Выбор материнской платы под Intel на чипсете 780i до 300$

Автор Torres, 31 Липень 2008, 14:37:14

Попередня тема - Наступна тема

Torres

 Ребята помогите выбрать материнскую плату,собрал комп с такой конфигурацией:
IC2D - E8500
БП-Chieftec CFT-850G-DF
Видеокарта XFX 8800 GTS 512MB
Память OCZ 2 GB (2x1GB) DDR2 1066 MHz (2N1066SR2GK)
HDD-320GB Western Digital
Корпус Cooler Master Elite 332
Но самое главное не могу опредилится с мат.платой (хочу взять на чипсете nVIDIA 780i),скорей всего буду делать SLI.
За раннее спосибо!!!!!!!!!!!1

Garfield


Rain

Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Torres

#3
Да, разумеется разгон будет но не экстримальный конечно а в пределах разумного :D
Бюджет до 1500гр.

Rain

Цитата: Torres від 31 Липень 2008, 15:02:56
Да, разумеется разгон будет но не экстримальный конечно а в пределах разумного :D
А бюджет какой? Или мой вариант полностью устраивает?
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Garfield


Torres


Garfield


Torres

Да вариант отличный с МП ASUS Striker II Formula.

linuxdrom

Torres Добавь в название темы бюджет и предпочитаемый чипсет.

LEXX_Gruzovik

Цитата: Torres від 31 Липень 2008, 15:15:42
Да вариант отличный с МП ASUS Striker II Formula.
780i у Асуса - в принципе не работоспособный! Это я говорю и со своего горького опыта, и если  не верите, то почитайте форумы на overclockers или THG!
Если уж пошел разговор про 780i/790i - то бери уж от XFX или EVGA  - они хоть баги оперативнее устраняют!
IMac 27" + Macbook Pro 13"

Garfield

Цитата: LEXX_Gruzovik від 31 Липень 2008, 19:44:21
780i у Асуса - в принципе не работоспособный! Это я говорю и со своего горького опыта, и если  не верите, то почитайте форумы на overclockers или THG!
Если уж пошел разговор про 780i/790i - то бери уж от XFX или EVGA  - они хоть баги оперативнее устраняют!
Тогда посоветуй конкретные модели до $300! ;)

LEXX_Gruzovik

Цитата: Garfield від 31 Липень 2008, 20:00:01
Тогда посоветуй конкретные модели до $300! ;)
А что тут советовать? у XFX она вообще одна и стоит около 270-280$, а у EVGA две: одна референсная, одна FTW, у первой 6 фаз, у второй 8! первая стоит, как версия от XFX, второй у нас в Украине ещё не завозили!
IMac 27" + Macbook Pro 13"

Garfield


LEXX_Gruzovik

Цитата: Garfield від 31 Липень 2008, 20:27:47
Странно, но мамок от XFX и EVGA хотлайн не знает. :-\
Это скорее всего потому, что их разбирают, как только они появляются! А Асус лежат месяцами!
IMac 27" + Macbook Pro 13"

MishaM

Цитата: Garfield від 31 Липень 2008, 20:00:01
Тогда посоветуй конкретные модели до $300! ;)
Моделі від партнерів nVidia, тобто XFX, EVGA, та Zotac завжди референс. В Україні їх важк знайти, але можна. На мою думку, це кращий варіант, так як стоїть 1283грн. Версія від Асус має відоме ім'я та хорошу комплектацію тому і коштує дорожче, проте в комплекті з запропонованою мною мат.платі є все необхідне + табличка на двері "Не турбувати, я граю" :)

Torres

Вы считаете что лучше взять реферсную??
Почему от Асус лежат месяцами?

LEXX_Gruzovik

#17
Цитата: Torres від 31 Липень 2008, 22:20:45
Вы считаете что лучше взять реферсную??
Почему от Асус лежат месяцами?
Цитата: LEXX_Gruzovik від 31 Липень 2008, 19:44:21
780i у Асуса - в принципе не работоспособный! Это я говорю и со своего горького опыта, и если  не верите, то почитайте форумы на overclockers или THG!
Если уж пошел разговор про 780i/790i - то бери уж от XFX или EVGA  - они хоть баги оперативнее устраняют!
Ещё в доказательство приведу пример: у 790i после анонса было куча проблем! У референсов на сегодня их почти не осталось! А у Асуса хоть отбавляй! Не не везёт им с чипами nVidia! :-)
Кстати, самый страшный баг у 780i от  Asus это то, что если поставить большую карту, то южный мост начинает перегреваться из-за недостатка охлаждения и требуется очень продуманная циркуляция воздуха! Я эту проблему решил лишь благодаря тому, что обладаю чудо-корпусом Stacker 832!
IMac 27" + Macbook Pro 13"

Torres

В холайне они есть просто вводиш не полностью название материнской платы, а только производителя XFX или EVGA.
Был в магазине сказали ,что могут достать реферсную плату но только через недельку. Предлогали так же ASUS P5N-T Deluxe и Striker II Formula. Говорили что новый биос и проблем нет!

LEXX_Gruzovik

#19
Цитата: Torres від 01 Серпень 2008, 12:57:52
В холайне они есть просто вводиш не полностью название материнской платы, а только производителя XFX или EVGA.
Был в магазине сказали ,что могут достать реферсную плату но только через недельку. Предлогали так же ASUS P5N-T Deluxe и Striker II Formula. Говорили что новый биос и проблем нет!

Повторяю ещё раз, зайди на любой форум и почитай, если не веришь мне! Мне лично очень нравятся высказывания на overclockers.ru, там, так сказать, народ себя не сдерживает! :-)
Хотя, если быть чесным, то глючат и те и другие! Я сам очень большой поклонник nVidia и сижу на их чипсетах уже больше 3-х лет, но на днях перехожу на Intel, сначала беру P45,  попробую, потом для сравнения возьму x48, так был у меня nForce 780i, сейчас, как можешь видеть в подписи, 790i, глючит невероятно! -сейчас так сказать у них не лучшие времена + ATI тут со своим 4870 жить не даёт!
Короче дело твоё, просто смотри как бы через недельку на форуме не появилась тема с названием "Asus nForce 780i -постоянные фризы в играх, перепрошивка Биос не помогает!" :-)
IMac 27" + Macbook Pro 13"

Torres

Да верю читал не раз. Просто в магазине предложили и все :) А сам наверное закажу от XFX реферсную.

LoRDEP

А як щодо MSI nForce 790i Ultra SLI P7N2 Diamond ціна 1528грн але це ж nForce 790i Ultra SLI   ;)
P.S. Увага! Підтримка пам'яті виключно типу - DDR3 !!!

Torres

Да при такой цене вариант хорош,но я прикупил 2X1GB DDR2. Может быть поменять их на DDR3 :-\

Rain

Цитата: Torres від 01 Серпень 2008, 18:51:14
Да при такой цене вариант хорош,но я прикупил 2X1GB DDR2. Может быть поменять их на DDR3 :-\
Не нужно. Выигрыша производительности по сравнению с OCZ 2 GB (2x1GB) DDR2 1066 MHz (2N1066SR2GK) не будет.
Лучше выбрать материнку с поддержкой DDR2
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Torres


MishaM

Цитата: Torres від 01 Серпень 2008, 18:51:14
Да при такой цене вариант хорош,но я прикупил 2X1GB DDR2. Может быть поменять их на DDR3 :-\

Дивлячись на які DDR3 (частота, модель). Але на мою думку це зайва витрата фінансів, так як різниця в продуктивнності між ddr2 1066mhz і ddr3 1333mhz не є така велика, як ціна :-X
Краще почитай цей мій пост
Цитата: Міша Воронич від 31 Липень 2008, 21:44:44
Моделі від партнерів nVidia, тобто XFX, EVGA, та Zotac завжди референс. В Україні їх важк знайти, але можна. На мою думку, це кращий варіант, так як стоїть 1283грн. Версія від Асус має відоме ім'я та хорошу комплектацію тому і коштує дорожче, проте в комплекті з запропонованою мною мат.платі є все необхідне + табличка на двері "Не турбувати, я граю" :)

LoRDEP

Цитата: Torres від 01 Серпень 2008, 19:07:09
Может ты и прав.
Но после этой новости http://www.3dnews.ru/news/nvidia_prekratit_vipusk_chipsetov/ я в полном :-\
:(  ...оффтоп не здивуюсь якщо все так і буде, за всю свою історію чіп-мейкерства Nvidia не створила якісного чіпа для платформи Intel. А що тепер буде зі SLi ???

MishaM

Цитата: LoRDEP від 01 Серпень 2008, 20:07:07
:(  ...оффтоп не здивуюсь якщо все так і буде, за всю свою історію чіп-мейкерства Nvidia не створила якісного чіпа для платформи Intel. А що тепер буде зі SLi ???
NVidia дозволить використовувати sli Intel в новому поколінні мат.плат, оптимізованих під роботу з Nehalem з новим сокетом.
Torres, яка тобі різниця, буде випускати nvidia чіпсети чи ні?

LEXX_Gruzovik

Цитата: Міша Воронич від 01 Серпень 2008, 20:15:52
Torres, яка тобі різниця, буде випускати nvidia чіпсети чи ні?
Та разница та таки немаленькая! Если nVidia прекратит выпуск мат. плат, то ухудшится и поддержка, и обновления BIOS и дров будут выходить реже! :-)
IMac 27" + Macbook Pro 13"

Torres

Цитата: LEXX_Gruzovik від 01 Серпень 2008, 20:33:00
Та разница та таки немаленькая! Если nVidia прекратит выпуск мат. плат, то ухудшится и поддержка, и обновления BIOS и дров будут выходить реже! :-)
Полностью согласен!


Diablo5


MishaM


Torres

Спасибо ребят, за предоставленные обзоры обзоры!!!!!!!!!
С этими новостями (то не будут выпускать чипсеты то будут) :-[ я начал суетится чуть себя не настроил на то чтоб взять P45\X48. :)
Тут зашол в магазин а меня обрадовали сказали что реферсную плату они не только через неделю привезут а вовсе к сентябрю.............Прейдется брать Asus striker II Formula.


Diablo5

Цитата: Torres від 03 Серпень 2008, 15:50:39
Прейдется брать Asus striker II Formula.

когда купишь, не забудь отписаться! Чтобы знали какая она! ок? :) ;)

Torres


Torres

Скажите пожалуйста а реально купить эту мат.плату "EVGA nForce 790i SLI FTW"
http://www.evga.com/products/prodlist.asp?switch=5 за границей.

rayven

Цитата: Torres від 20 Серпень 2008, 17:50:03
Скажите пожалуйста а реально купить эту мат.плату "EVGA nForce 790i SLI FTW"
http://www.evga.com/products/prodlist.asp?switch=5 за границей.
я не понял, в чем проблема, вот эта: Материнская плата EVGA e-nForce 790i Ultra SLI, была в том месяце точно.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання