эти 2 игры ставят в противоположные стороны  :-\
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Meg@Pixel

Да нет, как раз карбон это регрессивная модификация MostWanted:
- Модели машин просто отвратительные, как по мне;
- На самых высоких настройках от смазывания начинают слезиться глаза;
- На максим. настройках графики дорога похожа на сплошное зеркало;
К геймплею у меня замечаний практически нет (придираться к мелким недоработкам не буду).
З.Ы. Я давно хотел спросить: может кто-то знает, почему оптику (задние и передние фары) можно было менять только в Underground2, а потом разработчики от этой идеи отказались? Мне лично нравилось... :-\
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

KJIuM

Цитата: Meg@Pixel від 26 Листопад 2007, 00:04:58
Да нет, как раз карбон это регрессивная модификация MostWanted:
- Модели машин просто отвратительные, как по мне;
А как по мне, то во всех частях они сделаны одинаков, только в MW при максимуме цвет машины различить сложно.
Цитата: Meg@Pixel від 26 Листопад 2007, 00:04:58
- На самых высоких настройках от смазывания начинают слезиться глаза;
насколько я помню размытие отключается, а от шлейфа, тянущегося за машиной думаю слезиться не должны.
Цитата: Meg@Pixel від 26 Листопад 2007, 00:04:58
- На максим. настройках графики дорога похожа на сплошное зеркало;
Да есть такое дело, и мне такая дорога не нравилась и в U, U2 - я просто отключал, но почему-то не говрят, что NFS U - отстой.
Цитата: Meg@Pixel від 26 Листопад 2007, 00:04:58
З.Ы. Я давно хотел спросить: может кто-то знает, почему оптику (задние и передние фары) можно было менять только в Underground2, а потом разработчики от этой идеи отказались? Мне лично нравилось... :-\
Даже не знаю, хотя тему тюннинга ЕА продолжает, это настройку почему то убрали, да и вообще настройки внешности авто как то урезают, хотя это неотъемлимая часть тюннинга.

П.С. я не пытаюсь доказать, что Carbon хорошая часть NFS, просто интересно, чем она всем не нравится, я ее прошел 3 раза, как и U, U2, MW и никаких таких особенностей не заметил. 
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

eQui

Цитата: KJIuM від 26 Листопад 2007, 00:15:27
я ее прошел 3 раза 
Тоже прошел 3 раза! Игра понравилась. Только у меня дежавю, что этот вопрос мы уже обсуждали. Категорически не согласен с высказыванием
ЦитатаДело в том, что мне тоже понравился, а от Most Wanted'a, которого все "боготворят" он отличается лишь временем суток и некоторыми нововведеними.
MW - ИМХО, это прежде всего уход от ментов, а потом уже гонки, которые особой сложности не представляют. А в "КАРБОНЕ" менты не заметны вообще. Но у "КАРБОНА" свои прелести. :D
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

pelik911™

Цитата: Mils від 18 Листопад 2007, 17:04:11
Кабон - это игра, которая мне больше всего не понравилась... По-моему это полный АЦТОЙ... :D

Вчера у брата поиграл в Need for Speed: ProStreet. Впечатлений куча. Очень понравилась игра!!!
NFS Carbon - одна лучших игр из серии NFS. Может, даже если и не самая лучшая (на мой взглад самая лучшая), но ProStreet вряд ли будет ей заменой. :P

Meg@Pixel

Цитата: pelik911 від 26 Листопад 2007, 11:07:05
NFS Carbon - одна лучших игр из серии NFS. Может, даже если и не самая лучшая (на мой взглад самая лучшая), но ProStreet вряд ли будет ей заменой. :P
Я понимаю, что это - твое "ИМХО". Но я все-таки не согласен: я считаю, что ProStreet получилась удачнее Carbon'a.
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

XPOHUK

Моих симпатий удостоились Hot Pursit 2 за разнообразные погони + замечательные ландшафты, Underground 2 за удобную систему тюнинга, в том числе и не относящиеся к производительности. А Most Wanted отличился не только отличными погонями по основному сюжету, но и сериями соревнований на различных авто начиная от развозчика пиццы и таксиста, заканчивая мусоровозкой и бетономешалкой. Отмечу еще погоню в течение получаса на Mucelagro. :D

eQui

Цитата: XPOHUK від 10 Грудень 2007, 19:19:13
Отмечу еще погоню в течение получаса на Mucelagro. :D
Успешную?

зы. У меня рекорд где-то 50 минут, мои домашние ходили на цыпочках, боялись ко мне подойти, концентрация была запредельная.
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

XPOHUK

Цитата: equitabilis від 11 Грудень 2007, 13:50:08
Успешную?

зы. У меня рекорд где-то 50 минут, мои домашние ходили на цыпочках, боялись ко мне подойти, концентрация была запредельная.
Дважды проходил и карьеру и серии, плюс было несколько удачных вылетов игры после успешного прохождения трассы, плюс неудачные попытки когда то слишком рано уклонился, то на ежа наехал, то еще что-то :).

Meg@Pixel

Цитата: equitabilis від 11 Грудень 2007, 13:50:08
зы. У меня рекорд где-то 50 минут, мои домашние ходили на цыпочках, боялись ко мне подойти, концентрация была запредельная.
У мну тоже такое было. Где-то минут 50...результат - сломанные ножки на клавиатуре (после нескольких арестов) :).
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

FoXy

PRO STREET рУЛЕЗ=)))))))))

Daligator

Надо бы добавить возможность переголосовать, а то "Need for Speed: ProStreet (большие надежды)", а надежды то у некоторых неоправдались.

R@MS

Цитата: Aligator від 11 Грудень 2007, 19:44:00
Надо бы добавить возможность переголосовать, а то "Need for Speed: ProStreet (большие надежды)", а надежды то у некоторых неоправдались.
Уже сделано.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом