Resident Evil 5

Автор Guru of 3D, 06 Грудень 2008, 16:52:40

Попередня тема - Наступна тема

Оцените игру, если играли

Шедевр
Отлично
Хорошо
Средне
Плохо
Ужасно
Не играл/не буду играть

Armatura

Цитата: RIPLEY від 18 Вересень 2009, 15:23:17
Щоб їх пограти потрібно мати консоль від Nintendo. А у нашій країні це дорого і проблематично...
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

bagun1990

Ребята а кто нибуть знает когда релиз игры

sashka8100

В России уже (17 сентября там появилось), а у нас пока что говорят "к концу месяца".

Гордон

Всё верно, вчера видел за 599 рублей- никто не купил за целый день.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

S!N

Цитата: Гордон від 19 Вересень 2009, 23:19:27
Всё верно, вчера видел за 599 рублей- никто не купил за целый день.
Ты коробочку промаркировал ? )))
High tech. Low life.

bagun1990

4елове-тапок, а ты че на этом сайте местный юморист или сын Петросяна 

S!N

Цитата: bagun1990 від 20 Вересень 2009, 21:31:29
4елове-тапок, а ты че на этом сайте местный юморист или сын Петросяна 
Будешь флудить в неположенных местах - пойдешь спать.
High tech. Low life.

bagun1990


Kortex

Пройшов гру. Голосував за шедевр з поправкою на тупість АІ під час складних моментів. Ну це нічого, скоро буду  в кооперативі з друзями проходи - тоді 100% оцінка буде правдивою.
No Pain No Game

S!N

#109
Как валить финального босса? Я ему уже по спине навалял, щас в грудь пуляю, не убивается.
Боезопас: 40 автоматных патронов, 17 для пистолета обычного, 12 для магнума и 2 базуки. С этим его реально убить? (щас уже в грудь стреляю)


Все, не надо, пофиг уже  >:(
Вышел из этой долбаной игры, а когда зашел заново, мало того, что начал не с того чекпоинта, на котором закончил, а намного раньше, так еще и куда-то пропали все патроны и 2 базуки (20 тыщь стоят), причем я при выходе нажимал сохраниться. Денег осталось 2500, патронов 0, сокровищ нет, ахренительно >:(
Попытался перезапустить главу, так начал ваще фиг знает откуда, еще с палубы корабля  >:(
Пошло оно нахрен, глючная игрулина, пофиг, по прохождению посмотрел, там мне минут 5 максимум играть оставалось. Так что прошел.

Подряд идущие сообщения объединены: 22 Вересень 2009, 23:41:57

Единственное что подозреваю, что я в последний раз израсходовал весь боезапас, меня убили, я вышел и сохранился....Но так блин, должно же было сохранить статус на чекпоинте до смерти, а не после, что за маразм..
High tech. Low life.

Kortex

Ще в ігроманії попереджували про брак патронів при битві з фінальним босом. Мене бісив АІ, який тупо вистрілював патрони в холосту. Так що чекаємо на версію від 1С і будемо в кооперативі проходити :)
No Pain No Game

warlock_gp

где-то читал, что можно схватить Вескера сзади, а Шева будит лупить ножом в грудь. это когда та хрень с груди вылазит.
я так не пробовал, мне на его убийство патронов хватило. но когда убил, осталось 5 патронов пистолета и 15 автоматных :)

S!N

Цитата: Kortex від 23 Вересень 2009, 10:39:02Мене бісив АІ, який тупо вистрілював патрони в холосту.
+1
я у нее перед боем все отобрал, все равно впустую тратила
High tech. Low life.

warlock_gp

чтоб такого небыло - в коопе надо играть, в коопе :)

an_v

Поиграл в игру.В принципе нечего так,но AI... :)Чего то когда я играю в эту игру,все время голову лезет Resident Evil на PS1,а ведь я прошел все четыре части...играю и замечаю какие же они разные...на PS1 игра была не предсказуема,было играть даже страшновато...а тут...обычный боевик,но не смотря на это моя оценка "Отлично"

P.S.Кто играет в кооперативе?Если хотите поиграть,добавляйте меня в друзья.мой ник в Live ''LionUA''

Kortex

2 an_v. Давай десь після 19-00 спробуємо пограти. У друзі додав
No Pain No Game

an_v

А мои сейвы с одиночной игры не исчезнут,если я начну новую игру в кооперативе?
Цитата: Kortex від 23 Вересень 2009, 13:32:51
2 an_v. Давай десь після 19-00 спробуємо пограти. У друзі додав
Подтвердил. :)

Kortex

Цитата: an_v від 23 Вересень 2009, 14:38:12А мои сейвы с одиночной игры не исчезнут,если я начну новую игру в кооперативе?
Не повинні
No Pain No Game

S!N

Хых, финальный босс выносится с одного выстрела с базуки в спину в желтую фигню  8)
High tech. Low life.

Armatura

#119
Цитата: Kortex від 23 Вересень 2009, 09:39:02
Мене бісив АІ, який тупо вистрілював патрони в холосту. Так що чекаємо на версію від 1С і будемо в кооперативі проходити :)
Цитата: S!N від 23 Вересень 2009, 12:52:54
я у нее перед боем все отобрал, все равно впустую тратила
Я игру прошел, потом открылась возможность поиграть за Шеву, и еще у меня было куча бонусных очков, которые я потратил та костюмы, фигурки, а также для интереса на бесконечные патроны для некоторого оружия (не кидайтесь тухлыми яйцами). Если играешь за Криса, то AI не очень раздражает,а если поиграть наоборот то... Попробуйте и увидите сами. Я дал Крису пистолет с беконечными патронами и калаш, так он всегда стрелял из пистолета (это бесило), потом я забрал у него пистолет и все стало более-менее нормально.

Kortex

Цитата: Armatura від 23 Вересень 2009, 21:31:02а также для интереса на бесконечные патроны для некоторого оружия
А де ця опція знаходиться ? Як їх включити ?
No Pain No Game

S!N

Так при начале новой компании, там пункт такой есть.
High tech. Low life.

Armatura

Цитата: Kortex від 23 Вересень 2009, 21:02:00
А де ця опція знаходиться ? Як їх включити ?
Во-первых поменять бонусные очки, во-вторых при начале новой кампании поставить "бесконечные патроны вкл"

Kortex

Цитата: Armatura від 23 Вересень 2009, 22:06:17Во-первых поменять бонусные очки
В меню бонусів має бути пункт - безкінечні патрони ?
No Pain No Game

Armatura

Цитата: Kortex від 23 Вересень 2009, 21:13:24
В меню бонусів має бути пункт - безкінечні патрони ?

Kortex

#125
Нема у мене такого - там крапки тільки  :(
Чогось мабуть не вистачає  :(
No Pain No Game

Armatura

Цитата: Kortex від 23 Вересень 2009, 22:05:40
Нема у мене такого - там крапки тільки  :(
Чогось мабуть не вистачає  :(
Гру повністю пройшов ? У мене немає таких проблем. Після проходження, з`являється можливість пограти за Шеву.

Kortex

Пройшов на середньому повністю
No Pain No Game

Armatura

#128
Цитата: Kortex від 23 Вересень 2009, 22:12:19
Пройшов на середньому повністю
Тоді не знаю, спробуй в google пошукати, або на інших форумах щодо цієї проблеми.

Kortex

Та мені все одно - рано чи пізно відкриється так як планую в кооперативі ще раз пройти. Мені ачівки за проходження гри дали тільки сьогодні коли в кооперативі грав. Якийсь глюк стався.
No Pain No Game

Armatura

Цитата: Kortex від 23 Вересень 2009, 22:18:08
Та мені все одно - рано чи пізно відкриється так як планую в кооперативі ще раз пройти. Мені ачівки за проходження гри дали тільки сьогодні коли в кооперативі грав. Якийсь глюк стався.
Сам буду грати з другом на вихідних, так набагато інтересніше (на прикладі gears of war знаю) і AI не тупить .

Kortex

#131
Ну в гірсах нема такого рівня заточки під кооператив як тут. 2 Armatura - додай мене у лайві в друзі - при нагоді зіграєм. KortexDM
No Pain No Game

LoRDEP

Хорошо
Хоча спочатку думав що буде "Отлично" але під кінець почалось чисте "аніме", яке я м'яко кажучи недолюблюю  :) ІМНО - настільки якісного АІ напарника я вже давно не бачив (хоча кілька проколів було).

S!N

Цитата: LoRDEP від 24 Вересень 2009, 17:10:26(хоча кілька проколів було).
Например, там где надо было Вескера валить с базуки, напарница хватает базуку, ты говоришь положить (чтобы самому ею воспользоваться), она ложит и через секунду снова поднимает  >:(
Или например патроны втупую расходует.
А так да, довольно смышленая.
High tech. Low life.

LoRDEP

Цитата: S!N від 24 Вересень 2009, 16:25:27
Например, там где надо было Вескера валить с базуки, напарница хватает базуку, ты говоришь положить (чтобы самому ею воспользоваться), она ложит и через секунду снова поднимает  >:(
Или например патроны втупую расходует.
А так да, довольно смышленая.
Хм.. з базукою в мене таких проблем не було. Були негаразди лише в фінальній битві, вона там частенько опинялась в непотрібному місці  :) Щодо патронів то я їй віддав СВД і боєзапас вона використовувала досить ефективно. 

Kortex

Цитата: Armatura від 23 Вересень 2009, 23:08:34Після проходження, з'являється можливість пограти за Шеву
Якраз така можливість є у мене а от безкінечних патронів нема :)
No Pain No Game

Юрец

Цитата: warlock_gp від 23 Вересень 2009, 09:57:41
где-то читал, что можно схватить Вескера сзади, а Шева будит лупить ножом в грудь. это когда та хрень с груди вылазит.
я так не пробовал, мне на его убийство патронов хватило. но когда убил, осталось 5 патронов пистолета и 15 автоматных :)
а купить снарядов для гранатомёта не пробовал? пять взрывчатых выстрелов и можно делать то что ты где-то читал, слишком легко (это на средней сложности) ещё "порадовала" продолжительность игры, 4-ая была в два раза длиннее. проходится игра без единого взгляда на карту, которую прикрутили неизвестно зачем. тупиковые моменты вообще отсутвуют. я б сказал игра из серии "прошел и забыл" единственный плюс это графика.

IIvan

А приціл у всіх кружечком чи лазером? Бо в трейнері показували лазерний, та й в Шеви такий.

S!N

в конфиге поставь lasertarger=1
High tech. Low life.

IIvan

Та нема там такої опції,чи то треба десь  вписати?

S!N

хм...попробуй тогда более корректный способ, который впридачу еще отключит стандартный прицел (а то с 2-мя прицелами как-то не приятно)

инструкция внутри
http://ifolder.ru/14184605
High tech. Low life.

an_v

Да,разрабы делают все для нас... >:(После игры по кооперативу ушли сейвы с одиночной игры,пришлось начинать главу с начала. :(

an_v

Вчера прошел игру.Оценка не меняется,"Отлично".В общем игра хороша.Правда она имеет недостатки в искусственном интеллекте,но в ней есть много "плюшек",которые,к сожалению,можно открыть только после нескольких прохождений игры.

Игру проходил на самой высокой сложности,правда как оказалась она не самая высокая,так как потом открывается еще одна.

И еще:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Sersneg

Пару дней назад решил взяться за эту игру .
Заметил такую вещь , герой  притормаживает , как будто нагрузили его чем тяжелым , скорость реакции слабоватая .
Сделал тест в Dir X9 - система выдает 76 фпс , это что мало для этой игры ? ???

S!N

Цитата: Sersneg від 29 Вересень 2009, 00:10:17скорость реакции слабоватая
Это такая особенность адаптации управления под мышь, называется почувствуй себя за геймпадом
High tech. Low life.

Sersneg

#145
Цитата: S!N від 28 Вересень 2009, 23:12:22
Это такая особенность адаптации управления под мышь, называется почувствуй себя за геймпадом
Я не обратил внимание , но в этой игре должна быть функция повышения чутья мыши ?

Это точно дело не в компе ?

Если надо смогу разогнать  системник под эту игруху ...

S!N

Цитата: Sersneg від 29 Вересень 2009, 00:20:43не обратил внимание , но в этой игре должна быть функция повышения чутья мыши ?
В смысле чутья? Скорость перемещения настраивается в меню, чувствительность в настройках драйвера мыши.

Тут в принципе заторможеное управление. Увеличишь скорость, будет тоже неудобно.

Подряд идущие сообщения объединены: 28 Вересень 2009, 21:23:57

Цитата: Sersneg від 29 Вересень 2009, 00:23:17Если надо смогу разогнать  системник под эту игруху ...
Зачем, если у тебя и так 76 фпс  :-\
High tech. Low life.

scandron

Проголосовал за "Отлично"
Главный недостаток игры: она похожа на RE4(во многом)
Вопрос: как открыть базуку с бесконечными патронами?
INTEL Core-i7-860 BOX, ASUS P7P55D E, 8Gb DDR3,Gainward GTX770 2Gb Phantom,WD WD10EALS,Внешний ЖД Transcend SJ25D3(640Gb),Chieftec APS 500S,Cooler Master Elite 335 Black,Dell U2410. Windows se7en x64 Notebook: Dell Inspiron 5520( I5-3210, 4Gb RAM, SG 500 HDD, Radeon 7670M, Win7X64)

an_v

Resident Evil 5: Alternative Edition в деталях

В следующем году на полках магазинов появится Resident Evil 5: Alternative Edition (или Director's Cut - смысл не изменится) – специальное издание RE5, в которое добавят поддержку нового контроллера для PlayStation 3 и новый контент. Причем этого самого контента будет очень много.
В свежем номере журнала Famitsu расположилось огромное интервью с Джуном Такеути и Михо Судзуки на тему Resident Evil 5: Alternative Edition. Итак, впитываем – изначально все наполнение Alternative Edition хотели уместить в одном или нескольких DLC. Но вот зараза – контента было слишком много для DLC. Не влезло все. Вдобавок после релиза RE 5 народ начал бить копытом и возмущаться, почему это в сюжетной кампании нет ни одной главы, где бы можно было побегать за Джилл Валентайн (она же такая милашка!).
Capcom услышала людские массы и вспомнила, что в свое время работала над несколькими сюжетными главами, в которых игроку приходится управлять Джилл. Их пришлось выкинуть из оригинальной игры, потому что они немного выбивались из сюжетного ритма. А теперь при поддержке народа Capcom собирается вернуть на место удаленные сцены – в Alternative Edition появятся новые сюжетные главы, в которых нам придется побегать как раз за Джил. Место действия, правда, ни разу не Африка, а особняк Спенсера, который вы могли видеть во флэшбеке, где Крис Редфилд вспоминает, как «потерял» своего напарника в схватке с Альбертом Уэскером.
Сразу говорим – не ждите 10 часов геймплея. Джун Такеути признался, что прошел новые главы за 1 час 40 минут. Тут разве что надо сделать скидку на то, что он подкованный игрок. У неподкованных прохождение свеженьких эпизодов отнимет от двух до трех часов. Хотя для основного сюжета эти два часа не будут играть никакой роли – это совсем отдельная история.
Если откинуть сюжетную добавку, то в Alternative Edition войдут также новые режимы игры, костюмы и весь дополнительный контент, который уже выпустила Capcom. RE5 и RE5: Alternative Edition будут очень хорошо ладить друг с другом – между этими версиями можно переносить сохранения, заработанные трофеи и прочую полезную информацию. С онлайном тоже все хорошо – владельцы «альтернативного» издания без проблем смогут играть с владельцами оригинальной игры и наоборот.
Напоследок о насущном – использовать новый контроллер для PS3 дозволено не только для выцеливания врагов и стрельбы, но и для махания ножом и «других» элементов, которые собирается добавить Capcom в боевку.
Релиз Resident Evil 5: Alternative Edition на PlayStation 3 состоится весной следующего года. Xbox 360-подданые! Не время впадать в панику – Capcom помнит о вас и обещает, что все перечисленное добро появится и в ваших краях. Просто в какой-то «другой» форме. А вот PC-аудитория может впадать в панику – компьютеры опять-таки не были упомянуты.


playground.ru

Kortex

Тепер залишилось чекати що дана версія буде на ПК
No Pain No Game