Стоит ли покупать материнку ASUS P5KC?

Автор Annihilator, 24 Листопад 2007, 21:22:37

Попередня тема - Наступна тема

Annihilator

В магазине, где я всегда комп апгрейдю, появилась эта мать. Стоит она 140$. Сейчас у меня ASRock ConRoe 945G-DVI. В магазине мне как всегда могут поменять старое на новое, в этом случае я доплачиваю ~80$. Вопрос: стоит ли менять? И насколько эта мать хороша в разгоне и т.п.

P.S. ОЗУ у меня OCZ 2х1024 DDR2 667 Special Ops Edition (4-4-4-12), которую при необходимости сменю на DDR2 800 или DDR3. А проц Е2140, интересно насколько мне удастся его разогнать на новой матери (ASUS P5KC)? Хотя после замены матери я подумаю о Е6750.

Заранее благодарен.

Potter

ASUS P5K+твердотельные конденсаторы и 4хDDR2+2xDDR3. Если финансы позволяют, меняй! 945- ужос полный, уж я то знаю.
Кстати, тему надо бы перенести в Платформы

CD-r_Demon

Если есть возможность - бери. У самого стоит Asus p5k se - доволен как слон. А в комплекте с e6750 - вообще сказочно.

Насчёт оперативы - можно не гнаться за 800mhz, току чутьб ведь 6750 работает на частоте 333. Имеет смысл только на ddr3 1333 менять.
C2Q Q9550 (fsb400) +  Zalman CNPS9900 LED, Asus P5QL-E, Gigabyte GF GTX560OC 1GB, 4x2048 mb ram Team Xtreem Dark 4-4-4-12, Seagate Barracuda 7200.12 500gb (16mb) SATA X2 Raid0, Pioneer DVR-215L, CoolerMaster Elite 331 (Sirtec High Power 650wt)

KJIuM

Меняй - мать гораздо лучше, память оставь если все-равно гнать собираешься.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

You Ruler

Цитата: Annihilator від 24 Листопад 2007, 21:22:37
В магазине, где я всегда комп апгрейдю, появилась эта мать. Стоит она 140$. Сейчас у меня ASRock ConRoe 945G-DVI. В магазине мне как всегда могут поменять старое на новое, в этом случае я доплачиваю ~80$. Вопрос: стоит ли менять? И насколько эта мать хороша в разгоне и т.п.

P.S. ОЗУ у меня OCZ 2х1024 DDR2 667 Special Ops Edition (4-4-4-12), которую при необходимости сменю на DDR2 800 или DDR3. А проц Е2140, интересно насколько мне удастся его разогнать на новой матери (ASUS P5KC)? Хотя после замены матери я подумаю о Е6750.

Заранее благодарен.
А в том магазине мои детали приймут как б/у?Я хочу скоро апгрейдиться!Подскажи название магазина и где он находиться!
Пишу те детали которие хочу поменять:
MB ECS PF1 light
2*256 Hynih
Club-3D Radeon 9600 202/398
:)
Bond.James Bond.

Prol

Цитата: CD-r_DemonНасчёт оперативы - можно не гнаться за 800mhz, току чутьб ведь 6750 работает на частоте 333. Имеет смысл только на ddr3 1333 менять.
И чем же это 800МГц не устраивает и почему 1333 - самое то?
Цитата: AnnihilatorОЗУ у меня OCZ 2х1024 DDR2 667 Special Ops Edition (4-4-4-12), которую при необходимости сменю на DDR2 800 или DDR3
Меняй на ДДР2-800 с хорошим разгонным потенциалом или на ДДР2-1066 с низкими таймингами.
P.S. Адрес магазина не подскажешь? Там меняют только своим клиентам или всем?

Annihilator

Парни, вам этот магазин скорее всего неподойдёт, потому что я живу в Полтаве. А насчёт обмена можно договорится даже если ты и не их клиент.


Spike-men

Привет всем! Подскажите плиз... Может ли работать на этой мамке ASUS P5KC одновременно две планки памяти DDR2 1066MHz и DDR3 1333MHz? Если да, то на какой частоте? каждая на своей или все на min, если DDR2 800MHz то и DDR3  на 800 ??? проясните ситуацию тов. профисионалы  :(

Annihilator

Цитата: Spike-men від 30 Листопад 2007, 15:01:04
Привет всем! Подскажите плиз... Может ли работать на этой мамке ASUS P5KC одновременно две планки памяти DDR2 1066MHz и DDR3 1333MHz? Если да, то на какой частоте? каждая на своей или все на min, если DDR2 800MHz то и DDR3  на 800 ??? проясните ситуацию тов. профисионалы  :(

Нет, DDR2+DDR3 работать не будут.

Spike-men

т.е. если я правильно понял тут нужно выбирать или у тебя будет 4хDDR2 или 2хDDR3. Хочешь улучшить и поставить DDR3, выбрось или продай свои DDR2  :o  и 4 слота выкусить - за ненадобностью!!!!! :'(

Finntroll

правильно понял. На данный момент смысла в этой маме нет. Так как когда реально станут приемлимые цены на DDR3, и появится реальная отдача от скоростей этой памяти в системе - к тому времени сменится очередное поколение платформ и ты уже будешь думать о других платах... а не о памяти

CD-r_Demon

Не мучайтесь - смотрите новую серию, основаную на х38 чипсете. Вкусно. А вообще, я мог взять и на основе х38, но зачем? Соответственно попал бы на ДДР3, но смысл? Я пока не вижу. Бери что нравится. Смотри последние 2, максимум 3 поколения чипсетов. Всё равно за этими элекронными прибамбасами не угонишся. Я, например, миновал стадию ДДР как таковую. SDram 133 -> DDR2 800 (667 - всё равно шина проца 333, а не 400) и я себя обделённым от этого абсолютно не чувствую. Всё, следующий апгрейд через 5-7 лет. По крайней мере столько у меня пахал (в крайне жестоком режиме, частые перезапуски и почти круглосуточно) мой древний P3 1200 tualatin (куплен в начале лета 2000 года, заменен на новый в середине осени 2007).

Не гонись за новинками, выбери то, что надёжное и только вышло из области новинок. сэкономиш много нервов и денег.
C2Q Q9550 (fsb400) +  Zalman CNPS9900 LED, Asus P5QL-E, Gigabyte GF GTX560OC 1GB, 4x2048 mb ram Team Xtreem Dark 4-4-4-12, Seagate Barracuda 7200.12 500gb (16mb) SATA X2 Raid0, Pioneer DVR-215L, CoolerMaster Elite 331 (Sirtec High Power 650wt)

Annihilator

#12
В принципе вы все правы, я вот даже уже незнаю, что и делать. Мне просто нужна хорошая мать, для C2D E6750 и 8800GT, чтоб она не тормозила их работу и не была слабым звеном. P5KC мне приглянулась за весьма демократичную цену, но в ней и вправду много лишнего, памятью DDR3 я в ближайшие 2-3 года не буду пользоваться, SLI\CrossFire мне тоже не нужны. Тогда посоветуйте, пожалуйста, нормальную мать за 120-150$

P.S. Разгоном я особо не увлекаюсь, но его наличие приветствуется :D

Finntroll

#13
Я сейчас точно также созрел для полного апгрейда платформы... и точно также подбираю конфигурацию. Если интересно, перелопатив кучу тестов, информации и т.п. - я остановился на ASUS P5K-E/WIFI-AP + GeForce 8800GT чуть-чуть дороже твоего диапазона... но я бы на твоем месте нашел эти 10-20 долларов для нее.
Это конечно же ИМХО и выбор остается у каждого свой ;)

Annihilator

Цитата: Finntroll від 30 Листопад 2007, 23:42:07
я бы на твоем месте нашел эти 10-20 долларов для нее.

Тогда может мне сэкономить и взять C2D E6550? Смогу ли я разогнать его на ASUS P5K-E/WIFI-AP до у ровня Е6750?

Finntroll

До уровня неразогнанного 6750 - точно сможешь - был тест в ноябрьском ДПК.
Но.............
Разгонный потенциал у него все-таки ниже 6750...

В общем все познается в том - что ты хочешь в итоге получить от системы.
И если в итоге ты нацелен на будущее и тебе просто сейчас не хватает буквально пару десятков убитых тугриков....Знаешь - я бы подошел  к этому вопросу более философски.

Процессор я могу проапгрейдить без крови когда появится лишних баксов 50 через месяц-два? нет - прийдется старый выбрасывать...
Мать я смогу проапгрейдить без крови когда появится лишних баксов 50 через масяц-два? нет - прийдется старый выбрасывать...
а что ж я смогу сделать?
Память.
Купить на планку меньше, но поставить сейчас нормальную мать и нормальный проц, и уже спокойно работать - а потом просто докупить планку и все. Никаких кровных потерь.

Хотя можно остановится и на Е6550 если все это некритично

Annihilator

Цитата: Finntroll від 01 Грудень 2007, 00:09:47
Память.
Купить на планку меньше, но поставить сейчас нормальную мать и нормальный проц, и уже спокойно работать - а потом просто докупить планку и все. Никаких кровных потерь.

Как я мог об этом забыть, я ж собираюсь 4 гига оперы ставить! Вот на ней и секономлю! Спасибо тебе за помощь!

KJIuM

Вчера продали комп на такой материночке, попал в не очень удобную ситуацию, на матери отсутствует разъем PS/2 для мышки, а мышь была с клавой в кмплекте беспроводные(LOGITECH Cordless Desktop EX 110), естественно с PS/2 >:(, и переходника как на зло не было и мышей ЮСБ-шных тоже, пришлось отдать поюзать единственную на офисе ЮСБ-шную мышь. Не известно будет ли работать с обычным 5-рублевым переходником, или с микросхемой за 35 прийдеться докупать. Мелочь, но не приятная.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

ReLit

Я думаю покупать ее стоит ну всеравно лучше асрока!кстати у меня такая же мамка асрок.... действительно полный асРок!негонится вообще!

Vixendi

Цитата: Annihilator від 30 Листопад 2007, 23:03:09
Мне просто нужна хорошая мать, для C2D E6750 и 8800GT, чтоб она не тормозила их работу и не была слабым звеном.Тогда посоветуйте, пожалуйста, нормальную мать за 120-150$
P.S. Разгоном я особо не увлекаюсь, но его наличие приветствуется :D
А как тебе Gigabyte GA-P35-DS3 на Р35 чипсете за 110$ ? -  Просто качественная плата без излишеств и с хорошим потенциалом для разгона.
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control'a, Alt'a, и святого Delet'a. Enter

egorkin

Цитата: Vixendi від 10 Грудень 2007, 14:35:32
А как тебе Gigabyte GA-P35-DS3 на Р35 чипсете за 110$ ? -  Просто качественная плата без излишеств и с хорошим потенциалом для разгона.
А лучше Gigabyte ga-p35-ds3L- за 100 енотов - самое то! Про нее можешь прочитать на оверах, там обзор ;)