Как давно вы играете в компьютерные и видео игры?

Автор 8BEN8, 19 Січень 2008, 10:46:20

Попередня тема - Наступна тема

8BEN8

Истина где-то рядом.НВЧК

am2box

Экономьте электричество! Выключайте NumLock !

vaDOOM

с 2003 года в ПК, а на приставке пару лет раньше.
Вобщем тоже около 10-12 лет вместе.

Dmytro

На Сеге в игровом зале года эдак с 95-го, наверное. Точно не скажу. Помню, что в Мортал все рубились.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

8BEN8

У меня в то время была своя SEGA.Хотя было мне 3 года :D :D :D
Истина где-то рядом.НВЧК

pelik911™

Если не считать Dendy (так вроде  :-\), на которой играл лет 12 назад, то лет 7. Вроде в 2001 был первый опыт игры в какую-то казуалку в компьютерном клубе. А первой реальной игрой был Age of Empires в том же клубе. Сколько времени прошло!


8BEN8

Истина где-то рядом.НВЧК

vaDOOM


Oleh_B

Історія ігрової залежності (батькам на замітку):
Я починав грати з раннього дитинства, в мне особисто ніколи не було приставки(хтось пам*ятає що це?) тоді коли я її хотів (точніше з засобами для ігор я відставав на років 3-4 від свого брата). Тому взнав що таке комп*ютерна гра дуже рано.....В школі був маньяком, причому, що грати, було абсолютно пофіг. Зара граю тільки Варкрафт і КС, але не тому що не хочу а тому що стою на межі: якщо почну грати в ігри на проходження, знову завсіну.....
З свого життя (хоч і короткого) зробив такі висновки:
-комп*ютерна гра це безглузда трата часу яка приносить задоволення в будь-якій кількості;
-не даватиму сідати за комп своїм дітям до років так 15 (хай книжки читають);
ps: найкраща гра всіх моїх часів на даний момент-Готика2
    найгірша-......не знаю....

Xella

Цитата: vaDOOM від 19 Січень 2008, 13:39:31
Тут суть вопроса не в том какая игра, а в том когда начали играть.
Ну а в вышеприведенной, ты уже и ответил когда начал играть и во что и большинство людей тоже дало развернутый ответ.
Цитата: vaDOOM від 05 Січень 2008, 19:48:58
FIFA моя любимая.
Была тогда 2002, (играл кстать еще когда у меня не было ПК, но диск уже был, то грав у сестри двоюрідної, їздив кожен тиждень на вихідних  ;) ) но я в нее поиграл буквально 2 недели, ну тоисть щитается 2-3 дня.
И тут как с неба свалилась 2003 вот в нее я уже и шпилил день и ночь. И в нее и играл когда уже появился свой ПК.
Она вообще бала первой после антивируса и виндовса установленной на ПК.
Ну да ладно проехали, я просто спросил чем была та плоха..., раз вам нужна и эта то пожалуйста.

pelik911™

Цитата: Oleh_B від 19 Січень 2008, 13:51:58
З свого життя (хоч і короткого) зробив такі висновки:
-комп*ютерна гра це безглузда трата часу яка приносить задоволення в будь-якій кількості;
Не согласен. Вот я после сессии 3 недели день в день отрывался с друзьями по кабаках и дискотеках. Как результат - потраченная энная сумма денег, немерянное количество выпитого и выкуренных сигарет. Сейчас компьютер немного оградил меня от этого, в частности, игры. Так что лучше потратитть часть свободного времени на игры на компе (в разумных пределах, часов до 2-3х в день).
Цитата: Olex від 19 Січень 2008, 13:53:13
Ну а в вышеприведенной, ты уже и ответил когда начал играть и во что и большинство людей тоже дало развернутый ответ. Ну да ладно проехали, я просто спросил чем была та плоха..., раз вам нужна и эта то пожалуйста.
Видео игры - не обязательно на компьютере. Видишь, и про приставки пишут  ;)

Globe

Top Gear.........the best TV show for sure!

Xella

Цитата: pelik911 від 19 Січень 2008, 14:05:52
Видео игры - не обязательно на компьютере. Видишь, и про приставки пишут  ;)
Ну вот цитата моего поста тут приведены игры для трех платформ PC/Console/Z80
Цитата: Olex від 05 Січень 2008, 21:16:52
Дай бог памяти -
- на PC скорее всего что-то из этих четырех The Lost Vikings/Волейбол/Wolfenstein 3D/"Тетрис в Dos Navigatore".
- а до этого были "консольные"  танчики (приставка Рембо :)),
- а еще раньше на ZX Spectrum (кассетный магнитофон, телевизор "Электрон" и т.д.) - "Астронавт с пушкой на Луне/Марсе ?" (непомню как называется), но она первая лет двадцать назад в игровом зале, ех было время.
p.s. Кстати тема была на старом форуме, но тут уже похоже мало людей которые ее застали Моя перша гра на ПК
Кроме того я написал
Цитата: Olex від 19 Січень 2008, 13:53:13
Ну да ладно проехали, я просто спросил чем была та плоха..., раз вам нужна и эта то пожалуйста.

samand

Всё начиналось лет 10-12 назад с приставки Денди...

sam_fisher

Если руки золотые - неважно откуда они растут

Mils

Где-то с 7 лет играл на приставке "Сюбор", а с 13-ти, примерно, в компьютерные игры.
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Dronic

я в 7 років грав на SEGA а потім десь в 11 чи 12 компютер появився.....
The purpose of music - to touch the hurt!

L4Mageoflight

#18
Играю с 1999-ого и только на ПК.
Свой собственный появился в 2001-ом.
Быть может, некогда случится, что все страницы пробежав, на эту взор Ваш устремится. И Вы промолвите: "он прав".           

giena

В домашних условиях(на компьютере) с 2001-го... А первый опыт и не вспомню...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

IDENI

На компьютере уже играю 5 год :), а на приставке первый раз сыграл в 1995 :o. году.
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

Ellington

CPU:AMD Semron 3000-1800@2400Мhz/MB:ASRock K8NF6G-VSTA/RAM:1 Gb DDR 400/HDD:2x80 Gb Seagate+40 Gb IBM/GPU:Sapphire Radeon X1800 GTO/Case:AeroCool M40-300W

Eclipse1275

А я в 5 классе(в 10 лет) первый раз пошел в клуб!
Как сейчас помню -  взял у матери 5грн и решил себе: пойду посмотрю что же это такое комп. клуб?! :D
Зашел, заплатил меня админ посадил. Говорит ты шпилить умеешь?!
А я молча кручу головой!
Он мне запускает контру, показывает где управление, как оружие покупать и суть игры! Спрашивает: понял?!
Я -ага!
Тогда час  - еще около 2грн стоил. Я около 2,5 часов просидел посто втыкая в монитор! И Заработал гдето фрагов5! :D
Разве мог я тогда подумать что буду жить за компом?! Буду тратить на него почти все свои деньги?!

Нужно афтару + поставить! Я даже не задумывался про это(а он мне открыл глаза).сижу на этом наркотике(комп. играх)!
Как подумаю..............................аж страшно!
8-ой год!  :o
Intel Q9400\Gigabyte GAP35DS3R\Samsung 4GB 800Mhz\Radeon 4890

Pasha_Bigdog


Daligator


ldragonl

Вспомнил! С 91-го, у матери на работе... она тогда в Вычислительном Центре одного ВУЗа работала. Помню была игра про пингвина... аркада... и ещё про викинга... Компьютеры были Yamaha, игры загружамись по сети... Потом "Поиски", WarLords...
Потом дома появился Spectrum... пока игру с касеты загрузишь...:(
И Денди был. Танчики!
А полноценный ПК (AMD 486DX 120MHz/RAM 16-32Mb/HDD 120Mb) купили где-то в 96... тут же ушёл в Героев 1, 2...
Эх воспоминания нахлынули :)
Короче играю уже 17 лет!!! ёёё...  :o   :D
Надеюсь это не придел. :)
Каждый человек рано или поздно выдумывает себе историю, которую считает своей жизнью.

fed

Я играю с пяти лет на Сеге на компе лет с десяти ;)

Dronic

поправочка-Сегу мені подарували в 6 а не 7 років.... :-[
The purpose of music - to touch the hurt!

Lord_Of_Demons

Не помню в каком году папа собрал ZX Spectrum (еще с кассет игры грузились), но я был еще достаточно маленьким, но уже игрался и мне даже понравилось на Бейсике програмить (простейшие арифметические действия, рисование). Потом в 1998 году на день рождения у меня появилась ОНА - Play Station. Ну и в 2004 году компьютер, который я уже успел 2 раза прогапгрейдить.
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

Ka1N_007

В компьютерные игры играю 10-11 лет, начинал на чужих машинах, а 8-битка появилась во 2-ом классе. До появления компьютера была еще Sega Megadrive, PS One и Dreamcast.
Я не могу доказать правоту своей точки зрения именно потому, что она - очевидна.

You Ruler

Bond.James Bond.

Annihilator

На приставках (Dendy->Sega MD2->PSOne) начал играть с 1997г, на ПК перешёл в 2004г. Сейчас почти не играю не смотря на не давний апгрейд компа, игр достаточно много но играть в них не так интересно, как в того же Марио на денди ещё в далеком 1997-м, не знаю почему разрабы делают такой сильный упор на графику и совсем забывают о сюжете, геймплее...

Сорри за смесь с оффтопом

Mils

Цитата: fed від 09 Лютий 2008, 16:13:05
Я играю с пяти лет на Сеге на компе лет с десяти ;)
2ALL
Просьба в ветке не писать во сколько нет начал играть в игры, так как надо смотреть в ваш профиль и считать сколько лет уже прошло. Пишите, пожайлуста, сколько лет вы играете или с какого года.
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

fed

Цитата: Mils від 11 Лютий 2008, 21:23:54
2ALL
Просьба в ветке не писать во сколько нет начал играть в игры, так как надо смотреть в ваш профиль и считать сколько лет уже прошло. Пишите, пожайлуста, сколько лет вы играете или с какого года.
Извините исправляюсь:на компе играю 4 года, на Сеге 8 лет)

XELA

играю наверно всю жизнь :) а серьезно-где-то в 95-м первый раз сыграл в LadderRunner еще в школе,а потом пошло-поехало:Dendy,Sega,а в 99-м сел за комп-Quake2 8) ну и сижу за ним до сих пор :)

an_v

https://wei-mao.com.ua/ - інтернет-магазин азійських продуктів

Гордон

i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Sleven

Играю с 5 лет, сначало на преставке, потом где-то с 9 на компе :)

eQui

На ПК играю ~10 лет, и до этого "немного" шпилил на 8-битке.
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

MEXX

С декабря 2005го. Уже два с половиной года как играю...

Dmytro

Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

AnRamstt

Race Driver Grid

Anton T.


Anti-static


Joy32

"Right bastards,POLICE SHIT!!!!!"
...........the Exploited

Antivirus

Впервые поиграл у соседа (~8-9л.(родился в 1993)) в космические рейнджеры 1. Комп появился 5 лет назад. Вот и стого времени интенсивно играю :D

Zhek

Года эдак с 88-89хх, за своим компом (советский Веста8000), правда реально играть за тем компом начал году эдак в 92м, т.к. не каждый телевизор мог работать с тем компом... А нормальные РСшные игры начал играть с 92 точно у радителей на работах... А уже в 94м появился первый 80386SX2... Приставки всегда игнорировал и смеялся с тех кто ими гордились (денди всякие) в годах эдак 95-98хх...

А "знаминитые" дендиевские танчики - это вообще бред! А вот компьютерные танчики образца 1990 года прорадители "Червяков" (можно было сообразить на десятерых)... :%)

Body

Всего лишь 2,5 года но и это хорошо, конечно же как я писал первой моей игрой был Фар Край.
В пиве сила,,,в жене мудрость,,,в воде микробы...

Immortiis

Лет с 6 - у отца на работе. Paratrooper и какой-то авиасим :)

Tokar91

Давненько, у меня первая приставка была Dendy, супер, в Марио днями напролёт сидел! А ещё в игру, не помню названия, с пистолетом в экран, по уткам. И все были довольны этими играми. А щас каждый день по 20 штук новых, и не одной нормальной

StanDer

Где то 7-8 лет - если считать с консолью  :)
Если ПК - 6.

Bugs

В видеоигры играю с 6-ти лет (SEGA 16 bit), а в комп. игры с 14-ти лет, сейчас мне 21 год.
Don't fuck, make love

DadDy_DRG

На PC - 5 лет.
В видеоигры где-то лет с 10-ти.     

graved1gger

играл на пк и только на пк с 93-го(это что я помню, а так может и раньше), через 22 дня будет 20 по этому, можно сказать, что убиваю свой моск уже 15 лет...
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Globe

так,че то я точно не помню,я не с 6-ти начал,а еще раньше. ;)
Top Gear.........the best TV show for sure!

doc-oc

Начал играть примерно с 1995 года если память не изменяет.Первый раз играл на старенькой Сюбор в Super Mario Bros.,потом была Сега и так далее!В общем практически не одну консоль вниманием не обдилил!А на PC начал играть с августа 2005 года когда брат Комп купил!Так что выходит играю большую часть своей жизни!!!
CPU Core 2 Duo E8400 3.0ghz | Cooler Noctua NH-C12P SE14 | MB Gigabyte EP45-DS3R | GPU HIS Radeon 6930 IceQ X 1gb GDDR5 @920/5720Mhz | RAM Corsair Dominator 1066@800Mhz 4-4-4-9 4Gb | HDD Hitachi 2tb | Power Zalman ZM600-GT | Logitech MoMo Racing Wheel & XBOX360 Controller for Windows | "27 LG E2750

Artist

#56
Начал играть на Денди в 1994 году, потом была Сега в 1995, ПК с 1998 и до сих пор.То есть играю уже 14 лет. 8)
Core 2 Duo E6750 2.66GHz@3.3GHz/MB Gigabyte GA-P35-S3/Gigabyte 460GTX 1Gb/4x1Gb DDR2 800 MHz/SB Audigy 2ZS/Thermaltake Armor Jr./Zalman-460W/HDD 1 Tb Samsung+200Gb Seagate+160Gb Hitachi/DVD-RW ASUS-1608P/22" Samsung T220

rge

Core i3 540 3.07 Hz, 4Gb DDR-3 , Palit GTX 650 1 Gb, Biostar H55, 3 HDD: 320 Gb, 500 Gb, 1 tb.

SKIP-one

Играю с 4 лет,сейчас мне 15..........едак выxодит 11 лет! :)
Даже надежные вещи могут вызвать сомнения...

OzzyZig

Да вот уже где-то лет 7, это дело продолжается.

Le.ON

довольно плотно уже 10 лет это только на пк
core i7 2600k+Scythe Mugen 2 | Asrock z77pro3 |2x4 Team Xtreem 2133 9-11-11-28| SSD OCZ Vertex 3 120gb|Samsung F1 HD103UJ 1Tb | Gigabite GTX 670 OC | Chieftec 700w | Chieftec ca-01 b-b-sl | Asus vh242h | onkio integra a-8450 + Canton Fonum pc40

Jack1834

На приставке (тогда была у друга Дэнди) начал играть с 1999. А вот на компе в первый раз сыграл в 2000. Итого - 10 лет общих и 9 - на ПК

sashka8100

На приставках играю где-то с 89-го, Atari 2600 тогда были.
А на РС начал играть у друга где-то в 2000году, пока свой не купил.

Factiosus

На приставке у друга впервые сыграл лет 20 назад
А на собственном компе с весны 2008 г.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

S!N

Дома, как купил комп, уже 5,5 лет. Если же в общем, то ровно 10.
High tech. Low life.

Pant

Если вместе с приставками то 8 лет.А если комп,то почти 5 лет .

Миха

где-то с 2000-го года, правда дома ПК появился только ~4 года назад. Всего около 9 лет.
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

robotverter

на денді і "тіпа-денді" з '95(батъки на новий рік подарували)@ДЮНА-зе бест@,а на компі з '03(nfs лишил меня девственности)

Tarnum

Первый раз на компе играл в 1,5года,сидя у отца на коленях в какие-то простенькие 2хмерные 4хцветные гоночки.Это было году в 1994.А с 1996,когда мне еще небыло 4х,начал уже играть на Винде.С тех пор я уже не переставал,и не брошу никогда.Так что я геймер со стажем ;D

aNGeL

мммм... началось в начале 90-х с Робика... потом пошло-поехало денди-сега-ПК)
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

l1nk

If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

United

Примерно с 1991 года, как появился Поиск-1 производства НПО "Электронмаш".
Мир, труд, май!

Joker_13

...ну и черт с ним, ведь ЛЕЗВИЕ должно быть ОСТРЫМ...

taxistk

Игры на ПК начались в 2001 году. т.е. стаж 8 лет уже.

Wolf256


cold-one

На ПК лет с 7-8, а на какой то приставке лет с пяти.

SilverK



iStanislav123

В 5 лет (2002 году)  Мама куписа себе комп (Цпу: непомню, озу: 128 МБ, видео: 64 мб, хард: 10 гб, и конечно же вин 95)
Ну тут и началось ходил возле нее смотрел, потом купила мне рыбку фредди (игру) и дракончик гоша спасает черепах. В день дракончика мог пройти раз 10))))
В общем так учился пользоваться компом в 7  лет (2004) мог установить/удалить программу, мог печатать в ворде и запускать игры)
Так же в 7 лет (2004) мне купили новый комп (Пень4,1 гб озу, 160 гб на харде, видео 256 мб) и тут понеслась)) Ходил за играми в комп магазин каждый день)))) Играл в готику, джусид, нфс(Очень любил особенно вторую часть), жанну дарк(тоже была любимая).
И уже в 10 лет (2007), мне купили настоящий комп  (C2D e6750, nVidia 8600 GTS, 2 гига озу в двух каналке, хард на 320 гб, бп на 350 ват) и подключили инет, только когда покупали была модная виста, вот лицуха висты так и осталась у меня, простояла где-то 3-5 месяцов поставил хп. Играл во все портал, джусид 2, мост вантед, карбон............ . Вот уже в 2010 вышла 7-ка, решил попробовать, установил( Кстати тогда я первый раз научился устанавливать ос через биос), играл в игры (Те же самые), потом сгорел биос и тут я решил сделать апгрейд (тогда уже понимал в железе мог разобрать и тд.),поставил еще 2 гига озу, поменял мать, поменял карту на гтс250 512мб, добавил 1 тб харда, поставил бп на 500 ватт. Вот и все сейчас учусь на сис. админа))

П.с. Что-то от темы отвлекся)
i5 2500K 3.3 GHz | MSI Z68 G43-A | Palit GTX560ti 2GB + GTX 650ti 2GB | Kingston 4gb 1333MHz x3 | HDD: Samsung 1TB 7200 + WD 1TB 5600 (Внешний) | FSP 750W | Zalman Z9 | Internet: 10MBIt's | Zalman ZM-K400G| Logitech G100S| Logitech G500 | Marshall Majors | Meizu mx3

Spy

Если считать только ПК и только свой, то лет 6, наверное.