Помогите выбрать LCD телевизор, цена 4000-4500 грн.

Автор hob, 14 Листопад 2010, 18:21:46

Попередня тема - Наступна тема

hob

Желательно Самсунг, с диагональю ~50 см :-[

pelik911™

hob укажи сумму в заголовке (кнопка "Изменить" над первым сообщением)

hob

#2
Цена в данном случае особого значения не имеет, важно качество и габариты(должен поместиться в зазор между дверью и полкой). Пока что присматриваюсь к LG 26LE3300
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

vetos

Цитата: hob від 15 Листопад 2010, 21:32:34Цена в данном случае особого значения не имеет
В данном случае это как? Ведь ты указал 4000-4500 грн. Значить можно советовать телевизоры и за 10 000 грн? :D
Цитата: hob від 15 Листопад 2010, 21:32:34габариты(должен поместиться в зазор между дверью и полкой)
Оригинально! Как сказал бы доктор Быков из телесериала "Интерны" - Олигофрен! ;D А размеры этого самого зазора где? (обычно высота, ширина и глубина). С подставкой будешь тулить телик в этот зазор или прикручивать прямо к стене с помощью кронштейна VESA? Просто телек с подставкой немного выше...



hob

Цитата: vetos від 16 Листопад 2010, 18:03:04
В данном случае это как? Ведь ты указал 4000-4500 грн.
Что тут непонятного? Я указал ориентировочную цену и добавил, что нуженкачественный товар.
Под "зазором" я имел в виду пространство между дверью и полкой. Длина этого участка стены 49 см. Глубину стены указать?

Prol

#5
Цитата: hob від 16 Листопад 2010, 21:48:37Под "зазором" я имел в виду пространство между дверью и полкой. Длина этого участка стены 49 см. Глубину стены указать?
И как ты собираешься впихнуть туда 26"-телевизор? Если бы прочитал описания, заметил бы, чтоего ширина 652мм. С таким требованием больше 19" брать нельзя. Присмотрись к филипсам (Philips 19PFL5404H, Philips 19PFL5405Н).


vetos

Цитата: hob від 16 Листопад 2010, 21:48:37Длина этого участка стены 49 см.
Цитата: Prol від 17 Листопад 2010, 11:13:17И как ты собираешься впихнуть туда 26"-телевизор? Если бы прочитал описания, заметил бы, чтоего ширина 652мм.
-Во-во... Я о том же...
hob подумай есть ли вообще тебе смысл брать телек с диагональю 19"?

hob

Блин, я очепятался, сорри:( Длина стены 88см, поэтому 26" как раз нормально будет.
Филипсы вроде бы неплохие, но на покупку LG меня мотивирует внешний винт на 500 ГБ, который идет в комплекте

hob

Пока специалист по зазорам молчал :D, я приобрел LG. Пока что доволен :)

vetos

Цитата: hob від 20 Листопад 2010, 16:23:54Пока специалист по зазорам молчал
-Сам такой  :P.
Я не торчу на форуме ежедневно... На выходные могу уехать подальше от интернета :).
Цитата: hob від 20 Листопад 2010, 16:23:54я приобрел LG.
-П-о-з-д-р-а-в-л-я-ю!
Цитата: hob від 20 Листопад 2010, 16:23:54Пока что доволен
Это самое главное  :D.

З.Ы.А вообще в твой зазор (88см) можно было бы поместить телевизор и в 32" (81см). Вот подождал бы меня... и узнал бы это. А теперь кусай логти;D

hob

Цитата: vetos
З.Ы.А вообще в твой зазор (88см) можно было бы поместить телевизор и в 32" (81см)  ;D
Ну в принципе засунуть может быть и получилось бы, но с удобством использования были бы проблемы - мне и к 26" проблематично подключить HDD(порт размещен почти впритык к полке). Так что, все, что не делается - к лучшему :D

vetos

Цитата: hob від 21 Листопад 2010, 23:52:40Ну в принципе засунуть может быть и получилось бы, но с удобством использования были бы проблемы - мне и к 26" проблематично подключить HDD(порт размещен почти впритык к полке).
Есть в природе такая штука... называется USB - удлинитель. Очень помогает в таких случаях  :). Рекомендую.
Достаточно купить шнурок сантиметров 50 и все твои проблемы с подключением в прошлом.


GRaFkiyv


vetos

Цитата: GRaFkiyv від 22 Листопад 2010, 18:03:00Левый шнурок без терминатора с начинкой.
Ну извини. Другого изображения в наличии не было. :)

hob

Я в курсе, кэп, что существуют ЮСБ-удлинители, просто еще не успел приобрести :)
Вообще я все это к тому веду, что мне вряд ли удалось бы установить 32" ;)

vetos

Цитата: hob від 22 Листопад 2010, 18:50:44Я в курсе, кэп, что существуют ЮСБ-удлинители, просто еще не успел приобрести
Харош оправдываться! Знал бы - придумал бы сразу а не писал что проблемно...  ;)
Цитата: hob від 22 Листопад 2010, 18:50:44Вообще я все это к тому веду, что мне вряд ли удалось бы установить 32"
Удалось бы... и еще 7 см. в запасе.
А вообще судя по фотке... шкаф этот у тебя полкой зовется?  ???
Цитата: hob від 16 Листопад 2010, 20:48:37Глубину стены указать?
К чему вообще был этот вопрос раз изначально планировалось прикручивать прямо к стенке?

hob

Цитата: vetos
Харош оправдываться!
Не буду больше :'(
Цитата: vetos
Удалось бы... и еще 7 см. в запасе.
Хм..Возможно, но что сделано, то уже сделано :D
Цитата: vetos
А вообще судя по фотке... шкаф этот у тебя полкой зовется? 
Вообще нет, но роли это особой не играет, верно?
Цитата: vetos
К чему вообще был этот вопрос раз изначально планировалось прикручивать прямо к стенке?
Просто ты сказал, что говоря про зазоры, нужно указывать его параметры, вот я и усомнился в необходимости последнего из них  :D ;D
Шутки шутками, но на самом деле спасибо за помощь, пока что с ТВ все пучком, уже посмотрел несколько HD фильмов, картинка крутая :%) Осталось только купить удлинитель и провести Волю/спутник  :)

vetos

Цитата: hob від 22 Листопад 2010, 19:28:18Просто ты сказал, что говоря про зазоры, нужно указывать его параметры, вот я и усомнился в необходимости последнего из них
Дык... я же образно сказал. Потому как не знал что за пространство там у тебя...  ;D

assassing

ПОможіть будь-ласка вибрати телевізор з діагоналю 32'' і по ціні до 600-650$ ?  :'(

vetos

Цитата: assassing від 24 Листопад 2010, 17:08:34ПОможіть будь-ласка вибрати телевізор з діагоналю 32'' і по ціні до 600-650$ ?
Sony KDL-32V5500.

hob


assassing

Цитата: vetos від 24 Листопад 2010, 17:27:39
Sony KDL-32V5500.
СКажіть будь-ласка а чим цей монітор кращий, ніж наприклад 100Гц LG 32LD550?

Prol


vetos

#23
Цитата: assassing від 24 Листопад 2010, 21:28:04СКажіть будь-ласка а чим цей монітор кращий, ніж наприклад 100Гц LG 32LD550?
it's a Sony... :D
А если серьезно - понятия не имею... Ты попросил помочь подобрать телик 32" - я подкинул свой вариант, потому как видел этот телик так сказать в действии.
Вообще, поскольку на вкус и цвет товарища нет, советую самолично и конкретно отправится в супермаркет электроники на смотрины, так сказать... Можно обратить внимание не только на изображение которое сияет на экране (кстати, производители сейчас словно сговорились штампуют поголовно мониторы с глянцевым покрытием. А оно не каждому по душе и не особо подойдет для очень светлой комнаты) но и на внешний вид в целом: габариты, удобность использования входов и портов, подержать пульт ДУ в руках, наконец. Потом проведя анализ увиденного можно конкретно определится с маркой и моделью. А то сидя на форумах и разглядывая картинки телевизора в сети очень рискуете приобрести кота в мешке...
LG 32LD550 - модель новая, появилась в продаже не так давно... Может и лучше годовалого Sony KDL-32V5500. Прогресс ведь не стоит на месте  ;).
Цитата: Prol від 25 Листопад 2010, 09:54:46Ось цей теж непоганий.
Такий непоганий що аж із десяти відгуків на hotline - сім незадовільних  :D.

Prol

Цитата: vetos від 25 Листопад 2010, 11:13:33Такий непоганий що аж із десяти відгуків на hotline - сім незадовільних
Ха-ха. А відгуки не роздивлювався, прочитав лише два останніх :( Але по якості зображення він буде ОК.

pohgejib

#25
зараз за таку суму можна в Метро придбати 100герцовий LG. походу якийсь розпродаж
посилання на каталог:
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

hob

Что там GRaFkiyv говорил про Терминатора? Купил себе такой, теперь подключать съемные носители вообще удобно :)
Еще подключил волю, теперь сижу фапаю на Nat Geo Wild HD :%)

Dronic

Щоб не створювати нову тему вирішив написати тут.

Отже, задумався над придбанням ЖК-телевізора розміром у 32 дюйми. Бюджет до 600$, вибір пав на Samsung LE32C550(чи 530) , LG 32LD450.

чи хтось може має ці моделі у себе і може сказати їхні +\- ?
можете порадити телевізори зі схожими характеристиками?
буду дивитись з відстані приблизно 2.5-3 м, чи варто краще збирати на 40-42 дюйми?
чи варто збирати ще на частоту у 100гЦ?
буде виступати тільки як телевізор, для 60% DVD\USB, і 40%  ефірного.

The purpose of music - to touch the hurt!

vetos

Цитата: Dronic від 13 Лютий 2011, 22:59:14буду дивитись з відстані приблизно 2.5-3 м, чи варто краще збирати на 40-42 дюйми?
Конечно для расстояния 2.5-3 м диагональ 40" была бы в самый раз... но это будет явно дороже чем твой бюджет в $600.
Цитата: Dronic від 13 Лютий 2011, 22:59:14чи варто збирати ще на частоту у 100гЦ?
Однозначно - да. Можешь в этом сам убедится, зайдя в любой супермаркет электроники и посмотреть.

Dronic

впринципі я вирішив почекати, і шукати телевізори зі схожими характеристиками але 42 дюйми та 100гЦ.

Помітив Philips 42PFL3605, Philips 42PFL5405H  різниця в них 1тис.грн , але в другого можлива більша яскравість та трохи більше технологій покращення зображення. що скажете?
The purpose of music - to touch the hurt!

vetos

Цитата: Dronic від 14 Лютий 2011, 17:16:33що скажете?
Скажу что тебе нужно самолично и конкретно смотреть в эти телевизоры, перед покупкой...
Мое мнение: "Мне кажется что в телик 42" за $800 качественную матрицу поставить ну никак не могут... Нужно самому смотреть на равномерность подсветки и особенно на углы обзора, даже если это IPS..."

Dronic

ок, скоро піду гляну та спробую порівняти які є у живу. відклики у більшості позитивні. кажуть що якраз кути огляду та підсвітка хороша, перевірю сам. просто зараз не дуже досвіду маю щоб на око зробити висновок, тому і питаю.
The purpose of music - to touch the hurt!

Prol

Цитата: vetos від 14 Лютий 2011, 19:00:05Мое мнение: "Мне кажется что в телик 42" за $800 качественную матрицу поставить ну никак не могут...
У Philips 42PFL5405H - IPS від LG. У ДПК нещодавно був тест.

Dronic


ось якраз і в ДПК дали позитивну оцінку даному телевізору. Думаю що за таку ціну , а ще й і 42 дюйма, краще не знайти. :)

хоча на форумах часто можна знайти відгуки щодо занадто сильного випромінювання. :-\
The purpose of music - to touch the hurt!

vetos

Цитата: Prol від 21 Лютий 2011, 17:34:43У Philips 42PFL5405H - IPS від LG.
В более качественные телевизоры 40"-42" как ни странно ставят тоже IPS... только более дорогие Samsung или Sharp...  Потому что, наверное все таки есть разница в том, как показывает эта панель IPS. Иначе большинство покупателей уже давно бы скупили все Philips 42" с матрицей LG и на "хотлайн" не было бы сейчас аж 145 предложений по продаже  :). А зачем платить больше, верно?
Цитата: Dronic від 21 Лютий 2011, 23:07:38хоча на форумах часто можна знайти відгуки щодо занадто сильного випромінювання.
Чего-чего? О каком еще излучении идет речь?  ???

Dronic

Цитата: vetos від 22 Лютий 2011, 11:52:00
В более качественные телевизоры 40"-42" как ни странно ставят тоже IPS... только более дорогие Samsung или Sharp...  Потому что, наверное все таки есть разница в том, как показывает эта панель IPS. Иначе большинство покупателей уже давно бы скупили все Philips 42" с матрицей LG и на "хотлайн" не было бы сейчас аж 145 предложений по продаже  :). А зачем платить больше, верно? Чего-чего? О каком еще излучении идет речь?  ???


там впринципі кожен своє говорить, на багатьох форумах, тому  ось
The purpose of music - to touch the hurt!

Prol

Цитата: Dronic від 22 Лютий 2011, 12:18:11там впринципі кожен своє говорить, на багатьох форумах, тому  ось
Дякую, не чув про таке.
Ще на ютубі є кілька роликів

Dronic

#37
Цитата: Prol від 23 Лютий 2011, 14:04:11
Дякую, не чув про таке.
Ще на ютубі є кілька роликів


во-во, тому до сих пір шукаю телевізор 40-42 дюйми, 100гЦ. :(

p.c. хоча більшість кажуть,  що та сама мікрохвильова чи старий ЕПТ випромінють більше... :-\

p.p.c  зараз дивлюсь на плазму http://av.hotline.ua/tx/panasonic_tx-pr42s20
The purpose of music - to touch the hurt!