Пылесос от 800 до 1000 грн

Автор demokrrat, 04 Вересень 2010, 12:04:39

Попередня тема - Наступна тема

demokrrat

Нужен пылесос от 800 до 1000 грн.Для очистки ковров,линолеума и т.п.

Флешко

Цитата: demokrrat від 04 Вересень 2010, 12:04:39
Нужен пылесос от 800 до 1000 грн.Для очистки ковров,линолеума и т.п.

Самый лучший выбор!
Philips FC8614/01

demokrrat

Philips FC8614 он вроде с мешком.А можно подобрать с циклонным фильтром.
До этого момента был пылесос с мешком, чистить его было очень пыльно.

Флешко

Цитата: demokrrat від 05 Вересень 2010, 13:08:13
Philips FC8614 он вроде с мешком.А можно подобрать с циклонным фильтром.
До этого момента был пылесос с мешком, чистить его было очень пыльно.

Пожалуйста.
http://bt.hotline.ua/tx/philips_fc8144

Hryak

Цитата: demokrrat від 05 Вересень 2010, 14:08:13До этого момента был пылесос с мешком, чистить его было очень пыльно.
Палка о двух концах... Три года назад я лохонулся с пылесосом. Купил вот такое счастье-http://bt.hotline.ua/tx/samsung_vc-c6560_sc6560/ Не буду расписывать своё недовольство, скажу только то, что когда я его возил в СЦ, мастер ине сказал, что такие пылесосы дороги в эксплуатации так как надо часто менчть фильтры, а они дорогие ( и вправду дорогие). Потом, когда вытрусишь пару раз контейнер, его надо помыть. Также помыть после пары-тройки чисток и входной фильтр. Ты пробовал это делать? Руки чёрные, умывальник тоже. По моему, проще всего взять "мешочный" пылесос. Лучше пыли немного глотнуть при чистке, чем эту срань в ванной разводить. И вроде есть даже одноразовые мешки, набрался пыли, выбросил и все проблемы ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

winok

У меня тоже пылесос Phillips, вместо мешка для пыли пластиковая кружка, вынул из пылесоса - выкинул пыль в кулек и все. Но есть один нюанс - статические разряды. Я когда пылесосил в обычной одежде (видно химия) -  у меня разряды от пылесоса даже прожгли здоровенные дырки в рукаве джемпера. Пришлось раздется до трусов - и ни одного статического разряда!

Prol

#6
Цитата: Hryak від 05 Вересень 2010, 18:41:01Палка о двух концах... Три года назад я лохонулся с пылесосом. Купил вот такое счастье-http://bt.hotline.ua/tx/samsung_vc-c6560_sc6560/ Не буду расписывать своё недовольство, скажу только то, что когда я его возил в СЦ, мастер ине сказал, что такие пылесосы дороги в эксплуатации так как надо часто менчть фильтры, а они дорогие ( и вправду дорогие).
Это те, которые надо мыть? Насколько часто?
Цитата: Hryak від 05 Вересень 2010, 18:41:01Потом, когда вытрусишь пару раз контейнер, его надо помыть. Также помыть после пары-тройки чисток и входной фильтр.
Лучше после каждой уборки.
Цитата: Hryak від 05 Вересень 2010, 18:41:01Ты пробовал это делать?
Недавно вот такой купил. Не так уж долго это делается - 5 минут не спеша. И ничего там не черное, беру шланг от душа и промываю. Губка входного фильтра очень легко моется - подставил под кран, раз десять сжал и она уже чистая. Решеточка под ней моется сложнее, но под хорошим напором воды тоже проблем не будет.
Цитата: Hryak від 05 Вересень 2010, 18:41:01И вроде есть даже одноразовые мешки,
Покупать их еще...  :P

Hryak

Цитата: Prol від 06 Вересень 2010, 18:02:06Не так уж долго это делается - 5 минут не спеша.
Я про время потраченое ничего не писал :P  А мыть это мне не нравится >:( Проще мешок вытрусить Взял бы сейчас себе вот такой, например: http://bt.hotline.ua/tx/philips_fc861501
Поменьше свинства - побольше свинины

ryben

 что скажете про этот пылесос ? бюджет тоже до 1000 грн
http://bt.hotline.ua/tx/philips_fc861101
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Hryak

Цитата: ryben від 25 Жовтень 2010, 21:15:51
что скажете про этот пылесос ? бюджет тоже до 1000 грн
http://bt.hotline.ua/tx/philips_fc861101
Филипс? Ничего против не имею. Сколько я филипсов не встречал, никто не жаловался.


Кстати. Недавно покупал себе стиралку, и разговорился с одним мужичком в магазине. Дошли и до пылесосов.  У него оказался тоже самсунг и тоже с такой проблемой. Так что не покупайте пилесосы от самсунга ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

ryben

может что нибудь еще посоветуете ?с мешком и  без мешка .(желательно чтоб  они были в розетке)
закон форума ДПК модератор всегда прав..

ryben

http://bt.hotline.ua/tx/philips_fc907301 взял этот  ;)
хороший мощный и в то же время тихий пылесос :)
ссори за дабл пост
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Prol

Цитата: ryben від 10 Січень 2011, 16:08:10http://bt.hotline.ua/tx/philips_fc907301 взял этот
Как часто в нем рекомендуют мыть и менять фильтр HEPA?

ryben

Цитата: Prol від 10 Січень 2011, 16:55:27
Как часто в нем рекомендуют мыть и менять фильтр HEPA?

почитал инструкцию написано мыть каждые шесть месяцев но не более 4 раз т.е. одного фильтра НЕРА13 хватает на 2 года использования
закон форума ДПК модератор всегда прав..

ruzzzx

Посоветуйте пылесос, желательно пластиковый контейнер (циклонная система), про хепа фильтр не в курсе во всех есть или нет, но хочется чтобы присутствовал. Где то до 1500 грн.


Пы.Сы. Не хотел создавать новую тему ради 3-4 постов.
Если на отдыхе, занимаясь дайвингом вы увидели  под водой незнакомого водолаза. Выдернуть шнур. Выдавить стекло.

GA-EV3

Цитата: Hryak від 25 Жовтень 2010, 21:42:40У него оказался тоже самсунг и тоже с такой проблемой. Так что не покупайте пилесосы от самсунга
У моего Самсунга сперва мешки рвались, что родной, что покупные; несколько бумажных, что шли в комплекте, рвались сразу после включения, а теперь и пылесос умер. >:(
http://hotline.ua/bt-pylesosy/samsung_vc-6015v/
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Volan

Цитата: ruzzzx від 23 Жовтень 2011, 12:43:21Посоветуйте пылесос, желательно пластиковый контейнер
посмотри на этот пылесос:
http://hotline.ua/bt-pylesosy/philips_fc8146/ :)

ruzzzx

Цитата: Mr_Volan від 23 Жовтень 2011, 16:09:46
посмотри на этот пылесос:
http://hotline.ua/bt-pylesosy/philips_fc8146/ :)
Что-то у него контейнер стремноватый, мне кажется его мыть не очень удобно будет. К стати как называется этот тип НЕРА фильтра и легко его потом приобрести? Я только знаю два типа НЕРА 10 и НЕРА 13.
Если на отдыхе, занимаясь дайвингом вы увидели  под водой незнакомого водолаза. Выдернуть шнур. Выдавить стекло.

Sanьka

Кто то пользовался LG V-K8810HUMR http://hotline.ua/bt-pylesosy/lg_v-k8810humr/ ?
или подобными, система там похожая у многих моделей.
Главный эксперт во всем!!!

ruzzzx

У меня ещё такой вопрос. Часто встречал в отзывах к пылесосам, что они бьют статическим напряжением и от перегрева останавливаются. Не хотелось бы на такой попасть.
Если на отдыхе, занимаясь дайвингом вы увидели  под водой незнакомого водолаза. Выдернуть шнур. Выдавить стекло.

Hryak

Цитата: ruzzzx від 23 Жовтень 2011, 17:11:56
У меня ещё такой вопрос. Часто встречал в отзывах к пылесосам, что они бьют статическим напряжением и от перегрева останавливаются. Не хотелось бы на такой попасть.
Статикой не било ни разу, а вот с перегревом... Но у меня самсунг, если тему выше читал, то в курсе ;) :(
Поменьше свинства - побольше свинины

Volan

Цитата: ruzzzx від 23 Жовтень 2011, 16:55:11Что-то у него контейнер стремноватый
та нормальный, дело привычки ;)
Цитата: ruzzzx від 23 Жовтень 2011, 16:55:11К стати как называется этот тип НЕРА фильтра
чти:
Фильтр класса НЕРА гарантирует удержание 99,97% частиц пыли, цветочной пыльцы и аллергенов размером до 0,3 микрона. Очищеный таким образом воздух возвращается обратно в атмосферу, значительно улучшая экологическую обстановку в окружающем мире.
Аббревиатура HEPA расшифровывается как High Efficiency Particle Absorbption. Фильтр HEPA представляет собой волокнистый материал, сложенный в виде гармошки. Волокна имеют диаметр 0.65-6.5 мкм, а расстояние между ними 10-40 мкм. Изготавливаются из бумаги и стекловолокна (одноразового пользования) либо фторопласта (expanded Poly Tetra Fluor Ethylene). Бумажно-стекловолоконные фильтры улавливают частицы размером до 0.3 мкм.
Фторопластовые - 0.04-0.06 мкм. Фторопластовые фильтры - моющиеся, поэтому они не требуют замены.


   
По нормам prEN 1822/ prDIN 24183 фильтры делятся на классы HEPA:
Процент задержки частиц до 85% - HEPA 10
Процент задержки частиц до 95% - HEPA 11
Процент задержки частиц до 99.5% - HEPA 12
Процент задержки частиц до 99.95% - HEPA 13
Процент задержки частиц до 99.995% - HEPA 14
Процент задержки частиц до 99.9995% - ULPA H15
Процент задержки частиц до 99.99995% - ULPA H16

Цитата: ruzzzx від 23 Жовтень 2011, 17:11:56бьют статическим напряжением
чушь. у меня циклон уже более 5 лет, ни разу ничего не било :D
Цитата: ruzzzx від 23 Жовтень 2011, 17:11:56от перегрева останавливаются
зависит от тебя. я всегда пробую на ощупь пылесос, и останавливаю на перекур, если горячий

Sanьka

Цитата: Mr_Volan від 23 Жовтень 2011, 18:02:46чушь. у меня циклон уже более 5 лет, ни разу ничего не било
+1 У родителей был (еще есть и рабочий), циклон (произведен в СССР, движ Матсушита  8) ). Никогда проблем не было. До этого Тайфун тоже списан по старости, но оставался рабочим, вот это делали  :%)
Сейчас Горение и тоже ничего подобного.
Главный эксперт во всем!!!

ruzzzx

#23
Парни такой вопрос, где можно купить эти хепа фильтры? А то у меня был томас, пока нашёл..... и то российские....... родные днём с огнём не сыщешь. Я так понял у Philips FC8146 два одинаковых хепа? И какой они там индекс имеют, а то нигде найти не могу?
Если на отдыхе, занимаясь дайвингом вы увидели  под водой незнакомого водолаза. Выдернуть шнур. Выдавить стекло.

Volan

Цитата: ruzzzx від 23 Жовтень 2011, 18:37:57
Я так понял у Philips FC8146 два одинаковых хепа? И какой они там индекс имеют, а то нигде найти не могу?
Там разница в тысячных процента :)


Prol

Цитата: GA-EV3 від 23 Жовтень 2011, 13:46:01У моего Самсунга сперва мешки рвались, что родной, что покупные; несколько бумажных, что шли в комплекте, рвались сразу после включения, а теперь и пылесос умер. http://hotline.ua/bt-pylesosy/samsung_vc-6015v/
У меня был такой же (но без регулировки мощности). Бумажные мешки рвались только если во время работы закрыть всасывающую трубу. Но при нормальном пользовании ОК. Мож ты неправильно устанавливали мешки?


GA-EV3

Цитата: Prol від 24 Жовтень 2011, 12:33:31Мож ты неправильно устанавливали мешки?
Та как же их неправильно установить то можно? :(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

GA-EV3

Хочу купить пылесос в диапазоне цен 400-800 грн. Может быть кто что посоветует? :%)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

White Cat

Цитата: GA-EV3 від 08 Листопад 2012, 19:09:47
Хочу купить пылесос в диапазоне цен 400-800 грн. Может быть кто что посоветует? :%)
В прошлом месяце купил себе LG V-K71182RC. Со своим предназначением справляется на 5+. После мешочного Samsung 1600W вытащил из 3-х ковров полконтейнера пыли. Очень быстро очищается и моется, компактен, да и по дизайну мне понравился больше других.

GA-EV3

Цитата: Hryak від 08 Листопад 2012, 19:14:00Я бы на такое целился бы
Чисто Филипок! :D Фирма то конечно известная, после неудачного опыта с Сасунгом я тоже на них смотрел, а вот какой системмы брать, ведь это раньше все пылесосы были "мешочниками", а теперь разные по конструкции... :-\
Цитата: рelik911 від 08 Листопад 2012, 19:30:49Очень быстро очищается и моется, компактен, да и по дизайну мне понравился больше других.
Я перед созданием сообщения в этом разделе перечитал всё что есть про пылесосы, так тут вроде ругали контейнерные (Хряк ругал :D ) - гемор с мытьём. Но вероятно времена меняются. А как он в обслуживании, может там какие расходники нужно покупать? Я с такими пылесосами не сталкивался. А в наших колхозах автономность жизни девайса приветствуется. :)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Sanьka

Цитата: GA-EV3 від 08 Листопад 2012, 19:45:12Чисто Филипок
А я бы взял ЛЖ. Многие хвалят. Брат недавно купил (в замен старого тоже ЛЖшного, который работает по сей день) ЛЖ, отличные пылосмоки  :)
Главный эксперт во всем!!!

GA-EV3

Так я ещё теряюсь какого вида брать: мешочный, контейнерный... :-\
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

White Cat

Цитата: GA-EV3 від 08 Листопад 2012, 19:45:12А как он в обслуживании, может там какие расходники нужно покупать?
Ну мне ничего не приходилось менять пока, не вижу никаких позывов для этого. А мешки - прошлый век. Вот вспомню как их вытряхивать, как со временем из воздухоотвода валит пыль и слегка ею попахивает - так прихожу в ужас. А тут снял контейнер, бухнул всё в унитаз или ведро, сполоснул водой и забыл до следующей уборки

Scorpion2

У меня такой http://hotline.ua/bt-pylesosy/zelmer_8195_sk/
Не скажу что супер(как-то с презентацией навязались с сосом Кирби, так он из покрытия ещё до фига вытащил), но если придётся когда-нибудь менять, буду брать тоже с аквафильтром.

WEBLegolas

Цитата: GA-EV3 від 08 Листопад 2012, 19:09:47Хочу купить пылесос в диапазоне цен 400-800 грн. Может быть кто что посоветует?
На жаль нічого конкретного порадити не можу, адже купляв порохотяги дещо давніше. Але єдине, що можу підмітити - це те, що обидва порохотяги які куплялись це були самсунги і обидва до тепер працюють і тішать чистотою килимів на підлозі.
Один на 1300, а інший на 1600. Той що на 1300 не має регулятора потужності, що не є дуже зручно, а от той, що на 1600 має регулятор потужності який інколи допомагає, а ще дуже зручно коли у порохотяга металева і телескопічна труба.

Насадками окрім самої класичної не користуюсь.
Два пороходяги на мішки. З стаканами справи ніколи не мав. :)

GA-EV3

Значит нужно выбрать из этих:
http://www.era.kh.ua/comparison/index.php?cat_id=2&id_del=33041

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

White Cat

Цитата: WEBLegolas від 09 Листопад 2012, 02:08:33порохотяг
:o нет слов
Цитата: WEBLegolas від 09 Листопад 2012, 02:08:33і тішать чистотою килимів на підлозі.
Мне тоже так казалось, пока не купил себе на квартиру пылесос, но перед этим протестировал его у родителей. Никто и не мог предположить, что ещё ого-го функционирующий мешочный Samsung на 1600W только поверхностно собирает мусор, а из ворсин ковровых вытащить уже ничего не может
Цитата: GA-EV3 від 09 Листопад 2012, 07:35:46Значит нужно выбрать из этих:
http://www.era.kh.ua/comparison/index.php?cat_id=2&id_del=33041
Ага, только там существуют различные вариации: с регулятором на корпусе или ручке, или вообще без него и так далее

Prol

Цитата: рelik911 від 09 Листопад 2012, 07:53:28нет слов
+1
Цитата: Scorpion2 від 08 Листопад 2012, 20:48:50как-то с презентацией навязались с сосом Кирби, так он из покрытия ещё до фига вытащил
Якби зробили те саме з чистими фільтрами звичайного недорогоро пилососу, ефект був би не гірший. Я так думаю. Якось мені показували "чудовий ефект" одного недешевого миючого засобу. Вдома повторив те саме з "Галою" - аналогічно  ;D


Volan

я взял себе бюджетный циклон Сатурн. Тихий двигатель, мощность в 2000 Вт, и демократичная цена. Единственное - сборка. Пришлось разбирать пылесборник, ибо прокладка вылезла, ее так и зажали. Дотянул все болтики, вроде проблем больше нет.

GA-EV3

Побегав по Лозовой, заказал себе в интернет-магазине тот, что советовал Пелик. Лучше я слегка переплачу за банковский перевод и доставку, чем буду брать по запредельной цене (на Хотлайне максималка меньше) апараты с худшими характеристиками:
LG V-K70363N у нас стоит 752грн. Ещё предлагали пылесосы Supra - сказали, что японские, но не зная броду...
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Sanьka

Цитата: рelik911 від 09 Листопад 2012, 07:53:28нет слов
Если пЫлесмоком пилесмокать не пыль, а порох (и где же это столько пороха  :o) то выходит порохотяг  :D
Цитата: GA-EV3 від 08 Листопад 2012, 19:53:10Так я ещё теряюсь какого вида брать: мешочный, контейнерный...
Только контейнер.
Кстати у ЛЖ есть прикольная фенька - компрессор. Трамбует все всосанное гуано.
Главный эксперт во всем!!!

White Cat

Цитата: GA-EV3 від 09 Листопад 2012, 16:35:52LG V-K70363N у нас стоит 752грн. Ещё предлагали пылесосы Supra - сказали, что японские, но не зная броду...
Я брал на Соколе, около 750 грн.
[quote author=Sanьka link=topic=13831.msg1107478#msg1107478 date=1352472975]Если пЫлесмоком пилесмокать не пыль, а порох (и где же это столько пороха  ) то выходит порохотяг[/quote]
Тогда в одной из серий "Интернов" в украинском переводе нужно его назвать "фалоподовжувач". Но, если честно, то уже давно не смешно от этого. Бедная страна, несчастный язык...

Цитата: Sanьka від 09 Листопад 2012, 16:56:15Только контейнер.
И я так говорю. Свежий воздух, минимум мороки с очисткой, да и мощность не падает, как с забитым старым мешком

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Scorpion2

Цитата: GA-EV3 від 09 Листопад 2012, 18:44:54Я заказал в "Эра электроники" - 722 грн.
Что бы хорошо и долго работал - хорошо "обмой". :)