|Опрос #1|Лучшее выражение атмосферы с помощью графики

Автор Aftorr, 22 Січень 2009, 01:05:53

Попередня тема - Наступна тема

Лучшее выражение атмосферы с помощью графики

Dead Space
Fallout 3
Far Cry 2
Mass Effect
Stalker CS
S.T.A.L.K.E.R. SoCh.
Sublustrum
Oblivion
Анабиоз Сон разума
Тургор
Bioshock
Mirror's Edge
Ведьмак
Painkiller
этот опрос suxx

Aftorr

Надумал тут создать тему-голосование, что то типа этой http://www.game-ost.ru/vote.php , но про графику.Итак первым будет голосование на тему "Графика как часть атмосферы" Конструктивная критика и пожелание будут только приветствоватся  :)   З.Ы.ГОЛОСОВАНИЙ БУДЕТ НЕСКОЛЬКО. З.З.Ы.Crysis не буду добавлять в некоторые голосования

graved1gger

название темы не очень, совсем не очень...

второе, атмосфера графикой не выражается... можно, как бы, подчеркнуть, но не придать атмосферности
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Aftorr

Цитата: graved1gger від 22 Січень 2009, 01:15:34


второе, атмосфера графикой не выражается... можно, как бы, подчеркнуть, но не придать атмосферности
Ты меня неправельно понимаеш - Я имею ввиду лучшее выражение атмосферы с помощью текстурок и полигонов, как в Dead Space атмосфера подчёркнута спомощью звука, Sublustrum с помощью музыки, так в Анабиоз Сон разума  графика важнее  звука (музыку я там не услышал) Убрать из этих игр то на чём акцентировали внимание розработчики - всё, продукт будет ацтоем

Миха

В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

МакКлейн

Мне больше всего в плане графической атмосферы приглянулся Far Cry 2 :-[.
Мурлык-урлык... | Intel Core i5-3570K@4.4GHz| Noctua NH-U9B | MSI Z77A-GD65 | Inno3D GTX670 4Gb | Hynix 16 GB 1866 | WD 640GB + 1.5TB + Samsung 250GB + 1TB + 2TB + Seagate 3TB| Xigmatek Elysium | Aerocool Strike-X 600W+Chieftec GPS-350EB-101A | Samsung 2494LWx2

фред

#5
а мне атмосфера half life 2 ep2 нравиться,играешь и как будто кино смотришь! 8)
¯\_(ツ)_/¯

Vjatkin

Цитата: graved1gger від 22 Січень 2009, 01:15:34
атмосфера графикой не выражается... можно, как бы, подчеркнуть, но не придать атмосферности
Тоже самое что опрос: как вам графика в последнем фильме... Звуковым сопровождением ещё можно понять...

S!N

Одну выбрать не могу, могу 3: Fallout 3, Far Cry 2, Mirrors Edge.
High tech. Low life.

giena

В голосовании только недавние  игры...
В голосовании нет, я так понял, и не будет казуальных/инди игр...
А вообще не графикой единой; хорошая игра это сплав многих параметров(и ни какая графика не сможет "вытянуть за уши" унылую и/или неиграбельную игру)...  ;)
P.S. из представленных в голосовании более всего отвечает предложенным параметрам Анабиоз(ИМХО) <- за него и проголосовал...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Edd.Dragon

Aftorr
Сделай название как у всех опросов - "[Опрос] Лучшая реализация неба и атмосферных эффектов"

Dmytro

Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Гордон

#11
Я проголосовал за Биошок...
Если добавите Пэинкиллер, то я за него переголосую.
А почему нельзя сразу за 2-3 игры голосовать? :-\
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

S!N

Скажу банальщину: этот опрос сакс! Я его даже во Флудилке делать отказался, но Афторр так уверовал в свою оригинальность, что забацал его здесь.  Добавил самый популярный вариант и возможность переголосовать.
High tech. Low life.

Edd.Dragon

Цитата: SiN від 22 Січень 2009, 13:27:18
Добавил самый популярный вариант и возможность переголосовать.
Спасибо! Я сегодня торможу - сидел, думал, чего не хватает, так и не допер!

Теперь проголосовал

Aftorr

Если кому то не нравится голосование пусть ноет в флудилке или вообще сидит тихо >:( З.Ы.Я недавно заметил что "Несколько тысяч сообщений и высокая карма, еще не признак ума"  Да не обидит никого это изречение :)

graved1gger

Цитата: Aftorr від 22 Січень 2009, 14:19:18
Если кому то не нравится голосование пусть ноет в флудилке или вообще сидит тихо >:( З.Ы.Я недавно заметил что "Несколько тысяч сообщений и высокая карма, еще не признак ума"  Да не обидит никого это изречение :)
Афторр, тема действительно бред, тебе это говорит 3 разных человека

зы: если тебе кажется, что весь мир - дураки, то стоит присмотреться к себе
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

Цитата: edd_k від 22 Січень 2009, 13:00:01
Aftorr
Сделай название как у всех опросов - "[Опрос] Лучшая реализация неба и атмосферных эффектов"
Что ты! Это ведь фирменное оформление креативных опросов от Афторра!
High tech. Low life.

IK91

И че вы накинулись на человека  :)?

Возможно, ему интересно узнать, в какой именно игре, у вас, графика, явно стоит особняком. Например, из-за её технологичности, готичности, трэвшевости, оригинальности и т.д. создается какая-то необычная атмосфера - и всеголишь, а вы сразу, - кал, скас, трэш, в Газенваген ... :)

На моем веку на форуме, бывали голосования в дестяки раз хуже и куда не яснее, типа что у вас за унитаз, какая у вас туалетная бумага и т.д.

По теме хз  :)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

graved1gger

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 22 Січень 2009, 14:35:57
Возможно, ему интересно узнать, в какой именно игре, у вас, графика, явно стоит особняком. Например, из-за её технологичности, готичности, трэвшевости, оригинальности и т.д. создается какая-то необычная атмосфера - и всеголишь, а вы сразу, - кал, скас, трэш, в Газенваген ... :)
кхм, этими играми в голосовалке даже не пахнет
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

IK91

Цитата: graved1gger від 22 Січень 2009, 14:38:53
кхм, этими играми в голосовалке даже не пахнет
Это тебе не пахнет, а кому-то непосредственным образом "воняет"  :)

Это для тебя графика Масс ЭФфект, АоК, Л2, НвН 2 является неким подобием того, что я укзаал выше, а некоторые ведь дальше Кризиса не ходили, вот он для них и царь и бог и даже сам трибунал  :)

Хотя тех игр чтоя написал явно не хватает в голосовании - Аффтар намек ясен  :)?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

S!N

Игорь, ты уже в двух своих постах недвусмысленно намекнул, что опрос сакс :) И вообще, каждый в этом споре все равно останется при своем мнении, так что не будем и дальше засорять Афторру тему.
High tech. Low life.

IK91

Цитата: SiN від 22 Січень 2009, 14:47:25
Игорь, ты уже в двух своих постах недвусмысленно намекнул, что опрос сакс :)
Если немного (точнее полностью :)) подредактировать название темы, дать возможность выбрать несколько игр, естественно увеличить само количество игр в голосовании, то выйдет вполне ничего ...

А намекнул я самую малость  :-[
Цитата: SiN від 22 Січень 2009, 14:47:25
так что не будем и дальше засорять Афторру тему.
Это пеар  :)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Aftorr

Зачем модераторы созданы? >:( Сами добавляйте (или оставляйте заявки на ) игры, которые хотите видеть, ночью всё сделаю.И нормально записывайте названия игр, а не АоК, НвН и др.

Edd.Dragon

Цитата: Aftorr від 22 Січень 2009, 14:19:18
Если кому то не нравится голосование пусть ноет в флудилке
Если кому-то не нравится критика пусть ноет на соответствующем форуме жалоб и психологической терапии. Вопрос: к чему тогда в первом сообщении фраза "Конструктивная критика и пожелание будут только приветствоватся"

Название сменил на то же что и было. В таком случае потрудись таки раскрыть смысл фразы "выражение атмосферы с помощью графики". Если ты не в курсе, то без доп. уточнения "атмосфера" - это воздух. И надо использовать либо "атмосферность", либо "игровая\сюжетная атмосфера". Вопрос: почему я должен сам догадываться, что имелось ввиду?


Цитата: Aftorr від 22 Січень 2009, 14:52:44
Зачем модераторы созданы? >:( Сами добавляйте
Явно не для того, чтобы поправлять все за всеми. Не ясли ж вроде...

S!N

Оу...меня оказывается создали (хи-хи) чтобы я доводил до ума чужие опросы. Что же, я добавил самый логичный и недостающий вариант и в результате он был удален автором.
High tech. Low life.

Aftorr

Тфу блин!Конструктивная критика это не нытье про "Тема сакс...Ыыыы!" А предложения по делу. А что такое атмосфера в играх, должен знать каждый уважающий себя геймер!Если бы я хотел создать голосование про погоду, оно бы так и называлось.

Edd.Dragon

Цитата: Aftorr від 22 Січень 2009, 15:15:44
А что такое атмосфера в играх, должен знать каждый уважающий себя геймер!Если бы я хотел создать голосование про погоду, оно бы так и называлось.
Не понимать, что атмосфера имеет не единственное значение и оба относятся к играм - может только ограниченный геймер


ЦитатаТфу блин!Конструктивная критика это не нытье про "Тема сакс...Ыыыы!" А предложения по делу.
Кончай отмазки. Если критика тебе не нравится - это не значит, что она не конструктивна.

И поменьше эмоций - убьешь тему :)

Vjatkin

Предлагаю тему удалить... Какая-то флудилка получилась...

S!N

Предлагаю за последующие сообщения не по теме минусовать. Все уже о своем отношении к теме высказались, хватит. Тему закрывать и тем более удалять ни к чему.
High tech. Low life.

Edd.Dragon

#29
О! Реально конструктивная критика ))

А кто добавил игры в середину списка?! Голоса за другие игры получились теперь за эти  :D Мой голос например теперь за Ведьмака.

Это уже подтасовка результатов!  >:(
Решение: Надо надобавлять игр, обнулить счетчик и попросить переголосовать.


_______________

Да, и еще, вместо того чтобы посылать в Флудилку надо было там список атмосферных игр и обсудить перед созданием. Или хотя бы слизать из блога, где кто-то недавно просиль подсказать игры с душой - там много наподсказывали ))


IK91

Цитата: edd_k від 22 Січень 2009, 15:29:58
игры с душой
Игры с душой, и, игры в которых атмосферность выражается с помощью графики, дизайнов уровней и т.д. - несколько разные вещи, хотя в тоже время и похожие (тот же Биошок)  :%)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Edd.Dragon

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 22 Січень 2009, 15:44:17
Игры с душой, и, игры в которых атмосферность выражается с помощью графики, дизайнов уровней и т.д. - несколько разные вещи, хотя в тоже время и похожие (тот же Биошок)  :%)
Но при этом игры, сделанные с душей 100% катят в список этой темы (за исключением текстовых) ;)

graved1gger

#32
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 22 Січень 2009, 14:43:03
Это для тебя графика Масс ЭФфект, АоК, Л2, НвН 2 является неким подобием того, что я укзаал выше,
нет, кроме АоК, а в остальных - ну она есть и хорошо(особенно л2 касается)=) где-то красивше где-то нет...
ладно добавлю игру.. Desperados: Wanted Dead or Alive и пожалуй еще ТоЕЕ - эти игры трудно представить на других движках=)
удивительно, но обе игры 2д=))))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

фред

эммм...
а кто мне скажет о чём эта тема вообще? :-[
¯\_(ツ)_/¯

Edd.Dragon

#34
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 22 Січень 2009, 14:35:57
Возможно, ему интересно узнать, в какой именно игре, у вас, графика, явно стоит особняком.
Ну не скажи. В Кризисе для меня графика стоит особняком. Но особой атмосферности благодаря ей я там не чувствую. Там графика для реалистичности, но не для атмосферности.

Совсем другое дело Биошок, Фолл. А если копнуть глубже (в прошлое)? Почему например нету Heroes III? Разве в них графика не играет одну из ключевых ролей в том, что мы называем(ли) атмосферой Героев 3? ;) Дизайн элементов карты, топание копыт при перемещении и т.д. - все это полностью погружает в тот мир, хоть он и двумерный по сути

Невервинтер 2 достаточно атмосферен. Щелкнув по иконке я именно перемещался туда, а не просто запускал игру. Как и в Фолле. Точнее во всех фоллах. Первый и второй в списке должны быть в первую очередь (пусть даже все трое в одном пункте).

А NOLF2?! А Макс Пейн?! Не включить их - святотатство! Боюсь, тут список выйдет - мама не горюй!  :D
Так что, нужно ограничиться каким-то временным периодом наверное )))


graved1gger

Цитата: edd_k від 22 Січень 2009, 16:12:55
А если копнуть глубже (в прошлое)? Почему например нету Heroes III? Разве в них графика не играет одну из ключевых ролей в том, что мы называем(ли) атмосферой Героев 3? ;) Дизайн элементов карты, топание копыт при перемещении и т.д. - все это полностью погружает в тот мир, хоть он и двумерный по сути
вооо копаешь в нужном направлении))))

Цитата: edd_k від 22 Січень 2009, 16:12:55
А NOLF2?! А Макс Пейн?! Не включить их - святотатство! Боюсь, тут список выйдет - мама не горюй!  :D
Так что, нужно ограничиться каким-то временным периодом наверное )))
с таким раскладом можно ну оооочнь длинный список сделать
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Jlocb

#36
Цитата: edd_k від 22 Січень 2009, 16:12:55
Ну не скажи. В Кризисе для меня графика стоит особняком. Но особой атмосферности благодаря ей я там не чувствую. Там графика для реалистичности, но не для атмосферности.

Совсем другое дело Биошок, Фолл. А если копнуть глубже (в прошло......
Ага списочек будет ооочень большой, так что нужно ограничится играми Годичной-Двухгодичной давности.
Я колеблюсь между Fallout 3,Mirror's Edge, Dead Space, Bioshock, Far Cry 2 итд ;D :D Тоесть незнаю что выбрать... выбрал Mirror's Edge. Потому как играю сейчас в эту игру, и графа мне очень нравится, и действительно подходит по атмосфере. ВОТ.

Упс.... этот пост пренадлежит  RIP21 забыл перелогинится после захода брата на форум....
"Человек выбирает путь, а не путь выбирает человека..." Hitman (старичок в ресторане Ванг-Фу)
я Харвестер

Pathfinder

А Деус Екс первый? И как на счет выбора нескольких игр? А то одной маловато, тем более в списке где куча шедевров.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Project


Klaxonn

Я за Dead Space
Может там не совсем графика сыграла свою роль, но всё же

Pant

Цитата: фред від 22 Січень 2009, 16:10:59
эммм...
а кто мне скажет о чём эта тема вообще? :-[
в какой игре графика, по вашему мнению,наилучше выражает атмосферу места действия.

an_v

Сначало хотел проголосовать за Fallout 3,но выбрал Анабиоз. :)
https://wei-mao.com.ua/ - інтернет-магазин азійських продуктів

VOVANL

S.T.A.L.K.E.R. SoC Что может быть атмосфернее окрестностей Припяти, Чернобыля (нашего, родного :) )? P.S. Рука сильно тянулась к последнему варианту  ;D

Diablo5

Конечно же Тень Чернобыля!!! Тут даже и думать не надо. Самая лучшая атмосфера во всех её смыслах!


Классный последний ответ +1 ;D

ldragonl

Цитата: Pathfinder від 22 Січень 2009, 17:37:57
А Деус Екс первый? И как на счет выбора нескольких игр? А то одной маловато, тем более в списке где куча шедевров.
+1 Где Deus EX ?
Цитата: Jlocb від 22 Січень 2009, 17:25:29
Ага списочек будет ооочень большой, так что нужно ограничится играми Годичной-Двухгодичной давности.
Тогда как минимум надо удалить Обливион! А если нет то добавить ещё игр так 50-100.
Цитата: фред від 22 Січень 2009, 16:10:59
эммм...
а кто мне скажет о чём эта тема вообще? :-[
Над этим все голову ломают. И что самое смешное, каждый для себя на него отвечает по своему  ;)  ;D

Я например так понял что речь идет про арт-дизайн, который по моему мнению и отвечает за графическую составляющую атмосферности.
Каждый человек рано или поздно выдумывает себе историю, которую считает своей жизнью.

RAMZES82

Жалко, что в списке нет Sillent Hill 3. Голосовал бы руками и ногами.

Guru of 3D

Я за Ведьмака , после игры прочитал книги и всё представлял на движке игры)))) Круто получилось...

IK91

Из тех игр, которые присутствуют в голосовани, мой голос отдан велеколепной игре Биошок, не одной другой игре из списка, - графика, и велеколепный дизайн уровней, не предавал столь прелесного шарма, и не наполняла игру душой, сколько Биошоку  :%)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Aftorr

Фух...Наконецто мне перестали насиловать мозг и начали голосовать.Делайте выбор быстрее - скоро сменю голосование на другое (по графической теме) Может даже мечту эдд к "Лучшее отображение неба и атмосферных эфектов"  :D

Edd.Dragon

Цитата: Aftorr від 05 Лютий 2009, 02:38:27
Делайте выбор быстрее - скоро сменю голосование на другое (по графической теме)
И что за мешанина получится в теме? Обсуждение об одном, голосование о другом  ???
Флудилка в другом разделе, однако

Dementorus

Конечно Сталкер, тут без вопросов. Может эта атмосфера создаеться именно за счёт движка, и если его поменяют в 3-й части, то вся она канет в небытьё. Но это всё субективно :).
А ещё гарячая саванна в Far Cry 2 ничё.
Я влюбился в Windows 7 ;-) Жду 2012 года чтоб увидеть постапокалиптику в реале) А в вашем городе есть магазин под названием "МРИЯ"?:)

l1nk

Я хоть и патриот, но голосовал за Fallout 3, где идеально выдержаны стиль и атмосфера постапокалипсиса
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Edd.Dragon

Aftorr
Я там выше спрашивал, но что не вижу ответа.
Почему мой голос висит не за то, за что я голосовал?

Кто поменял местами варианты, но не обнулил счетчик? Толку теперь с этих результатов?  ???

pohgejib

а де в списку друга халфа? візуальна атмосфера, герої, звуки, монстри, завдання і чудовий сюжет створюють незабутню і впізнавану атмосферу. все це ще більше цінується після прочитання журналу Rising the Bar/
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

S!N

edd_k,  Не понял, а переголосовать что ли нельзя?
High tech. Low life.

Miron_Y

Как-то мало игр :( Хотелось проголосовать за DOOM3, Crysis, Half-Life 2 с эпизодами.

Edd.Dragon

Цитата: SiN від 05 Лютий 2009, 15:07:58
edd_k,  Не понял, а переголосовать что ли нельзя?
Прежде чем переголосовать - нужно обнулить счетчики.
Или как ты гарантируешь, что все 60 человек увидели "прикол" и переголосвали? ))) Получился в итоге рендом ручной коллективной работы )))

S!N

Какой Ужос! Афторр, ты извини, но это действительно сакс. Рэндомное голосование :D
High tech. Low life.

Dmytro

#58
Проголосовал за Ведьмака; хотя Сталкер ТЧ, Пейнкиллер и Биошок не хуже.

ЗЫ. Данный опрос стремится к величине в 1Й.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Lensky

Цитата: Miron_Y від 05 Лютий 2009, 15:09:03
Как-то мало игр :( Хотелось проголосовать за DOOM3, Crysis, Half-Life 2 с эпизодами.
Я б тоже проголосовал за чтото с этих Crysis, Half-Life 2 с эпизодами
А так отдал свой голос за S.T.A.L.K.E.R. SoCh.
Windows XP Pro SP3 I Intel C2D E8400 3GHz @4GHz@ I ASUS P5K/EPU I 2x2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM I ASUS ATI Radeon HD 4850(1024 Мб) I SAMSUNG HD753LJ I _NEC DVD_RW ND-4571A SCSI CdRom Device  I TSSTcorp CDDVDW SH-S202J SCSI CdRom Device I  Chieftec GPS-550AB-A 550W w/APFC 12cm fan ATX 2.0

Sir Z

На мое мнение самая атмосферная игра - Космические рейнджеры 2: Доминаторы. Дмитрию Гусарову и Со. удалось создать игру с запредельной реплейабилити, когда начинаешь играть, просто забываешь обо всех проблемах и заботах, погружаешься в этот "космический эфир". Всему этому способствует замечательная музыка, которая расслабляет не хуже теплой ванны.


Если говорить о новых играх, в плане игрового мира выделяется Team Fortress 2, который не вызывает негативных чувств при игре с другими игроками (наверное единственный сетевой шутер который не "трепает нервы").
Не могу не отметить и замечательную игру King's Bounty. Легенда о Рыцаре (видимо Дмитрия сама природа обделила умением портить игры).
Первый журнал ДПК - март 2005г. Пропущено выпусков - 0. Лучший внешний вид журнала - 2005г. Лучший выпуск - №6 2005г.
[макс. высота подписи - 2 строки. Исправлено. fin]