Free Dos на asus P6T

Автор Diaz, 10 Квітень 2009, 23:36:11

Попередня тема - Наступна тема

Diaz

Всем привет. Помогите пожалуйста разобраться....

После установки драйверов с диска для матери asus P6T компьютер перезагружается и перед загрузской винды вылазит FreeDOS с оглавлением: "Welcome to asus motherboard make disk for DOS menu". Просит вставить дискету и т.д. А это  мешает войти в систему. Что это вообще такое и как это можно отключить? Уже все переклацал...  :-\
EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

julian

а форматування харда перед інсталяцією робив? чи це може повідомлення з диску з драйверами( диск є в дисководі )?
jul!@n

Diaz

Сначала я установил в биосе 1th boot cd-rom. Затем отформатировал диск и установил винду. После звлядиск с драйверами и  начал устанавливать. После установки комп перезагружается и появляется ДОС. Как его выключить, я понятия не имею...
EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

k1T4eR

Цитата: Diaz від 11 Квітень 2009, 00:37:14
Сначала я установил в биосе 1th boot cd-rom. Затем отформатировал диск и установил винду. После звлядиск с драйверами и  начал устанавливать. После установки комп перезагружается и появляется ДОС. Как его выключить, я понятия не имею...
А ты не проовал в то время пока комп перезагружается вынуть диск с дровами? ;)
ЗЫ Диск там не нужен на время перезагрузки, возможно это и есть причина! :)

Garfield

Цитата: Diaz від 11 Квітень 2009, 00:37:14
Сначала я установил в биосе 1th boot cd-rom. Затем отформатировал диск и установил винду. После звлядиск с драйверами и  начал устанавливать. После установки комп перезагружается и появляется ДОС. Как его выключить, я понятия не имею...
Диск после установки драйверов перед перезагрузкой вытащи, 100 пудов будет все гуд. :)

Если его не вынимать, это вот и загружается, проверено на собственной шкуре.  :D

Diaz

#5
Там фишка в чем. На раних Асусах я такого не замечал, но на данном диске есть "Express Instal". Устанавливаются сразу все драйвера и естественно во время установки комп перезагружается 4 раза. Вот так, после первой перезагрузки у меня и вылез ДОС :D

Я решил эту проблему, зашел в биос, установил приоритет для загрузки с жесткого и все ок. Операционка загрузилась и установка драйверов продолжилась. После чего, комп перезагрузился еще 3 раза  :)
EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

Edd.Dragon

#6
Цитата: Diaz від 11 Квітень 2009, 12:06:00Я решил эту проблему, зашел в биос, установил приоритет для загрузки с жесткого и все ок
Значит то дос таки с компакта грузился и к установке дров отношения не имеет )))
Просто обычно загрузку с CD либо выбирают наодни раз, либо снимают сразу же после установки Windows

Но k1T4eR и Garfield догадались ))

Garfield

Цитата: Edd.Dragon від 16 Квітень 2009, 09:10:09Значит то дос таки с компакта грузился и к установке дров отношения не имеет )))
Отношение имеет - ведь дрова на диске то. :D

А при автоматической установке там даже говорится - перед перезагрузкой извлечь диск.