Герои Меча и Магии 4

Автор Jack1834, 30 Грудень 2008, 20:20:15

Попередня тема - Наступна тема

Понравилась ли вам игра Герои Магии и Меча 4?

Да, очень
4 (12.9%)
Нет, не понравилась
6 (19.4%)
Так себе...
9 (29%)
Ужасная игра
6 (19.4%)
Не определился
1 (3.2%)
Этот опрос - suxx
5 (16.1%)

Всього голосів: 31

Jack1834

Какие ваши впечатления от этой игры? Мне, например, понравилось то, что можно играть одним героем(то есть игра немного стает RPG-шной). Конечно, не сравнишь с третьими Героями, но играть в эту
игру можно. Мне кажется, что игра хоть и уступает пятым Героям по графике и озвучке, но выигрывает по геймплею благодаря разнообразии действий. Итак, понравилась вам игра?

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

Immortiis

Игра рульная, особенно понравилась кампания за Голдота.

Fatum

мені сподобалось. жаль що багато фанів 3 частини не полюбили цю.. а потім і компанія збанкрутіла..

LoRDEP

"Нет, не понравилась"
Без сумнівно гра знайде свого шанувальника але... це провал на свій час.   

VOVANL

Цитата: LoRDEP від 30 Грудень 2008, 20:39:09
"Нет, не понравилась"
Без сумнівно гра знайде свого шанувальника але... це провал на свій час.   
Полностью согласен! Герои 3 - самые рульные... Даже 5е подкупают за счет более интересной кампании (в сравнении с 4 ;) ), харизматичными персонажами и 3D... Хотя и у этой части есть свои поклонники... P.S. Игрушка далеко не новая, а тема открыта только сейчас  :o

giena

После 3-й части и до выхода 5-й игры этой серии не выходили...
P.S. фанаты без обид,  это всего лишь мое ИМХО...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

RIP21

Да ну вы совсем слишком критичны... игра отличная. Старая. Играть интересно. Ну конечно не мега атмосферная как Герои 3, но всё равно для обычной рубки очень хорошо.
Переименуйте тему. С Герои Магии и Меча, на Герои Меча и Магии, а то коробит глаз... ;)

Ivan_32

Серия Героев уже умерла к сожалению, так что это уже не те Герои... Играл в 1 2 и 3 части  и 5. В четвертые даже не пытался играть, как увидел что сделали с игрой... Игра ужасная, да и пятые тоже не очень...нет той атмосферы. Дурацкая 3DO погубила такого хорошего разработчика :(
Чем больше я узнаю, тем больше чувствую себя дураком...

Tarnum

Мне привезли из Киева лицуху 4 Героев на следуйщий день после ее выхода.Я так обрадывался,так как тогда все время играл в Героев3.Установил их,поиграл 15 минут...и удалил.И больше никогда их не устанавливал и не играл в них.Герои4-это не Герои,это совсем другая игра.Если бы не провальная 4 часть NWC была бы жива и по сей день.

Jack1834

Цитата: RIP21 від 30 Грудень 2008, 22:35:19
Да ну вы совсем слишком критичны... игра отличная. Старая. Играть интересно. Ну конечно не мега атмосферная как Герои 3, но всё равно для обычной рубки очень хорошо.
Переименуйте тему. С Герои Магии и Меча, на Герои Меча и Магии, а то коробит глаз... ;)
Ок, переименовал.

βεερ_βooρ

Цитата: RIP21 від 30 Грудень 2008, 22:35:19
Да ну вы совсем слишком критичны... игра отличная. Старая. Играть интересно.
Ну конечно если не считать полное отсутствие баланса. :-X
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Hryak

А вообще, скажу я вам, игра эта (как и вся серия) называется "Герои мощи и магии" (это если нормально перевести ;)) Просто какому-то коню лень было в словарь полезть  >:( Слово "Might", ну никак, как "меч" не переводится  А то, что оно созвучно со словом "меч" ещё ничего не значит.
Поменьше свинства - побольше свинины

vaDOOM

3-тя - это супер игра.
4-тая - фуфло и точка


Цитата: Hryak від 31 Грудень 2008, 12:18:27
А вообще, скажу я вам, игра эта (как и вся серия) называется "Герои мощи и магии" (это если нормально перевести ;)) Просто какому-то коню лень было в словарь полезть  >:( Слово "Might", ну никак, как "меч" не переводится  А то, что оно созвучно со словом "меч" ещё ничего не значит.
В моем переводе эта игра всегда называлась "Герои меча и орала"

DEAD_RAT

Цитата: Hryak від 31 Грудень 2008, 12:18:27
А вообще, скажу я вам, игра эта (как и вся серия) называется "Герои мощи и магии" (это если нормально перевести ;)) Просто какому-то коню лень было в словарь полезть  >:( Слово "Might", ну никак, как "меч" не переводится  А то, что оно созвучно со словом "меч" ещё ничего не значит.
Выражения не всегда переводятся дословно - переводчик волен несколько изменить слова, дабы точно передать смысл. :P
Да и слово мощща звучик не оч.


Hryak

Цитата: DEAD_RAT від 31 Грудень 2008, 12:31:11
Выражения не всегда переводятся дословно - переводчик волен несколько изменить слова, дабы точно передать смысл. :P
Да и слово мощща звучик не оч.


Тогда скажи- как на русский перевести игру (если таковая выйдет) под названием "Heroes of sword and  magic" ?
Поменьше свинства - побольше свинины

βεερ_βooρ

Цитата: Hryak від 31 Грудень 2008, 12:18:27
А вообще, скажу я вам, игра эта (как и вся серия) называется "Герои мощи и магии" (это если нормально перевести ;)) Просто какому-то коню лень было в словарь полезть  >:( Слово "Might", ну никак, как "меч" не переводится  А то, что оно созвучно со словом "меч" ещё ничего не значит.
Меч и Магия - устоявшееся выражение, поэтому правильный литературный перевод звучит именно так.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Klaxonn

Цитата: Hryak від 30 Грудень 2008, 20:25:35
Фуфло! ;D
+1
Ни пятые, ни четвёртые, мне не понравились :P

Anton T.

"Ужасная игра"
Нет 4000$, отсутствует случайных карт, артефакты конечно красивые...

Кстати Героев 3: Во Имя Богов - рулят!

βεερ_βooρ

Цитата: AntonT від 01 Січень 2009, 15:40:24
Кстати Героев 3: Во Имя Богов - рулят!
+1
Намного лучше чем четвертые недогерои
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Hryak

#20
Цитата: AntonT від 01 Січень 2009, 15:40:24

Кстати Героев 3: Во Имя Богов - рулят!
Я наверное что-то пропустил :-[ Поподробней можно? Это, что отдельный аддон?


Кстати. Большущий минус четвёртых (да и пятых тоже) это замедление игры. Заклинанье "портал города" ТАК опустили... Я плевался дальше чем видел >:(
Поменьше свинства - побольше свинины

Klaxonn

Цитата: AntonT від 01 Січень 2009, 15:40:24
"Ужасная игра"
Нет 4000$, отсутствует случайных карт, артефакты конечно красивые...

Кстати Героев 3: Во Имя Богов - рулят!
+641.
В них иногда режусь.... 8)

Anton T.

Цитата: Hryak від 01 Січень 2009, 16:03:21
Я наверное что-то пропустил :-[ Поподробней можно? Это, что отдельный аддон?
1. http://hmm3.fclan.ru/
2. wog 3.5

United

Мой вариант ответа - игра так себе. Я получил лицензионную английскую версию игры через неделю после официального выхода - знакомый привез (давненько дело было...). Не понравилась система развития городов - Ад или Некрополис и пр., которая в какой-то степени была непривычная, к тому же, чтобы развить некоторые города по максимуму, требовалось чересчур много игрового времени. Псевдотрехмерная графика - и почему-то игра откровенно тормозила на моем компьютере (тогда был Celeron 400MHz, 64Mb памяти, 3Dfx Voodoo3 16Mb). Система боев, в которых участвовал герой, мне тоже не понравилась.   
Мир, труд, май!