Звуковые карты: выбор, обсуждение, проблемы и их решения.

Автор Sanьka, 13 Червень 2010, 15:27:57

Попередня тема - Наступна тема

Sanьka

Решил создать данную тему потому что:
1. Общей темы под звуковухи нет(как к примеру про процы и т.п.), а те которые есть отображают лишь небольшую часть вопросов.
2. У самого возникла проблема, а совсем подходящей темы нет.
3. Дабы не создавать много разрозненных тем про звуковые карты, можно писать в эту.


Дело в том что после установки Вин 7 у меня на Creative X-Fi Xtreme Gamer перестал работать режим 5.1. Пробовал шаманить как описано тут http://www.dpk.com.ua/forums/index.php?topic=9100.msg619432#msg619432  - но ничего. У видел что с кривизной дров Creative сталкиваються многие.
Вместо Creative хочу взять ASUS Xonar D2X . Потому интересует вопрос как по поводу драйверов ASUS - они норм или такие же как у Creative (ASUS ведь славится своей поддержкой) и что лучше ASUS Xonar D2X или Creative X-Fi Titanium  (по качеству звука)?
Заранее спасибо!
Главный эксперт во всем!!!

freezers

Цитата: Sanyka від 13 Червень 2010, 15:27:57
и что лучше ASUS Xonar D2X или Creative X-Fi Titanium  (по качеству звука)?
Заранее спасибо!
По качеству звука creative сливает асусу...если есть деньги - бури асус
AMD Phenom II X4 955(C2) 3200, 1.35v @ 3200, 1.2v/Gigabyte GA-MA790XT-UD4P/Force3D Radeon HD4850 512 MB/2x2Gb 1600Mhz Kingston(Tall Series)/Samsung HD103SJ/Razer DeathAdder/Steelseries Qck+/Chieftec 650W/SteelSeries Siberia v2/Creative X-Fi Titanium

Sanьka

А вот по софт- поддержке как? ASUS часто обновляет дрова и не вызывают ли они проблем в Вин7 и т.п.?
Главный эксперт во всем!!!

Edd.Dragon

Цитата: freezers від 13 Червень 2010, 17:19:58По качеству звука creative сливает асусу...
Пруфлинк давай
А то как бы под игры она не очень то и заточена, в отличии от настоящих X-Fi (а не самых дешевых моделей линейки, которые на самом деле являются прошлыми Adigy с новыми дровами).

И еще у Сонара масса проблема, начиная с длины и заканчивая несовместимостью с рядом конфигураций, выявляемых экспериментально покупателями:
http://www.computerra.ru/terralab/platform/449425/



freezers

насчет дров не знаю. хуже чем у креатива, думаю, не будет...
AMD Phenom II X4 955(C2) 3200, 1.35v @ 3200, 1.2v/Gigabyte GA-MA790XT-UD4P/Force3D Radeon HD4850 512 MB/2x2Gb 1600Mhz Kingston(Tall Series)/Samsung HD103SJ/Razer DeathAdder/Steelseries Qck+/Chieftec 650W/SteelSeries Siberia v2/Creative X-Fi Titanium

Sanьka

ASUS Xonar D2X официально поддерживает EAX 2.0, хотя это для меня не главное.
Длинна - вообще не проблема. Видяха ведь влазит, да и почти любая видеокарта длинней данной звуковухи.

Добавлено: 13 Червень 2010, 16:35:44

Цитата: freezers від 13 Червень 2010, 16:28:41
насчет дров не знаю. хуже чем у креатива, думаю, не будет...
Надеюсь. Владельцы Xonar-ов отпишитесь !
Главный эксперт во всем!!!

GRaFkiyv

Пока в Windows 7 я заметил только две проблемы:
1.Creative Console Launcher , может быть сбой с "залипанием" режимов: 5.1/2.0 и X-Fi CMSS-3D (вкл./выкл)
Но если использовать Audio Control Panel вместо Creative Console Launcher - проблем нет !  8)
2.В некоторых бенчмарках нужно переходить в Creative Console Launcher-е в режим Game Mode .

Edd.Dragon

#7
И стоят D2 - $160, D2X - $185. А X-Fi Gamer - $90, X-Fi Titanium - $110. Переплата в полтора-два раза, для оправдания с которой следует сначала смириться с необкатанностью Сонара, и ее нескорой по существу обкатанности, т.к. особо в этом направлении Асус не старается, енекогда наверное. Ну и в случае если все будет ок - надо уже будет смотреть, чье звучание музыки понравится больше - скорее всего Сонара. Для игр же лучше Креатив, это практически в любом обзоре скажут.

Вот например:
ЦитатаУ Xonar D2X возможны проблемы с некоторыми играми: пропадание звука, ошибка при загрузки игры, вылеты в BSOD. В этом плане продукция от Creative вне конкуренции. С Xonar D2X нужно либо ждать патчей, либо отключать опции, к примеру, Dolby Headphone, чтобы поиграть без глюков, скажем, в Call of Duty 4. Но в целом ситуация терпимая. Более того, отметим, что в отличие X-FI Extreme Music звуковая панорама значительно шире. В том же COD-4 ощущаешь что, например, "Катюши" стреляют издалека, а не прямо у носа, когда находишься на некотором расстоянии от них.

По поводу глюков - понятно.
По поводу панорамы - X-Fi Music Не имеет игрового режима. Конечно же нужна Gamer или Titanium. Которые и для музыки подойдут не хуже Music.


Добавлено: 13 Червень 2010, 14:41:42

Цитата: Sanyka від 13 Червень 2010, 17:33:56Надеюсь. Владельцы Xonar-ов отпишитесь !
Мало таких, тем более модели D2X
Ищи специализированные форумы/темы/блоги

Добавлено: 13 Червень 2010, 16:43:09

Цитата: Sanyka від 13 Червень 2010, 17:33:56Длинна - вообще не проблема. Видяха ведь влазит, да и почти любая видеокарта длинней данной звуковухи.
Если есть второй слот для второй видеокарты, то в него не проблема 100%

Sanьka

Цитата: Edd.Dragon від 13 Червень 2010, 16:40:44
Если есть второй слот для второй видеокарты, то в него не проблема 100%
Так есть сейчас много PCIE-x1.
По поводу цены и поддержки я с тобой согласен, но хваленный Креатив так лагает с дровами что у меня сейчас  Creative X-Fi Xtreme Gamer, а смысли от нее не много.
Вот тут и задумываешся (понятно что хочу поменять не от хорошей жизни).

Добавлено: 13 Червень 2010, 16:55:32

Да и если переплатив 50$ я на 5-6 а то и больше лет забуду про проблемы то пусть.
Главный эксперт во всем!!!

Dintex

Цитата: Sanyka від 13 Червень 2010, 17:52:05но хваленный Креатив так лагает с дровами
может проблем у тебя в чем то? У меня вин7 64 и все пучком. 5.1 работает исправно, постоянно переключаю из 5.1 в режим наушников и назад. Никаких проблем не возникало :-\
///M

vetos

Цитата: Sanyka від 13 Червень 2010, 16:27:57Дело в том что после установки Вин 7 у меня на Creative X-Fi Xtreme Gamer перестал работать режим 5.1.
Я даже знаю почему  ;D ... Потому что нужно пользоваться нормальной версией ОС а не сборкой (ответ #145 : 19 Мая 2010, 21:31:36).
Цитата: Sanyka від 13 Червень 2010, 16:27:57Вместо Creative хочу взять ASUS Xonar D2X
-Ню-ню... Меняшь шило на мыло...
Цитата: Sanyka від 13 Червень 2010, 17:52:05Да и если переплатив 50$ я на 5-6 а то и больше лет забуду про проблемы то пусть.
Странно... у людей есть $160 на железяку, которая и на фиг сейчас не нужна при наличии Creative X-Fi Xtreme Gamer... А $139 на нормальную ОС - жаба давит. Ты точно забудешь про проблемы лет на 5-6 если начнешь с покупки ОС.
И еще убила твоя фраза в ответе #150 : 26 Мая 2010, 21:55:35, после которого тебя отправили в "баню" на неделю помнишь?
Цитата: Sanyka від 26 Травень 2010, 22:55:35З.Ы. Работает она отлично, чего еще пожелать за 0.00$ ?
:D




Sanьka

#11
Цитата: Dintex від 13 Червень 2010, 17:44:43
может проблем у тебя в чем то?
Да те только, ведь случай не единичный но и не постоянный. Не фарт  :(

Добавлено: 13 Червень 2010, 17:32:05

Цитата: vetos від 13 Червень 2010, 18:22:57
А $139 на нормальную ОС - жаба давит.
Точно. Тем не менее на ХР "того" же производителя все норм.
ЦитатаСтранно... у людей есть $160 на железяку
Подскажи где взять ASUS Xonar D2X  за 0.00 $ - возьму   :P
Посмотри статистику владельцев софта "того" производителя - не я один такой (% етак под 90).
Главный эксперт во всем!!!

LoRDEP

Цитата: vetos від 13 Червень 2010, 19:22:57-Ню-ню... Меняшь шило на мыло...
На чому базується такий висновок ? Наприклад я впевнений що ASUS Xonar D2X "з головою" переграє Creative X-Fi Xtreme Gamer, завдяки кращій елементній базі  ;)

P.S. Хоча ASUS Xonar D2X має додаткове живлення і перехідний міст для реалізації підтримки PCI-E, можливо краще подивитись в бік ASUS Xonar D2  ???   

Sanьka

#13
Цитата: LoRDEP від 13 Червень 2010, 21:24:12
P.S. Хоча ASUS Xonar D2X має додаткове живлення і перехідний міст для реалізації підтримки PCI-E, можливо краще подивитись в бік ASUS Xonar D2  ???   
Хочу именно на PCI-E так как их уже больше чем PCI (У меня)
А по поводу перех моста, то никаких ухудшений он не несет.
Главный эксперт во всем!!!

max.sim

Цитата: LoRDEP від 13 Червень 2010, 21:24:12
На чому базується такий висновок ? Наприклад я впевнений що ASUS Xonar D2X "з головою" переграє Creative X-Fi Xtreme Gamer, завдяки кращій елементній базі  ;)
А как насчёт игр? Как там этот Xonar со своим EAX2 переиграет X-Fi с EAX5? К тому же многие отмечают, что лучший по качеству звук не обязательно будет казаться таковым обычному слушателю. Т.е. вроде по диаграммам и т.п. звук практически идеальный, да вот только мало кто это может оценить. А на ПК немалую роль при покупке звуковухи играют именно игры, потому как для музыки многим хватает и встроенного звука. А вот ради всех этих новых EAX и т.п. многие и берут звуковухи,  да ещё чтобы и проц меньше напрягался.

Так что так уверенно я бы не говорил, ибо хоть Xonar вроде и неплох, но многие сидят себе на "глючном" Creative и слазить не собираются.

Sanьka

Цитата: max.sim від 13 Червень 2010, 22:27:38
А как насчёт игр?
В играх конечно Creative, но для меня это не основное, главное чтоб работало без проблем.
Цитата: max.sim від 13 Червень 2010, 22:27:38
А на ПК немалую роль при покупке звуковухи играют именно игры, потому как для музыки многим хватает и встроенного звука.
В свое время при покупке Creative я ощутил реальную разницу в звучании по сравнению с встороенным звуком.
Да и вообще никто не говорит что Creative плох, глючен - да, но не плох. Я просто присматриваюсь к возможным альтернативам, и мне кажется АСУС довольно таки достойная замена.
Главный эксперт во всем!!!

GRaFkiyv

Если нет рессивера с поддержкой TrueHD и хорошей (дорогой) акустики- то брать ASUS Xonar  я совсем не вижу смысла.

Dintex

Цитата: GRaFkiyv від 14 Червень 2010, 00:28:23Если нет рессивера с поддержкой TrueHD и хорошей (дорогой) акустики- то брать ASUS Xonar  я совсем не вижу смысла.
+1. Так как если для тебя игры не важны, то я так понял хоть музыку и фильмы будешь смотреть? А без всего того что сказал GRaFkiyv, не обойтись. И еще... Поставь нормальную систему и буде тебе счастье ;) Оставайся на креативе, возьми акустику за те 180 баксов, и нормально. По крайней мере, разницы будет больше.
Ага, колонки у тебя и так хороши...ну хз, тогда уши какие-нибудь :)
///M

vetos

Цитата: Sanyka від 13 Червень 2010, 19:24:57Точно. Тем не менее на ХР "того" же производителя все норм.
Ну давай ща еще ЗДЕСЬ начнем сборки обсуждать.  :)
Цитата: Sanyka від 13 Червень 2010, 19:24:57Посмотри статистику владельцев софта "того" производителя - не я один такой (% етак под 90)
Мне как то абсолютно фиолетово... Дело лично сугубо каждого. Только потом возникают вопросы (на подобии твоего) по работе разного рода драйверов и оборудования. Смотри ведь у Dintex все пучком с Creative на Win 7 х64. Тоже самрое могу констатировать и я. (У меня тоже Win 7 х64 :)). Я вообще все ПО Creative ставил с диска для Win Vista... Только потом обновил драйвер и некоторые прилодения через Creative Update.
Цитата: LoRDEP від 13 Червень 2010, 22:24:12На чому базується такий висновок ?
Был опыт эксплуатации Xonar D2X в прошлом году. В играх - полное разачарование по сравнению с Creative. Остался на звуковухе Creative Fatal1ty которую купил еще в 2006 году за $200  :).
Цитата: LoRDEP від 13 Червень 2010, 22:24:12Наприклад я впевнений що ASUS Xonar D2X "з головою" переграє Creative X-Fi Xtreme Gamer
;D Переиграет... в играх? Ошибаешься. У Xonar D2X - EAX 2.0 (и то программно). А у Xtreme Gamer EAX версии 5.0 аппаратно! Так что тут (как писал выше max.sim) процессор X-Fi на высоте.
Цитата: LoRDEP від 13 Червень 2010, 22:24:12можливо краще подивитись в бік ASUS Xonar D2
Для меломанов, которые решили сейчас зделать апгрейт - да, возможно. Для геймеров это не самый лучший выбор сегодня звуковухи за $200. А для меломанов и геймеров в одном лице так тем более  :D.


Edd.Dragon

Цитата: vetos від 14 Червень 2010, 10:19:24Для меломанов, которые решили сейчас зделать апгрейт - да, возможно.
Но для меломанов есть проверенные зубры индустрии типа M-Audio Revolution 7.1 или ESI Julia. Правда как у них обстоят дела с поддержкой семерки - не в курсе.


Sanьka

#20
Цитата: vetos від 14 Червень 2010, 09:19:24
Ну давай ща еще ЗДЕСЬ начнем сборки обсуждать.  :)
Ни в коем случаи.
Цитата: vetos від 14 Червень 2010, 09:19:24
Только потом возникают вопросы (на подобии твоего) по работе разного рода драйверов и оборудования. Смотри ведь у Dintex все пучком с Creative на Win 7 х64. Тоже самрое могу констатировать и я. (У меня тоже Win 7 х64 :)).
Тем и отличается НАШ человек, что может поставить дрова НВ на АТИ и заставить это все работать  ;) А вообще это не мы а реальность.
Цитата: Dintex від 14 Червень 2010, 07:10:01
...то я так понял хоть музыку и фильмы будешь смотреть?Поставь нормальную систему и буде тебе счастье ;) Оставайся на креативе, возьми акустику за те 180 баксов, и нормально. По крайней мере, разницы будет больше.
Ага, колонки у тебя и так хороши...ну хз, тогда уши какие-нибудь :)
Ты абсолютно прав для музыки (СД аудио в основном), колонки не жмут (хоть и не Harman/Kardon  ;) ) для меня вполне.
По скольку Creative не хочет работать нормально(уже на двух разных "не тех" ОС 7) выход
1. Либо купить норм Винь
2. Либо Xonar
Решил последнее , тем более с такой карточкой не один год сидеть можно, а АСУС с дровами не подведет(ИМХО)
КУПЛЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТПИШУСЬ.
Главный эксперт во всем!!!

Edd.Dragon


Sanьka

Цитата: Edd.Dragon від 14 Червень 2010, 21:57:21
Т.е. пишут получается вранье?
У АСУС проблема с совместимостью на некоторых МП (как я понял на уровне БИОСа). Проверим (товар ведь можно вернуть в течении по моему 2 недель).
Главный эксперт во всем!!!

Хедин

Народ! Помогите плиз! (в железе разбираюсь слабо... :-*)
Нужна звуковая карта с возможностью регулировать звук на каждой колонке в системе 5.1 отдельно (я так понял - эта функция в драйверах должна быть, если вообще такое возможно).
Слот выглядит вот так:
(это PCI если не ошибаюсь)
И будет ли все это работать под Win97 (вопрос установки другой ОС отпадает сразу)

LoRDEP

Цитата: Sanyka від 14 Червень 2010, 22:55:21КУПЛЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТПИШУСЬ.
Обов'язково  ;)
Цитата: Хедин від 15 Червень 2010, 21:43:11Нужна звуковая карта с возможностью регулировать звук на каждой колонке в системе 5.1 отдельно (я так понял - эта функция в драйверах должна быть, если вообще такое возможно).
Так така функція присутня в драйверах.
Цитата: Хедин від 15 Червень 2010, 21:43:11И будет ли все это работать под Win97 (вопрос установки другой ОС отпадает сразу)
Чому так ? Який конфіг. ПК ? ОС малась на увазі Win98SE ?

Sanьka

#25
Цитата: Хедин від 15 Червень 2010, 20:43:11
Народ! Помогите плиз! (в железе разбираюсь слабо... :-*)
Нужна звуковая карта с возможностью регулировать звук на каждой колонке в системе 5.1 отдельно (я так понял - эта функция в драйверах должна быть, если вообще такое возможно).
Слот выглядит вот так:
(это PCI если не ошибаюсь)
И будет ли все это работать под Win97 (вопрос установки другой ОС отпадает сразу)
Например у меня громкость регулируется с пульта ДУ самой 5.1
Win97  ??? наверно вопрос установки другой ОС действительно отпадает сразу, ведь она единственная в своем роде  ;D

Добавлено: 15 Червень 2010, 21:27:36

Хедин у меня на пример громкость регулируэться с пульта ДУ!
Цитата: LoRDEP від 15 Червень 2010, 21:21:58
Обов'язково  ;)
Уже купил. Выбрал  ASUS Xonar D2X.  Приехал недавно, если успею установить сегодня отпишусь хотя бы про то как стали дрова.
Главный эксперт во всем!!!

Dintex

Цитата: Sanyka від 15 Червень 2010, 22:23:00Уже купил. Выбрал  ASUS Xonar D2X.  Приехал недавно, если успею установить сегодня отпишусь хотя бы про то как стали дрова.
Ждем подробного описания.
///M

LoRDEP

Цитата: Sanyka від 15 Червень 2010, 22:23:00Приехал недавно, если успею установить сегодня отпишусь хотя бы про то как стали дрова.
Надіюсь ставиш останні з сайту  ;)

Sanьka

Заранее прошу прощения за качество фоток (фоткал с мобильника по тех. причинам)
Разница видна сразу.

В тесноте, да не в обиде

Новенькие дрова под 7-ку (сами знаете какую  ;) ) стали сразу. АСУС как всегда на высоте!

Осталось настроить, а потом хорошенько послушать, но это наверное уже завтра.
ВЫВОД : карта есть - проблем нет. Креативу бы поучится...
Главный эксперт во всем!!!

СutMan

Цитата: Sanyka від 16 Червень 2010, 00:03:19В тесноте, да не в обиде
"Мама дорогая!" (хапається за голову) Я думав що то в мене в корпусі бардак, а виявляється я ще небачив справжній.
Тепер по темі. В мене (вже) також стоїть Він7 х64 і з драйверами також були проблеми. Офіційний сайт АСУС вже другий раз мене неприємно здивував -- драйвер встановлювався, але звуку не було. Вже подумував і прицінювався до дискретних аудіо-карт, але коли взяв драйвер від конкурентів проблема вирішилась.
Защитный экран видеокарты подавляет до 66% всех электромагнитных помех, эффективно защищая здоровье пользователя от вредного воздействия электромагнитного излучения и улучшая качество видеосигнала

vetos

Цитата: Sanyka від 16 Червень 2010, 00:03:19Разница видна сразу.
Разница в чем? В размерах? Не всегда размер имеет значение  :). К томуже кожух у ASUS будет мешать вентеляции расположеным на PCB деталям  :P.
Цитата: Sanyka від 16 Червень 2010, 00:03:19АСУС как всегда на высоте!
Пагодь еще... делать такие выводы. Только вставил карту и сразу на высоте...  :)
Цитата: Sanyka від 16 Червень 2010, 00:03:19ВЫВОД : карта есть - проблем нет. Креативу бы поучится...
Каких проблем? Тех что у тебя были с переключением режима 5.1 и с установкой драйверов? А как во всем остальном: музыка и игры?
Вывод: Не стоит делать скоропостижных выводов.

З.Ы. А что же ты CPU к водянке не подключил? Ведь осталось только купить водоблок для него... все остальное смотрю уже есть. И места добавилось бы  ;).


Edd.Dragon

Цитата: vetos від 16 Червень 2010, 10:00:17Только вставил карту и сразу на высоте...
Благодаря этому она и дальше будет на высоте для него. Мнение во вмногом помогает, в частности и мириться с глюками. У одних вон Office 2007 - глючная и неуджобная штука, а другим - более стабильный и удобный интсрумент чем прежние версии. И кому верить?!


Music Guru

У меня проблемка ЗК Асус ДС - почти самая младшая в линейке, короче звук от микрофона хрипит, как буд-то дартвейдер говорит, вообще не разобрать что. Если вытаскиваю аудио джек мика, а потом вставляю обратно комп перезагружается. Причем такая хрень по две недели - месяцу, то работает, то нет.

vetos

Цитата: Music Guru від 16 Червень 2010, 11:17:35У меня проблемка ЗК Асус ДС - почти самая младшая в линейке, короче звук от микрофона хрипит, как буд-то дартвейдер говорит, вообще не разобрать что. Если вытаскиваю аудио джек мика, а потом вставляю обратно комп перезагружается.
А может дело в микрофоне? Может он коротит  :)

Sanьka

#34
Цитата: vetos від 16 Червень 2010, 09:00:17
Разница в чем? В размерах? Не всегда размер имеет значение  :).
Разница в послушке МР3 немного лучше чем на Креатив ЕГ(когда глюков не было), при прослушивании CD Audio разница еще более значительна в пользу Ксонара.
Итого позитив - качество звучания
                         - норм. дрова и отсутствие проблем в не правилиной Винь 7.
                        - цена , хоть и прим 1440грн но ее конкурент по качеству звучания Креатив Елит Про, которая значительно дороже
          негатив  - EAX 2.0
Итог : качество звучания  (хотя чего можно ожидать от карты за такие деньги) + норм драйвера (что не менее важно), я доволен.
ЦитатаЗ.Ы. А что же ты CPU к водянке не подключил? Ведь осталось только купить водоблок для него... все остальное смотрю уже есть. И места добавилось бы  ;).
З.Ы. Да и Залман не жмет + внешний вид.

Добавлено: 16 Червень 2010, 22:01:23

Цитата: Edd.Dragon від 16 Червень 2010, 09:06:13
Благодаря этому она и дальше будет на высоте для него. Мнение во вмногом помогает, в частности и мириться с глюками. У одних вон Office 2007 - глючная и неуджобная штука, а другим - более стабильный и удобный интсрумент чем прежние версии. И кому верить?!
Как раз выразился про нормальную работу дров, не смотря на то что говорят (не поддерживает некоторые МП, Винь гнилой и т.д.)
Главный эксперт во всем!!!

Хедин

Цитата: LoRDEP від 15 Червень 2010, 21:21:58
ОС малась на увазі Win98SE ?

Сорі, опячатка ))))) ОС Win98 (без приставки SE) Та і проблемка вже вирішилась...

TheYo

#36
Хорошая тема, а для меня в данном случае очень актуальна.
Хочу реально классные наушники взамен KOSS Porta Pro.
Я люблю музыку направления Trance, слушаю Armin van Buuren, Robert Mails, ATB и т.д.
С недавнего времени пересел с МР3 на Lossless и FLAC.
Многие говорят, чтобы почувствовать разницу в звучании между МР3 320 и Lossless, то KOSS Porta PRO мало, мол нужны действительно хорошие наушники и возможно для наушников звуковая карта.
Как насчет таких наушников? http://hotline.ua/tx/technics_rp-dj1211/?tab=3
Неужели их потенциал не откроет встроенный звук в мою Asus P5Q Deluxe?
А вот если так?  http://hotline.ua/tx/creative_x-fi_titanium или так http://hotline.ua/tx/asus_xonar_dx
Intel Xeon Quad Core E5472  (12M Cache, 3.00 GHz, 1600 MHz FSB) / Noctua NH-U12P / Asus P5Q Deluxe / GeForce Asus GTX 460 1024/ Corsair Dominator 8192 Mb (4x2GB) DDR2 1066 MHz / SSD Vertex 3 60 GB /WD Caviar Black WD6401AALS / Seagate ST3500418AS / DWD-RW Optiarc 7240 / DWD-RW LG GH24NS50 / Asus Xonar D1/ Sennheiser HD 380 Pro / Thermaltake Shark /FSP HEXA 500 80 PLUS (AXE 500)

LoRDEP


TheYo

Хорошо, допустим эта звуковая карточка станет моим выбором.
А что посоветуете из хороших наушников для такой музыки как Trance,  Armin van Buuren, Robert Mails, ATB и т.д ?
Intel Xeon Quad Core E5472  (12M Cache, 3.00 GHz, 1600 MHz FSB) / Noctua NH-U12P / Asus P5Q Deluxe / GeForce Asus GTX 460 1024/ Corsair Dominator 8192 Mb (4x2GB) DDR2 1066 MHz / SSD Vertex 3 60 GB /WD Caviar Black WD6401AALS / Seagate ST3500418AS / DWD-RW Optiarc 7240 / DWD-RW LG GH24NS50 / Asus Xonar D1/ Sennheiser HD 380 Pro / Thermaltake Shark /FSP HEXA 500 80 PLUS (AXE 500)

vetos


TheYo

Цитата: vetos від 21 Червень 2010, 10:45:21
Ecstasy, Зачем кросспостить?
Потому что тут ответили по звуковой карте, а ты по наушникам да и вобще:)
Intel Xeon Quad Core E5472  (12M Cache, 3.00 GHz, 1600 MHz FSB) / Noctua NH-U12P / Asus P5Q Deluxe / GeForce Asus GTX 460 1024/ Corsair Dominator 8192 Mb (4x2GB) DDR2 1066 MHz / SSD Vertex 3 60 GB /WD Caviar Black WD6401AALS / Seagate ST3500418AS / DWD-RW Optiarc 7240 / DWD-RW LG GH24NS50 / Asus Xonar D1/ Sennheiser HD 380 Pro / Thermaltake Shark /FSP HEXA 500 80 PLUS (AXE 500)

Sanьka

А сколько можешь выложить за карту? Есть еще для фанатов/любителей прослушки с наушниках серия ASUS Xonar Essence , правда она дорогая, хотя как сказать http://hotline.ua/tx/asus_xonar_essence_stx
Главный эксперт во всем!!!

TheYo

#42
Ну рассчитываю от 400 до 800 грн потрать на звуковую карту.
А в плане наушников пока склоняюсь к Sennheiser HD 380 Pro
Вот из этих трех не знаю какую и выбрать.
http://hotline.ua/gd/63/cmp/?s=134566-136509-134568
P.S. Все эти выборы наушников и звуковых карт начались из за моего знакомства с Lossless. Сравнивал 5 идентичных композиций в МР3 320 и Lossless и  как бы я внимательно не вслушивался, а разницы не услышал. Кстати слушал в Koss Porta Pro. Вот люди и подсказывают, чтобы услышать разницу, то нужны наушники явно лучше чем эти и скорее всего еще и отдельная звуковая карта в компьютере.
Intel Xeon Quad Core E5472  (12M Cache, 3.00 GHz, 1600 MHz FSB) / Noctua NH-U12P / Asus P5Q Deluxe / GeForce Asus GTX 460 1024/ Corsair Dominator 8192 Mb (4x2GB) DDR2 1066 MHz / SSD Vertex 3 60 GB /WD Caviar Black WD6401AALS / Seagate ST3500418AS / DWD-RW Optiarc 7240 / DWD-RW LG GH24NS50 / Asus Xonar D1/ Sennheiser HD 380 Pro / Thermaltake Shark /FSP HEXA 500 80 PLUS (AXE 500)

Sanьka

Ну прежде всего смотря где и как ты слушаешь, если в электричке как я, то ты ее не услышишь да и от композиций зависит.
Да и действительно Koss Porta Pro уши не для меломанов.
Главный эксперт во всем!!!

TheYo

Слушаю исключительно дома. A Koss Porta Pro просто бассы дают ппц.
Intel Xeon Quad Core E5472  (12M Cache, 3.00 GHz, 1600 MHz FSB) / Noctua NH-U12P / Asus P5Q Deluxe / GeForce Asus GTX 460 1024/ Corsair Dominator 8192 Mb (4x2GB) DDR2 1066 MHz / SSD Vertex 3 60 GB /WD Caviar Black WD6401AALS / Seagate ST3500418AS / DWD-RW Optiarc 7240 / DWD-RW LG GH24NS50 / Asus Xonar D1/ Sennheiser HD 380 Pro / Thermaltake Shark /FSP HEXA 500 80 PLUS (AXE 500)

freezers

Итак, есть пару вопросов. :) Хочу обновится  :)
http://hotline.ua/gd/63/cmp/?s=134571-134567-136472-134570-141269
Из этих карточек какую лучше взять, с учетом того, что будет использоваться 2.0? И можно ли заставить работать 2 звуковушки вместе?
AMD Phenom II X4 955(C2) 3200, 1.35v @ 3200, 1.2v/Gigabyte GA-MA790XT-UD4P/Force3D Radeon HD4850 512 MB/2x2Gb 1600Mhz Kingston(Tall Series)/Samsung HD103SJ/Razer DeathAdder/Steelseries Qck+/Chieftec 650W/SteelSeries Siberia v2/Creative X-Fi Titanium

Dintex

#46
Цитата: freezers від 26 Червень 2010, 00:21:49Из этих карточек какую лучше взять
Прям какая-то маничка на форуме настала к ним :-\  И самое главное то
ЦитатаCreative X-Fi Titanium
Чем она то не устроила? Имхо, но ты не почувствуешь разницы в звуке аж на 200 баксов...Если вообще хоть что то почувствуешь.
Цитата: freezers від 26 Червень 2010, 00:21:49И можно ли заставить работать 2 звуковушки вместе?
А для чего ??? Это ж не видеокарты. Нет, насколько мне известно - нельзя.
///M

freezers

Цитата: Dintex від 25 Червень 2010, 23:36:13
Чем она то не устроила?
Во всех обзорах пишут, что у асусов звук четче(у креативов он более мыльный :P)
Цитата: Dintex від 25 Червень 2010, 23:36:13
Имхо, но ты не почувствуешь разницы в звуке аж на 200 баксов...
По сравнению с плеером сони, заметно то, что мыльный звук идет  :- , хотя и гораздо качественней
Цитата: Dintex від 25 Червень 2010, 23:36:13А для чего ??? Это ж не видеокарты. Нет, насколько мне известно - нельзя.
В тех же обзорах пишут, что у асуса нет поддержки еах 5.0 :'( Вдруг поиграть захочется(хоть я и не любитель игрушек)

Добавлено: 26 Червень 2010, 00:27:28

Я в основном использую звуковуху для прослушки музыки
AMD Phenom II X4 955(C2) 3200, 1.35v @ 3200, 1.2v/Gigabyte GA-MA790XT-UD4P/Force3D Radeon HD4850 512 MB/2x2Gb 1600Mhz Kingston(Tall Series)/Samsung HD103SJ/Razer DeathAdder/Steelseries Qck+/Chieftec 650W/SteelSeries Siberia v2/Creative X-Fi Titanium

max.sim

Цитата: freezers від 26 Червень 2010, 00:26:34
Во всех обзорах пишут, что у асусов звук четче(у креативов он более мыльный :P)
Это как - "мыльный"?
А вообще звук по обзорам не оценивают, его нужно слушать. Потому все вопросы вроде "а понравится ли мне звук такой-то звуковой карты" особого смысла не имеют, потому как кому-то и встроенный реалтек даёт всё, что нужно.

freezers

#49
так какую из этих лучше взять?
http://hotline.ua/gd/63/cmp/?s=134571-134567-136472-134570-141269



Добавлено: 26 Червень 2010, 12:27:29

Преимущество ессенсе перед д2 заключается тоько в повышенном соотношении сигнал/шум и встроеном усилителе??
AMD Phenom II X4 955(C2) 3200, 1.35v @ 3200, 1.2v/Gigabyte GA-MA790XT-UD4P/Force3D Radeon HD4850 512 MB/2x2Gb 1600Mhz Kingston(Tall Series)/Samsung HD103SJ/Razer DeathAdder/Steelseries Qck+/Chieftec 650W/SteelSeries Siberia v2/Creative X-Fi Titanium