Сервис OnLive - революция подкралась незаметно

Автор S!N, 07 Червень 2009, 21:22:16

Попередня тема - Наступна тема

Что вы думаете об OnLive?

Это какая-то ненужная туфта, диски и апгрейды рулят!
Мне нравится идея, но я все же за "дедовский метод"
Хочу-хочу!
Я в шоке О_о

Hell_D

Жо то слабенько, в Германии мол нет до сих пор поддержки, а кстати именно в Германии продается больше всего DLCок, и прочих плюшек, в смысле - люди тратят деньги на игры, а почему то бета тут не работает. СтрЯннА.  ???

S!N

Мы почему-то не учли один нюанс, OnLive позволит создавать игры с графикой, недоступной современному железу. Есть информация, что уже ведутся переговоры с разработчиками, для выпуска эксклюзивных высокотехнологичных игр для OnLive. Так что может так статься, что через пару лет нам захочется выкинуть свои GeForce GTX690 и Radeon 7970 в мусорник, глядя на игры, использующие рейтрейсинг в реалтайме и демонстрирующие графику, как например в этих технодемках:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=muCtJsy-d9w#!

#!
High tech. Low life.


max.sim

#103
Цитата: S!N від 18 Серпень 2012, 23:43:47
OnLive прекращает свое существование
Собственно, для меня он и не начинал своё существование.  ;D
Видите ли, оно там что-то тестировало и пинг ему не нравился. OnLive, ты кто такой? Давай, до свидания!

Пробовал в таком режиме поиграть в Ведьмака 2 на каком-то ресурсе(у нас тут выкладывали ссылку) - это горячка. Настройки не поменяешь, графа так себе, мыльцо. Одним словом - консольщина.  :)

S!N

Я так и думал, что ничего путного из этого не выйдет.
Идея годная лишь для демонстрации технологий, но в наше время никому не интересная.
High tech. Low life.

[Raymond]

А я думаю, что они немного опередили время. Сама технология перспективная, но современная её реализация не позволила хорошо зарабатывать.

Avireti

По ссылкам, видимо, здесь никто не ходит :)
Цитата: S!N від 18 Серпень 2012, 23:43:47
OnLive прекращает свое существование
ЦитатаПоздно вечером в пятницу OnLive подтвердила информацию о продаже своих активов неназванному покупателю, который продолжит предоставлять услуги облачного сервиса игр.
http://www.forbes.com/sites/jasonevangelho/2012/08/17/onlive-issues-official-statement-regarding-acquisition/

[Raymond]

Цитата: Avireti від 19 Серпень 2012, 20:17:02По ссылкам, видимо, здесь никто не ходит
Я прошёлся и сделал вывод.
Цитата: RaymonD 88 від 19 Серпень 2012, 15:21:47современная её реализация не позволила хорошо зарабатывать.
Так как кроме процитированного тобой текста есть и про банкротство
ЦитатаПервым о банкротсве заявил портал Kotaku, который опубликовал сообщение о том, что в компании суматоха, уволены все сотрудники, и готовится заявление о банкротстве.


[Raymond]

Цитата: Avireti від 19 Серпень 2012, 20:46:24
Ничего нового, что бы кардинально поменять смысл происходящего не вижу. OnLive не сумели зарабатывать, разорились и были куплены сторонней компанией. Или я что-то упускаю?

Avireti

Цитата: RaymonD 88 від 19 Серпень 2012, 21:02:24
Ничего нового, что бы кардинально поменять смысл происходящего не вижу. OnLive не сумели зарабатывать, разорились и были куплены сторонней компанией. Или я что-то упускаю?
они не разорились, они не прекращают работу, OnLive продолжит существование
если бы они обанкротились, то их не смогли бы так просто купить, насколько я понимаю

[Raymond]

Цитата: Avireti від 19 Серпень 2012, 21:17:57они не разорились
и
Цитата: Avireti від 19 Серпень 2012, 21:17:57они не прекращают работу, OnLive продолжит существование
совсем разные утверждения, не слишком сильно связанные между собой. Ну а про то что они продолжат функционировать никто вроде и не спорит
И даже по твоей ссылке сказано
ЦитатаThe new company is hiring a large percentage of OnLive, Inc.'s staff across all departments and plans to continue to hire substantially more people, including additional OnLive employees.
Если они неразорились, зачем нужны эти увольнения и создание новой компании с новым инвестором? Неужели это из-за слишком большой прибыли?)
Цитата: Avireti від 19 Серпень 2012, 21:17:57если бы они обанкротились, то их не смогли бы так просто купить, насколько я понимаю
А что же тогда с ними делать? Продать в рабство за долги?
Ну а самое главное:
ЦитатаNo further details were given
Так что точно мы ничего не можем знать.

Avireti

Цитата: RaymonD 88 від 20 Серпень 2012, 19:47:05
Если они неразорились, зачем нужны эти увольнения и создание новой компании с новым инвестором? Неужели это из-за слишком большой прибыли?)
например чтоб старые инвесторы лишились доли

Цитата: RaymonD 88 від 20 Серпень 2012, 19:47:05
Ну а про то что они продолжат функционировать никто вроде и не спорит
Цитата: S!N від 18 Серпень 2012, 23:43:47
OnLive прекращает свое существование
Цитата: max.sim від 19 Серпень 2012, 01:31:16
Собственно, для меня он и не начинал своё существование.  ;D
Цитата: S!N від 19 Серпень 2012, 14:26:39
Я так и думал, что ничего путного из этого не выйдет.
Идея годная лишь для демонстрации технологий, но в наше время никому не интересная.
да ладно?

P. S. Хватит флудить.

[Raymond]

Цитата: Avireti від 20 Серпень 2012, 23:44:50например чтоб старые инвесторы лишились доли
Ну ты хоть сам веришь в то, возможность такого варианта? :-\
Кстати, именнно OnLive всё-таки прекращает существование. Работать будет новая компания.

Edd.Dragon

Цитата: S!N від 19 Серпень 2012, 14:26:39
Я так и думал, что ничего путного из этого не выйдет.
Идея годная лишь для демонстрации технологий, но в наше время никому не интересная.
Рано просто взялись. Не время еще.

Цитата: Avireti від 19 Серпень 2012, 21:17:57если бы они обанкротились, то их не смогли бы так просто купить, насколько я понимаю
Два варианта:
- найти покупателя, который заплатит минимум столько, чтобы с долгами расплатиться;
- если таких нет - остается запускать процедуру банкротства, в ходе которой компания будет продана за столько, за сколько купят (целиком или по частям).

Видимо первый вариант выстрелил. Со вторым мороки было бы больше конечно.

[Raymond]

Оказывается, Onlive убил сам Стив Перлман
Цитата– Компания так и не стала прибыльной. Наоборот, каждый месяц она теряла по 5 миллионов долларов.
– На момент банкротства по миру работали тысячи серверов, но они пустовали. В лучший день, к сервису подключалось 1 600 человек одновременно.
– Были большие проблемы с архитектурой. Каждому игроку приходилось выделять отдельный PC. Команда пыталась найти способ "виртуализации". "Но не факт, что это было возможно". Nvidia предложила несколько решений, однако договариваться с ними никто не стал.
– Игры не продавались. Главный хит сервиса – Homefront – смог набрать считанные тысячи.
И вот тут начинается интересное. Бывшие сотрудники винят во всех провалах основателя и директора Стива Перлмана.
– Он разорвал отношения с Electronic Arts из-за их сделки с конкурентами Gaikai. "Стив закатил истерику, нам пришлось закрыть двери в конференц-зал и включить музыку, чтобы никто его не услышал".
– Не смог договориться с Valve, Bethesda, Activision.
– Доставал сотрудников "микро-менеджментом". С ним никто не хотел работать, потому Стив хотел все делать сам. Даже писать пресс-релизы.
– Публично окорблял народ и наорал на Девида Перри, основателя Gaikai.
– И, в то же время, не строил долговременных планов.У компании не было директора по финансам и "настоящего бюджета на маркетинг".
После банкротства Onlive перешел в руки Lauder Partners. Пару дней назад Перлман объявил, что уходит из компании, хотя, по слухам, его уволили новые владельцы.

aNGeL

Цитата– Были большие проблемы с архитектурой. Каждому игроку приходилось выделять отдельный PC. Команда пыталась найти способ "виртуализации". "Но не факт, что это было возможно". Nvidia предложила несколько решений, однако договариваться с ними никто не стал.
Я фигею, не продумав архитектуру - выпускать продукт  ??? теперь все ясно чего они банкротились. Так они еще и не знали как виртуализацию делать.... пичаль...

Цитата– На момент банкротства по миру работали тысячи серверов, но они пустовали. В лучший день, к сервису подключалось 1 600 человек одновременно.
Пиара особого нет.

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Edd.Dragon

Цитата: RaymonD 88 від 30 Серпень 2012, 09:18:59Каждому игроку приходилось выделять отдельный PC.
В шоке )) Это ж вышла шарашкина контора. Как банкомат, в котором сидит кассир вместо компа  ;D

S!N

Цитата: Edd.Dragon від 08 Вересень 2012, 16:18:45
В шоке )) Это ж вышла шарашкина контора. Как банкомат, в котором сидит кассир вместо компа  ;D
Та да)) Теперь понятно, почему они обанкротились, ибо запускать такое не разобравшись, как сделать виртуализацию это пипец.
High tech. Low life.

linuxdrom

А еще понятно что это:
Цитата: S!N від 21 Вересень 2011, 17:07:52Мы почему-то не учли один нюанс, OnLive позволит создавать игры с графикой, недоступной современному железу.
лапша на уши доверчивым)