Celeron Mobile 1200: частота скачет до невероятных значений (17 МГц и т.п.)

Автор BlackDjak, 01 Лютий 2009, 14:40:59

Попередня тема - Наступна тема

BlackDjak

Здравствуйте.
Подскажите как быть с моей проблемой. У меня ноутбук,  процессор Intel Celleron 1200 Mz, FSB 133 Mz, но в последнее время частота FSB уменьшелась до 17 Mz, иногда она сама меняется то в большую сторону, то наоборот.  :-\ , иногда работа востанавливается на положенную частоту 133 Mz, но через небольшое время опять уменьшаетя. :(  что можно сделать подскажите пожалуста.

Миха

скорее всего ето прсто троллинг процессора... у самого периодически бывает такое на моём EVO n610c с pentium4 1.8 - рабочая частота у него 1.1, периодически падает до 600-700 мегагерц... ето скорее всего забились радиаторы... если можешь сам - попробуй акуратно прочистить...
НО ДЕЛАЙ ЭТО НА СВОЙ РИСК И СТРАХ!!
лучше отнеси в СЦ чтобы там прочистили
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

pelik911™

Цитата: BlackDjak від 01 Лютий 2009, 14:40:59
Здравствуйте.
Подскажите как быть с моей проблемой. У меня ноутбук,  процессор Intel Celleron 1200 Mz, FSB 133 Mz, но в последнее время частота FSB уменьшелась до 17 Mz, иногда она сама меняется то в большую сторону, то наоборот.  :-\ , иногда работа востанавливается на положенную частоту 133 Mz, но через небольшое время опять уменьшаетя. :(  что можно сделать подскажите пожалуста.

Предупреждение за сплошной жирный и цветной текст. Почищено, читаем правила (в подписи)
Давай скрины из CPU-Z, температуры ЦП в простое и загрузке.

BlackDjak

Цитата: pelik911 від 01 Лютий 2009, 16:35:25
Предупреждение за сплошной жирный и цветной текст. Почищено, читаем правила (в подписи)
Давай скрины из CPU-Z, температуры ЦП в простое и загрузке.
Виноват исправлюсь....  :-[

pelik911™

Цитата: BlackDjak від 02 Лютий 2009, 12:28:08

Виноват исправлюсь....  :-[
ОК
Так а где скрин показателей температур? Они на многое могут пролить свет

BlackDjak

Вот картинка.
Биос у моего ноутбука слишком старый, по этому у него нет функции отключения энергосбережения как написано выше.
Я уже не знаю что делать. Подскажите пожалуста.  ???
Цитата: pelik911 від 02 Лютий 2009, 12:36:30
ОК
Так а где скрин показателей температур? Они на многое могут пролить свет
Подскажи через какую программку лучше показать температуру? Она держится примерно от +40 до +55 градусов.

Сообщения объединены.

[вложение удалено администратором]

Миха

Цитата: BlackDjak від 03 Лютий 2009, 13:24:13
Вот картинка.
Биос у моего ноутбука слишком старый, по этому у него нет функции отключения энергосбережения как написано выше.
Я уже не знаю что делать. Подскажите пожалуста.  ??? Подскажи через какую программку лучше показать температуру? Она держится примерно от +40 до +55 градусов.

Сообщения объединены.
а где там температуры? там просто данные о процессоре...

а температура как для ноутбука немного завышенная... (ето помойму в фаренгейтах > 70 градусов) значит скорее всего просто троллинг проца от перегрева...
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

pelik911™

Цитата: BlackDjak від 03 Лютий 2009, 13:24:13
Подскажи через какую программку лучше показать температуру?
CoreTemp, Everest
Цитатаа где там температуры? там просто данные о процессоре...
А частота FSB не представляет собой ничего интересного?
Подозреваю, что это глюк какой-то. Ну слишком уж медленно тогда. А перейди-ка на вкладку "Memory", как там память работает? И настоятельно советую установить Everest и сравнить с его показаниями.

BlackDjak

Люди, мой ноутбук сильнее ввел меня в тупик. За последнюю неделю я несколько раз менял операционку, термопасту, драйвера, ну и как обычно перезагружал много раз  >:( . Но только сегодня после очередной перезагрузки он вдруг начал показывать что найдено новое устройство SM контроллер шины, и начал находить автоматически драйвера и установливать их. ??? И теперь он работает в полную силу.  :-[ почему так, мне кажется что paradox в мире существует :o
подскажите почему так, может кто знает ответ?


[вложение удалено администратором]

fin

"ноутбук с Intel Celeron 1200" в теме "AMD Sempron@1.5GHz" - это был офтоп.

BlackDjak

Люди "хэлп", у меня опять таже проблема вылезла, теперь я могу Вам показать фотографию программы CPUID... может кто поможет....


[вложение удалено администратором]

fin

Тема разделена, присвоен новый заголовок. Автор получает минус за продолжение офтопа и игнорирование модератора.

По теме: обнови CPU-Z, возможно это просто глюк программы.
Покажи данные по процессору (вкладка "Разгон") в EVEREST.