Turok [2008] (Турок)

Автор pohgejib, 03 Травень 2008, 13:32:13

Попередня тема - Наступна тема

pohgejib

її відносно тихий вихід на ринок не внушав мені чогось небередбачуваного. думав стандартне фуф*о: "розраби навіть не змогли упакувати нормально (13 гіг сам інстал)".
поігравши пару хвилин зрозумів що глибоко помилявся. ігруха дійсно мну поперла.
постобробка на висоті, оптимізація не нище (1280*1024 на максі тяне 210 Мб відео) (Unreal Engine 3), плюс класно заскриптовані сцени в яких зявляються тиранозаври.
бої та сам процес маслання динозаврів - справжня смакота! казати що ігра займає багато місця було не правильно. тільки в кінці стане ясно чи оправдані ті 16 гіг. ігра не набридає, розробники приготували масу сюрпризів, які зявляються в ході ігри. мене Турок дуже обрадував, як не як.
і головне не забудьте:
Dinosaurs eat meat. You are meat. Run away!
9+/10. тіні не сподобалися
хто ще вагається - дивіться скріни:

ВІДЕО

Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

graved1gger

это римейк или сиквел того самого турок?
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

pohgejib

"того самого" не грав (читав тільки), але думаю що ремейк. та ж історія з динозаврами, така ж передісторія. ігра грається на одному дусі, важко відірватися. на 8800gs 384 вона літає. а  мого е2160 деколи не вистачає. є моменти коли підгружаються обєкти нових частин рівня, тоді і фпс падає помітно на секунд 4-15. під час ігри стабільно 50-100 фпс
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

IK91

#3
Я уже много говрил по-поводу Турка, но повотрюсь, игра если судить по 5 бальной системе заслуживает максимум 3.Начнём с того что в ней есть положительного: 1.Динозавры. 2.Некоторые возможности диназавров, например когда их пробивает и они сбивают тебя с ног и пытаются захавать и ты им рвешь пасть. 3.Это оружие такое как лук и нож, на этом для меня плюсы в игре закончились. А теперь попробуем подсчитать отрицательные стороны игры: 1.Размер игры в 16ГБ велик и не оправдывает себя. 2.Полная линейность игры, "шаг влево шаг вправо расстрел", вообщем никакой свободы действий. 3.AI соперника жилает лучшего, напирмер солдаты могут прятатся от пуль в траве  :). 4.Графика так же не оправдывает надежды которые на неё ложили. Ну и чего в ней больше положительного или отрицательного !? Так что мой вердикт, игра заслуживает оценки не более чем 3 .
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Joy32

Гра не погана я б дав їй 4 з 5 можливих балів.
"Right bastards,POLICE SHIT!!!!!"
...........the Exploited

pohgejib

#5
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 03 Травень 2008, 13:49:08
Я уже много говрил по-поводу Турка, но повотрюсь, игра если судить по 5 бальной системе заслуживает максимум 3.Начнём с того что в ней есть положительного: 1.Динозавры. 2.Некоторые возможности диназавров, например когда их пробивает и они сбивают тебя с ног и пытаются захавать и ты им рвешь пасть. 3.Это оружие такое как лук и нож, на этом для меня плюсы в игре закончились. А теперь попробуем подсчитать отрицательные стороны игры: 1.Размер игры в 16ГБ велик и не оправдывает себя. 2.Полная линейность игры, "шаг влево шаг вправо расстрел", вообщем никакой свободы действий. 3.AI соперника жилает лучшего, напирмер солдаты могут прятатся от пуль в траве  :). 4.Графика так же не оправдывает надежды которые на неё ложили. Ну и чего в ней больше положительного или отрицательного !? Так что мой вердикт, игра заслуживает оценки не более чем 3 .
з твого посту видно що над плюсами не прийшлось довго думати, бо вони наглядні і значимі, а перечислюючи мінуси ти тянув дуже прискіпливо, і вказав такі які є малопомітними. не завжди кількість краще за якість.
доречі лінійність сюжету оправдана в тому випадку коли розробники класно над нею попрацювали, для прикладу той же CoD4.
ти вже ігруху пройшов, що пишеш про великий обєм (16 гіг)? можливо ігра виявиться дуже довгою і в тому випадку обєм в 16 гіг буде зрозумілим
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

S!N

Если игра на 3, то большая продолжительность (относительно объема) будет являться еще одним минусом.
High tech. Low life.

IK91

#7
Цитата: pohgejib від 03 Травень 2008, 13:57:55
з твого посту видно що над плюсами не прийшлось довго думати, бо вони наглядні і значимі, а перечислюючи мінуси ти тянув дуже прискіпливо, і вказав такі які є малопомітними. не завжди кількість краще за якість.
А над плюсами и не нужно долго думать, потому что, то что я написал это и есть всё то, что мне понравилось в игре, а пминусы я аж никак не вытягивал за уши, а написал то что есть, если тебе назаметна тупость твоих противников даже на харде, не самая лучшая графа и ленейность игры, то ты или играешь с закрытими глаами или у тебя не отображается изображение на экране.
Цитата: pohgejib від 03 Травень 2008, 13:57:55
доречі лінійність сюжету оправдана в тому випадку коли розробники класно над нею попрацювали, для прикладу той же CoD4.
Так, вот в COD4 она сделана куда лучше чем в Турке, да и ты нашол что с чем сравнить, игру которая стала лидером продаж во всей Европе, и среднего качества шутер.
Цитата: pohgejib від 03 Травень 2008, 13:57:55
ти вже ігруху пройшов, що пишеш про великий обєм (16 гіг)? можливо ігра виявиться дуже довгою і в тому випадку обєм в 16 гіг буде зрозумілим
Сейчас на последней миссии, мог бы тебе описать каждую миссию, но не буду спойлерить, пусть люди оценят сами это твоерние Propaganda Games.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

vaDOOM

Скоро буду грати. У мене з озвучки тільки русскі відеоролики.

Globe

завтра сиграю!
Top Gear.........the best TV show for sure!

LoRDEP

Цитатадумав стандартне фуф*о: "розраби навіть не змогли упакувати нормально (13 гіг сам інстал)".
Це не правильний реліз ;) правильний в архіві 5.45 ГБ,
розпакований архів 7 ГБ. Хоча я сам і не перевіряв але на відповідних сайтах пишуть саме такий розмір.   

strelok29

а скоко стоит и где брать?на радиорынке?

S!N

Думал взять игрулину на днях, а тут такими постами все желание отбили.
High tech. Low life.

Баря

Лицензионная версия распространяется на двух DVD общим весом 12.55 гиг (сама установка естественно).

IK91

Да размер установочной версии игры 12.55ГБ и пока она установится игра, можно курсовой написать.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Гордон

Ребят, неск. вопросов:
1-субтитры есть?;
2-на лицухе хорошая озвучка?;
3-оружия таскаешь сколько влезет?;
4-бешеный драйв присутствует?
Вроде все...
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Ugrumyi

#16
К огромным минусам могу добавить приставочных БОССОВ - финальный вообще песня. Чем объяснить 16Гб не понятно- игра не настолько длинная. Оружие: 2 огнестрела с собой ( некоторыми по-македонски можно)гранаты+нож+ лук. Оружия не много - но в принципе достаточно. ИМХО 3\5

IK91

Цитата: Гордон від 04 Травень 2008, 17:01:25
Ребят, неск. вопросов:
1-субтитры есть?;
2-на лицухе хорошая озвучка?;
3-оружия таскаешь сколько влезет?;
4-бешеный драйв присутствует?
Вроде все...
1.Есть
2.Не очень
3.Два огнестрельных, нож, лук вроде всё.
4.Только когда схватишь нож и забежишь в траву что бы динозавров одного за другим валить, единственый драйв в игре, ну еще когда с тиранозавром воюешь, тоже так ничё. Из Боссов я только чуть-чуть повозился с водяным змеем.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

vaDOOM

Про що взагалі гра? Динозаврів мочити і все?

IK91

Не только, еще и солдатов, а насколько я понял то, сюжет лежит в том, что спецназовец правда бывший Джордж Турок обьявил войну некой корумпированой корпорации, ну и донозварвы в виде приятного бонуса, так как действия игры розворачиаются на пленете просто кищашей вымершими рептилиями, котрых тебе придется еще раз завалить  :).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Rain

Рецензия от AG не впечатлила. Будут ли слова от ДПК? Если и будут то врядли заинтересуют меня.
Для себя решил не играть.
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

bloodflowerz

А я попробовал. Локации маленькие и замкнутые, графика не поражает воображение (спасибо Кризису, теперь ни где не поражает), геймплей довольно неплох, но быстро приедается. Игра конечно на троечку, но как говорится на безрыбье...

Dronic

клас, після апгрейду ознайомлюсь з проектом.А взагалі який компютер вимагає?
The purpose of music - to touch the hurt!

IK91

Рекомендуемые:
CPU:Core 2 Duo 2.4GHz
RAM:3GB
GPU:ATI 3850 512 МB
16.5 GB на винте.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Dronic

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 05 Травень 2008, 18:36:11
Рекомендуемые:
CPU:Core 2 Duo 2.4GHz
RAM:3GB
GPU:ATI 3850 512 МB
16.5 GB на винте.
ОГО, важить пристойно...тут без апгрейду не обійтись.І це рекомендовані. графа має бути класна! :)
The purpose of music - to touch the hurt!

IK91

Цитата: Dronic від 05 Травень 2008, 18:37:41
графа має бути класна! :)
"Має" но не имеет таковой  ;).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Dronic

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 05 Травень 2008, 18:45:49
"Має" но не имеет таковой  ;).
чому? це при якому компютері? в знайомого графа каже класна! :)
The purpose of music - to touch the hurt!

IK91

Цитата: Dronic від 05 Травень 2008, 18:53:21
чому? це при якому компютері? в знайомого графа каже класна! :)
При моём компьютере, графа, это для кого как, если её сравнить с тем же Кризисом или Ассасинс Крид, то знаешь не класная, а средняя.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

BigShark

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 05 Травень 2008, 19:02:38
При моём компьютере, графа, это для кого как, если её сравнить с тем же Кризисом или Ассасинс Крид, то знаешь не классная, а средняя.
Угу, даже не средняя, а, а... , как бы это сказать, ну при такой-то технологии (UE 3) такая графика недопустима. По сравнению с Unreal Tournament 3 - просто ужас, а тормозит-то как! Модели вроде-бы объемные, но вот разрешение текстур довольно-таки низкое. Короче, играйте в Crysis или в CoD 4.

bloodflowerz

Буду адвокатом. Эффекты в игре приятно порадовали, размытие изображения при ранении смотрится красиво, тень, отбрасываемая от головы и туловища на оружие, это я вообще нигде не видел, ну и добивания со стороны выглядят очень эффектно.

Globe

мені гра сподобалась. вона здалась мені дуже атмосферною ;) хоча так нічого осбливого :-X
Top Gear.........the best TV show for sure!

chinden

Короче ребятки, этот turok  -  дичь, причем конкретная! Вы играли в КоД4, Bioshock, MoHA, Crysis? Если да, то даю 99%, что игра покажется скучной, неинтересной и (как ни странно это слышать в адрес движка UT3) не красивой. Не в коем случае не покупайте, но если не верите на слово - гляньте у разочарованных друзей и сделайте вывод.
P.S. у меня сложилось такое впечатление ( глядя на тех, кто сильно расхваливали игру выше), будто те ребята работают в магазинах по продажам дисков и хотят таким образом подстегнут хилые продажи этого скучного турка!


Haker

А прочитаю обзор в ДПК, и потом сделаю вывод - играть или нет. А сколько стоит лицензия?

vaDOOM

А я уже завтра буду играть. :) Ждите первых вчепятлений :)

bloodflowerz

Дааа...зажрались...

vaDOOM

Цитата: bloodflowerz від 06 Травень 2008, 00:52:35
Дааа...зажрались...
Ну так кто виноват. Чем круче и больше всего есть, тем все требовательнее мы стаём. Раньше играли в танчики и супермарио, и кричали от радости и воссторга, а щя уже если по графе не Кризис, а по гемплею не Мафия, то это сразу 4 из 5, ну а если игра еще и нудновата, или однообразна (танчики и супермарио просто блистали разновидностью  ;)) то это уже 3 из 5 баллов. Ну а 2 это Нидфор спид фор Раша  ;)

Да и просто этот анреал уже надоел в таком количестве. Куда не глянь кругом это злосчастное слово.

bloodflowerz

Зато этот движок очень хорошо оптимизирован и может выдавать отличнейшую картинку...если его разработчики не запорят.

vaDOOM

#37
Цитата: bloodflowerz від 06 Травень 2008, 09:28:06
Зато этот движок очень хорошо оптимизирован и может выдавать отличнейшую картинку...если его разработчики не запорят.
Наведи пример игры с этой вот отличнейшей картинкой.
Gears of War  - графика убогая.
Анреал турнамент - точно такая-же.
Турок - еще не запускал (щя инсталю)


АПДЕЙТ
Ну корч начал я играть:
Хорошее:
1. Игра идет без какого либо намека на проседание ФПС, при 1280-1024, все на максимуме, фильтрация 16Х
2. Графика в сравнении с тем-же Gears of War кажется получше (просто все не такое темное, и есть разные сочные цвета, а то уже заколебало в Gears of War все коричневое и серое).
3. Гемплей неплохой, пока конечно я токо капельку сыграл, но пока постоянно чего-то новое было.
4. Система убиения, и прицела более удобная и реалистичная. (Можно и одним выстрелом в голову убить, а то в Gears of War нада было 2 обоймы высадить на расстоянии 1 метр :)). Ножичком прикольно он всех уделывает.
5. Динозавры рулят  ;) (я пока больших не убивал, токо со стороны смотрел, но я и так испугался, когда с напарником там сразу после крушения иду, и тут сбоку как хап его (а я еще звук на всю включил), то так шуганулся что чуть со стула не упал :)).

Плохое:
1. Уже на средних настройках графика убогая (я как сразу увидел, то подумал "и что они там за скрины фальшивые показывали", но включил максимум и все нормал).
2. Из-за того что движок тот-же , то уже кажется оно все знакомым.
3. Все противники одинаковые (хочу всех разных). :) Да да я зажрался уже.
4. Ну пока что все, так как сыграл я аж 5 минут, то пока ничео не скажу по поводу сюжета, и т.п.

Так что пока моя оценка 4

graved1gger

мне не понравилось... обычный коридорный шутер... динозавры.. скажем так..carnivores рулит=)))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

bloodflowerz

vaDOOM начало там еще фигня, ближе к середине такие крутые замесы с динозаврами будут, не бросай игру, я прошел до конца, моя оценка 8 из 10. Все несогласные можете начинать гнать, с удовольствием поспорю :)

vaDOOM

Цитата: bloodflowerz від 09 Травень 2008, 16:13:36
vaDOOM начало там еще фигня, ближе к середине такие крутые замесы с динозаврами будут, не бросай игру, я прошел до конца, моя оценка 8 из 10. Все несогласные можете начинать гнать, с удовольствием поспорю :)
А я не буду спорить. Моя оценка хоть будет может немного пониже, но я ее таки буду проходить до конца, мне впринципе нравится.
Жаль только у меня озвучка только видеороликов на русском, а так на англиски, то не понятно что там говорят (сюжет не совсем расскрывается)

bloodflowerz

Да, у меня такая же фигня, и я даже догадываюсь почему :) Хотя бы титры сделали. А динозавров Турок круто рвет, аж душа радуется, давно я такой брутальщины не видел :)

Гордон

Толко что на МУЗ-ТВ(не знаю, есть ли на Украине такой канал, но все же...) в телепередпче FAQ разбирали Турка и дали 5 баллов из 5!!!Я скоро обязательно куплю!Надо поскорее пройти Лост и Конфликт.
Турок рулит!!! ;D
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

bloodflowerz

Турок рубит !!! :D

Joy32

Відео круте Турок  найкрашій
"Right bastards,POLICE SHIT!!!!!"
...........the Exploited

vaDOOM

За последние 3 месяца это один из крутейших релизов. Так что разрабы подобрали оч хорошее время и думаю не прогадали.

IK91

Не знаю, может я чего то, не понимаю, но чем эта игра вам так понравилась, тем что можно динозавров пачками валить ножом или стрелять с лука в голову так понравилось что не можете от неё оторватся, ну чем еще может эта игра так к себе превлечь я вообще ничего хорошего в ней не нашол кроме выше написаного.
За последние 3 месяца - это явно не один из крутейших реллизов, например тот же Assassin's Creed и Tom Clancy's Rainbow Six: Vegas 2 легко запихнут Turok за пояс и недавно вышедший King's Bounty: The Legend тоже куда интереснее будет чем безпрерывное мочиво динозавров.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

pohgejib

Аssassin купив лише рекламою, а Turok своєю оригінальностю і ефектністю.
доречі варто замітити якщо б зробили таку кроваву бойню з людьми (в ролі жертви) ігру б заборонили. а тут динозаври, чому б не зробити так щоб кров сочно брискала і щоб це ефектно виглядало? що і зробили розробники. і як не дивно кровожадним геймерам ця новизна сподобалася.  :)
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

bloodflowerz

Как по мне в этом году эта игра на 3-ем месте после Аssаssins и Rаinbow Six.

IK91

Цитата: pohgejib від 10 Травень 2008, 19:03:29
Аssassin купив лише рекламою, а Turok своєю оригінальностю і ефектністю.

Что  :o !? Много ли ты видел за последнее время игр как Assassin's Creed что бы так прекрасно была сделана система боя, что бы так велеколепно был сделан игровой мир, такой закрученный сюжет (хоть и немного банальный) и вообще подобные игры !? А такиих игр как Турок , да пруд-пруди, лишь с той разницей что в них нет динозавров, да я лучше поиграю в тот же Кризис и полюбуюсь куда более красивыми джунглями и повалю инопланетян заместо динозавров, и где была та оригаинальност Турка разве что во снах, а про эффективность тут и говрить не хочется.
Цитата: pohgejib від 10 Травень 2008, 19:03:29
доречі варто замітити якщо б зробили таку кроваву бойню з людьми (в ролі жертви) ігру б заборонили. а тут динозаври, чому б не зробити так щоб кров сочно брискала і щоб це ефектно виглядало? що і зробили розробники. і як не дивно кровожадним геймерам ця новизна сподобалася.  :)
Ну если играть в игры лишь ради того что бы насмотрется на кров то, вообще не вижу смыла в них играть, я таком случае лучше сяду за экран телевизора и посмотрю Рэмбо-IV, мне в игре главное сюжет, графика, какая небудь изюминка и еще бы немешало что бы в игру хотелось играть тоисть играбильность, а Assassin's Creed для меня есть всё, а вот в Турке разве что изюминка в виде диназавров и то, котрые я уверен всем осточертеют и в что тогда привратится ваш Турок, ........тот же.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.