FREELANCER

Автор RIP21, 05 Травень 2008, 10:51:17

Попередня тема - Наступна тема

RIP21

Прошу делиться своими хоть и старыми но впчатлениями об этой игре. А также рассказывать о новых модах к ней.
Вот в данный момент, я играю на этом сервере с очень интересным модом. Вот впринципе ссылка на сервер. (на сервер не зайти без этого мода)
http://www.flserver.ru/component/option,com_frontpage/Itemid,1/

И вообще Фрилансер сингл, и мультиплеер ничем не отличаются. Тут тоже есть NPC, но ещё есть люди... которых по желанию можно мочить :) Ну а вообще этот мод, позволяет летать на огромных крейсерах, вплоть даже до таких в которых, мы порой в сингле влетали чтоб купить себе чтото. Ну вот впринципи и всё. ;)

bloodflowerz

Играл, играл...правда давно это было. Но до конца ниасилил, миссий там много. А вообще один из лучших проектов своего жанра на то время.

RIP21

Ну почему же на то время.... он и сейчас рульный.... ну в плане боёвки его только хроники тарр смогли догнать. А так он лучший из тех что я знаю. В онлайне очень весело. Всем советую. Вот былоб клёва альянс  ДПК замутить, и валить там всех  :) Просто на этом сервере есть очень нехорошие дяди с префиксом WoH. Так они меня сегодня лишили 3000000 $. Гады 6 раз сбили... из которых 2 раза с грузом, дорогущим. :( Вообщем обсуждаем... Желательно онлайн... хотя я и сингл обажаю. :)

Potter

Один из лучших космосимов в истории. Игра остается черезвычайно популярной(search, wiki), не смотря на не малый по игровым меркам возраст- 5 лет, обзор игры- ДПК№4/2003, если не ошибаюсь. Зимой прошлого года игра была переиздана.("Новый диск")
Требования по нынешним временам смешные:
Операционная система Microsoft® Windows® 2000/XP
Процессор Pentium® III / Athlon® 600 МГц
128 МБ оперативной памяти
1,5 ГБ свободного места на жестком диске
3D-видеоадаптер GeForce 2 MX 400 с памятью 32 МБ
DirectX® 9.0с
Устройство для чтения компакт-дисков

Об одной из моих любимых игр вчера напомнил RIP21, расказав об http://www.flserver.ru/ с их модом.

RIP21

Так что, народ в магазины, (ну а кто не чист на руку на торренты :D) и на сервак, игра супер... нас будет толпа будет крута. Те кто уже прокаченее с денюжкой помогут, и дело пошло  ;) так что вперёд и с песней :)
(У меня старая лицензюха 2003 года :))

Joy32

Грав ,старенька гра но дуже класна.
"Right bastards,POLICE SHIT!!!!!"
...........the Exploited

Dronic

Цитата: Joy32 від 05 Травень 2008, 16:54:29
Грав ,старенька гра но дуже класна.
мены також гра сподобалась.але не фанат цього жанру. :)
The purpose of music - to touch the hurt!

firefire

Я играл когда я учился в 5-том классе. А потом плохой дядя одолжил игру и не вернул :'( (он кому-то отдал :o >:(, а тот потерял >:()

DRiFTER

5 игра которую я прошол  :D
Поставил мод, все сделал по инструкции - серв находит но при подключении пишет : Извините но вы не можете быть под.....серв можетт офлайн (36 чел онлайн) или проблемы с инетом...  >:( :( :( :(
Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

Potter

Цитата: DRiFTER від 05 Травень 2008, 22:38:24
5 игра которую я прошол  :D
Поставил мод, все сделал по инструкции - серв находит но при подключении пишет : Извините но вы не можете быть под.....серв можетт офлайн (36 чел онлайн) или проблемы с инетом... 
Похоже ты родился в рубашке. :D Примерно в это время перегружали сервер. Сейчас все работает.

RIP21

Дада именно в это... минута в минуту попал :) Тем кто зарегился писать свой ник в игре, ну для сотрудничества :) А и народ не забывайте подключать не только Аллианс Мод, но и Спид Мод. Сервак будет и без него пахать, но лучше с ним.... поскольку он стоит у всех, и предоставляет, очень и очень быстрые крейсерские движки. (примерно такую скорость как если в врата залетаеш (ну тунели в поняли о чём я) Ну они стоят не мало, но зато очень удобны.
А если вы начали играть, без него, ничего страшного. Подключайте, если вы будете в космосе есть шанс что кораблик станет мальникм маленьким, и ваше другой модели, но корабль вернётся в свой облик после залёта на любую планету. :)

Hottabi489

Люди, никто не знает  где в игре можно найти торпеды "Солнечный убийца" а не "звездный". Я сколько искал так и не смог ничего найти.

the_mad_driver

Игра просто бомба. Мне ее DRiFTER дал поиграть! Засел я в нее надолго. Играл правда без мода. Вроде бы прошел?  :)
Пы. Сы. Чем он заканчивается и какие моды нужны чтоб онлайн поиграть?
I am really mad_driver!!!!!!!!!!!!!

vaDOOM

Не играл, не слышал, и не хочу. :)

Hottabi489

Цитата: vaDOOM від 24 Травень 2008, 13:30:20
Не играл, не слышал, и не хочу. :)
Зря, советую поиграть! очень классная игра!

Excalibur

Играл когда-то очень нравилось !. Всю так и не прошел . Огромная она

vaDOOM

Цитата: Hottabi489 від 24 Травень 2008, 13:35:46
Зря, советую поиграть! очень классная игра!
Это нада качать клиент? Скоко весит?

Hottabi489

Цитата: vaDOOM від 24 Травень 2008, 15:24:56
Это нада качать клиент? Скоко весит?
Игра весит 700 мб, патч 1,6 мб (http://www.playground.ru/files/2162/). Всего-то навсего.

vaDOOM

Цитата: Hottabi489 від 24 Травень 2008, 15:27:33
Игра весит 700 мб, патч 1,6 мб (http://www.playground.ru/files/2162/). Всего-то навсего.
всего-то :) ну попробуем. спасибо. Надеюсь не зря.

Hottabi489

Цитата: vaDOOM від 24 Травень 2008, 15:28:54
всего-то :) ну попробуем. спасибо. Надеюсь не зря.
Не пожалеешь. Ток не советую ставить моды, чтобы открыть все сразу. Игра скажу сразу длинная (если полностью проходить до максимального левела). А так компания тож не короткая. Если че обращайся, а то много версий есть партаченных - Нельзя игру до конца пройти.

RIP21

Hottabi489 Это конечно хорошо что ты помогаешь ближнему, хотя игра старая у неё есть авторские права, и её можно найти в розничной продаже. Так что ссылку убери. Я думаю Модераторы со мной согласятся. Т.к это не что иное как интеренет пиратство.

А на насчёт игры, очень советую. Порубайся во Фрилансер синглу, а потом ставь мод, и рубайся в Онлайне. Очень весело. Хм кстати я помню когда играл во Фрилансер как то не заиметил её длинности... видимо игруха просто очень сильно затянула. Клёвый там сюжет. Очень советую!

Hottabi489

Цитата: RIP21 від 24 Травень 2008, 17:18:10
Hottabi489 Это конечно хорошо что ты помогаешь ближнему, хотя игра старая у неё есть авторские права, и её можно найти в розничной продаже. Так что ссылку убери. Я думаю Модераторы со мной согласятся. Т.к это не что иное как интеренет пиратство.

А на насчёт игры, очень советую. Порубайся во Фрилансер синглу, а потом ставь мод, и рубайся в Онлайне. Очень весело. Хм кстати я помню когда играл во Фрилансер как то не заиметил её длинности... видимо игруха просто очень сильно затянула. Клёвый там сюжет. Очень советую!
Говорю всем и RIP21 и модераторам. Это ссылка на патч к игре, а не на саму игру. И значит это не "интернет пиратство".

RIP21

Сори. Я думал что это ссылка на игру. Приношу свои извенения :%)

Anton T.

Играл давно, прикольная, но нормальная :)

DRiFTER

Цитата: AntonT від 25 Травень 2008, 13:06:36
Играл давно, прикольная, но нормальная :)
Это как ?
Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

Dimon4ik_mda

А можно вопрос к модераторам? С какого перепуга эта игра перебралась в раздел онлайн-игры? Онлайн игра, как я понимаю, это та, в которую можно играть тольк по инету, а во Фриле ж есть сингл игра. Объясните.
Все самое лучшее в жизни случается неожиданно!

Vasilyuk

Играл давно ОЧ понравилась.. всю прошел... кто не прошел оч советую пройти (СПОЙЛЕР)! там вконце прикольные инопланетные корабли с плазмы появляються и в самом конце вселенная в виде куба!! там даже к самому краю можно подлететь))) игра рульная.. ктото еще играет в нее в онлайне? Мне не будет одиноко если еще раз установлю?
Продам струйный принтер - струя 5 метров.

Tranceliker

Ой, згадую ті веселі дні з ностальгією... Така атмосфера, така графіка(на той час), така безмежність... Просто вражає! Ця гра ніколи не зникала з мого компютера. Я навіть сесію майже завалив через неї.. ;D
Зараз інколи граю (проходжу більше 20-го разу), і все ж вона трішки набридла.. за 5 років...
Дуже хочу в онлайн-версію пограти... Але в мене мобільний інтернет..к думаєте, є сенс грати при шкидкості 10кбайт??
Vasilyuk! Я відслідив всесвіт Freelancer напевне ідеально.. Був на планеті мавп, але до краю Всесвіту не долітав... Так, бив інопланетян, забирав їх зброю, що ріже щити як ніж по маслу, не використовуючи при цьому й тисячну енергії, але вперше чую таке...
Цитататам вконце прикольные инопланетные корабли с плазмы появляються и в самом конце вселенная в виде куба!! там даже к самому краю можно подлететь)))
Поділись секретом!!
Господь не помиляється

Vasilyuk

Ты до конца одиночку прошол?
Продам струйный принтер - струя 5 метров.

firefire

Я так тогда и не понял как в нем играть...  :(

Tranceliker

Звичайно!!! Можливо, ти маєш на увазі останню місію... Я граю на англійській версії, фрази практично всі вивчив напамять, англійську розумію непогано. Остання місія, - політ в рідні краї інопланетян, що на окраїні системи Сіріус, великий куб, як ти це називаєш - великий світ, який створили номади, розумієш, щоб ефективніше використати енергію зорі, вони навколо неї збудували штучне гіганське місто у виді кубу, тим самим створивши неприступний замок , в якім охоронявся портал Номадів, якщо його потривожити, він починає діяти і перекидає Номадів у ту точку Галактики, звідки вони прийшли...
Можливо ти трішки неправильно зрозумів останню місію...
Господь не помиляється

Vasilyuk

Можливо.. дякую що росказав як усе насправді було)) я був ще малим і не знав англ. я взагалі не пам"ятаю сюжету))
Продам струйный принтер - струя 5 метров.

Tranceliker

Сядь, ще разок пограй..:) Раджу читати всі новини в барах, бортовий журнал, ну і т.д....
Господь не помиляється

Strider

Вот решил поиграть в эту игрушку....но возникла проблема - после стартовой заставки сворачивается в виндовс и дает сооющение об ошибке (отсылать или нет еще предлагает). Как-то это можно исправить?

Potter

#34
У меня тоже проблема. Игра вылетает на выходе из гиперворот. Может патчить надо?!...

Еще один актуальный вопрос: Можно ли игру подружить с джойстиком?

Strider

Без понятия :'(.....Я начитался про эту игру, а как поиграть так лажа случилась нехорошая такая :(......

RIP21

Цитата: Potter від 01 Березень 2009, 20:52:08У меня тоже проблема. Игра вылетает на выходе из гиперворот. Может патчить надо?!...
По этому поводу, я решал её так.
Просто играл с разрешением игры. Помню было 1024 на 768, поставил 1280 на 960, а то и выше, и проскакивал гиперврата за будь здоров.
Насчёт джоя... непробовал.

Цитата: Strider від 01 Березень 2009, 20:54:37
Без понятия :'(.....Я начитался про эту игру, а как поиграть так лажа случилась нехорошая такая :(......
Ну а насчёт твоей проблемы... незнаю, погугли. Думаю наплывёшь на что то.

Dimon4ik_mda

Цитата: Strider від 01 Березень 2009, 20:46:18
Вот решил поиграть в эту игрушку....но возникла проблема - после стартовой заставки сворачивается в виндовс и дает сооющение об ошибке (отсылать или нет еще предлагает). Как-то это можно исправить?
мне кажется поставь самые новые дрова на видеокарту,обнови все дровишки в системе, поставь патчи какие есть на игру, и кстати какое у тебя железо и какая версия игры?
Все самое лучшее в жизни случается неожиданно!

jeka1202

Игра суперская, играю до сих пор, много раз сингл прошёл, сейчас играю по инету на сервере Discovery USA RP 24/7, кому нужна будетматериальная поддержка на данном сервере обращайтесь - помогу, ник на сервре dj_jim, а второй ник - клановский
}{so}{Mr.Jeka1202}{

Tranceliker

А я собі нещодавно придбав ноут. Тепер шпілю по мережі з молодшою сестрою:) Навчаю азам, так сказати.. Мала задоволена по самі вуха :D
Господь не помиляється

jeka1202

Цитата: Tranceliker від 08 Березень 2009, 17:52:46Навчаю азам, так сказати.. Мала задоволена по самі вуха

Это точно)) Может в скором будущем будут космические колонии и она будет самым лучшим пилотом на Земле))

Tranceliker

Незнаю, чи траплялося таке у вас, але при грі у freelancer під вістою чи сімкою, йде синхронізація кадрів, що обмежується 60 кадрами. Це не найкращий фреймрейт для такої динамічної гри. В ХР все чудово.. 120 як мінімум.. Можливо хтось вирішував цю проблему, чи вона лише в мене така?
Господь не помиляється

ampolyros

Помню играл долго... оче-е-е-е-ень долго, но до конца так и не прошел. Графика класс! Эх, пойду сейчас да зашпилю!
У меня лицуха от НД, а там озвучка персов очень плохая, особенно когда залетаешь на большой корабль. Через час эти монотонные голоса... убить их хочеться >:(
Ci vis pacem - para bellum

Tranceliker

В мене взагалі англійська версія:)
Господь не помиляється

jeka1202

Ктото ещё играет в эту игру???

Tranceliker

Я інколи.. Але не онлайн.. Боюся, що затягне, або розчарує..
Господь не помиляється

jeka1202

Цитата: Tranceliker від 17 Січень 2010, 21:31:05
Я інколи.. Але не онлайн.. Боюся, що затягне, або розчарує..

Давай выходи в онлайн!!!

jeka1202

Кто играет в эту игру сейчас или вообще??? мне нужна помощь в сборе ресурсов, помощь оплачивается игровой валютой!
Сервер Discovery reelancer RP 24/7

Обращаться к Jeka1202

ilink

Бомбовая игруха! Несколько раз прошел. Последний раз исследовал все системы (наверное), подружился с Корсарами и Оутсайдерами (узнал их печальную историю), купил у Корсаров самый мощный корабль их производства!
Вообщем сейчас таких игр нет к сожалению...эх...
С миру по нитке - голому... моток ниток. :)