На матплате ECS RC410L/800M греется южный мост.

Автор malkolm, 14 Жовтень 2010, 21:11:33

Попередня тема - Наступна тема

malkolm

Здравствуйте,на матплате ECS RC410L/800M греется южный мост ATI 450,при чем при включение компа температура моментально становится 70 градусов,потом понижается до 50.Охлаждение там пасивное-радиатор.В нагрузке доходит до 85 градусов.
Конфиг в профиле

Irlandec

Что означяет "она не стого ни с сего начала перегреватся". Откуда взялись эти показатели? Возможно перегревается проц!!?
Разобрать системник , снять материнку, снять кулер проца, поменять термопасту, правильно пристегнуть кулер. Скорее всего одно из креплений кулера не застёгнуто, термопаста высохла, проц начал перегреваться. Говносборщики , однако...

malkolm

дело в том то компу 5 лет)и говносборщики точно тут не при чем).
еверест показывает что проц нагрет на 40 градусов...думаю что проц ну аж никак не мог повлиять на такой резкий перегрев мамы )
Конфиг в профиле

Irlandec

#3
Теперь более понятно. Посмотри показатели блока питания в биосе по линии 12 вольт. Если есть возможность подставь другой БП. Акуратно сними радиатор северника, поменяй термопасту. Если он прикипел то не рви, а скручивай его в сторону.  Но скорее всего это просадка БП так влияет.

Цитата: malkolm від 15 Жовтень 2010, 02:30:26
дело в том то компу 5 лет)и говносборщики точно тут не при чем).
еверест показывает что проц нагрет на 40 градусов...думаю что проц ну аж никак не мог повлиять на такой резкий перегрев мамы )
В моей практике наблюдался  случай когда комп 2 года работал с отстёгнутой лапой LGA.

malkolm

Собственно смена БП на температуру моста не повлияла,как и термопаста...
Конфиг в профиле