подбор аккустики к ТВ Panasonic Viera TX-PR42S20

Автор vedmad, 07 Серпень 2012, 12:24:47

Попередня тема - Наступна тема

vedmad

Озадачен выбором пятиканальной аккустики для ТВ. Бюджет до 3000 грн. Какой вариант подключения предпочтительнее?

Volan

Цитата: vedmad від 07 Серпень 2012, 12:24:47
Озадачен выбором пятиканальной аккустики для ТВ. Бюджет до 3000 грн. Какой вариант подключения предпочтительнее?
подключать можно вроде как только аналогом. но у ТВ только стерео выход. т.е. оригинального 5,1 не будет
акустику придется подключать или к проигрывателю, или еще как то изощряться
по выбору или Edifier DA5000 или поднакопить и взять Edifier S550

vetos

Цитата: vedmad від 07 Серпень 2012, 12:24:47Озадачен выбором пятиканальной аккустики для ТВ. Бюджет до 3000 грн.
Смысл? Хорошая акустика 5.1 (с ресивером) стоит как твой телек.  :)
Цитата: vedmad від 07 Серпень 2012, 12:24:47Какой вариант подключения предпочтительнее?
Оптический, разумеется...
Цитата: Mr_Volan від 07 Серпень 2012, 19:23:17по выбору или Edifier DA5000
Нет в продаже... К тому же вариант не для ТВ. Для компа - да.
Цитата: Mr_Volan від 07 Серпень 2012, 19:23:17или поднакопить и взять Edifier S550
Тоже компьютерная акустика... Тем более из входов только AUX. Реализация передачи звука через AUX - не очень. Это общеизвестно. За такие деньги для домашнего кинотеатра 5.1 лучше купить приличный AV ресивер. И приблизительно столько же потратить на акустику.
Зато телевизоры будут меняться... а звук будет радовать слух не один пяток лет. ;)
+ к AV ресиверу можно подключить все аудио устройства которые есть в доме, для воспроизведения качественного звука. Или вставить непосредственно в него флешку с любимыми MP3 композициями.

Volan

#3
Цитата: vetos від 07 Серпень 2012, 20:59:04Оптический, разумеется...
с телевизора нет оптики выхода, вроде как...


Цитата: vetos від 07 Серпень 2012, 20:59:04К тому же вариант не для ТВ. Для компа - да.
да для ТВ я вообще ни одной активной акустики не смог найти  :D

с ресивером+пассивная акустика=отличный выбор. но сумму надо, как минимум вдвое выше

vedmad

Цитатас телевизора нет оптики выхода, вроде как...
Есть оптический выход
ЦитатаЗа такие деньги для домашнего кинотеатра 5.1 лучше купить приличный AV ресивер. И приблизительно столько же потратить на акустику.
То есть вариантов без ресивера нет?

vetos

Цитата: Mr_Volan від 08 Серпень 2012, 00:11:42с телевизора нет оптики выхода, вроде как...
См. спецификации...  ;)
Цитата: Mr_Volan від 08 Серпень 2012, 00:11:42да для ТВ я вообще ни одной активной акустики не смог найти
Она есть... только типо с домашним кинотеатром, если бюджетненько...  ;)
Цитата: Mr_Volan від 08 Серпень 2012, 00:11:42с ресивером+пассивная акустика=отличный выбор. но сумму надо, как минимум вдвое выше
Естественно! Я об этом и писал. Дорого... зато вещь.
Цитата: vedmad від 08 Серпень 2012, 03:33:47То есть вариантов без ресивера нет?
Ну, почему же... есть. Если бюджет около 3000 грн., а встроенные динамики в телевизоре просто сводят с ума и бесят своей пискливостью - можно присмотреть домашний кинотеатр тот же Panasonic (что бы заодно с пульта управлять телевизором) с оптическим аудиовходом... Дешево и сердито.  :) + наличие USB. ;)

vedmad

Цитата- можно присмотреть домашний кинотеатр тот же Panasonic (что бы заодно с пульта управлять телевизором) с оптическим аудиовходом... Дешево и сердито.   + наличие USB.
Спасибо. Кстати, без плеера бывают подобные комплекты?

vetos

Цитата: vedmad від 08 Серпень 2012, 12:21:56Спасибо. Кстати, без плеера бывают подобные комплекты?
Думаю что нет... Иначе кто будет выступать в роли декодера? Обычно вся аппаратная часть расположена как правило в коробочке с DVD проигрывателем. Есть конечно и в сабвуфере... Или отдельный выносной блок (там еще пара крутилок в виде громкости)... Но облом мне искать. :D

vedmad

ЦитатаЕсть конечно и в сабвуфере... Или отдельный выносной блок... Но облом мне искать.
:D
Спасибо, может найду

vetos

Цитата: vedmad від 08 Серпень 2012, 12:32:39Спасибо, может найду
Мне кажется нет смысла:
1) Два пульта ДУ;
2) Флешку с фильмом в саб не вставишь;
3) Можно и диски смотреть;  :D
4) В дом. кинотеатре как правило есть еще радио-тюнер;
5) Можно записывать теле/радио передачи;
Как за 3000 грн. - не плохой бонус, правда?

vedmad

Да у меня просто стоит сетевой плеер ASUS O!Play, поддерживает и флешку

vetos

Ясно.
На моей памяти просто акустические наборы колонок 5.1 как правило были не оборудованы оптическим аудиовходом... Хотя, кто ищет - тот всегда найдет.  ;)

vedmad


vedmad

#13
ЦитатаКакой вариант подключения предпочтительнее?
Оптический, разумеется...
А разница с остальными входами по качеству звука велика? Я имею ввиду, заметна ли разница между цифрой и аналогом при такой стоимости?

vetos

В любом случае у цифрового подключения меньше помех, наводок там всяких... Меньше паразитных звуков и шумов в передаче от источника к декодирующему устройсву...

vedmad


vetos

Цитата: vedmad від 11 Серпень 2012, 13:09:29Да уж, найти не просто
Скорее всего не найдешь... "Оптика" встречается чаще в DVD/Blue Ray плеере, (который по совместительству выполняет функции декодера) из комплекта "Домашний кинотеатр".


vedmad

Да я уже понял, если покупать, то с плеером