Sublustrum (Outcry)

Автор Aftorr, 26 Вересень 2008, 03:38:49

Попередня тема - Наступна тема

Как вам эта игра

Отлично!Супер!
Хорошо
Среднячок
Плоховатая
Ужасна
Не играл и не буду
Не играл но обязательно поиграю

Aftorr

..............................Разработчик   Phantomery Interactive
..............................Издатель в Украине "Одісей"
..............................Издатель в России   Новый диск, НД, ND, New Disk
..............................Официальный сайт www.sublustrum.ru
..............................Информация о разработчике:
Студия Phantomery была основана в 2006 году. В мае 2008 года был издан игровой проект Sublustrum (Сублюструм), который разрабатывался студией в течении полутора лет. Sublustrum — компьютерная игра в жанре квест, сочетающая традиции классических компьютерных квестов с авангардным подходом стилизации и сюжету. На КРИ 2008 Sublustrum получил награды «Лучшая приключенческая игра» и «Лучшее звуковое оформление», а после выхода занял вторую строчку в рейтинге продаж PC-игр сети «Союз».
Для Sublustrum был разработан собственный графический движок Panopticum, который предназначен специально для игр в жанре квест; также может использоваться для создания мультимедийных путеводителей, обучающих программ, энциклопедий и графических интерьерных презентаций.
В настоящее время студия занимается разработкой неанонсированной компьютерной игры.
Сайт: www.phantomery.ru


Качественый материал из Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/Sublustrum

"Сублюструм" – первый проект питерской студии Phantomery Interactive. Удивительный детективно-психологический квест, рожденный из музыки в стиле dark-ambient, наполненный эстетикой декаданса, ретрофутуризма, стим-панка и атмосферой "незримого присутствия". Игра, которую нужно не только видеть, но и слышать, так как исследование звука является неотъемлемой частью сюжета. Вся музыка создана проектом Anthesteria специально для игры "Сублюструм".

Но оригинальность "Сублюструма" не ограничивается использованием особой музыки. Здесь необычно все – визуальный стиль, авторский дизайн и сюжет, открывающий игроку возможность совершить необычное путешествие в глубины человеческого подсознания. Phantomery Interactive снова напоминает нам, что игры – это не только ремесло, но в первую очередь – творчество.

Ссылки: http://dtf.ru/articles/read.php?id=51830
З.Ы.Название читается с наголосом на "ю"

S!N

Да уж, игра оригинальна - это факт. До меня правда еще не доехала...
хоть я в квесты не играю, но этот попробую  :%)
High tech. Low life.

Aftorr

Игра невероятна!Графика первого мира просто перехватывает дух.А музыка просто супер!

Aftorr

Прошел.Концовка ошеломляющая!Концовка альтернативная должна быть.

S!N

High tech. Low life.

Aftorr

Спрашивал у разрабов на оф. форуме: концовка только одна  :(

Edd.Dragon

А на что больше похоже? Классический квест типа Сиберии или квест с упором на головоломки типа Путешествие на Луну (по Жуль Верну)?

Aftorr

Цитата: edd_k від 12 Жовтень 2008, 00:55:17
А на что больше похоже? Классический квест типа Сиберии или квест с упором на головоломки типа Путешествие на Луну (по Жуль Верну)?

Ни на что из этого.Советую почитать статью ниже чтобы немного понять

Static-X

Тоже начал играть в Сублюструм, достаточно интересная игрушка, очень симпатичная графика, а также звуки!
Сам не большой любитель квестов, но в этот поиграем  :%)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Static-X

В общем прошел я Сублюструм, игра достаточно хорошая, чтоб пройти ее своим умом, особенно в добывании пыльцы(где надо иметь музыкальную память и слух) - пройти будет туговато.
Иногда приходилось юзать подсказки с нета.

Только я не могу понять смысла сюжета игры?!
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Aftorr

Цитата: Static-X від 16 Лютий 2009, 00:32:00
В общем прошел я Сублюструм, игра достаточно хорошая, чтоб пройти ее своим умом, особенно в добывании пыльцы(где надо иметь музыкальную память и слух) - пройти будет туговато.
Иногда приходилось юзать подсказки с нета.

Только я не могу понять смысла сюжета игры?!
Юзай оф. форум :)
Моя точка зрения такая: Тот мужик создал машину что бы спсти своего брата. только у него чето нифига не вышло :(Да и сам сюжет создан что  бы человек сам придумал что произошло на самом деле из одного обзора:
"...сколько концовок?Тысячи..."

Static-X

Цитата: Aftorr від 16 Лютий 2009, 00:46:05
Юзай оф. форум :)
Моя точка зрения такая: Тот мужик создал машину что бы спсти своего брата. только у него чето нифига не вышло :(Да и сам сюжет создан что  бы человек сам придумал что произошло на самом деле из одного обзора:
"...сколько концовок?Тысячи..."
Да, вполне может и такое быть...
Но всё же неплохо придумано, но коротко... Зная теперь где что лежит - игру можно за 30 мин пройти=)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Aftorr

Создателей игры "Sublustrum" надо публично сжечь на костре, а игры, подобные этой, просто запретить к продаже...  :o http://pavel-master.livejournal.com/50626.html
Tags: Умные люди

Static-X

Aftorr, мда.. А я даже ничего странного не заметил, если честно то очень даже захватила гама, люблю этот стиль, мне он напоминает Г.Лавкрафта  :%)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W