Черные бушлаты

Автор 1CInformer, 02 Липень 2009, 11:01:43

Попередня тема - Наступна тема

1CInformer

Новый военно-исторический боевик о подвигах советских морских пехотинцев представляет масштабные битвы, проходившие на Чёрном море во времена Второй мировой. Высадка десанта под Феодосией, оборона Севастополя, Одессы и Малой Земли, подвиг роты Константина Ольшанского и оккупация румынских портов — лишь некоторые из них.

Александр Зорич, писатель, автор сценария игры:
«Существует такое понятие — «массовый героизм». К советской морской пехоте оно относится в полной мере и, применительно к ней, приобретает свой первоначальный смысл, очищенный от патины пропагандистских клише. Морские пехотинцы были людьми отчаянной храбрости. С винтовкой Мосина, автоматом ППШ и гранатой в руках морпехи творили чудеса: шли к берегу по горло в ледяной воде, захватывали немецкие и румынские береговые батареи, взрывали штабы и склады боеприпасов, громили аэродромы и топливные базы. А потом, если требовалось, неделями и месяцами удерживали приморские плацдармы под ураганным огнем противника. ...В игре «Чёрные бушлаты» мы показываем элиту советских вооруженных сил, доселе незаслуженно обойденную игровой индустрией».

* Двадцать три военные миссии за СССР против войск Германии, Румынии и Италии в шести исторических сражениях и десантных операциях 1941-1945 годах.
* Советские морские пехотинцы — главные герои игры, концепция и сценарий которой были разработаны писателем Александром Зоричем.
* Около ста видов военной техники: танки, самоходные артиллерийские установки, бронеавтомобили, бронепоезда, различные боевые и вспомогательные самолеты (истребители, бомбардировщики, летающие лодки, тяжелые транспортники), боевые корабли (крейсеры, эсминцы, канонерки) и катера.

Официальный сайт: http://redtide.games.1c.ru/
Официальный трейлер:

Гордон

Довольно многообещающая игра... Мой друг её очень ждет.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

1CInformer

Цитата: Гордон від 02 Липень 2009, 15:15:29
Довольно многообещающая игра... Мой друг её очень ждет.

Ну, ждать вашему другу осталось уже не очень долго! )

C3PO

Игра получилась гораздо интереснее, чем "Лис пустыни". Радует разнообразнейший геймплей и прикольная озвучка - солдаты местами ругаются матом, каждая сторона разговаривает на своем языке (итальянцы на итальянском, румыны - на румынском). Вступительный ролик под песню Высоцкого, пришелся по нраву. Большие, красивые карты. Миссии, чем дальше, тем круче. Пока, стараюсь проходить без потерь, так интереснее. Зорич, конечно, хорошую штуку выдумал с этими морпехами, оригинальную.

finalplayer

а кто собственно разработчик игры?
Движок ведь от BEST WAY?

C3PO

Цитата: finalplayer від 07 Вересень 2009, 20:42:51
а кто собственно разработчик игры?
Движок ведь от BEST WAY?
1. Разработчик, собственно, 1С
2. Движок, да - GEM3, на нем еще "В тылу врага" делали.

vito

сейчас как раз в нее играю, очень нравится, но сложная нереально, восемь парашутчиков на целое село немцев, ну ничего так по чуть-чуть и приходиться вырезать фашистов, то к танку втихаря подползти с РГД, то лимоночку к пулеметной установке забросить, а так в принципе пехоту можно и так выносить даже восемью солдатами...

sashka8100

Так даже лучше, если их мало. В "В тылу врага" вообще по 2-3 человека было на всю карту проив кучи немцев и танков. Мне такое нравится. Особенно стелс-миссии с ножами и бесшумными пистолетами. Если и в Черных Бушлатах такое, то буду играть обязательно.

C3PO

Цитата: vito від 08 Вересень 2009, 11:01:22
сейчас как раз в нее играю, очень нравится, но сложная нереально, восемь парашутчиков на целое село немцев, ну ничего так по чуть-чуть и приходиться вырезать фашистов, то к танку втихаря подползти с РГД, то лимоночку к пулеметной установке забросить, а так в принципе пехоту можно и так выносить даже восемью солдатами...
Ну дык! В этом же и сласть :) Если б всё просто, зачем тогда вообще деньги тратить? Мне нравится, аж попискиваю. Сценарий миссий просто ммм....