Отправка рассылки по мульти-протоколу: skype, email, icq, etc.

Автор maxim lee, 28 Вересень 2013, 16:44:50

Попередня тема - Наступна тема

maxim lee

Вопрос следующий: скажем, у меня появилось новое сообщение на Фейсбуке (к примеру), и я хочу, чтобы его просмотрели 20 моих друзей. Из них 15 не имеют фейсбука, а имеют только skype, icq или даже ничего кроме электронной почты. Как мне отправить им всем одно и то же сообщение сс сылкой, чтобы не открывать каждого по отдельности?

В ICQ была такая возможность, но все больше людей покидает этот протокол; в скайпе есть возможность создать группу, но при этом все люди попадают в одну конференцию, а они даже не знают друг друга, и я не добивался того, чтобы они могли общаться друг с другом (это даже неудобно часто); в email можно создать рассылку, но, опять же, она попадет только своим клиентам.

Я попробовал Trillian и Pidgin, но не нашел опции отправить сообщения всем выбранным контактам, независимо от протокола. Реализуемо ли это вообще? Я бы хотел такой мультипротокольный клиент, который был бы привязан к контактам, а не к протоколу, т.е. если Ваня Иванов должен получить от меня сообщение, то чтобы я просто щелкнул на его имени Отправить, а программа сама разбиралась, по какому протоколу с ним связаться.

Edd.Dragon


maxim lee

Не - скайп как раз очень важен
Все равно спасибо.

Нашел такую ссылку по свойствам: http://en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_instant_messaging_clients

Edd.Dragon

Кстати да, Миранду совсем забыл. Отличный IM. И в данном случае, подалуй идеальный вариант ))