core 2 duo E8xxx : личные впечатления, результаты разгона, производительность

Автор _nomad_, 02 Березень 2008, 17:56:18

Попередня тема - Наступна тема

William

Все что ты перечислил я уже давно догадался сделать! Дело в том что по cpu-z (Е8400) напряжение в простое 1.15, при нормальной работе 1.23, макс нагруз 1.31. И то чаще на макс загрузке V на минимуме! Так что автомат делает все достаточно грамотно! + ОССТ не мыдает ошибок и темпиратура меньше на 10`С чем с фиксироваными настройками! Так что я пришел к выводу, пусть мать сама решает когда и сколько подавать напряжения! Динамические настройки намного эффективней, так как зафиксирывать можно либо на макс либо на мин, при этом на мин быдут ошибки, так как проц будет просто задыхаться, а на макс он будет постоянно в "напряжении" что сократит в какой-то степени его жизнь...
Цитата: www.overclockers.ru
Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950

Berkut

Ааа у меня такое было))
Прикинте гоню я свой E8400 (я поднял немного напряжения и фсб) так что бы для начала провери нормально ли все идет, не прошло и двух дней как у меня тачка заглохла и некак не хотела включатся, вот и все думаю я, спалил или мать или проц :-\ начал я его разбирать и ...
на верхнем четырехканальном передатчике напряжения от блока питания обугрелись(обгорели) контакты. Я, разумеется почистил и включил обратно и самое итересное камп заработал. Камп собрал 2 месяца назад, блок питания новый, как так получилось не пойму, почему у меня при разгоне там на контактах температура подскакивает аж до 80гр.(сам потом замерил) дальше я не стал ждать подьема большей температуры и вырубил тачку.
В нормальном режиме тепература там маленькая а при разгоне там все горит. Мне кажется что ето из-за недостаточной мощи блока питания :-\ у которого не хватает мощи для разгона, или что вы мне подскажите уважаемые знатоки?
Боюсь прейдется менять блок :'(
Лутше молчать и казатся идиотом, чем разкрыть рот и развееть все сомнения.

DEAD_RAT

Пробовал на прочность свой 8400.
Без подъема напруги( стандарт - 1.1625в) спокойно взял 3.8, 1.25-1.30 берет 4.27(475*9)
Проблем со стабильностью вроде нет.