Играете ли вы в "раритетные (старые, Хитовые) компьтерные игры"

Автор rayven, 26 Листопад 2008, 18:21:33

Попередня тема - Наступна тема

Играете ли вы в "раритетные (старые, Хитовые) компьтерные игры"

Конечно, я во все подряд  играю.
13 (9.2%)
Иногда перепрохожу.
74 (52.1%)
Нет, у меня правило: прошел-забыл.
4 (2.8%)
Нет, я то и в новые редко играю
6 (4.2%)
Вообще не играю в игры
1 (0.7%)
Нет, старьё - это не для меня.
4 (2.8%)
Я настолько устаю от роботы за ПК, что на игры нет сил вообще.
4 (2.8%)
Играл, играю и буду играть, ведь шедевры не стареют.
54 (38%)
Свой вариант.
2 (1.4%)

Всього голосів: 142

Codename47

Буквально вчера скачал и поставил Zeus: Poseidon Expansion. Радости и ностальгии нет предела  :)

Chupacabra

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать Р.П.Уоррен...

k1T4eR

Нет, я в старые/раритетные игры не играю, это не для меня! :-X

Klaxonn


United

Если речь идет о раритетных хитовых играх, то считаю таковыми только те, которым уже эдак лет по 10-12 и более, а то тут вспоминали GTA Vice City, NFS Most Wanted и прочее. Рановато им в раритет :).
Непосредственно по делу. Играю и нередко, т.к. старые игры люблю. Особенно часто в Diablo, Quake II, King's Bounty (вот это хит так хит!!!), Blood (только первый), Accolade Grand Prix, Duke Nukem 3D, Shadow Warrior.
Также уважаю Heretic, Hexen, Wolfenstein 3D. Во что могу играть постоянно, так это Drakan - Order Of the Flame. Уже перепроходил ее 8 раз. Правда, с запуском/работой в WIndows XP проблемы, но это решаемо.
Мир, труд, май!

R@MS

Шедевры не стареют. И не важно сколько им лет - играю :) И в Half-life и в танчики и в Марио, и в No One Lives Forever :) Приятно вспомнить старые добрые времена, вспомнить и почувствовать то чему радовались раньше, а после этого приятно запустить кризис и порадоваться технологическому прогрессу.
P.S. Ах да, как же я забыл Мафию :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

ToRnAd0

Играл, играю и буду играть, ведь шедевры не стареют :)
colin mcrae rally 02, Quake 3, FlatOut, Космические рейнджеры 2 - эти игры есчё долго смогут тягатся с новыми играми.

Zhek

Цитата: United від 22 Березень 2009, 15:37:10Accolade Grand Prix,

Да этой игрушке уже лет 17 исполнилось... Классные модели формульных болидов в ней были, правда трасы выглядели коряво... А еще по первым Команчам скучаю... :%)

Cuba_ZKJ-2

Цитата: United від 22 Березень 2009, 15:37:10
Во что могу играть постоянно, так это Drakan - Order Of the Flame. Уже перепроходил ее 8 раз. Правда, с запуском/работой в WIndows XP проблемы, но это решаемо.
Также люблю Drakan (англ. версию) и особенно саундтреки в нем.  По прежнему играю (перепрохожу точнее) Quake 3 и Blade of Darkness.
   P.s.  United, будь добр, подскажи решение проблемы по запуску Drakan в WIndows XP       

United

Добавлю еще в свой список Requiem: Avenging Angel - может, помнит кто такую игрулину. Тоже очень понравилась.
Цитата: Cuba_ZKJ-2 від 22 Березень 2009, 20:56:20
Также люблю Drakan (англ. версию) и особенно саундтреки в нем.  По прежнему играю (перепрохожу точнее) Quake 3 и Blade of Darkness.
   P.s.  United, будь добр, подскажи решение проблемы по запуску Drakan в WIndows XP       
Вообще-то я не могу в этой ветке давать советы, так как она не предназначена для этого. Но... хочется помочь. Для начала поставить патч, обновляющий игру до vbuild 445. У меня после установки исчезли все проблемы. Также отключить вертикальную синхронизацию, сглаживание, анизотропную фильтрацию и прочие красивости в свойствах видеокарты. Все эти манипуляции помогли мне. Запускаю и на современном компьютере, идет на "Ура".
-----------------------------------
Надеюсь, мне не надают по чайнику за отступление от темы.
Мир, труд, май!

G.P.F

Мне конечно стыдно писать :-X, но я не играл ни в Diablo, ни в первые 3-и Elder Scrols, Might and Magic. Они все стоящие?

Body

Да я играю достаточно часто это: Far Cry, Mafia, Quake 3, NFS Underground 2 и другие...
В пиве сила,,,в жене мудрость,,,в воде микробы...

Inomaratadeath

обожаю старые хиты.... первый анрыл и халфу проходил по раз 6 каждый... только на максимальных левелах сложности....  с теплотой всопминаю первую дьяблу...  до сих пор хранятся сейвы со второй дьяблы с парочкой сетов, взломаных HEX- редактором путём нескольких бессонных ночей...

фоллаут1-2  -- даже не коментирую... сутками напролёт играл.. минирандом второго фола в битвах.. пошаговость..

а герои 1-2?? эти чудесные фентезийные мультики?? как титаны во вторых чудно стреляли..  а какие были  харизматичные личи? Слёзы наварачиваются...

.. к сожалению, недавно решил пройти снова первую халфу.. и обломался... на моей системе с 6 гигами оперативы игра безапиляционно заявила, что у меня 0 метров оперативки, в то время как ей нужно 16 :(( ... то же самое заявил opposing force ... видимо разработчики не учитывали, что в будущем возможен такой обьём оперативки на компах... 
Если ты ни с кем не близок -- тебя никто не предаст и не сделает тебе больно.. Но ты навсегда обречён на одиночество...

aNGeL

Diablo 2 не удаляется и регулярно запускается с 2003 года...
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

VETALZZZ

Max Payne 1,2  часто перепрохожу ( лучшая игра ИМХО) Neverwinter Nights, Medal of Honor Allied Asault
Asus P5Q-E, Core 2 Quad Extreme 9650 ,Arctic Cooling EXTREME, 4GB DDRII QCZ Fatal1ty, Force 3D 4870x2 + Arctic Cooling Accelero EXTREME, Chieftec ch-02b-b, Thermaltake 850W, Microlab Pro3, Audigy 2ZS, Logitech G25

CHaZeR

Я почти только в старые играю: Need for Speed - Porsche, Need for Speed - Underground, Rig N Roll 2, Stronghold, Wolfenstein, Call Of Duty 2, Chaser, Космические Рейнджеры, GTA Vice City, Praetorians (с модом), так как новые меня не впечатляют :-\, кроме Сталкера конечно :-[.

rayven

Цитата: CHaZeR від 20 Червень 2009, 23:26:48Need for Speed - Porsche, Need for Speed - Underground, Rig N Roll 2, Stronghold, Wolfenstein, Call Of Duty 2, Chaser, Космические Рейнджеры, GTA Vice City, Praetorians (с модом)
О, Наш человек! Я тож играю в Космических рейнджеров и приторианцев.  8)
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

sashka8100

Конечно, я во все подряд  играю.
Вчера вааще нашел раритет - Boulder Dash, моя самая первая игра. Теперь детство вспоминаю :)

VETALZZZ

самая из моих раритетных это DUNA 2  в эмуляции SEGA   (самая первая стратегия в моей жизни)
Asus P5Q-E, Core 2 Quad Extreme 9650 ,Arctic Cooling EXTREME, 4GB DDRII QCZ Fatal1ty, Force 3D 4870x2 + Arctic Cooling Accelero EXTREME, Chieftec ch-02b-b, Thermaltake 850W, Microlab Pro3, Audigy 2ZS, Logitech G25

rayven

Я на днях сам играл в DUNE2000  ;)

Тема почищена от флуда.
_____________________________________________________
p.s: vaDOOM, G.P.F  заслуженые минуса за флуд и бред.
Nergal, United - пока что предупреждения, в следующий раз минус.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

AlexX008600

В последнее время играю в Civilization 3 - Rise And Rule.  :) ...вообще я  поклонник Цивилизации.

graved1gger

Цитата: AlexX008600 від 20 Червень 2009, 23:06:28
В последнее время играю в Civilization 3 - Rise And Rule.  :) ...вообще я  поклонник Цивилизации.
с каких это пор 3-я цива стала раритетом?
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Oleh

Играю в Макса Пейна первого и второго, Hidden and Dengeres 1 та 2, Ил 2 Забытые сражения, остальные время от времени, но стоят на компе постоянно, благо занимают совсем немного места на современных дисках.

AlexX008600


graved1gger

Цитата: AlexX008600 від 20 Червень 2009, 23:18:57
Представь себе стала.
ггг не представляю, она того же возраста, что и 1-я? нет так о чем разговор?
и туда же ил2, с макс пейном и прочими давайте уже что-ли игры до 2000-го, если не более ранние считать рартиетными
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

AlexX008600

Цитата: graved1gger від 20 Червень 2009, 23:22:52
ггг не представляю, она того же возраста, что и 1-я? нет так о чем разговор?
Не того же, да ... но всеравно раритет.

Dmytro

Третью Циву тяжело считать раритетом. Во-первых, она не такая уж и старая, во-вторых, достойного аналога все равно пока ИМХО нет.
Цитата: Dmytro від 26 Листопад 2008, 20:40:06
Играл, играю и буду играть, ведь шедевры не стареют! На работе играю в Старик.
Да... вот еще хотел спросить: народ, а вы что, в основном играете в новое, что выходит на рынок? Мне оно как-то неинтересно... Самая новая игра, в которую я играл/играю (если проэкт QuakeLive не в счет), это Auran Trainz 2009.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

jeka1202

"Играл, играю и буду играть, ведь шедевры не стареют."

Уже почти как год играю в космическую ролеплей под названием FREELANCER
Игра немного старовата, но на моём железе идёт без проблем, тем более сам геймплей захватывающий, каждыйчеловек найдёт для себя кем он хочет быть в данной игре, торговцем, пиратом, полицией или просто мирным гражданином...

Всем советую поиграть, особенно по Интернет, кому стало интересно - прошу обращаться в личку или асю))

Antivirus

Иногда перепрохожу код2 но не доконца а только определенные миссии. И фсе.

linuxdrom

К сожалению, у современной молодежи очень странное понимание словосочетания "раритетные (старые, Хитовые) компьтерные игры", и они сюда приписывают чуть ли не позапрошлогодние хиты  :'(.  Потому, во избежание продолжения этого непотребства, закрыто.
Спасибо всем кто перечислял действительно "раритетные" игры, а не "код2" и Far Cry , NFS Underground 2 и т.п.