AMD Phenom

Автор ZHEKAdp, 01 Листопад 2007, 11:57:06

Попередня тема - Наступна тема

Bismark

#50
Цитата: Specter від 13 Листопад 2007, 23:35:43
Цены на 8800ГТ следующие, плюс имеется_дефицит_видеокарт. ДЕФИЦИТ, ПОНИМАЕМ?
http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?09/57/52
Там разве указана достоверная на 100% инфа? Ни там, ни тут я не виж ссылки на офф. заявление от нВидиа о тираже видях.
А судя хотя бы по тому же хотлайну дефицита 8800GT мы пока ещё не испытываем.

И вообще, кто сказал, что речь идёт только о 8800GT?? Ведь сейчас гораздо более распространена 8800GTS, и производительность этих видях очень близка, так что про дефицит говорить не стоит.
Цитата: Specter від 13 Листопад 2007, 23:48:29
Все остальные дискуссии не эту тему-не более чем треп озабоченных фоннатов. Точка.
Сорри, но по-моему ты как раз и говориш как озабоченый фанатик - высказываеш надежды что любимый АМД всё же "останется на плаву", а может и станет ещё круче.
А все остальные просто видят реальную ситуацию, и понимают что будет впереди.

KJIuM

#51
Да что Вы в самом деле? Останется АМД на плаву, и все нормальные лди это понимают, и Вы же от этого будете только в выигрыше.
2 Bismark если Вы так любите 100% оффициальную информацию, то почему же Вам не привести ссылки АМД, что Феном разрабатывался как топовый продукт hi end класса,  а даже если так, то снижения класса и бо'льшая доступность процессоров приведет к огромному количеству продаж, и комапния в убытке (как в считаете) не останеться, или ссылки на то, что новая карта АТИ не будет пользоваться спросом, так же как и Феном.
Кстати Specter прав по поводу ОЕМ сборщиков, таких как HP, Dell и т.д. - эти компании уже ставят на свои ПК, мобильные ПК и самое главное на Бльшие серверы и блейд-сервера, а поверьте прибыль от этого не маленькая, так как хоть эти ОЕМ (ПК)в нашей стране пользуются не очень большим спросом, зато по всему миру это очень уважаемые компании, оборудования которых продается не по 1 шт, и не таким конечным пользователям как мы. Так что я думаю Вы глубоко заблуждаетесь в банкротсве АМД, и думаю не Вам анализировать финансовое состояние огромнейшей компании на своем локальном уровне, мол Коре это круто, а х2 - отсой, и я его не куплю, поэтому АМД банкрот. Есть другие не менее прибыльные области рынка, в которых АМД раньше вообще представлен не был, думаю это можно отнести к + и к росту компании, и к конкурентноспособности процессоров АМД.

П.С. Я не отношусь к фанатам АМД/АТИ, у самого до х2 стояли одни Интел, видео GF7600, и собираюсь брать 8800GT(если хватит), просто не люблю фанатские бредни и незнание предмета спора.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Specter

>Там разве указана достоверная на 100% инфа? Ни там, ни тут я не виж ссылки на офф. заявление от нВидиа о тираже видях.

TGDaily тоже не верим?
http://www.tgdaily.com/content/view/34818/135/

Это кто-то другой игнорирует очевидные факты...

>А судя хотя бы по тому же хотлайну дефицита 8800GT мы пока ещё не испытываем.

Ага, целых 7 позиций в районе 280-300 у.е.-что-то далековато от рекомендованных 199-259

>И вообще, кто сказал, что речь идёт только о 8800GT?? Ведь сейчас гораздо более распространена 8800GTS, и производительность этих видях очень близка, так что про дефицит говорить не стоит.

OMG, ну что за ограниченность! 3870 будет БЫСТРЕЕ 8800GTS, и уж точно дешевле. Что еще надо для успешных продаж?

>Сорри, но по-моему ты как раз и говориш как озабоченый фанатик - высказываеш надежды что любимый АМД всё же "останется на плаву", а может и станет ещё круче.
>А все остальные просто видят реальную ситуацию, и понимают что будет впереди.

LOL! Чуваг, АМД такие "аналитики", как ты, уже хоронят начиная с первого квартала этого года. Но удивительно, а факт-суммы убытков компании существенно уменьшились, обьемы продаж выросли, доля рынка увеличилась с 16% до 23%, а "бумажные" анонсы, столь любимые АТИ, стали историей. Когда заказываем реквием, а? Или может некоторым солидным "аналитикам" в садик пора сходить, с единомышленниками пообщаться? Наболело, ей-богу... Ну да вижу, вам нравится... Не буду мешать играться в песочнице. Ведь отчеты компаний по продажам-это так скуучно и неинтересно... Особенно за 4-й квартал, который пока в разгаре
Sic transit gloria mundi!

KJIuM

Цитата: Specter від 14 Листопад 2007, 00:29:18
LOL! Чуваг, АМД такие "аналитики", как ты, уже хоронят начиная с первого квартала этого года. Но удивительно, а факт-суммы убытков компании существенно уменьшились, обьемы продаж выросли, доля рынка увеличилась с 16% до 23%, а "бумажные" анонсы, столь любимые АТИ, стали историей. Когда заказываем реквием, а? Или может некоторым солидным "аналитикам" в садик пора сходить, с единомышленниками пообщаться? Наболело, ей-богу... Ну да вижу, вам нравится... Не буду мешать играться в песочнице. Ведь отчеты компаний по продажам-это так скуучно и неинтересно... Особенно за 4-й квартал, который пока в разгаре

+1 хорошо сказано, а главное верно, особенно пр аналитиков.
А 4 квартал действительно должен быть еще более успешным, нежели предыдущие, так как в сентябре были анонсированы 4-х ядерные процессоры Барселона с кешем 3-го уровня, которые прекрасно себя чувствуют в серверном оборудовании того же Dell и hp.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

UKURENIY

1). Specter, похоже что фанатик как раз ты.
2). Насчет успехов Фени неуверен, так как мой Q6600 порвет феню 2.3 Ггц на раз-два. И это при том что Q6600 - проц годичной давности.
3). Я за здоровую конкуренцию и какая компания заработает больше денег мне до одного места - они мне проценты от прибыли не платят.  :D

Prol

Цитата: SpecterАга, целых 7 позиций в районе 280-300 у.е.-что-то далековато от рекомендованных 199-259
Вообще-то 280 - для наших реалий очень даже хорошая цена. Кроме того, 199 - рекомендованная цена для 256-мб-версии, официальный выпуск которой вроде как даже не состоялся.
Цитата: Specter3870 будет БЫСТРЕЕ 8800GTS
Не факт, не факт. Если имелось ввиду "быстрее в некоторых играх и без сглажиания", тогда согласен  :)
P.S. А вообще с количеством транзисторов АТИ отожгла - по крайней мере одного потенциального покупателя она лишилась.

Prol

#56
Цитата: SpecterАналогична ситуация с Феномами. Ну да, выпустила Интел QX9650 за $999, который возьмут единицы.
А Q6600 за <$300 как бы не при делах, да?  :D
ЦитатаА относительно дешевые и достаточно быстрые младшие модели Феномов будут раскупаться как горячие пирожки в преддверии Рождества.
А как скоро они будут доступны и в каком количестве (учитывая наличие дефицита Барселон)? По каким ценам? Достаточно быстрые для чего, для Х2? Феном (4 ядра!) в некоторых задачах проигрывает Х2. Разве не провал? Усовершенствованная архитектура называется. Есть мнения, что это проблемы с памятью, которые исправят. Но до предраждественских продаж осталось пару недель, о каких "горячих пирожках" тогда говорить? Причем покупать их будут, преимущественно, для уже имеющихся плат на АМ2, а не АМ2+(этих маловато будет), поэтому проблемы, очень вероятно, останутся. Да, в некоторых оптимизированных для мультикоров играх феном-2ГГц  выступает наравне со старшим Х2. А в остальных?

ЦитатаА там, когда бабло(ТМ) есть в наличии, уже можно не спеша поднимать частоты своих native quad-core.
Не спеша? Несмешно. Штеуд с выходом пенринов будет иметь значительный задел для варьирования ценами на изначально более мощные процессоры. АМД надо работать денно и нощно что бы как можно скорее наладить выпуск феномов с более высокими частотами. Или опять работать по принципу "маємо те, що маємо" и продавать свои 4х ядерники в сегменте ниже среднего. Тем более Интел уже заканчивает разработку новой архитектуры, которая обещает значительный прирост быстродействия. А у АМД как дела с новой архитектурой? Никак! Еще K8L, можно сказать, не запустили.

Спрос на феномы, несомненно, будет. Но будет и дефицит ("я так думаю" (с) , который породит повышенные цены на эти не шибко быстрые процессоры. В общем, оптимизма по поводу судьбы феномов на ближайшие месяца три не понимаю. Не було бы у АМД проблем с производственными мощностими, тогда другое дело. А так...  :(

Guru of 3D

Люди хватит спорить с наивными фанатами !!! Честно я думал что феном будет процентов на 30 быстрей корки , начал копить деньги... Фанатом не являюсь.
1. Radeon 3870 не будет быстрей 8800GT , он сливает ей почти везде 10-12% иногда даже больше , кроме пары игр.
2. Phenom может быть нормальным середнячком , но тот факт что как говорили "проц годичной давности" q6600 делает Phenom 2.3Ghz лично для меня вызывает огромные сомнения в успехе нового проца AMD , может так и было бы но ведь Интел не стоит на месте , они выпустили Penryn -отличную подификацию ядра Конро и цены тоже чуток снизят.
3. Эта "правдивая" многоядерность Фенома скорей маркетинговый ход , ведь фанаты надяется что феном как феникс возрадится и порвет всех в многоядерной среде. Но в бенчмарках оптимизированных под 4 ядра , Феном только приближается к результатам процов от Intel работающих на равной частоте!

Music Guru

Но дело в том, что 4-ех ядерки от интела уже есть и цены на них падают, а АМД еще даже не продаётся, мне кажется что если цена АМД достаточно упадет, то он будет цена/качество за свои деньги, а Интел за свои.

Bismark

Цитата: Specter від 14 Листопад 2007, 00:29:18
TGDaily тоже не верим?
http://www.tgdaily.com/content/view/34818/135/
Я не знаю этого сайта. Тогда почему я должен ему верить?
Цитата: Specter від 14 Листопад 2007, 00:29:18
Ага, целых 7 позиций в районе 280-300 у.е.-что-то далековато от рекомендованных 199-259
Я думаю мы все знаем, что этих "рекомендованых" цен мы всё равно никогда не увидим. Ниже 250 у.е. цены всё равно не упадут.

А вобще, чхал я на все эти "бумажные" анонсы и заявления.
Уже довольно долго АМД "грозится" выпустить супер-пупер проц, который будет разрывать Интел. И гдле это этот проц? Так до сих пор на бумажках в анонсах и остался.
А Интел просто выпустили реальный продукт, который любой пользователь может "пощупать" и убедится на что тот способен.
Вот когда АМД выпустить то что обещает (а не то что получается) - тогда и можно будет сравнивать.

axer

Случайно наткнулся на тему - и стало интересно что не поленился даже зарегистрироваться и высказать свое мнение. В данный момент подыскиваю себе замену компа, потому как по работе необходима многоядерность - на одном проце работать стало совсем не возможно.

1. Насчет перспективности Фенома и его производительности. Если вспомнить недалекую историю - то несложно заметить, что все новые поколения процов АМД никогда на старте не обгоняли процы конкурента. Так было с К7, когда он чутка уступал Дешутесу (если кто помнит), так было и с К8, когда тот уступал Р4. Со временем технология оттачивалась и происходил рост. Но опять же всегда у АМД было чем ответить. Тот же К8 имел в кармане многоядерность, шину НТ, контроллер ОЗУ. Тут хотелось бы также заметить что АМД не кидала отрасль в крайности - как RIMM модули или форм-фактор типа ВТХ (опять же для тех кто помнит) или более мягко как технология HyperThreading.

2. Насчет покупки АТИ. Год назад - я не понимал зачем это сделано и только по прошествии года могу предполагать почему. АМД получила, на мой взгляд, несколько ключевых технологий, которыми не обладала

-Свои чипсеты.
-Свои графускорители.
-Кое-что еще - о чем ниже.

С первым все понятно - теперь АМД не зависит от НВидиа в области чипсетов высокого класса, хотя конешно южный мост по прежнему, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Со вторым не стоит забывать, что на чипсетах Интел нет СЛИ режима!!! Энтузиасты так или иначе будут покупать Радеончики для режима Crossfire.

Если новые процы от интела и выигрывают сейчас - то это только потому, что Интел опережает АМД по тех процессу и может спокойно идти по схеме "Процы-Чипсеты/Прочее - Модернизация" для своих фабрик. У АМД такой возможности понятно что нет. Но данное поколение Интел последнее для текущей архитектуры, хотя наверняка мы увидим еще новые процессоры и тут.

Известно, что АМД К10 может иметь для каждого ядра свою частоту (!!!), более того допустимо в сервере иметь один процессор двухядерный, второй четырехядерный (не проверял - но знающие люди говорят что это так). Стоит вспомнить также про технологию Fusion - изначально планировалось что в процессоре будет интегрирован граф процессор. Но начиная с DirectX10, архитектура граф процессоров (ну или ускорителей) значительно изменилась. Они представляют из себя уже многопроцессорный комп внутри компа. Так вот у АМД с покупкой АТИ - появилась возможность заменить, скажем, одно ядро на нечто подобное. Фантастика? Нет. Можете поискать в интернете - что в 8м поколении НВидиа нашли фрагменты структуры х86. Косвенным доказательством является также необычайное рвение Интел в области графики - если раньше интегрированные чипсеты делались по принципу "шобы было", то сейчас все совсем не так. Так вот с покупкой АТИ - это самое "кое-что" как раз возможность принциипально новой архитектуры процессора. Именно поэтому DirectX10 никогда не будет на ХР - управление универсальными процессорами графического ускорителя - удел системы. Поэтому скорее всего будущие процессоры будут похожими на процессор Cell из PlayStation. Если надо кину ссылку - где подробно и понятно он описан. Следующая операционка наверняка будет уметь пользоваться этими универсальными процессорами (ядрами) нативно, без DХ.

Как итог:

Интел

+Современный техпроцесс
+Достаточно удачное поколение (нереволюционное, но может это и к лучшему) процессоров.
+Запас по времени на разработку нового поколения.

-Практически исчерпавшая себя архитектура (шина, изначально расчитанная на 100МГц - уже сейчас работает на 333/400МГц - надеюсь не надо объяснять откуда число 1066/1333/1600МГц FSB берется).

АМД
+Новая архитектура (см выше).
+Есть возможность (если уж совсем прижмет) открыть многопроцессорность и для Феномов/Атлонов - которая кстати есть у серии ФХ.
+Вся инфраструктура (шина НТ в основном вне и нативная многоядерность внутри) может быть наращена.

-Есть проблемы с тех.процессом .0065, который у конкурента уже пройден.

Как итог - если сейчас нужен максимум - то безусловно Интел, если есть возможность подождать 3 месяца - то не знаю ))))

R@MS

Надеюсь что всё так и будет, будем ждать того светлого дня когда АМД обгонит конкурента, и вернёт себе былую славу.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

LoRDEP

Цитата: axer від 17 Листопад 2007, 11:40:18
... так было и с К8, когда тот уступал Р4.
А коли це таке було ???

Bismark

Цитата: RAMS від 17 Листопад 2007, 11:47:37
Надеюсь что всё так и будет, будем ждать того светлого дня когда АМД обгонит конкурента, и вернёт себе былую славу.
А я такого не хочу.
Я просто хочу чтоб конкуренция делала железо доступным для покупки :)

OiG

Цитата: Bismark від 17 Листопад 2007, 12:06:56
А я такого не хочу.
Я просто хочу чтоб конкуренция делала железо доступным для покупки :)
+1
можна навіть +2  :D

axer

К сожалению много решают не инженеры, а маркетологи ))))

axer

Насчет того что К8 по началу уступал Р4 - поищите первые тесты, когда частота была только 1800. Кстати тогда АМД тоже переходила на новый техпроцесс.

axer

Еще один момент, который забыл упомянуть. АМД не просто так сделала кеш третьего уровня, в отличии от Интела, который наращивает исключительно кеш второго, который (будем честными) правильнее сделан (читай - быстрее работает) чем у АМД. Это лишний раз подтверждает то - что обкатывается принципиально новая архитектура

Daligator

axer, если  хочеш что-то добавить, пользуйся кнопкой "Изменить".

Potter

За сбор и обработку информации о AMD Phenom автор получает +1. Тема, пожалуй, даже  для блога.

axer


βεερ_βooρ

Цитата: axer від 17 Листопад 2007, 11:40:18
или более мягко как технология HyperThreading.
Ну, HyperThreading совсем е являлась крайностью - не мягкой, не твердой.
Цитата: axer від 17 Листопад 2007, 11:40:18
Энтузиасты так или иначе будут покупать Радеончики для режима Crossfire.
...или материнки на базе чипсетов Нвидиа
Цитата: axer від 17 Листопад 2007, 11:40:18
Стоит вспомнить также про технологию Fusion - изначально планировалось что в процессоре будет интегрирован граф процессор.
Что является довольно рискованным шагом.
Цитата: axer від 17 Листопад 2007, 11:40:18
Так вот у АМД с покупкой АТИ - появилась возможность заменить, скажем, одно ядро на нечто подобное. Фантастика?
Частично фнтастика, из-за трудностей реализации.
Цитата: axer від 17 Листопад 2007, 11:40:18
Можете поискать в интернете - что в 8м поколении НВидиа нашли фрагменты структуры х86.
Ссылку в студию.
Цитата: axer від 17 Листопад 2007, 11:40:18
Косвенным доказательством является также необычайное рвение Интел в области графики - если раньше интегрированные чипсеты делались по принципу "шобы было", то сейчас все совсем не так.
Ибо вышла Виста.
Цитата: axer від 17 Листопад 2007, 11:40:18
Именно поэтому DirectX10 никогда не будет на ХР - управление универсальными процессорами графического ускорителя - удел системы.
Бред
Цитата: axer від 17 Листопад 2007, 11:40:18
Поэтому скорее всего будущие процессоры будут похожими на процессор Cell из PlayStation.
Чем то они уже похожи, начиная с Pentium MMX :)
Цитата: axer від 17 Листопад 2007, 11:40:18
Следующая операционка наверняка будет уметь пользоваться этими универсальными процессорами (ядрами) нативно, без DХ.
Либо вы не то хотели сказать, либо это тоже бред.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

axer

Цитата: beep_boop від 17 Листопад 2007, 14:15:57
Ну, HyperThreading совсем е являлась крайностью - не мягкой, не твердой....
Подробно про НТ прочитать можно тут www.sql.ru - все описано подробно и много раз - именно поэтому его нет в Коре2
Цитата: beep_boop від 17 Листопад 2007, 14:15:57
или материнки на базе чипсетов Нвидиа
10% от общего числа материнок с несколькими слотами PCI-Ex16
Цитата: beep_boop від 17 Листопад 2007, 14:15:57
Что является довольно рискованным шагом.
Согласен - как все иновационное
Цитата: beep_boop від 17 Листопад 2007, 14:15:57
Частично фнтастика, из-за трудностей реализации.
Поисковик - ищем AMD Fusion
Цитата: beep_boop від 17 Листопад 2007, 14:15:57
Ссылку в студию.
http://www.podrobnosti.com.ua/ptheme/internet/2007/01/24/389098.html
Цитата: beep_boop від 17 Листопад 2007, 14:15:57
Ибо вышла Виста.
Частично соглашусь, но интегрированное ядро DХ10 для чего??? для игрух? смешно
Цитата: beep_boop від 17 Листопад 2007, 14:15:57
Бред
Без комментариев, ждем DХ10 для ХР.... :D
Цитата: beep_boop від 17 Листопад 2007, 14:15:57
Чем то они уже похожи, начиная с Pentium MMX :)
Командами ММХ и SSE, но  не архитектурой
Цитата: beep_boop від 17 Листопад 2007, 14:15:57
Либо вы не то хотели сказать, либо это тоже бред.
Кинуть ссылку на описание Cell?

Guru of 3D

Вот  так вот -
http://www.3dnews.ru/news/amd_stanovitsya_arabian_micro_devices-271047/


С Феномом у AMD есть шанс в среднем ценовом диапозоне.

Не соглошусь с плюсами и минусами которые представил axer

Какая выгода от Fusion ? Это простая заменя интегрированому видио в чипсете! Да и с этой идеей Intel может и оперидить AMD. Да и Cell вообще не имеет встроеных графических ядер... Спорить становится бесполезно , фанаты AMD окупировали тему))))
Не за горами Nehalem который приобритёт контролер памяти и высокоскоростную шину.

tymik

#74
ЦитатаПрактически исчерпавшая себя архитектура (шина, изначально расчитанная на 100МГц - уже сейчас работает на 333/400МГц
Дякую, посміявся.

βεερ_βooρ

#75
Цитата: axer від 17 Листопад 2007, 14:56:20
Подробно про НТ прочитать можно тут www.sql.ru - все описано подробно и много раз - именно поэтому его нет в Коре2
Я знаю, что такое HyperThreading, вы меня неправильно поняли. HyperThreading НЕ был крайностью, в отличии от BTX
Цитата: axer від 17 Листопад 2007, 14:56:20
Поисковик - ищем AMD Fusion
Википедия - ищем AMD Fusion, находим и читаем:
ЦитатаAMD Fusion is the codename for a future next-generation microprocessor design and the product of the merger between AMD and ATI, combining general processor execution as well as 3D geometry processing and other functions of today's GPUs into a single package.
Вчитайтесь в формулировку. Чувствуете насколько она расплывчата? Говорить о Fusion пока рано, вся доступная информация по сути слухи. Во всяком случае абсолютно полнаценную видеокарту совмещать с процессором АМД будет невыгодно.
Цитата: axer від 17 Листопад 2007, 14:56:20
http://www.podrobnosti.com.ua/ptheme/internet/2007/01/24/389098.html
С каких это пор газета Подробности - авторитетный источник информации о инфорационных технологиях?
Вы и сами почитайте:
ЦитатаНаконец, приводится неофициальная информация
которую автор заметки незнано где наколупал, если не сам выдумал
Цитата
о том, что несколько инженеров AMD, изучив архитектуру G80, пришли к выводу о ее схожести с архитектурой x86-процессоров.
Угу, а я так же по аналогии могу заявить о схожести Core и советского калькулятора МК-52.
Вобщем рекомендую вам больше не читать такую ахинею.
Цитата: axer від 17 Листопад 2007, 14:56:20
Частично соглашусь, но интегрированное ядро DХ10 для чего??? для игрух? смешно
И для игрух тоже :)
Цитата: axer від 17 Листопад 2007, 14:56:20
Без комментариев, ждем DХ10 для ХР.... :D
Хех, вы так и не поняли, что написали полный бред.
Цитата: axer від 17 Листопад 2007, 14:56:20
Кинуть ссылку на описание Cell?
Мне не нужно ;-) А бредовый фрагмент я выделил жирным.

Цитата: Guru of 3D від 17 Листопад 2007, 16:57:25
Это простая заменя интегрированому видио в чипсете!
Бу-га-га. Спасибо, посмеялся.
Цитата: Guru of 3D від 17 Листопад 2007, 16:57:25
Спорить становится бесполезно , фанаты AMD окупировали тему))))
Не, мы фанаты АМД просто выходим из окружения, отбиваясь от фанатиков Intel :-)
Цитата: Guru of 3D від 17 Листопад 2007, 16:57:25
Да и с этой идеей Intel может и оперидить AMD.
Не за горами Nehalem который приобритёт контролер памяти и высокоскоростную шину.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Guru of 3D

#76
ЦитатаЭто простая заменя интегрированому видио в чипсете!
Бу-га-га. Спасибо, посмеялся.

А что это тогда? Замена видиокарте? Устройство с высокой степенью интеграции , отлично подойдёт для мобильных устройств , но заменить видио в  ПК врятли получится. Конечно такое может быть , но стоит думать об этом лет через 10 , конечно если AMD доживет. Это всё оффтоп

Если AMD выпустит проц который будет производительней аналогов от Intel , я с радостью его куплю. А сейчас смотрю на вещи реально , новый проц AMD сливает старым процам Intel....

ЦитатаДа и с этой идеей Intel может и оперидить AMD.
Не за горами Nehalem который приобритёт контролер памяти и высокоскоростную шину.
а также графическое ядро , что у Intel получится быстрей из-за приемущества в техпроцесе.
А вы не забывайте что интел планирует выйти на рынок дискретной графики с много ядерной видиокартой , по слухам в этом Intel помогает nvidia ...

βεερ_βooρ

Цитата: Guru of 3D від 17 Листопад 2007, 20:43:57
Замена видиокарте?
Нет. Сейчас трудно однозначно сказать, что это будет. Однако простой заменой интегрированному видео оно не будет. Предпринимается попытка впихнуть значительную часть функционала  видеокарточки в процессор, в особенности связанную с расчетами.
Цитата: Guru of 3D від 17 Листопад 2007, 20:43:57
но заменить видио в  ПК врятли получится.
Смотря как и что реализуют.
Цитата: Guru of 3D від 17 Листопад 2007, 20:43:57
а также графическое ядро , что у Intel получится быстрей из-за приемущества в техпроцесе.
Угу, а логическая составляющая чипа ничего не играет? ;)
Цитата: Guru of 3D від 17 Листопад 2007, 20:43:57
А вы не забывайте что интел планирует выйти на рынок дискретной графики с много ядерной видиокартой , по слухам в этом Intel помогает nvidia ...
Вот когда выпустит, тогда и будем говорить.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

HolyHit

Phenom X3 8650, Asus M3N78-EH, XpertVision 9800GT 512mb, 4Gb Samsung DDR2 800, NEC 7173S Sata, WD 400Gb Sata 8mb (Xp SP3), WD 400 Gb Sata 16mb (Vista Ultimate SP1 32), High Power Watcher 480W, Samsung SM 226bw.

axer

Вы считаете меня кем -то не тем - я просто высказал СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение!

ZHEKAdp

полуоффтоп: Асрок очередной раз отжог - Феном и АГП - http://www.overclockers.ru/hardnews/27425.shtml
config: Athlon X2 3600+/1.5Gb DDR667/320Gb SATA/Radeon X1650Pro/17" SyncMaster753DF

LoRDEP

#81
Широкий тест Phenom-ів на THG.ru . Мабуть і ціна їх неврятує :)

Guru of 3D

Когда мы заглянули в онлайновые магазины, то обнаружили цены примерно на 80 евро выше, чем рекомендованная цена AMD. - Вот так вот... А у нас воще на 100 будет больше  ;)

Увы, но Intel SSE4.1 и AMD SSE4a несовместимы друг с другом - этот факт вскоре, вероятно, вызовет проблемы и у программистов, и у пользователей. - Если будет оптимизация под SSE 4.1 , а оно скорей всего так и будет , тогда писец Феномам.

Короче читайте тест , это провал для AMD. ИМХО

Bismark

Цитата: Guru of 3D від 20 Листопад 2007, 19:44:36
Увы, но Intel SSE4.1 и AMD SSE4a несовместимы друг с другом - этот факт вскоре, вероятно, вызовет проблемы и у программистов, и у пользователей.
Хм... Интересно, а чем думали разработчики АМД, когда выдумывали такой несовместимый набор инструкций? На что они надеялись?

Prol

Цитата: LoRDEPШирокий тест Phenom-ів на THG.ru
Я б почекав тестів з інших ресурсів. THG.ru, м"яко кажучи, необ"єктивний і тенденційний. Можливе повернення тих часів, коли вони в своїх тестах відверто занижували результати процесорів АМД.
Цитата: BismarkХм... Интересно, а чем думали разработчики АМД, когда выдумывали такой несовместимый набор инструкций? На что они надеялись?
Що програмісти про них не забудуть  :D

Ariec

Цитата: Prol від 21 Листопад 2007, 14:55:26

Я б почекав тестів з інших ресурсів. THG.ru, м"яко кажучи, необ"єктивний і тенденційний. Можливе повернення тих часів, коли вони в своїх тестах відверто занижували результати процесорів АМД. Що програмісти про них не забудуть  :D
Поддерживаю...Подождем когда появится тесты на Overclockers.ru или  Ixbt.com. Посмотрем чем порадует AMD своих поклонников
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

Bismark

Цитата: Ariec від 21 Листопад 2007, 17:07:30
Поддерживаю...Подождем когда появится тесты на Overclockers.ru или  Ixbt.com. Посмотрем чем порадует AMD своих поклонников
А почему вы считаете, что эти ресурсы будут более обьективными, чем thg.ru? Чем они лучше?

Prol

Цитата: BismarkА почему вы считаете, что эти ресурсы будут более обьективными, чем thg.ru?
Ты не помнишь времена, когда в thg откровенно занижали результаты АМД? Да и сейчас они вряд ли заслуживают звание объективного ресурса. Еще недавно был обзор по БП, так во всей статье в пример ставилась новая линейка блоков от Гигабайт - Odin и еще какой-то. И в статье были фотки только этих БП, а самой в статье пишется "например, в новых БП Гигабайт..." и т.п. Других производителей вроде и не существует  ??? В форуме им сказали об этом, а в ответ что-то типа "ну, просто так решили, никакой рекламы в статье нет и нам за это ничего не платили"  ;D

Ariec

Цитата: Bismark від 22 Листопад 2007, 00:29:53
А почему вы считаете, что эти ресурсы будут более обьективными, чем thg.ru? Чем они лучше?
Думаю у тебя было видео о том, как снимали кулер с процессоров: и AMD сгорали, а  INTEL нет...что впрочем не очень соответствовала правде. Да и сейчас обзоры не объективные и расходятся с обзорами на Overclockers.ru и IXBT.com, и даже с ДПК, в чем убедился при выборе кулера на проц
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

Bismark

Цитата: Prol від 22 Листопад 2007, 09:38:05
Ты не помнишь времена, когда в thg откровенно занижали результаты АМД?
Нет, этих времён я не помню :)
Цитата: Ariec від 22 Листопад 2007, 16:45:00
Думаю у тебя было видео о том, как снимали кулер с процессоров: и AMD сгорали, а  INTEL нет...
Этого видео я не видел, но слышал о таких экспериментах...

LoRDEP

Ще один тест Phenom-ів. На цей раз використовувалась МП на чіпсеті AMD 790FX. Крім Phenom-ів в тесті брали участь такі ЦП:
Intel Core 2 Quad Q9450 (2.66GHz/1333MHz)
Intel Core 2 Quad Q6700 (2.66GHz/1066MHz)
Intel Core 2 Quad Q6600 (2.40GHz/1066MHz)

LoRDEP

#91
Зявились Phenom-и в Hotline. А хто знає чи реально вони є в продажу ? Хто вже собі придбав даний ЦП прошу відписати враження.

_nomad_

на форуме overclockers уже несколько человек имеют Phenom!!! НО, грязью его(феном) >:( облили.... мама дорогая... Они там чето даже тестировали... Но их результатам я неверю!!!
"Остроумное высказывание ничего не доказывает" - Вольтер

Bismark

Цитата: _nomad_ від 02 Грудень 2007, 12:17:05
на форуме overclockers уже несколько человек имеют Phenom!!! НО, грязью его(феном) >:( облили.... мама дорогая... Они там чето даже тестировали... Но их результатам я неверю!!!
А зачем бы они обгаживали собственные процы?
Факты - вещь упрямая.

_nomad_

#94
Да там такой народ шо процы чуть ли не каждый день меняют...
а вобще как по мне проци не плохие. Их уже сейчас можно купит за 1300Грн.! Ближайшему сопернику(Q6600) они(9500) проигрывают 10%. +цены еще упадут!!! Разогнать его на сушествуюшем степинге можно до 2.6 - 2.7GHz. Конешно не мечта оверклокера но сойдет. Я себе, пожалуй, зимой соберу Spyder...(phenom 9700, 2xHD3870) Хотя нужно еще посмотреть на Yorkfield, а точнее на Q9540.
"Остроумное высказывание ничего не доказывает" - Вольтер

Bismark

Цитата: _nomad_ від 02 Грудень 2007, 12:58:57
Да там такой народ шо процы чуть ли не каждый день меняют...
а вобще как по мне проци не плохие. Их уже сейчас можно купит за 1300Грн.! Ближайшему сопернику(Q6600) они(9500) проигрывают 10%. +цены еще упадут!!!
Я могу за 1000 грн купить E3750 и разогнать круче, чем E3850 (и Феном в том числе) - ещё и деньги сэкономлю ;)

_nomad_

Цитата: Bismark від 02 Грудень 2007, 13:18:22
Я могу за 1000 грн купить E3750 и разогнать круче, чем E3850 (и Феном в том числе) - ещё и деньги сэкономлю ;)

возможно ты имел ввиду Е6750 и 6850 ???
"Остроумное высказывание ничего не доказывает" - Вольтер

Bismark

Цитата: _nomad_ від 02 Грудень 2007, 13:45:05
возможно ты имел ввиду Е6750 и 6850 ???
Да-да, именно так. Ошибся :)

linuxdrom

Цитата: Bismark від 02 Грудень 2007, 14:58:07
Да-да, именно так. Ошибся :)
И до 4 ядер ты тоже Е6750 разгонишь  ;)

Bismark

Цитата: linuxdrom від 02 Грудень 2007, 19:34:13
И до 4 ядер ты тоже Е6750 разгонишь  ;)
В настоящее время востребованость четырех ядер очень низкая.
Какой толк с того, что всякие марки показывают высшую производительность?
Реально всех интересует только показатель fps в играх.