Internet Explorer 8 некорректно работает на некоторых веб-страницах

Автор Dmytro, 07 Жовтень 2009, 11:50:13

Попередня тема - Наступна тема

Dmytro

Сабж. Например, на www.translate.ru. Вкладка перегружается пару раз, а потом либо виснет (при чем другие вкладки могут работать, либо закрывается с ошибкой, которая "послать отчет об ошибке?".

В свойствах безопастности "интернет" стоит средний уровень.

Что делать?
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Garfield


Dmytro

Цитата: Garfield від 07 Жовтень 2009, 12:28:16
пользоватся альтернативными браузерами
За еще один такой совет будет минус в репутацию.

Думаю, у других наших форумчан хватит ума, чтобы понять, что тема создана не для того, чтобы советовали забить на проблему.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

aNGeL

ИЕ на ACID-тесте среди всех браузеров - самый последний, не удивительно что он некорректно отображает многие странички. Сам с таким столкнулся когда поставил недавно семерку. Пробовал им пользоваться - ужос, где то на трети постоянно посещаемых сайтов некорректное отображение. Так что замечание комрада Garfield о смене браузера самое оно. И пора понять что мелкософт выпускает до ужаса дырявый и глючный софт.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Edd.Dragon

Цитата: Dmytro від 07 Жовтень 2009, 13:40:28За еще один такой совет будет минус в репутацию.
А что в нем такого глупого?
Это не один из вариантов решения проблемы, нет?
Отставить бить морду за вполне нормальные советы.

Цитата: Dmytro від 07 Жовтень 2009, 12:50:13Сабж.
По сабжу. Указанный сайт нормально работает в IE8. Более того, в начале странички мы видим:


http://i007.radikal.ru/0910/2d/77e9cb72a4a3.png

Откуда следует, что сайт тестируется с IE8 более чем скурпулезно и обязан с ним работать.


Добавлено: Wed Oct  7 16:02:21 2009

Цитата: aNGeL від 07 Жовтень 2009, 16:22:53где то на трети постоянно посещаемых сайтов некорректное отображение.
Провокация. Может быть не такое отображение, к которому ты привык? )) Может не на трети, а в разы меньше (в точности так же как и Опера с Фоксом не все отображают так как задумано, спроси у любого опытного верстальщика).  Кроме того, Фокс например поддерживает скругление углов дива, что не поддерживают IE с Оперой, а многие этим пользуются. А например прозрачность нужно задавать по-разному в IE и в остальных. Ну и как бы в IE страницы тестируются обычно в первую очередь или же во вторую после любимого браузера. Так что, не могут 25-35% сайтов неправильно отображаться в IE8, потому что большинство нынешних сайтов отображаются правильно в IE7\IE8 и почти так же (за исключением как-минимум сглаженности текста) в остальных самых популярных. Проблемы же как раз в браузерах, находящихся к хвосте рейтинговой таблицы.


Dmytro

Edd.Dragon
Напиши понятно по-русски, либо по-украински, а то я ничего не понял.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Edd.Dragon

Dmytro,
Мои соболезнования   :-\

Более понятно чем фразами "Указанный сайт нормально работает в IE8." и "Отставить бить морду за вполне нормальные советы." я не знаю как можно. Картинка тоже вроде понятная

pelik911™

Цитата: Dmytro від 07 Жовтень 2009, 18:22:30
Edd.Dragon
Напиши понятно по-русски, либо по-украински, а то я ничего не понял.
Короче:
1. Лучший способ - сменить браузер.
2. Гарфилда не трогать, он прав
3. Сайт отображается криво почему-то у тебя. У остальных - нормально. Тем более, сайт специально тестируют для работы с IE 8, там написано. Значит, ищи пути решения у себя. Хотя бы переустановить его, снести временные файлы Интернета, куки (не знаю, зачем я их перечислил тоже. Ну для красоты :))
4. aNGeL врёт, назвав IE 8 самым отстойным браузером и очень преувеличил проценты ошибочного отображения страниц

aNGeL

2ρelik911™ - я указал своё субъективное мнение о данном браузере. Процент я говорил приблизительный по своему очень малому времени общения с ним.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Edd.Dragon

Цитата: aNGeL від 08 Жовтень 2009, 01:11:38я указал своё субъективное мнение о данном браузере.
Вот и не надо к субъективному мнению приплетать конкретные цифры ))

aNGeL

Цитата: Edd.Dragon від 08 Жовтень 2009, 03:13:21
Вот и не надо к субъективному мнению приплетать конкретные цифры ))

не конкретные, а приблизительные)
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Dmytro

Цитата: ρelik911™ від 07 Жовтень 2009, 20:47:35
Короче:
1. Лучший способ - сменить браузер.
Та я и так почти не юзаю ИЕ, вот теперь открыл через него - и нате. Вирусов вроде нет, вроде, вот и решил разобраться.

Странно, я вот сейчас выполнил его первоначальную настройку (поиск, ускорители и т. п.), и сегодня вот уже нормально...
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Kolobokk

IE8 бывают разные, En, Ru, MUI, IE8+(вроде всяких мелких надстроек вроде Google tool bar) и всё это глючит по-разному. Кроме  того, сам IE8 может быть установлен разными способами (сразу, поверх и т.д.)
Так что, всякие заочные сравнения...

Dmytro

Цитата: Kolobokk від 24 Жовтень 2009, 18:35:31
Кроме  того, сам IE8 может быть установлен разными способами (сразу, поверх и т.д.)
А ну-ка просвяти какая разница между такими способами установки! По одно и тоже.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Kolobokk

Цитата: Dmytro від 24 Жовтень 2009, 19:26:57
А ну-ка просвети какая разница между такими способами установки! По одно и тоже.

IE8 может находиться в дистрибутиве, а может быть установлен поверх, когда ОС уже работает и в неё было установлено много софта и заплаток. Кроме того, сами ОС могут быть разными и по-разному укомплектованы SP и т.д.
IE слишком глубоко интегрирован в ОС, чтобы его можно было рассматривать отдельно.

Поэтому и Мелкософт обычно предлагает много разных вариантов решения одной и той же проблемы.

Dmytro

Цитата: Kolobokk від 26 Жовтень 2009, 22:04:49
IE8 может находиться в дистрибутиве, а может быть установлен поверх, когда ОС уже работает и в неё было установлено много софта и заплаток. Кроме того, сами ОС могут быть разными и по-разному укомплектованы SP и т.д.
IE слишком глубоко интегрирован в ОС, чтобы его можно было рассматривать отдельно.
Так выходит, что его вообще следует рассматривать не как отдельную прогу, а именно в разрезе поставленной ОС и патчей к ней?  :)
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Starsky



Edd.Dragon

Ну почему никто никогда в таких новостях не описывает суть атаки?
А если хакеры заразили толпу компов вирусами, которые перехватывают страницы и данные через wininet.dll, которой пользуется только IE? Так надо не пользоваться IE или может не заражаться вирусами?

*негодование*
Сиди теперь гадай что ж там не так...

Andrii

Цитата: Dmytro від 07 Жовтень 2009, 11:50:13
Сабж. Например, на www.translate.ru. Вкладка перегружается пару раз, а потом либо виснет (при чем другие вкладки могут работать, либо закрывается с ошибкой, которая "послать отчет об ошибке?".

В свойствах безопастности "интернет" стоит средний уровень.

Что делать?

Можна поставити ядро Хрома. Я, правда, не пробував, але кажуть, що це допомагаэ - дизайн старий, а ядро нове  ;) :)

Добавлено: 17 Січень 2010, 20:11:22

http://code.google.com/intl/ru/chrome/chromeframe/ - ось, можете качати ы ставити :)

Zhek

Привет народу вернулся в кое-том году, на форум.

Но привели меня к этому проблемы, а именно с IE8, браузерами майкрасофтовскими был вегда даволен (они интуетивны и самое главное начиная с IЕ7 спользуется нормальный для ЖК-монитора шрифт сглаживающий квадратность букв). Так что на сайтах, где предстоит работа с текстами использую только IE, для просмотра видео фаерфокс.

Но тут дело в другом перед новым годом в глубоком сканировании антивирус перебдел и кажется убил какой-то coockie. После чего IE8 начинал падать на всех сайтах (ну разве что стартовая гугла работает без падений). Помню сдесь когда-то была тема про IE7, с вроде аналогичной проблемой, тогда вроде перезапуском браузера все исправилось. Как перезапустить IE8?

Andrii

Цитата: Zhek від 19 Січень 2010, 19:02:12
Привет народу вернулся в кое-том году, на форум.

Но привели меня к этому проблемы, а именно с IE8, браузерами майкрасофтовскими был вегда даволен (они интуетивны и самое главное начиная с IЕ7 спользуется нормальный для ЖК-монитора шрифт сглаживающий квадратность букв). Так что на сайтах, где предстоит работа с текстами использую только IE, для просмотра видео фаерфокс.

Но тут дело в другом перед новым годом в глубоком сканировании антивирус перебдел и кажется убил какой-то coockie. После чего IE8 начинал падать на всех сайтах (ну разве что стартовая гугла работает без падений). Помню сдесь когда-то была тема про IE7, с вроде аналогичной проблемой, тогда вроде перезапуском браузера все исправилось. Как перезапустить IE8?
На скільки я знаю, кукі має лише текстову інформацію - логін, хеш паролів і сесії. Що ти маєш на увазі "падати"???

Про переустановку почитай тут

Edd.Dragon

Цитата: Zhek від 19 Січень 2010, 19:02:12Но тут дело в другом перед новым годом в глубоком сканировании антивирус перебдел и кажется убил какой-то coockie. После чего IE8 начинал падать на всех сайтах (ну разве что стартовая гугла работает без падений).
От удаления куки не могут падать все сайты, т.к. куки - это просто какая-то текстовая инфа, сохраненная конкретным сайтом лично для себя. Т.е. о куки гугля ДПК вообще ни сном ни духом. Более того, ты можешь удалить все куки прямо в браузере или выборочно руками прямо на винте (ониотдельными файлами в IE хранятся, по крайней мере раньше хранились). Это ровным счетом ничего не испортит кроме того, что сайт что-то "забудет" о тебе, что раньше через куки помнил. Так что, удалил ты что-то иное.


Zhek

Я упомянул слово кажется, посему про куки могу и ошибатся. Ну не знаю в чем тут проблема, но заметил, что трабл начался после глубокого сканирования Norton AntiVirus2010, сначала падали некоторые сайты и где-то раз 20-30 минут, теперь падают все и сразу.

UPD.
Кстати где-то неделю назад удалял куки непомогло, сейчас вот сбросил настройки как посоветовали тоже не помогло, наверное надо будет переустанавливать. :-\

UPD2.
Помогла только полная переустановка за 10 минут работы пока не жалуюсь. :)

Nikolai

Цитата: Edd.Dragon від 19 Січень 2010, 19:12:02
это просто какая-то текстовая инфа, сохраненная конкретным сайтом лично для себя
А как хранится, допустим, инфа о входе? Не сохраняется же логин/пароль. Стоят ряды вроде ВходНаСайтВыполнен=1;ИмяПользователя=Вася_Пупкин;? Но тогда так можно на многих сайтах фальшивить, правя куки.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Edd.Dragon

Цитата: Nikolai від 19 Січень 2010, 22:17:05А как хранится, допустим, инфа о входе? Не сохраняется же логин/пароль. Стоят ряды вроде ВходНаСайтВыполнен=1;ИмяПользователя=Вася_Пупкин;? Но тогда так можно на многих сайтах фальшивить, правя куки.
сфальшивить если все правильно сделано, не получится. На сервере может быть хеш, посчитанный с комбинации имени, номера сессии, пароля и ip. Не сойдется - заново спросят с тебя логин, а старые данные - вон. Короче, это совсем иная тема. Куки - легкий способ что-то запомнить на машине клиента и потом вспомнить снова, вот и все. Способ открытый, потому никто в здравом уме не будет его использовать так, чтобы можно было вручную все с ного на голоу поставить и допустить Ленку Казлову к админпанели Министерства Внутренних дел.