[Опрос] Пользуетесь ли вы Opera Mini?

Автор fed, 07 Лютий 2008, 21:20:34

Попередня тема - Наступна тема

Пользуетесь ли вы Opera Mini?

Да, очень часто!
Да, иногда.
Нет, нет необходимости!
Что такое Opera Mini?

fed

Цитата: Aligator від 17 Березень 2008, 15:49:20
Меню >>> Инструменты >>> Параметры >>> Убираеш галочку из самого верхнего параметра "Загрузить изображения" и радуешся.

P.S. C этими смайлами как малые дети.
Ооооо, огромное спасибо, уже сделал, хоть траффика меньше кушать будет...
З.Ы:Так я еще маленький... :-X

Сергій

Користуюсь постійно вже 2 роки, так як на компі інтернету немає. Дуже часто виручає, навіть на заліках в універі. Радує що djuice вночі (00.00-08.00) дуже дешево, всього 75 коп. за мегабайт проти 4 грн вдень. Єдиний мінус - неможливість скачувати інтернет сторінки, хоча можливо в мене стара версія.
"Дайте людині все про що вона мріє і тут же вона відчує що це все ще не є все" Іммануїл Кант

dojik

Да, для экономии трафика, но у меня телефон - Моторола Л9, там если хочешь скачать видео/музыку или игру, Опера простанавливается, а файл загружается средствами стандартного браузера, так что использую Оперу только как браузер. А как "менеджер закачек" - не получается :D

pelik911™

Цитата: dojik від 18 Березень 2008, 17:37:36
Да, для экономии трафика, но у меня телефон - Моторола Л9, там если хочешь скачать видео/музыку или игру, Опера простанавливается, а файл загружается средствами стандартного браузера, так что использую Оперу только как браузер. А как "менеджер закачек" - не получается :D
Встаёшь на ссылку, дальше выбираешь "Меню>Страница>Ссылка>Загрузить", там выбираешь путь загрузки, имя и ещё несколько опций. Но это ещё зависит от версии.

fed

Цитата: pelik911 від 18 Березень 2008, 18:02:40
Встаёшь на ссылку, дальше выбираешь "Меню>Страница>Ссылка>Загрузить", там выбираешь путь загрузки, имя и ещё несколько опций. Но это ещё зависит от версии.
Надо где то найти хороший архиватор для мобилы, а то практически всё заархивиравано... :(так не удобно... :'(Может кто подкинет... :)Сорри если оффтоп.

dojik

Цитата: pelik911 від 18 Березень 2008, 18:02:40
Встаёшь на ссылку, дальше выбираешь "Меню>Страница>Ссылка>Загрузить", там выбираешь путь загрузки, имя и ещё несколько опций. Но это ещё зависит от версии.
Не поперло, но ничего, я телефоном нечасто качаю. Но все равно спасибо!

Mils

Цитата: fed від 18 Березень 2008, 18:30:23
Надо где то найти хороший архиватор для мобилы, а то практически всё заархивиравано... :(так не удобно... :'(Может кто подкинет... :)Сорри если оффтоп.

  • PoweRGrasp
  • PowerTar
  • JZipMan
  • MobileRar

٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

aNGeL

Иногда когда вне дома и нада что то срочно посмотреть....
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

АнДер

загрузил 4ю. она точно летает по нэту. кстати, пишу этот пост из телефона

Le.ON

Пользуюсь ОПЕРА мини на смарте, все нормально работает (тач скрин все дела), жаль что плохо работает ява скрипт и флеш(последний вообще не работает)
core i7 2600k+Scythe Mugen 2 | Asrock z77pro3 |2x4 Team Xtreem 2133 9-11-11-28| SSD OCZ Vertex 3 120gb|Samsung F1 HD103UJ 1Tb | Gigabite GTX 670 OC | Chieftec 700w | Chieftec ca-01 b-b-sl | Asus vh242h | onkio integra a-8450 + Canton Fonum pc40

Богдан

Цитата: Le.ON від 19 Березень 2008, 13:17:05
Пользуюсь ОПЕРА мини на смарте, все нормально работает (тач скрин все дела), жаль что плохо работает ява скрипт и флеш(последний вообще не работает)
И первый тоже:-) Опера мини Яваскрипт не поддерживает как таковой. Перегружает страницу и все тут. Вот Опера Мобайл - да.

pelik911™

Цитата: Богдан від 19 Березень 2008, 14:54:39
И первый тоже:-) Опера мини Яваскрипт не поддерживает как таковой. Перегружает страницу и все тут. Вот Опера Мобайл - да.
А я уже хотел спросить о версии, которая поддерживает javascript.
Хорошо, хоть перегружать страницу умеет. Пока отправишь SMS с сайта MTS - раз 5-6 перезагружает, на форуме цитату или смайл тоже затруднительно вставлять.

fed

Цитата: pelik911 від 19 Березень 2008, 15:05:30
А я уже хотел спросить о версии, которая поддерживает javascript.
Хорошо, хоть перегружать страницу умеет. Пока отправишь SMS с сайта MTS - раз 5-6 перезагружает, на форуме цитату или смайл тоже затруднительно вставлять.
Да уж это морока со вставкой смайлов.По этому я беру и сам вставляю банальные улыбочки... :%)А вообще СМС с сайта МТС отправлять как?Сколько стоит, или входит в Интернет траффик? :)

dojik

Я смайлы не вставляю вообще.
"Встаёшь на ссылку, дальше выбираешь "Меню>Страница>Ссылка>Загрузить", там выбираешь путь загрузки, имя и ещё несколько опций. Но это ещё зависит от версии." - А у меня нет совсем такого меню. Опера 4.

Богдан

Цитата: dojik від 19 Березень 2008, 20:27:40
"Встаёшь на ссылку, дальше выбираешь "Меню>Страница>Ссылка>Загрузить", там выбираешь путь загрузки, имя и ещё несколько опций. Но это ещё зависит от версии." - А у меня нет совсем такого меню. Опера 4.
Это наверно о пиратской модификации 2-ой версии [pelik911, я угадал?]

fed

Цитата: Богдан від 19 Березень 2008, 20:42:27
Это наверно о пиратской модификации 2-ой версии [pelik911, я угадал?]
А пираты это плохо, низя... :)Или это правилами не запрещено?... :)

pelik911™

Цитата: Богдан від 19 Березень 2008, 20:42:27
Это наверно о пиратской модификации 2-ой версии [pelik911, я угадал?]
Выходит, да. Но, если честно, точно не знаю.
Цитата: fed від 19 Березень 2008, 20:47:46
А пираты это плохо, низя... :)Или это правилами не запрещено?... :)
А ни о каком пиратстве речь не идёт. Прога бесплатная, и вроде легально модифицированная. Да и ссылок на неё никто не давал, в том числе не предлагал её использовать.

dojik

Цитата: Богдан від 19 Березень 2008, 20:42:27
Это наверно о пиратской модификации 2-ой версии [pelik911, я угадал?]
Я же говорю вам: ОПЕРА 4. Как может быть продукт с серийным номером v 4..086 быть модом? То есть не с серийным номером, а с версией.

Fersifex

Нет, так как телефон почемуто не пускает приложения в инет (СЕ к700и)
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Богдан

Цитата: dojik від 19 Березень 2008, 21:30:20
Я же говорю вам: ОПЕРА 4. Как может быть продукт с серийным номером v 4..086 быть модом? То есть не с серийным номером, а с версией.
Ты не понял. В Опере мини 4 нет возможности закачки, а в модифицированной 2-ой, о которой и говорил pelik911, есть.

Павел

Ставил оперу начиная со 2 версии до 4 на телефон  LG KG200.  Тормозит безбожно :'(. Что делать даже не знаю! Подскажите!

Богдан

Цитата: Павел від 19 Березень 2008, 22:23:44
Ставил оперу начиная со 2 версии до 4 на телефон  LG KG200.  Тормозит безбожно :'(. Что делать даже не знаю! Подскажите!
Мб, ты не дожидаешься полной загрузки страницы? А еще попробуй отключить картинки.

Павел

Цитата: Богдан від 19 Березень 2008, 22:37:36
Мб, ты не дожидаешься полной загрузки страницы? А еще попробуй отключить картинки.
Страница грузится где-то 12-15 мин. После того как страница загрузилась, курсор не двигаеться (т.е. движение курсора происходит через долгое время), и просмотреть страницу не удаеться, нервов не хватает

nerzull-89

Опера мини-классная прога! Все время в интернете,целый день могу юзать,правда,телефон за день садится! А за трафик не переживаю-100 метров за 20 грн на месяц трачу полностью.

pelik911™

Павел, попробуй сменить тип кэш в опцияx.

Богдан

Цитата: pelik911 від 20 Березень 2008, 08:17:22
Павел, попробуй сменить тип кэш в опцияx.
В обычных версиях такого пункта нет.

Globe

Top Gear.........the best TV show for sure!

Сергій

У меня Sony Ericsson T610 помогите мне настроить Opera Mini,оно пишет ошибку когда я загрузил ее и говорит что надо зайти в инструменти,а потом в параметри.Пришлите настройки для моего телефона потому что я хочу пользоватса информацыей.
"Дайте людині все про що вона мріє і тут же вона відчує що це все ще не є все" Іммануїл Кант

fed

Цитата: Сергій від 27 Березень 2008, 11:30:30
У меня Sony Ericsson T610 помогите мне настроить Opera Mini,оно пишет ошибку когда я загрузил ее и говорит что надо зайти в инструменти,а потом в параметри.Пришлите настройки для моего телефона потому что я хочу пользоватса информацыей.
Сорри, не особо понял, разве там какие то настройки для Оперы нужны?Или я не доганяю сути вопроса?.. :-\

XPOHUK

Цитата: Сергій від 27 Березень 2008, 11:30:30
У меня Sony Ericsson T610 помогите мне настроить Opera Mini,оно пишет ошибку когда я загрузил ее и говорит что надо зайти в инструменти,а потом в параметри.Пришлите настройки для моего телефона потому что я хочу пользоватса информацыей.
Настроек как таковых нет. Если ты запустил Оперу впервые, то она просто так находит сеть. Дальше должно быть все ОК.

Сергій

Коли Opera Mini встановлюється на телефон вона проходить обробку для інсталяції та йде тестування,потім при загрузці вона видає помилку та пише що потрібно зайти в інструменти, а потім в параметри.SE T610.
"Дайте людині все про що вона мріє і тут же вона відчує що це все ще не є все" Іммануїл Кант

XPOHUK

Цитата: Сергій від 27 Березень 2008, 12:07:08
Коли Opera Mini встановлюється на телефон вона проходить обробку для інсталяції та йде тестування,потім при загрузці вона видає помилку та пише що потрібно зайти в інструменти, а потім в параметри.SE T610.
Пользуешься последней четвертой версией? У меня так тоже вылетала, их сервер не принимал сигнал выбивал ошибку. Попробуй версию пониже, третью или вторую.

АнДер

Цитата: Сергій від 27 Березень 2008, 12:07:08
Коли Opera Mini встановлюється на телефон вона проходить обробку для інсталяції та йде тестування,потім при загрузці вона видає помилку та пише що потрібно зайти в інструменти, а потім в параметри.SE T610.

ты ее не через ВАП запускаеш? опера только под мобильным интернетом работает

Сергій

Цитата: АнДер від 27 Березень 2008, 12:26:01
ты ее не через ВАП запускаеш? опера только под мобильным интернетом работает
Я на Motorola Rokr E1 запускав тільки через GPRS, там трафік дешевший, а вночі взагалі лафа, так я в настройках інтернет з'єднання міняв тільки тип з'єднання Wap на Gprs
"Дайте людині все про що вона мріє і тут же вона відчує що це все ще не є все" Іммануїл Кант

XPOHUK

Цитата: Сергій від 27 Березень 2008, 12:46:45
Я на Motorola Rokr E1 запускав тільки через GPRS, там трафік дешевший, а вночі взагалі лафа, так я в настройках інтернет з'єднання міняв тільки тип з'єднання Wap на Gprs
Ищи настройки своего мобильного оператора.

dojik

Поставил Оперу 2 мод. Загружается средствами прграммы нормально. Рулез.!!!

bioss

Пользуюсь. Сегодня загрузил новую  Opera Mini 4.1 Build 10781 Beta

sam_fisher

Мне не понравился один прикол:
У меня на телефоне стояла древняя версия Опера Мини,и в один прекрасный момент мне выдало сообщение типа "Использование клиентов старых версий не поддерживается сервером,качай 4-ю версию"
Старая мне больше нравилась... :(
Если руки золотые - неважно откуда они растут

XPOHUK

Цитата: bioss від 04 Квітень 2008, 18:12:54
Пользуюсь. Сегодня загрузил новую  Opera Mini 4.1 Build 10781 Beta
А мне новая не сильно понравилась, поисковик Google у меня и так в закладках стоит, большое увеличение скорости я не заметил  ??? потому как она на максимуме не превышает 5-6 кб/с  :D. И почему-то не работает навигация цифрами 4 и 6, только стилусом и цифрами 2 и 5. Раз это бета-версия то наверное стоит оповестить разработчиков?
Цитата: sam_fisher від 05 Квітень 2008, 15:03:19
Мне не понравился один прикол:
У меня на телефоне стояла древняя версия Опера Мини, и в один прекрасный момент мне выдало сообщение типа "Использование клиентов старых версий не поддерживается сервером, качай 4-ю версию"
Старая мне больше нравилась... :(
До 3х часов дня юзал старую (впрочем как и всегда) и ничего подобного пока не наблюдал...

bioss

Цитата: XPOHUK від 05 Квітень 2008, 16:28:14
А мне новая не сильно понравилась, поисковик Google у меня и так в закладках стоит, большое увеличение скорости я не заметил  ??? потому как она на максимуме не превышает 5-6 кб/с  :D. И почему-то не работает навигация цифрами 4 и 6, только стилусом и цифрами 2 и 5. Раз это бета-версия то наверное стоит оповестить разработчиков? До 3х часов дня юзал старую (впрочем как и всегда) и ничего подобного пока не наблюдал...
Почему у тебя не работает навигация цифрами 4 и 6  ???  У меня все работает.

sam_fisher

Скачал 4.1.
Очень классный браузер!
Просто нет слов...
Если руки золотые - неважно откуда они растут

Ellington

На преддыдущем телефоне(Nokia 6600)-да, и был доволен на все100%!На теперешнем(N-Gage) она просто не хочет инсталлиться, поэтому юзаю NetFront :(
CPU:AMD Semron 3000-1800@2400Мhz/MB:ASRock K8NF6G-VSTA/RAM:1 Gb DDR 400/HDD:2x80 Gb Seagate+40 Gb IBM/GPU:Sapphire Radeon X1800 GTO/Case:AeroCool M40-300W

BeatusMan

Я вообще выхожу в инет с мобилы очень редко, не миллиардер всё таки! ;) Но если и выхожу, то пользуюсь Opera Mini, так как на мобильных нет браузера лутше.

XPOHUK

#143
Цитата: bioss від 05 Квітень 2008, 19:30:55

Почему у тебя не работает навигация цифрами 4 и 6  ???  У меня все работает.
:) Откуда мне знать? На обычной 4.00 версии управление происходит точно так же. Признаться честно, меня это не сильно расстраивает :).
Цитата: sam_fisher від 05 Квітень 2008, 20:54:23
Скачал 4.1.
Очень классный браузер!
Просто нет слов...
Еще не пробовал цитировать, ну или хотя бы просматривать ответ перед отправкой? Работает кнопка Удалить? 

Богдан

#144
*спробую видалити цей пост з 4.1*

Ні, не видаляється, як і раніше. У роботі Яваскриптів нічого не змінилось. Та все одно 4.1 відмінний браузер.

Швидкість справді дещо більша, та головне, що є можливість зберігати сторінки і що з'явився вбудований менеджер закачок.

e_1_off

Пользуюсь часто. Живу в доме без телефона и кабельного, так что по деньгам все равно как с ГиперАктива заходить через комп или телефон. 4.1 хороша. А мобайл почему-то подключается только через wap gprs.

Joy32

"Right bastards,POLICE SHIT!!!!!"
...........the Exploited

S!N

Дааааа!!! Гениальное творение. Если бы было платное все равно бы купил.
High tech. Low life.

Daligator

Последние дни начал пользоватся ею очень активно. Немного не привычно, но вполне хватает.

Miron_Y

Хорошая программа, один только минус при смене провайдера интернета (KyivStar XL - Life), приходится удалять предыдущий профиль интернета. Может это так телефон устроен?