Проблеми з салатовим портом задньої панелі системного блоку.Неприємний звук

Автор Romko, 15 Січень 2009, 13:21:45

Попередня тема - Наступна тема

Romko

Довго думав куди тему написати і вирішив тут,бо звукова карта інегрована.Так от в мене є 2 аудіопорти(ну може неправильно назвав)з переду і з заду системного блоку(салатові).Коли підключаю до переднього все в порядку звук нормальний без стуку,коли ж підключаю до заднього  зразу чути що секундний стукіт типу "тук-тук-тук-тук".Пробував на коланках і на навушниках ефект однаковий. Навідь якщо нічого неграє колонки просто стоять,а комп виключений чути цей стукіт.Позвонив в сервісний центр сказали,що це або віруси або ОC.
Я думаю що це винна материньська плата. В мене Asus M2N-SLI.Будь-ласка допоможіть в вирішенні проблеми.
Якщо почнеш сперечатися з ідіотом,ти опустишся до його рівня,де він задавить тебе своїм досвідом.

фред

обычно такой звук появляется когда конденсатор начинает пробивать,посмотри внимательно кондёры,они не вздулись?
¯\_(ツ)_/¯

Romko

Цитата: фред від 15 Січень 2009, 13:25:23
обычно такой звук появляется когда конденсатор начинает пробивать,посмотри внимательно кондёры,они не вздулись?
Діло в тім, що блок на гарантії,тому і неможу глянути.
P.S Якщо здувся конденсатор,то вони мають замінити конденсатор,поставити звукову плату,чи нову материнку :)?
Якщо почнеш сперечатися з ідіотом,ти опустишся до його рівня,де він задавить тебе своїм досвідом.

фред

Цитата: Romko від 15 Січень 2009, 13:27:41
Діло в тім, що блок на гарантії,тому і неможу глянути.
P.S Якщо здувся конденсатор,то вони мають замінити конденсатор,поставити звукову плату,чи нову материнку :)?
они должны заменить неисправный кондер (лучше все сразу но это не каждый сц делает),а в сц обратится нужно,може это первый звоночек... :)
¯\_(ツ)_/¯

pelik911™

Цитата: фред від 15 Січень 2009, 13:25:23
обычно такой звук появляется когда конденсатор начинает пробивать,посмотри внимательно кондёры,они не вздулись?
Как тогда объяснить, что звук с переднего аудиовыхода без искажений?
Цитата: Romko від 15 Січень 2009, 13:27:41
P.S Якщо здувся конденсатор,то вони мають замінити конденсатор,поставити звукову плату,чи нову материнку :)?
Там нет никакой платы. Аудиочип интегрирован на материнке, следовательно и всё внимание к ней. Но что-то подсказывает, что не в этом дело.
Цитатасказали,що це або віруси або ОП
Вирусы? Там с похмелья тебе отвечали, или что-нибудь ляпнули? А в другой вход не пробовал подключать? В чёрный, оранжевый (только НЕ в синий и розовый - это для входных сигналов)?
И что такое ОП? Оперативная память?  ???

Попробуй в настройках кодека (C-Media там вроде) посмотреть, обязательно попробуй другой выход.

ЗЫ: давеча ты возмущался по поводу минуса за неграмотность. Полюбуйся на заголовок: "Стукіт в звуці,при підєднані до аудіопорта з заду системного блоку."
"В звуці" - "з колонок", пробелы после запятых не забываем, "під'єднанні" пишется с двумя "н" и через апостроф, "аудіопорту", если уже на то пошло, "з-заду" пишется через дефис.
Исправляем

фред

Цитата: pelik911 від 15 Січень 2009, 13:54:14
Как тогда объяснить, что звук с переднего аудиовыхода без искажений?
ну на определённый шлейф пробивает...
¯\_(ツ)_/¯

Romko

Цитата: pelik911 від 15 Січень 2009, 13:54:14
Как тогда объяснить, что звук с переднего аудиовыхода без искажений?Там нет никакой платы. Аудиочип интегрирован на материнке, следовательно и всё внимание к ней. Но что-то подсказывает, что не в этом дело.Вирусы? Там с похмелья тебе отвечали, или что-нибудь ляпнули? А в другой вход не пробовал подключать? В чёрный, оранжевый (только НЕ в синий и розовый - это для входных сигналов)?
И что такое ОП? Оперативная память?  ???
сорі то ОС,казали що проблема в Віндовс
З.І Сорі за помилки,виправив.
Якщо почнеш сперечатися з ідіотом,ти опустишся до його рівня,де він задавить тебе своїм досвідом.

pelik911™

Цитата: Romko від 15 Січень 2009, 15:08:08
сорі то ОС,казали що проблема в Віндовс
Или с самими настройками. И драйвер обнови на всякий случай. Так где результаты, пробовал что-то?
Цитата: Romko від 15 Січень 2009, 15:08:08
З.І Сорі за помилки,виправив.
Где?  ???
Цитата
Стукіт в звуці, при підєднанні до аудіопорта з-заду системного блоку.

фред

Цитата: Romko від 15 Січень 2009, 15:08:08
сорі то ОС,казали що проблема в Віндовс
З.І Сорі за помилки,виправив.
може по-русски попробуешь? :-[
¯\_(ツ)_/¯

Миха

Цитата: Romko від 15 Січень 2009, 13:21:45
Довго думав куди тему написати і вирішив тут,бо звукова карта інегрована.Так от в мене є 2 аудіопорти(ну може неправильно назвав)з переду і з заду системного блоку(салатові).Коли підключаю до переднього все в порядку звук нормальний без стуку,коли ж підключаю до заднього  зразу чути що секундний стукіт типу "тук-тук-тук-тук".Пробував на коланках і на навушниках ефект однаковий. Навідь якщо нічого неграє колонки просто стоять,а комп виключений чути цей стукіт.Позвонив в сервісний центр сказали,що це або віруси або ОC.
Я думаю що це винна материньська плата. В мене Asus M2N-SLI.Будь-ласка допоможіть в вирішенні проблеми.
у самого такая проблема бывает периодически... всё решило отключение порта "CD-Rom" и "Mic" на звуковой карте через програму/драйвер...
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Romko

Носив системний блок в сервісний цент.Розказав про проблему.Підключив до монітора,попробував,ожразу спитали чи є антивірус,потім подивились і переставили на оранжевий розєм,в CM6501 Sound Configuration поставили з 2 на 6(в мене тіки 2 колонки без сабуфера).Шум пропав,я запитав:"А якщо повториться ситуація?".
Мені сказав інженер:"Попробуєш перестановити Windows(про себе подумав"А він шо винен?Ну як повтореться то перестановлю,шо там діск C")".Но інженер сказав шо тре всю інформацію скопіювати і стерти начисто вінчестер :o(400GB), і тоді поставити Windows.
Як на мене то проблема,точно не в Windows,і тим більше не в вірусах.
P.S Після того як підключив колонки звук став нормальний,но тепер коли включаю навушники,починають грати навушники і колонки(раніше колонки переставали грати),крім того звук в навушниках відрізняється він звуку які видають колонки(деякикі звуки в навушниках просто нечути)
Якщо почнеш сперечатися з ідіотом,ти опустишся до його рівня,де він задавить тебе своїм досвідом.

vetos

Цитата: Romko від 15 Січень 2009, 17:12:16
но тепер коли включаю навушники,починають грати навушники і колонки(раніше колонки переставали грати)
Это легко настраивается в "дровах" к звуковухе. Покопайся в настройках.
Цитатакрім того звук в навушниках відрізняється він звуку які видають колонки(деякикі звуки в навушниках просто нечути
Дык, если колонки хорошие... то наушники просто не в состоянии выдать такой же звук... за исключением, хороших наушников...  :)

Romko

Цитата: vetos від 15 Січень 2009, 20:17:47
Дык, если колонки хорошие... то наушники просто не в состоянии выдать такой же звук... за исключением, хороших наушников...  :)
Угу колнонки Sven Sps-606.Діло невтому ,що навушники нездатні,а в тому що той звук просто відсутній,в мені тіки 2 колонки,а щоб грало через той порт потрібно поставити було з 2 на 6(помоєму це кількість колонок).В режимі на 6 колонок звуків деяких нечути в той час як на 2 колонки всьо нормально чітко чути.
Якщо почнеш сперечатися з ідіотом,ти опустишся до його рівня,де він задавить тебе своїм досвідом.

vetos

Цитата: Romko від 15 Січень 2009, 21:12:57
Діло невтому ,що навушники нездатні,а в тому що той звук просто відсутній,в мені тіки 2 колонки,а щоб грало через той порт потрібно поставити було з 2 на 6(помоєму це кількість колонок).В режимі на 6 колонок звуків деяких нечути в той час як на 2 колонки всьо нормально чітко чути.
Чесно говоря - ничего не понял, что куда... и от куда... из этого ответа :).
На "матери" стоит восьмиканальный звуковой кодек (C-Media Superior Quality Audio 7.1 channel CODEC). Он может работать и с двумя колонками.
Для этого нужно правильно их воткнуть:

После этого, настроить в драйвере выход на две колонки, а не на шесть! (Как тебе сделали "добрые дяди"  :) из сервиса). Конечно, звук будет не правильно распределятся по каналам, когда колонок - две а каналов задействовано - шесть. Это, знаете, уже звук формата 5.1 получается.
Наушники можно запихнуть и в гнездо на "морде" системника.
Можно начать с переустановки звукового драйвера а не системы. Может поможет.
Например, мне помогла только переустановка системы (форматнул только диск "С", весь "винт" не форматировал).  Хотя и звуковуха "Creative X-FI Fatality" а симптомы точно такие были как у тебя:
Цитатачути що секундний стукіт типу "тук-тук-тук-тук"...
8)

Romko

Цитата: vetos від 16 Січень 2009, 01:19:27
На "матери" стоит восьмиканальный звуковой кодек (C-Media Superior Quality Audio 7.1 channel CODEC). Он может работать и с двумя колонками.
Для этого нужно правильно их воткнуть:

тобто колонки назад в салатовий?а потім переключити їх на 8 каналів?
Цитата: vetos від 16 Січень 2009, 01:19:27
Наушники можно запихнуть и в гнездо на "морде" системника.
Вони там і вставлені,але я їх в салатовий і перекючаюсь з 6-ти канальний на дво канальний.
Якщо почнеш сперечатися з ідіотом,ти опустишся до його рівня,де він задавить тебе своїм досвідом.

vetos

Цитата: Romko від 16 Січень 2009, 10:31:24
тобто колонки назад в салатовий?а потім переключити їх на 8 каналів?
Не-а... на два! См. Ответ #13. Я там все написал.


Romko

Цитата: vetos від 16 Січень 2009, 11:34:10
Не-а... на два! См. Ответ #13. Я там все написал.
На картинці обведений салатовий розєм.
Якщо почнеш сперечатися з ідіотом,ти опустишся до його рівня,де він задавить тебе своїм досвідом.

Nergal

У меня такая же проблема, причем уже давненько  етот раздражающий звук( шипение) из колонок...., и ето есть только при включении в салатовый разьем ( пробовал в синий , тогда тихо) Материнка P4P800(P865-socket478).Етот звук уже давно и мать недавно згорела , шас купил такую же (немного б\у) у знакомого брал, она на серве пару месяяцев стояла, и вот ети звуки так и не пропали!Может произойти такое что мать опять згорит?это симптом?
Intel Pentium 4 HT 3.0E@ 3644Mhz | ASUS P4P800SE (i865PE) | PQI PC3200 2x512MB(2.5-3-3-8) +TEAM Group(1GB)DDR-400 | Gainward GeForce 6600GT Golden Sample 256MB | WD 800JB+ Samsung SATA320GB  | LG –DVD-RW| Chieftec 420W | LG -IPS231P' | | | WinXP SP2 |

vetos

Цитата: Romko від 16 Січень 2009, 15:29:17
На картинці обведений салатовий розєм.
ПРВИЛЬНО!! Туда и пихай штекер от своих колонок... А звуковуху настрой на стерео систему, то есть на ДВА канала.

Romko

Цитата: vetos від 16 Січень 2009, 23:55:09
ПРВИЛЬНО!! Туда и пихай штекер от своих колонок... А звуковуху настрой на стерео систему, то есть на ДВА канала.
Но, тоді почне знов стукати,вона так раніше стояла.
Якщо почнеш сперечатися з ідіотом,ти опустишся до його рівня,де він задавить тебе своїм досвідом.

vetos

to Romko
Всетаки ты не внимательно читал « Ответ #13 : 16 Января 2009, 01:19:27 ».
Я советовал начать с переустановки "дров". Не поможет - переустанови ОС.
Если тебя все так и устраивает ( работа стереосистемы без тикания но в режиме 5.1, при этом некоторые звуки на два канала попросту не передаются) - забей и забудь!  >:(