Split/Second: Velocity

Автор S!N, 29 Травень 2009, 16:50:57

Попередня тема - Наступна тема

Оцените игру, если играли:

Шедевр
Отлично
Хорошо
Средне
Плохо
Ужасно
Не играл/не буду играть

S!N

Жанр: Racing
Разработчик: Black Rock Studio
Издатель: Disney Interactive Studios
Издатель в России: Новый Диск
Локализатор: Новый Диск (?)
Дата релиза: 21 мая 2010
Официальный сайт: www.splitsecondvideogame.com

Превью

Видюшки




High tech. Low life.

Jack1834

Графика не очень прикольнула... это типа Burnout Paradise? ???

S!N

Графика потрясла! Смотри видео!!

Добавлено: 29 Травень 2009, 16:57:27

Цитата: Jack1834 від 29 Травень 2009, 17:56:03это типа Burnout Paradise?
почти, гонки по трассам, с взрывающимися объектами (для фана)))
High tech. Low life.

mastrermanx

видео понравилось, буду ждать игру
Core i5 750@3.1/3.5GHz(TB)|Zalman CNPS10X Performa|Gigabyte GA-P55A-UD3R|G.Skill Ripjaws 12GB DDR3 1600@1480 8-8-8-21-1Т|SSD Crucial MX100 256GB|MSI N560GTX Twin Frozr II OC 1024MB@950/1900/4600|Chieftec APS-550S|Zalman Z7 Plus|Samsung 971P

Гордон

По ходу игра многообещающая будет.
Экая смесь Бернаута и ДезТрэка: Возрождение.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

sashka8100

Цитата: Jack1834 від 29 Травень 2009, 16:56:03
Графика не очень прикольнула... это типа Burnout Paradise? ???
Та этого ещё не хватало.
Скорее идейно переосмысленный Флэтаут (мне так больше нравится)

Обамка

Видео потрясло!
Эх, если б еще на авто было оружие как в фильме "Death Race"...А так, графика, геймплей - что-то интересненькое вместо голых гонок на позицию.

S!N

Цитата: bogdanov від 30 Травень 2009, 00:33:56Видео потрясло!
Особенно момент с самолетом! Графика кэшно местами неровная, но куча спецэффектов все перекрывают.
Кстати игра действительно больше похожа на Death Track
High tech. Low life.

pohgejib

Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

S!N

Красиво, но что-то не слишком драйвово...
High tech. Low life.

Обамка

А графический движок походу таки взяли от Burnout Paradise... :-\

Tokar91

Не знаю. Меня не впечетливо вовсе. Видно что сделано лаконично и качественно. Но я не увидел особого чего то, изюминки. Может когда выйдет мое мнение поменяеться.

S!N

Цитата: bogdanov від 04 Червень 2009, 23:32:28
А графический движок походу таки взяли от Burnout Paradise... :-\
Кстати да, похоже, только Сплит все же посимпотичнее выглядит, хотя по тому качеству видео сложно судить. Но плохо то, что драйва нет...пока...
High tech. Low life.

Обамка

Почему мне только что пришла в голову такая мысль - сразу после выхода игрушки все будут баловаться управлением разрушения статичных объектов(как в свое время все фапали на аварии в Burnout...), а потом это всем надоест и игра уйдет в небытие...

pohgejib

Цитата: SiN від 04 Червень 2009, 23:41:53
хотя по тому качеству видео сложно судить.
тут 720р (200МБ)
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Aftorr


pohgejib

щоденник розробників №1: Про геймплей HD720p
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Гордон

Цитата: bogdanov від 04 Червень 2009, 23:32:28
А графический движок походу таки взяли от Burnout Paradise... :-\
Кхм... А вы знаете, что двиг Бернаута явл. 4-й версией движка Сан Андреаса(3-я версия), к к-му просто прикрутили шейдеры 3.0 и блики с дин. тенями??
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Обамка

Цитата: Гордон від 03 Грудень 2009, 19:34:17
А вы знаете, что двиг Бернаута явл. 4-й версией движка Сан Андреаса(3-я версия), к к-му просто прикрутили шейдеры 3.0 и блики с дин. тенями??
Ого... честно говоря даже не догадывался... :o

S!N

Цитата: Гордон від 03 Грудень 2009, 19:34:17Кхм... А вы знаете, что двиг Бернаута явл. 4-й версией движка Сан Андреаса(3-я версия), к к-му просто прикрутили шейдеры 3.0 и блики с дин. тенями??
теперь знаем)) по правде говоря простенькая графика, но геймплей радует, интересно, как быстро это приестся, ведь наверняка ловушек немного
High tech. Low life.

S!N

Стала известна окончательная дата выхода - 21 мая 2010.
High tech. Low life.

Гордон

#21
Цитата: S!N від 24 Лютий 2010, 23:14:07
Стала известна окончательная дата выхода - 21 мая 2010.
Ох, долго, но подождать стоит, ведь игра- убийца если не Бернаута, то Дезтрэк: Возрождение точно!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

pohgejib

Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Hell_D

#23
Все чаще появляются бессюжетные игры "for fun": just cause 2 \ burnout paradise \ borderlands..
Split-Second (как и грядущий Blur) все же интересны, гонки всегда должны быть веселыми, драйвовыми и ураганными, но все же это перебор. DiRT2 сделали и модным и веселым, и я думаю это как раз тот баланс который нужен, и интересно и "for fun".
С такими темпами скоро весь геймдев будет делать игры для Wii и с учетом "игрок не должен думать, просто клацать и бубумы бабахи смотреть" (аля Bad Company 2). ModernWarfare 2 разогнался до скоростей "кваки" в мультиплеере, а те же ArmA II \ Dragon Rising серьезные военные симы, никто не воспринимает.  :-\ Что то нехорошее (по крайней мере для меня) происходит с индустрией компьютерных развлечений.

P.S. На тот же Resident Evil 5 игру по сути не замысловатую, но с отличными киношными сценами и атмосферой, уже смотрят с подозрением, а 16- и того более - с отвращением. А разработчики, или ленятся, или превращаются в заводы а не создателей - придумывают мало мальски терпимый сетинг и вперед на полки, а ни сюжетов, а ни персонажей.. ничего кроме "рубилова\мочилова".

S!N

#24
Цитата: pohgejib від 11 Березень 2010, 14:36:11
скріни
дитячка цяцька((
скрины шикарные, но походу отфотошопленые, так как в геймплейном видео все намного проще выглядит

Добавлено: 11 Березень 2010, 19:25:06

Hell_D, ибо в играх "for fun" самый кайф!
хотя я и сюжетные люблю..
High tech. Low life.

Aftorr


Dintex

Цитата: Aftorr від 12 Березень 2010, 00:21:47
http://games.open.ua/gvideo/16764-split_second.html Это нужно видеть  :D
Тю, я думал там покажут систему повреждений... А так -  :P И ничего более :-[

Hell_D, Ну а что, мало игр не "for fun" ? Вот ты вспомнил тот же Дирт2, потом  Resident Evil 5 мне тоже понравился, ModernWarfare 2 рублюсь с удовольствием, и жду ТДУ2 и Мафию2... Что, разве мало? И игры, которые мне не интересны, я просто пропускаю, потому что мне хватает тех, которые нравятся. И мне достаточно из чего выбрать из класса "for fun" и "есть над чем поразмыслить".
///M

Hell_D

Dintex в классе "for fun" какие то инновации появляются, что то свежее, а в сюжетных играх как все остановилось на "идем стреляем" так и стоит. Вот в чем перевес ощущаю. Я вообще с немцев\евро зоны хренею, они тут преимущественно в платформеры играют, интереса к каким то баталиям, к симуляторам тем более.. практически нет, так.. горстки фанов жанра.

Кстати никто не думает кроме меня, что все это хорошая, в меру упитанная презентация? Мне кажется, не так все будет и радужно. Вот к примеру тригеры, они на одних и тех же местах выходит будут, так? А это уже означает, что появятся места постоянно используемые для одних и тех же действий. В "Blur" хоть и значки собирать нужно, но ими управляют игроки самостоятельно, выбирают время, цель и так далее.. что придает разнообразие каждой гонке.
Фиг его знает, геймплейных роликов не много, и то "cam", судить рано все таки.

Dintex

Цитата: Hell_D від 12 Березень 2010, 09:08:19Фиг его знает, геймплейных роликов не много, и то "cam", судить рано все таки.
хз. Я ею не слишком то и интересуюсь... Не мой жанр. Бёрнаут тоже поиграл пару часиков и все. Наверно так же и с этой будет.
///M

Guru of 3D

Картинка в целом отличная , но я так понял систему повреждений к всем этим спецэфектам забыли прикрутить... Ибо авто разлетаются в хлам только в пределах действия эти "ловушек" , а то что на полной скорости врезаясь отлетают как в Старых Нфс это норм ?
ЗЫ. Blur вообще не понять что от команды сделавших шикарный PGR , лучшеб пятую часть делали(

GQuake

Я от этой игры жду драйва серии FlatOut ;)

Antivirus

кагбэ барнаут 2 детектед. а по игре - выйдет, посмотрим.

Edd.Dragon

Цитата: Antivirus від 12 Березень 2010, 14:34:23
кагбэ барнаут 2 детектед. а по игре - выйдет, посмотрим.
Не, типо адреналинестее
барнаут +

pohgejib

Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Обамка

Цитата: pohgejib від 20 Травень 2010, 10:03:33
геймплей на ПК:

графика какая-то примитивная... :-\

max.sim

Цитата: bogdanov від 20 Травень 2010, 10:15:46
графика какая-то примитивная... :-\
Геймплей тоже какой-то примитивный. Вообще какое-то чудо из прошлого. :-[

graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Garfield

похоже на смесь флетаута и бернаута. получилось ужасно  :-\

GRaFkiyv

Идея хороша, но "пушечное ядро" в сеттинге "Deathe Race" было бы ещё круче  :%)

pohgejib

Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

max.sim

Цитата: pohgejib від 20 Травень 2010, 10:03:33
геймплей на ПК:

Как-то это совершенно не вяжется с http://www.youtube.com/watch?v=h0S0SVuRs20&feature=related
Это вроде с Xbox360? И как на ПК может быть графон хуже в такой трешевой игре, которая только но графике и держится, собственно. Да и то вряд ли удержится, такой геймплей был популярен на ПК лет так 10 и более назад. А на консолях прутся. Я никогда не понимал, что людишки находят в тупом с моей точки зрения Бёрнауте. Даже НФС на его фоне выглядит гонкой с крутяцким смыслом и высоким реализмом.

pohgejib

Цитата: max.sim від 20 Травень 2010, 13:27:10Как-то это совершенно не вяжется
можливо автор збрехав про "maxed out"
от ще ролики:


Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Edd.Dragon

Цитата: bogdanov від 20 Травень 2010, 10:15:46
графика какая-то примитивная... :-\
Графика как графика.
Управление, говорят, - утюжное, как и положено в аркаде.

Геймплей и стилистика очень схожа с флетаутом даже по ролику - скучно наматываем круги с утюжным управлением и толкаемся. И так стопиццот заездов.


Dintex

Цитата: Edd.Dragon від 20 Травень 2010, 13:49:30схожа с флетаутом даже по ролику - скучно наматываем круги с утюжным управлением
Я б не сказал что в ФлетАуте утюжное управление...В бёрнауте да, но не там :-\ Если тут схоже именно с ним, то я б и прокатился может быть...
///M

Обамка

Цитата: Edd.Dragon від 20 Травень 2010, 12:49:30
Геймплей и стилистика очень схожа с флетаутом даже по ролику - скучно наматываем круги с утюжным управлением и толкаемся. И так стопиццот заездов.
А больше бернаут напоминает... И система повреждений какая-то каличная.

S!N

уууу, ну да, оценивать графику по мутным роликам верх объективности

вы не правы, графика очень круто выглядит, верьте мне  :%)
High tech. Low life.

Garfield

но суть бернаута - отличный мультиплеер, в нем очень интересно :)
а в одиночку тут как то не очень

S!N

#47
Цитата: bogdanov від 20 Травень 2010, 13:52:33И система повреждений какая-то каличная.
ее там нет вообще, ты разбился и через несколько сек. опять восстановился новеньким, потеря только времени


Подряд идущие сообщения объединены: 20 Травень 2010, 11:59:23

Цитата: max.sim від 20 Травень 2010, 13:27:10Я никогда не понимал, что людишки находят в тупом с моей точки зрения Бёрнауте.
концентрация драйва и геймплея без лишних фенечек
High tech. Low life.

Обамка

Цитата: S!N від 20 Травень 2010, 12:54:28
ее там нет вообще

тогда тут не то, что от флетауте, тут даже о бернауте речь не идет... :(

S!N

Цитата: max.sim від 20 Травень 2010, 13:27:10с крутяцким смыслом и высоким реализмом.
это никому не нужно в гонках

Добавлено: 20 Травень 2010, 13:01:16

Цитата: bogdanov від 20 Травень 2010, 13:59:45тогда тут не то, что от флетауте, тут даже о бернауте речь не идет...
Короче тут 2 состояния: разбит и не разбит, промежуточных повреждений нет. Да и после краша восстанавливаешься уже на скорости.
High tech. Low life.

graved1gger

Цитата: S!N від 20 Травень 2010, 13:53:26ы не правы, графика очень круто выглядит, верьте мне
не верю=)
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.



Добавлено: 20 Травень 2010, 13:01:53

Цитата: S!N від 20 Травень 2010, 14:00:21Короче тут 2 состояния: разбит и не разбит, промежуточных повреждений нет. Да и после краша восстанавливаешься уже на скорости.
не интересно :(
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Обамка

Цитата: S!N від 20 Травень 2010, 13:00:21
Короче тут 2 состояния: разбит и не разбит, промежуточных повреждений нет. Да и после краша восстанавливаешься уже на скорости.
Надо будет самому проверять.

Garfield

Цитата: graved1gger від 20 Травень 2010, 14:01:32не интересно
ну так все и так понятно - просто аркада с неплохой (если верить сину :) ) графикой.

могу отметить удобное отображение инфо автомобиля, не нужно рыскать по углам, все прямо на машине

S!N

Цитата: graved1gger від 20 Травень 2010, 14:01:32не верю=)
Ога, когда срывается стрела крана с контейнером на тросу и проносится по трассе у тебя перед носом, снося всё и вышибая кучу искр, пыли и прочих спецэффектов, то кроме ВАУ ничего на ум не приходит ))

Подряд идущие сообщения объединены: 20 Травень 2010, 12:06:51

Цитата: Garfield від 20 Травень 2010, 14:04:51с неплохой (если верить сину  ) графикой.
она как минимум хорошая, и по мутным роликам много чего можно не заметить
Цитата: Garfield від 20 Травень 2010, 14:04:51могу отметить удобное отображение инфо автомобиля, не нужно рыскать по углам, все прямо на машине
да, свежая идея и главное удобно
High tech. Low life.

max.sim

Цитата: S!N від 20 Травень 2010, 13:00:21
это никому не нужно в гонках
В трешевых гонках, ты хотел сказать.  :) Но такие гонки очень быстро надоедают. Весело, но недолго, а потом uninstall.

S!N

[offtop]

Цитата: max.sim від 20 Травень 2010, 13:07:37
В трешевых гонках, ты хотел сказать.  :) Но такие гонки очень быстро надоедают. Весело, но недолго, а потом uninstall.
Скажи это поклонникам Флет Аута  :P

зы: первый флет прошел 4 раза, второй наверное раз 7

[/offtop]
High tech. Low life.

max.sim

Цитата: S!N від 20 Травень 2010, 12:53:26
уууу, ну да, оценивать графику по мутным роликам верх объективности

вы не правы, графика очень круто выглядит, верьте мне  :%)
Ну по тем роликам всё-же видно, что как минимум освещение на консолях сделано в разы лучше. А про первый ролик я вообще молчу - там освещения как такового просто нет, там вообще уровень 2000 года, только машина ещё ничего.

Добавлено: 20 Травень 2010, 12:10:52

Цитата: S!N від 20 Травень 2010, 13:08:06
[offtop]
Скажи это поклонникам Флет Аута  :P

зы: первый флет прошел 4 раза, второй наверное раз 7

[/offtop]
Проходил я и Флетаут - но там управление было довольно серьёзное, особенно на руле. Тут же оно попсовее некуда, судя по видео. + повреждения были.

Garfield

Цитата: max.sim від 20 Травень 2010, 14:09:35А про первый ролик я вообще молчу - там освещения как такового просто нет, там вообще уровень 2000 года, только машина ещё ничего.
ну так забей на него, все остальные ролики же на максимуме абсолютно другие

graved1gger

Цитата: S!N від 20 Травень 2010, 14:05:51Ога, когда срывается стрела крана с контейнером на тросу и проносится по трассе у тебя перед носом, снося всё и вышибая кучу искр, пыли и прочих спецэффектов, то кроме ВАУ ничего на ум не приходит ))
О_О пародия на обалденную аркаду под названием ignition ? ох сколько я в нее рубался ууу)))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Dintex

Цитата: S!N від 20 Травень 2010, 14:08:06зы: первый флет прошел 4 раза, второй наверное раз 7
Значит флетаут не такой уж и трешевый ;)
///M

S!N

Кому там плохое освещение было?



Добавлено: 20 Травень 2010, 13:25:58

HDR, Bloom, Self-Shadows...люды, у вас повылазыло, чы що?
High tech. Low life.

graved1gger

квадратная разметка дороги наше все!!!111 :'( :'( :'(

а вообще так уныло с виду))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

Цитата: graved1gger від 20 Травень 2010, 14:26:11квадратная разметка дороги наше все!!!111
придирки, к тому же заметно лишь в статике
Цитата: graved1gger від 20 Травень 2010, 14:26:11а вообще так уныло с виду))
а по-моему наоборот заманчиво..хотя ты гонки никогда особо не любил..
High tech. Low life.

Edd.Dragon

Цитата: S!N від 20 Травень 2010, 14:08:06зы: первый флет прошел 4 раза, второй наверное раз 7
Так бы стразу и написал, а то удивляешь тут всех

Цитата: max.sim від 20 Травень 2010, 14:09:35Проходил я и Флетаут - но там управление было довольно серьёзное, особенно на руле.
Та ну не было




Добавлено: 20 Травень 2010, 13:51:00

Цитата: S!N від 20 Травень 2010, 14:28:03придирки, к тому же заметно лишь в статике
Логично. Пока игра не надоест - ничего не заметишь.
Вся соль - когда надоест.
Я флетаут 2 даже 20% не осилил.

pohgejib

Цитата: Edd.Dragon від 20 Травень 2010, 13:49:30скучно наматываем круги
:-X

в оглядах ставлять 5-. значить не за простотак
мінус напевне із-за боксових текстур

Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

S!N

Цитата: pohgejib від 20 Травень 2010, 15:10:27мінус напевне із-за боксових текстур
Нормальные там текстуры, как для гонки, тем более под толстенным слоем блюра и спецэффектов все равно ничего не разглядишь.
High tech. Low life.

Edd.Dragon

Цитата: pohgejib від 20 Травень 2010, 14:10:27
:-X

в оглядах ставлять 5-. значить не за простотак
Ну блин, читай выше - я Флетаут 2 (хит) не осилил. Толку что ему ставят в обзорах, а мне скучно.

Dintex

Цитата: Edd.Dragon від 20 Травень 2010, 14:49:34Та ну не было
Было Эд, было. Уж поверь мне. И управляемый занос на снежных трассах и разница в сцеплении с покрытиями (грунт/грязь/асфальт)
///M

Edd.Dragon

Цитата: Dintex від 20 Травень 2010, 15:39:51Было Эд, было. Уж поверь мне. И управляемый занос на снежных трассах и разница в сцеплении с покрытиями (грунт/грязь/асфальт)
Ну? И несло ее там как утюг и управляемость заноса такова, что и грудничок справится и руль нифига не чувствовался ни по обратке, ни по визуальной синхронизации. На клаве даже удобнее играть мозгам, не ждут ощущений на руле, которых не будет.

pohgejib

дивлячись ролики виникло питання:
який смисл накопичувати очки на великий взрив якщо з нього користі як із маленьких?
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Dintex

Цитата: Edd.Dragon від 20 Травень 2010, 15:46:13руль нифига не чувствовался ни по обратке, ни по визуальной синхронизации.
:o :o :o Эд, у тебя что то с игрой/дровами было. Так как у меня была отличная обратка! При заносе, руль характерно выворачивало в противоположною сторону, на трамплинах он становился "воздушным", и при ударах и езде по препятствиям - долбило нипадецки. То-есть как раз с адекватностью там было все на высоте :-\
///M

GRaFkiyv


S!N

Цитата: pohgejib від 20 Травень 2010, 15:46:58який смисл накопичувати очки на великий взрив якщо з нього користі як із маленьких?
Но ведь красиво  :%)

Цитата: GRaFkiyv від 20 Травень 2010, 14:51:55

Кому пришло в голову их сравнивать, ппц..
High tech. Low life.

Edd.Dragon

Цитата: S!N від 20 Травень 2010, 14:54:51
Кому пришло в голову их сравнивать, ппц..
Да вообще вспоминать!

Dintex

#74

Цитата: Dintex від 20 Травень 2010, 15:09:19
Как организован онлайн? С помощью Windows Live ?
Мне уже поифиг. Посмотрел я на неё...не, не моё это. Управление не то что утюжное... я даже слова подходящего найти не могу.
Такое не по мне
///M

pohgejib

Цитата: S!N від 20 Травень 2010, 15:54:51Но ведь красиво
там вроді ще скоротки стають доступні
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Fear

Цитата: pohgejib від 20 Травень 2010, 15:46:58Який смисл накопичувати очки на великий взрив якщо з нього користі як із маленьких?

Если ты едешь в хвосте, то большим взрывом ты сломаешь всех. Я вот в онлайне играл, ехал в хвосте, мост разрушил, по которому все ехали, сам съехал по другому пути, и приехал первым :)

Обамка

Оригинально, блин. Даже ручник отсутствует, а на Very High умудряется тормозить жестко, хотя на High все более чем отлично. Игрушка еще более аркадная, чем Burnout.

зы: сделайте голосование, чтоб я мог проголосовать за "Плохо"

pohgejib

на веріхай включається ембіент оклюжн
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

S!N

Цитата: pohgejib від 20 Травень 2010, 20:45:10на веріхай включається ембіент оклюжн
и АА..а может и еще что-то
High tech. Low life.

Гордон

Чё вы наоффтопили на 3 страницы???
Как вы можете требовать от движка Рендер Вэйр 2000 года что-то???
На нём построены 5 гташек- ГТА3-ГТА: ВСС, оба Мэнханта, Рэд Дэд Револвер, все 6 Бёрнаутов и многие др. замечательные игры!
Вполне норм. графа, в Бёрнауте тоже на скринах не ахти асфальт и разметка были, но во время езды на это не успеешь посмотреть!
В гонках из графики главное освещение и красивые эффекты дыма, турбины, огня...
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

graved1gger

Цитата: S!N від 20 Травень 2010, 14:28:03.хотя ты гонки никогда особо не любил..
любил, например порше анлишд или джонни хербертс гран при

Цитата: S!N від 20 Травень 2010, 14:28:03а по-моему наоборот заманчиво.
ну я просто себе представляю как оно в движении и трудно понять мотивацию накручивания тыщипицот кругов в этой игре
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

Цитата: Гордон від 20 Травень 2010, 21:38:02Как вы можете требовать от движка Рендер Вэйр 2000 года что-то???
Ну как, движок Quake 3 в CoDMW выдает вполне симпотную картинку ))
Цитата: Гордон від 20 Травень 2010, 21:38:02во время езды на это не успеешь посмотреть!
В гонках из графики главное освещение и красивые эффекты дыма, турбины, огня...
Я это и писал..графика на 5-ку, смотрите последнии скрины: http://www.ag.ru/screenshots/split_second
High tech. Low life.

Edd.Dragon

Цитата: graved1gger від 20 Травень 2010, 21:40:10и трудно понять мотивацию накручивания тыщипицот кругов в этой игре
Смысл - погонять без смысла и сюжета, как в огромном количестве других ранее 2D, а теперь 3D аркад.
Проблема - большинство ожидали более осмысленный сеттинг.

pohgejib

смисл впринципі той же що і в решті гонок: доїхати до фініша першим.
ця гама затянула не гірше ніж колись флетаут, це при тому що бурнаут я стер після 2-ї гонки.

фізика поведінки машин в самий раз. часто приходитсься в шпаринки втискатися, тому тут все на своєму місті. ставка на реакцію і тактику.
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Edd.Dragon

Цитата: pohgejib від 21 Травень 2010, 15:23:13ставка на реакцію і тактику.
Тактика - это ты имеешь ввиду такого уровня как в NFS гонки на переключение скоростей и смену полосы движения? ))


pohgejib

Edd.Dragon, це спроба затролити мну?)
виробляти тактику в грі дійсно потрібно.
це той рідкісний випадок, коли спочатку варто пограти гру, а вже потім її обговорювати.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

max.sim

#87
Цитата: Edd.Dragon від 21 Травень 2010, 14:33:16
Тактика - это ты имеешь ввиду такого уровня как в NFS гонки на переключение скоростей и смену полосы движения? ))
Не, тут вроде тактика типа Wipeout XL: едешь и козни всем строишь. ))) Только, видимо, нельзя развернуться и перестрелять всех в лоб на втором-третьем круге из пулемётика.

Ыыы, про Wipeout XL:
ЦитатаСюжета в игре не наблюдается. На дворе 2097ой год и это, пожалуй, единственная причина, по которой вам предстоит принять участие в целой серии сверхскоростных гонок.
;D Вроде отлично подходит к Split/Second.

S!N

#88
Во, тока зашел отписать про тактику, а тут как раз о ней. Так вот, в чем она заключается: Нужно осмысленно подходить к выбору машины для каждого типа гонки, ибо они имеют параметры, которые РЕАЛЬНО влияют на поведение машины:

- скорость
- динамика
- дрифт
- прочность

И если надурняк выбирать машины, то выиграть почти нереально. Так же нужно с умом распоряжаться возможностью сделать "бадабум", ибо перед самым финишем можно потерять лидерство, а устранять соперников будет нечем..

Графика отличная, спецэффекты так вообще мего, чего только стоят взрывы, когда экран становиться на секунду черно-белым + обильный блюр, снопы искр, дыма, пыли, обломков и искореженного металла..

Мои скрины:



И скажите только, что плохое освещение или детализация..

зы: как обычно, в динамике все выглядит намного круче
High tech. Low life.

graved1gger

S!N, а шо за лесенки, аа включен?

Добавлено: 21 Травень 2010, 17:19:47

не ну да, там блура как говна и ничего не видно, но все же можно заметить
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Edd.Dragon

Цитата: max.sim від 21 Травень 2010, 15:44:25Только, видимо, нельзя развернуться и перестрелять всех в лоб на втором-третьем круге из пулемётика.
Нельзя

Цитата: max.sim від 21 Травень 2010, 15:44:25Не, тут вроде тактика типа Wipeout XL: едешь и козни всем строишь. )))
Там показываются пиктограммы. Как только завидел синюю над противниками впереди (появляется в соответсвующих местах трассы) - жми кнопку - на них что-то свалится, главное вовремя жмакнуть. Хочешь больше - дрифтуй, отстанешь, зато набежит полоска павера и ты сможешь вместо синей пиктограммы в нужных местах увидеть и жмакнуть красную - типа экстра-разрушения. Вот и вся тактика - ехать как можно быстрее и жмакать вовремя кнопки завидев пиктограммы, чтобы устранять противников, которых мог бы и обогнать в принципе. Рискуешь и сам в свою ловушку. Ну и на тебя противники задние "жмакают".

Есть еще забавный тип гонок - едешь а в тебя пуляет вертолет. Сначала синим на дороге показывает куда он будет пулять (эти метки перед тобой движутся), а потом красным, когда уже ракеты выпущены. Соответственно тебе надо не останавливаясь объехать все это безобразие, да еще и хорошо объехать, рядом с местом взрыва большинство машин все-равно взрываются. И так прикольно, когда выпускается не 3-5 ракет, а ракет 7 и все буквально усыпают шахматкой небольшой кусок дороги. Объехать некак. Только останавливаться если есть возможность. А чем быстрее мчишь, тем менее кучно ракеты падают и можно успевать пролетать до их попадания. Тоже такая себе тактика.

И режим, где едет бесконечное кол-во грузовиков и сбрасывают бочки с напалмом. Задача их обгонять (и соперников тоже), набирая очки и чтобы бочки в лобовуху не попадали. Тоже аналогично.


Цитата: pohgejib від 21 Травень 2010, 15:39:28виробляти тактику в грі дійсно потрібно.
Нужно запоминать трассу, а точнее где и как лучше проезжать опасные места, чтобы из первого на последнем круге не стать последним когда тебя противник вынесет. Вот в этом и вся тактика.

Цитата: S!N від 21 Травень 2010, 16:33:26- скорость
- динамика
- дрифт
- прочность
А ускорение?

Для гонок с вертолетами нужно выбирать попрочнее тачку. Для остальных по вкусу. Для гонок на время в зависимости от стиля езды либо с высокой максималкой, либо с высоким ускорением.


Цитата: S!N від 21 Травень 2010, 16:33:26Так же нужно с умом распоряжаться возможностью сделать "бадабум", ибо перед самым финишем можно потерять лидерство, а устранять соперников будет нечем..
Соперники тоже бадабум используют, потому устранять нечем через три круга практически всегда.

Цитата: S!N від 21 Травень 2010, 16:33:26Графика отличная, спецэффекты так вообще мего, чего только стоят взрывы, когда экран становиться на секунду черно-белым + обильный блюр, снопы искр, дыма, пыли, обломков и искореженного металла..
Графика не сложная, но именно освещение и спецэффекты, постобработка картинки (виньетка, контрастность и сочность) делают игру такой какой и должна быть динамичная аркада.

Цитата: S!N від 21 Травень 2010, 16:33:26И скажите только, что плохое освещение или детализация..
Детализация и текстуры не выского уровня. Высокий там ни к чему.


l1nk

А мне понравилась(может, потому, что давно в гонки не играл ;)).
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

S!N

#92
Цитата: graved1gger від 21 Травень 2010, 18:19:05S!N, а шо за лесенки, аа включен?
Часть скринов сделана в 1680х1050 + High no AA, а часть в 1440x900 + Very High + AAx4

Дело в том, что багонутая игра при включении 1680х1050 + Very High выдает у меня 10 fps, а по отзывам, на 5970 - АЖ 25
Притом что раздельных настроек графики нет, есть неизменяемые пресеты, так вот на  Very High уже включается АА, а на просто High его нет.
Но если поставить 1440x900 + Very High то игра летит..
Короче, либо 1680х1050 но без АА, либо 1440x900 с АА...я выбрал все же последнее, ибо лесенки раздражают, а так замыленность картинки из-за низкого разрешения почти незаметна, ибо все и так заблюрено ))
Такая трабла у всех, кто ставит высокое разрешение и Very High, надеюсь это исправят в ближайшее время патчем.
И еще, фпс залочен на 30-ти..

Подряд идущие сообщения объединены: 21 Травень 2010, 16:38:54

Цитата: Edd.Dragon від 21 Травень 2010, 18:29:10А ускорение?
Я же его динамикой обозвал  :-[
Цитата: Edd.Dragon від 21 Травень 2010, 18:29:10Детализация и текстуры не выского уровня. Высокий там ни к чему.
Но вот кстати детализация некоторых трасс очень даже приличная. По поводу всего остального вышенаписанного полностью согласен.

High tech. Low life.

Garfield

#93
Цитата: S!N від 21 Травень 2010, 18:34:47Дело в том, что багонутая игра при включении 1680х1050 + Very High выдает у меня 10 fps, а по отзывам, на 5970 - АЖ 25
у меня на 5850 и Very High 1440х900 упирается в 30 фпс :)

Добавлено: 21 Травень 2010, 18:30:44

такие скрины хоть на раб стол ставить)))


Edd.Dragon

Цитата: Garfield від 21 Травень 2010, 19:25:41у меня на 5850 и Very High 1440х900 упирается в 30 фпс
А он что, не тоже самое сказал? ))


Добавлено: 21 Травень 2010, 18:43:48

Цитата: S!N від 21 Травень 2010, 18:34:47Но если поставить 1440x900 + Very High то игра летит..

Garfield

Цитата: Edd.Dragon від 21 Травень 2010, 19:43:35А он что, не тоже самое сказал? ))
ой да, завтыкал)))

тогда это реально баг

Edd.Dragon

Цитата: S!N від 21 Травень 2010, 18:34:47Я же его динамикой обозвал
Акселерейшн последним стоит. А вроде еще какой-то параметр есть...


S!N

Цитата: Garfield від 21 Травень 2010, 19:45:12ой да, завтыкал)))

тогда это реально баг
загугли: "Split/Second тормозит на Very High"
уже куча сообщений об этом на thg и оверах..

Цитата: Edd.Dragon від 21 Травень 2010, 19:46:19Акселерейшн последним стоит. А вроде еще какой-то параметр есть...
Та не:

Speed
Drift
Strength
Acceleration

Блин, последнюю гонку на 7 эпизоде переигрывал раз 8..
Пока не понял, что единственный способ пройти - накопить полную полоску и пустить поезд под откос, при этом завалив хотя бы 4-5 противников, а на втором круге давя понемножку вырывающихся вперед... с мелкими  взрывами ее не пройти, тупо дрючат на каких-то суперкарах а-ля Le-Mans
High tech. Low life.

pohgejib

визначився з мінусами:
1) звук на 3-. повністю відсутнє позиціонування, звук плоский як дошка :P
2) немає карти
3) немає детальних налаштувань графіки
відмінно, правда з натяжкою
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Edd.Dragon

Цитата: pohgejib від 21 Травень 2010, 21:03:412) немає карти
равно как и скорости с тахометром
они тут просто не нужны
зачем карта? с ней неожиданностей меньше


pohgejib

Цитата: Edd.Dragon від 21 Травень 2010, 20:07:11
зачем карта?
не раз лобіком таранив паркан, не вписуючись в поворот. особливо дратує коли суперники їздять по апексах і весь час обганяють мну(
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

RAMZES82

В Харькове лицензия ещё не появилась :(. Кто покупал, сколько стоит-то?

S!N

Я из минусов выделю только ужасный саундтрек...да и сам звук не очень, хотя саб от взрывов прыгает))
Ну и нормально графика не настраивается..
Кстати, кто-нибудь попробуйте включить сглаживания в дровах или утилем, при этом выставив графику на High
У меня не получилось((
Цитата: Edd.Dragon від 21 Травень 2010, 21:07:11зачем карта? с ней неожиданностей меньше
+1
High tech. Low life.

Edd.Dragon


pohgejib

Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

S!N

Цитата: pohgejib від 21 Травень 2010, 20:29:49
пробував. ніц  :)

нiц ?
это значит включилось или не включилось?
High tech. Low life.

Garfield

Ставлю оценку Отлично, на большее не тянет

graved1gger

Цитата: S!N від 21 Травень 2010, 18:34:47И еще, фпс залочен на 30-ти..
это как???  хотя в принципе для гонок хватает...
Цитата: Edd.Dragon від 21 Травень 2010, 21:07:11равно как и скорости с тахометром
:o :o
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

Цитата: graved1gger від 21 Травень 2010, 22:24:29это как???
ни больше ни меньше, всегда 30
хотя на дохлых компах может и будет меньше ))
Цитата: graved1gger від 21 Травень 2010, 22:24:29хотя в принципе для гонок хватает...
угу..
High tech. Low life.

Edd.Dragon

Цитата: graved1gger від 21 Травень 2010, 22:24:29это как???
Как например в ProStreet после патча.

Цитата: graved1gger від 21 Травень 2010, 21:24:29
:o :o
Как например в Бурнауте


Garfield

Цитата: graved1gger від 21 Травень 2010, 22:24:29это как???  хотя в принципе для гонок хватает...
скорее всего специально залочили, что бы не было заметно в сложных моментах проседания

S!N

Цитата: Garfield від 22 Травень 2010, 00:03:06что бы не было заметно в сложных моментах проседания
его и так нет
Цитата: Garfield від 22 Травень 2010, 00:03:06скорее всего специально залочили,
скорее всего это просто кривоватый порт, схалтурили
High tech. Low life.

Garfield

Цитата: S!N від 22 Травень 2010, 00:05:43его и так нет
ну а как ты это можешь видеть проседание, если фпс залочен?))) то что ниже 30 не опускается всегда это и так понятно
может бы оно со 100 до 40 скакало

S!N

Цитата: Garfield від 22 Травень 2010, 00:07:36ну а как ты это можешь видеть проседание, если фпс залочен?)))
он залочен вверх, а вниз может проседать сколько угодно
залочить вниз - это хфантастика и мячта  :%)
High tech. Low life.

Edd.Dragon

Цитата: S!N від 22 Травень 2010, 00:22:34он залочен вверх, а вниз может проседать сколько угодно
залочить вниз - это хфантастика и мячта
блин
так у тебя "проседает" с 30 до 25 например. А если бы не залочка было бы все время 70-80, а потом БАЦ - 25! Это было куда заметнее и не приятнее глазу.


S!N

Цитата: Edd.Dragon від 22 Травень 2010, 01:47:39так у тебя "проседает" с 30 до 25 например.
да, пару раз за гонку падает до 25, но это бывает оочень редко и на пару секунд максимум

Подряд идущие сообщения объединены: 21 Травень 2010, 23:51:35

Цитата: Edd.Dragon від 22 Травень 2010, 01:47:39А если бы не залочка было бы все время 70-80, а потом БАЦ - 25! Это было куда заметнее и не приятнее глазу.
это они нас дрессируют? ))
High tech. Low life.

Edd.Dragon

На самом деле залочиванием это не совсем правильно называть. Я написал движок так, что рассчеты он производит допустим 60 раз в секунду (или меньше если не успел), я не вижу нужды считать чаще (непрерывно, закончил шаг, начала тут же следующий) и нагружать проц на 100% если это не нужно. Данные для видеокарты я готовлю при каждом втором пересчете в отдельном потоке. Опять таки не вижу смысла чаще, тем более что не всегда будет получаться чаще. И мне вот такая система "менеджмента по таймеру" нравится больше чем система "непрерывных обсчетов". Никому зла то не хотел на самом деле ))

S!N


Так в том то все и дело, что в твоем примере 60, а у них 30..
High tech. Low life.

Edd.Dragon

Цитата: S!N від 22 Травень 2010, 01:53:51Так в том то все и дело, что в твоем примере 60, а у них 30..
Цитата: Edd.Dragon від 22 Травень 2010, 01:52:30Данные для видеокарты я готовлю при каждом втором пересчете


Добавлено: 22 Травень 2010, 00:55:09

60 - барство, учитывая что сейчас период старости поколения консолей

S!N

Цитата: Edd.Dragon від 22 Травень 2010, 01:54:1960 - барство, учитывая что сейчас период старости поколения консолей
Ага, а пихать ПЕЧки 470/480 нужно, поэтому был изобретен тормозной режим Вери Хай!!!1

зы: а чо, вполне возможен сговор  :-[
High tech. Low life.

Edd.Dragon

Цитата: S!N від 22 Травень 2010, 01:58:51Ага, а пихать ПЕЧки 470/480 нужно, поэтому был изобретен тормозной режим Вери Хай!!!1

зы: а чо, вполне возможен сговор
Ну в 1440 не тормозит же
Кстати, в 1280х1024 - тоже  :P

S!N

Цитата: Edd.Dragon від 22 Травень 2010, 02:03:23Ну в 1440 не тормозит же
Кстати, в 1280х1024 - тоже
Я проверял и в 1280х1024 ))
зы: эх, сидел бы щас на своей 19"-ке и горя не знал..

зы2: по форумам пишут, что на Вери Хай включается какой-то дико крутой АА, который и убивает производительность..чет не верится, по-моему там обычный ААх4
High tech. Low life.

Edd.Dragon

Цитата: S!N від 22 Травень 2010, 02:05:53по форумам пишут, что на Вери Хай включается какой-то дико крутой АА, который и убивает производительность..
Ага, при 1.2 mpx (1280х1024) не убивает, а как только сглаживает 1.7 mpx, так сразу убивает.
Тут дело скорее в алгоритмах. Вполне возможно что постобработка производится своими алгоритмами, в том числе и сглаживание, вот в них и косяки. И если сглаживание свое, то и принуждение из дров не работает.


S!N

Тут еще кто-то писал, что там вроде ambient occlusion включается, а это довольно тяжелая опция..
High tech. Low life.

pohgejib

підтримую думку, що на дуже високих включається АО
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Edd.Dragon

Цитата: pohgejib від 22 Травень 2010, 22:27:05
підтримую думку, що на дуже високих включається АО
В любом разрешении. И в 1.2 MPx, и в 1.7 Mpx. Увеличение площади на ~50% приводит к падению производительности раза в три минимум. Совершенно пофигу, что там включается - в обоих вариантах одно и то же.

pohgejib

не знаю які там закономірності, але АО завжди в мене понижає фпс до 1-5 фпс.
зразу подумав про нього, так як фпс було явно менше 1  :)
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

RIPLEY

#127
Цитата: S!N від 22 Травень 2010, 00:58:51
Ага, а пихать ПЕЧки 470/480 нужно, поэтому был изобретен тормозной режим Вери Хай!!!


Повсітю згідний. Це ж треба так ще вміти гру "сваять", щоб на двіжку 10-ти річної давності на максималці "вбивати" всі хороші ігрові карти.
Між іншим, навіть я на свому моніторі при рідних 1280х1024, коли перейшов з High на Very High помітив просідання в деяких моментах, так, ніби гра сповільнюється на долі секунди, що мене дико бісило. Виявляється, що проблема в "кривому" режимі Very High.

І ще, дуже дратує в сучасних іграх, коли вони починаються і "сразу в бой" без головного меню і можливості вибрати графічні настройки. Для консолей це норма, а для ПК виглядає як дешевий консольний порт. Аж потім після першого заїзду можна зайти в опції і виставити все під себе. Таким самим дибілізмом, між іншим, стадає Modern Warfare 2 - починається гра відразу з тренування, без будь-якої можливості виставити розширення і якість графіки, треба нажимати паузу, заходити в опції і так далі...
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

Garfield

вот уже 7-ой сезон играю)))

что очень нравится - невозможно сильно отстать и сильно уйти вперед - интрига до последних 100 метров. ты первый, тебя сбивают - и ты последний, или наоборот

GQuake

Интрига это один из плюсов игры.
А в целом, пока что игра меня не впечатляет я пока на 3ем сезоне.

S!N

Цитата: Garfield від 24 Травень 2010, 13:44:32что очень нравится - невозможно сильно отстать и сильно уйти вперед - интрига до последних 100 метров.
Это на самом деле полный ацтой, терпеть не могу кетчуп!
High tech. Low life.

Edd.Dragon

Цитата: S!N від 24 Травень 2010, 17:01:23
Это на самом деле полный ацтой, терпеть не могу кетчуп!
При чем тут кутчуп?
Он о сути игры - если ты не первый - у тебя есть шанс подбить впередиидущего. Если ты первый - у остальных шанс подбить тебя. А так там если первого никто не цеапнул - он уходит вперед дай боже, потому безо всякого кетчапа на хвосте у тебя кто-то да будет, потому что повороты они проходят чисто.

S!N

Цитата: Edd.Dragon від 24 Травень 2010, 18:06:45При чем тут кутчуп?
Притом, что он есть! А от взрывов я уже с закрытыми глазами уворачиваюсь..
High tech. Low life.

RIPLEY

У мене на акустиці 2.1 якась дивна ситуація з розприділенням звукових ефектів у грі: з лівої колонки ідуть усі звуки навколишнього світу (вибухи, скрегіт металу, звук від ударів об обочину, бочки і т.д.), а з правої колонки іде звук мотору автомобіля і більша частина музики. Таке враження, що гра погано розкидає звук на системах з двома колонками. У Winamp та в інших іграх все нормально  ???
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

Edd.Dragon

Не, у меня на 2.0 нормально

S!N

Цитата: RIPLEY від 24 Травень 2010, 17:14:11
У мене на акустиці 2.1 якась дивна ситуація з розприділенням звукових ефектів у грі: з лівої колонки ідуть усі звуки навколишнього світу (вибухи, скрегіт металу, звук від ударів об обочину, бочки і т.д.), а з правої колонки іде звук мотору автомобіля і більша частина музики. Таке враження, що гра погано розкидає звук на системах з двома колонками. У Winamp та в інших іграх все нормально  ???
У меня 2.1, все ок, саб очень даже круто бубнит под взрывы.
High tech. Low life.

RIPLEY

Хм, може проблема в тому, що я граю на Win ХР? У всіх інших іграх звук рівномірно розприділяється, а такий глюк зі звуком помітив тільки в SplitSecond.
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

Edd.Dragon

Цитата: RIPLEY від 24 Травень 2010, 19:01:27Хм, може проблема в тому, що я граю на Win ХР?
WinXP SP3

S!N

В конце какой-то дико тупой ролик показали..
И прямо так и написали: Далi буде

зы: отлично
High tech. Low life.

Edd.Dragon

Цитата: S!N від 25 Травень 2010, 21:16:34В конце какой-то дико тупой ролик показали..
Ого ты настойчивый и терпеливый )))

S!N

Цитата: Edd.Dragon від 26 Травень 2010, 16:40:55Ого ты настойчивый и терпеливый )))
Та она же короткая) И это даже с учетом того, что некоторые гонки переигрывал по 10 раз ))
High tech. Low life.

Edd.Dragon

Цитата: S!N від 26 Травень 2010, 16:47:41Та она же короткая)
Ну да, только мне 5-6-ти сезонов хватило с головой

S!N

Цитата: Edd.Dragon від 26 Травень 2010, 15:50:17
Ну да, только мне 5-6-ти сезонов хватило с головой

Ну по сезону в вечер самое оно))
Хотя я за 2 присеста прошел.
High tech. Low life.

Hell_D

Товарищи! СОС - запускаю игру, черный экран (якобы запустилось) потом черный экран игры как бы в окне и "прекращена работа программы". Win7 конфиг более чем подходит. Сталкивались ?

RIPLEY

Цитата: Edd.Dragon від 26 Травень 2010, 15:50:17
Ну да, только мне 5-6-ти сезонов хватило с головой


Також дойшов до шостого сезону, але так і не зміг приїхати третім в EliteRacing для переходу на наступний етап. В грі майстерність водіння і тактика практично не відіграють ніякої ролі, а все залежить від везіння. Видалив...треш.
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

S!N

Цитата: RIPLEY від 26 Травень 2010, 19:14:53В грі майстерність водіння і тактика практично не відіграють ніякої ролі, а все залежить від везіння.
Ты не прав. И игра уж никак не треш. Бюджет не тот, да и сделано все довольно качественно.
High tech. Low life.

RIPLEY

S!N, просто я не люблю ігри, де за 20 метрів до фінішу тебе "виносить" якийсь AI-бот  і тобі треба перегравати етап заново...і так 5-6 раз. Терпіння не вистарчає  :) 

В плані графіки гра дуже красива, моменти з руйнуванням навколишнього світу гарно змонтовані, але такий аркадний темп і стиль водіння мені швидко надоїдає.
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

S!N

Цитата: RIPLEY від 27 Травень 2010, 22:33:54де за 20 метрів до фінішу тебе "виносить" якийсь AI-бот  і тобі треба перегравати етап заново...і так 5-6 раз. Терпіння не вистарчає
Я тоже иногда нервничал, но тем не менее прошел)
High tech. Low life.

Hell_D

Пфф.... запустило я это гонкО..  :P
Беее.. после DiRT2 вообще трешнячОк, дизайн авто явно разрабатывался теми же людьми из Disney что делали гонялку Spycar (извините если название не точно). Машинки эти как конструктор, не мнутся, не царапаются, ничего.. убого, свет аля "2006 год - у всех теперь есть shaders 3.0".
Что split\second что blur - причем тААааак похожи до безобразия по геймдизайну, какой то на скорую руку собранный, призванный сорвать деньжат на детях, чистый ПРОДУКТ.

CrashDay в сотни раз качественнее и увлекательнее.

p.s. Запустил игру не поверите как.. 3d analyze прошлось использовать и указывать "в окне", так как игра по умолчанию ставила мне 1240х1024 / 120ghz. О_о Изврат консольный.

Edd.Dragon

#149
Цитата: Hell_D від 28 Травень 2010, 15:25:33убого, свет аля "2006 год - у всех теперь есть shaders 3.0".
В 2006-ом как раз все игры уже юзали DX 9c (а тем более консоли, нынешнее поколение которых как раз где-то тогда и началось). Обливион например вышел в 2006-ом. Так что, "свет как в 2006-ом" - это не укор и не минус, а нормально для DX 9c и даже для DX10, в которой нет ничего такого что нельзя написать на 9с (DIRT2 дополнительно доказала это на практике) ;D


RIPLEY

Цитата: Hell_D від 28 Травень 2010, 14:25:33

CrashDay в сотни раз качественнее и увлекательнее.


:o  OMG! Як можна порівнювати це "гуано" зі Split/Second. Хоть останньої мені вистарчило до 6-го етапу, але Crashday я зніс відразу ж після першого заїзду.
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

Hell_D

CrashDay показывает все свои плюсы в мультиплеере.
Edd.Dragon, да ладно тебе нормально... тени от машин не то что ступеньками а панелями) замулили половину и ок. А то, что сглаживание вдруг новейшее железо садит (лаги но фпс 30 стабильно) - вот это не то что минус, это черта, перечеркивающая всю игру.. так как все эти отражения и свечения со ступеньками (есть же такие движки как этот, без сглаживания уродство, жуть просто) заставляют думать "мЫля.. че эт такое?!.. убожество".

S!N

Цитата: Hell_D від 28 Травень 2010, 21:29:54А то, что сглаживание вдруг новейшее железо садит (лаги но фпс 30 стабильно)
У тебя стабильно? У меня на Вери Хай выше 10 фпс не поднимается + лаги (конфиг в профиле)
High tech. Low life.

Hell_D

Да, стабильно 30 и не меняется ни на 1фпс даже. Но при этом невозможно играть, игра как бы.. в слоу мо уходит на 1 сек. через каждые 5-8 сек. Что то подобное у меня было на старом (но по тем временам сильном) компе в CMR2005. Сглаживание что ли х200 небось... тупо как то, нет бы оставили настройку сглаживания. Как я писал уже, бывают движки в которых без сглаживания все жутко лесенкой портится, видать это один из таких, и эту проблему решили каким то методом который прокотил для PS3, но для нас грешных - фигушки, и быть может и не сглаживание это вовсе.. не знаю. Знаю то, что на моем компе должно летать и хлопать ушами..
у товарища на соседней улице SLI GTX 470 - и от него поступил такой вопрос "не уже ли я должен платить такие бабки, чтобы сгладить кривые руки разработчиков, дабы поиграть в обычную ничем не выдающуюся игру!?"

p.s. только я начал лиц. игры покупать и кажется зря...

S!N

Цитата: Hell_D від 29 Травень 2010, 00:04:35тупо как то, нет бы оставили настройку сглаживания.
Лучше бы сделали нормальные раздельные настройки, а не дурацкие пресеты.
High tech. Low life.

Гордон

Цитата: S!N від 28 Травень 2010, 23:08:22
Лучше бы сделали нормальные раздельные настройки, а не дурацкие пресеты.
Как в Метро 2033 что ли?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Hell_D

Я уже забыл если честно когда видел нормальную, абсолютно адаптированную к ПК игру.

Но с женой или сыном в сплитскрин моде - весело)) 4д эффекты ) толчки, взрывные волны ))

graved1gger

Цитата: Гордон від 28 Травень 2010, 23:18:22
Как в Метро 2033 что ли?
в метро тоже пресеты, но хоть с небольшими вариантами...
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

Цитата: Гордон від 28 Травень 2010, 23:18:22
Как в Метро 2033 что ли?
Нет, еще хуже. И в Метро хоть внизу расшифровка пресетов была, а тут думай-гадай, что оно там включает...ну или скрины с разными настройками изучать надо.
High tech. Low life.

Гордон

Цитата: Hell_D від 28 Травень 2010, 23:20:33
Я уже забыл если честно когда видел нормальную, абсолютно адаптированную к ПК игру.

Но с женой или сыном в сплитскрин моде - весело)) 4д эффекты ) толчки, взрывные волны ))
В Лост Плэнет 2 и Джаст Коз 2 очень много настроек- можно выжать идеальную картинку вкупе с пр-ю! Ну и Кризис с Фар Край 2 относительно...
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Hell_D

Таки отличная игра для убиения пол часика другого ) Между интересными играми как такой себе красочный пасьянс ) удалять не буду пока. )

Guru of 3D

проголосовал хорошо. Вроде всё красиво , но недостатков хватает... И да сложность отжигает , сделали б хоть возможность выбирать и ещё как в Блюр пулять в соперников которые позади тебя... Еду 2 круга первым с полной шкалой силы ( которую девать то и некуда) и тут на третъем круге перед финишем бац и в итоге последний ХД... 

S!N

Цитата: Guru of 3D від 08 Червень 2010, 00:37:28И да сложность отжигает , сделали б хоть возможность выбирать и ещё как в Блюр пулять в соперников которые позади тебя... Еду 2 круга первым с полной шкалой силы ( которую девать то и некуда) и тут на третъем круге перед финишем бац и в итоге последний ХД...
Поэтому я всегда придерживал эту шкалу на последний круг )
High tech. Low life.

Guru of 3D

Цитата: S!N від 08 Червень 2010, 13:09:51
Поэтому я всегда придерживал эту шкалу на последний круг )
а смысл? ну еду я первый с заполненой шкалой и подвергаюсь жестокой бомбардировки от тех кто позади , а назад в них пульнуть не могу(((  успешно избегаю взрвов и тд , но там за несколко сот метров до финиша меня всетаки прибивают ... и все и свою силу девать некуда и все тебе обошли перед финишем... так и геймпад запулить куда подальше можноХД особенно если так раз 5 подряд)

l1nk

#164
Цитата: Guru of 3D від 08 Червень 2010, 13:54:19
а смысл? ну еду я первый с заполненой шкалой и подвергаюсь жестокой бомбардировки от тех кто позади , а назад в них пульнуть не могу(((  успешно избегаю взрвов и тд , но там за несколко сот метров до финиша меня всетаки прибивают ... и все и свою силу девать некуда и все тебе обошли перед финишем... так и геймпад запулить куда подальше можноХД особенно если так раз 5 подряд)
Кстати, да, именно это реально раздражает, но зато, когда ты перед финишем делаешь "мульти-рек" и побеждаешь довольно приятно... ;)
Апд: сегодня прошел наконец-таки(принимать раз в день, небольшими порциями).
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

LIK

пока не играл, в виду трудностей с запуском...

но это поправимо  :)
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

LIK

поиграл вчера в эту игру.... ну что сказать....
управление - машина сама держит дорогу... это не привычно... но драйвово - ибо скорость приличная...
графика - красива.... что уж сказать.
(дежа-вю - похожа на Burnaut Paradise)
....
в общем ставлю - ОТЛИЧНО, потому что играю - не напрягаешься вообще...
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

Spy

Честно сказать игра немного разочаровала, мне не очень понравилось. Split/Second: Velocity - игра на любителя. И при всей неравнодушности к гонкам проголосовав за Средне. Потому что игра мне показалась уж очень линейной, не понравились модели автомобилей, немного однообразна и не всегда очередной взрыв бывает неожиданностью. ИМХО завышенные требования и сложность.

543

Меня игра ничем особо не зацепила. Слишком всё аркадно, линейно, управление ужасно, что впоследствии быстро надоедает. Да, картинка красивая, масса спецэффектов, но это игру не спасает, так как геймплей является однообразным и не интересным (быстроприедающимся). А жаль, думал будет что-то более стоящее. Средне.
C2D E8400 @3,6 Ghz, Asus P5QD Turbo, 4x1Gb Team Xtreem Dark DDR2 1066, Sapphire Radeon 4870 512Mb, Samsung HD753LJ, Chieftec CFT-650-14CS, ViewSonic VX2240W-2 (22")

LIK

Цитата: Spy від 07 Липень 2010, 01:49:13и сложность.

хм.. только что поиграл - и какой либо сложности не заметил...

85% гонки держаться 2-м или 3-м и потом подбиваеш соперников и вуаля - ты первый...

что тут сложного
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

GQuake

Цитата: Spy від 07 Липень 2010, 00:49:13
Честно сказать игра немного разочаровала, мне не очень понравилось. Split/Second: Velocity - игра на любителя. И при всей неравнодушности к гонкам проголосовав за Средне. Потому что игра мне показалась уж очень линейной, не понравились модели автомобилей, немного однообразна и не всегда очередной взрыв бывает неожиданностью. ИМХО завышенные требования и сложность.

Хух, а я думал что я один тут считаю сплит/секонд средней игрой. За что её хвалят даже не знаю особенного то в ней ничего нет.

Spy

Цитатахм.. только что поиграл - и какой либо сложности не заметил...
Поиграешь дальше, увидишь... :D Потом будет очек нехватать...

Гордон

Цитата: S!N від 28 Травень 2010, 20:48:03
У тебя стабильно? У меня на Вери Хай выше 10 фпс не поднимается + лаги (конфиг в профиле)
У меня 20-22 фпс стабильно.
Лагов нет, просто всё мееедленно.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

SilverK

Гра норм. ;) Але, звичайно, від неї чекали більшого....  :( Burnout Paradise - схожа, краща, але не те....  :-X Добре, хоча це зависоко, враховуючи вищесказане, але добре, що не гірше... :-*