Opera 9.5x

Автор sam_fisher, 22 Травень 2008, 23:21:22

Попередня тема - Наступна тема

sam_fisher

Здесь обсуждаем самую новую версию Opera.
Opera 9.5 можно назвать нововведением,так как даже в тестируемой пока что бета-версии по сравнению с Opera 9.2x присутствуют много новшеств,такиих как облегченный интерфейс,моментальный поиск по ключевому слову среди посещенных страниц и много других небольших изменений.
Лично мне как постоянному пользователю Opera новинка понравилась.
Буду ждать полной версии.

Кто испытал Opera 9.5 - расписываемся.
Если кому-то интересно - загружаем отсюда
Если руки золотые - неважно откуда они растут

Immortiis

Мне понравилась, хоть и изменены только мелочи. Вообще с Оперой ситуация такая: мне всегда кажется, что лучше уже некуда, а они все равно умудряются улучшать :)

Опера форева.

Dronic

я якраз сьогодні ранком кінув.норм але сильно не відрізняється.
The purpose of music - to touch the hurt!

Immortiis

#3
Кстати, а папку cache4 разрабы что, куда-то в другое место кинули? Что-то она у меня теперь пустая...

update: таки немного изменилось. для любителей повыдирать мп3-шки из вконтакта и ролики с ютуба: Documents and Settings\Администратор\Local Settings\Application Data\Opera\Opera\profile\cache4

RomanGemini

Цитата: Immortiis від 28 Травень 2008, 07:31:54
Кстати, а папку cache4 разрабы что, куда-то в другое место кинули? Что-то она у меня теперь пустая...


Наверное, ты установил ее в режиме "у каждого пользователя свой профиль".

n3yron

В этой бете устранены глюки прошлых беток? Типа некорректное отображение гифок, смайликов, лаги с актион-скриптом?
Ато помню поставил пару месяцев назад. была ещё очень сырая версия.
Intel Core 2 Quad Q6600, 2.4 Ghz/ Asus P5K SE/ 3 Gb Kingston DDR2-800/ GeForce 8800 GT XFX AlphaDog Edition 512 Mb/ Hitachi+WD+Seagate-1.250 Tb/Creative Audigy SE

Motorx

Про новую версию могу сказать следующее :
1)Ошибки связаные с обработкой сценариев  устранены не на 100 % ;

2)Иногда случаестя, что при удалении конфиденциальной информации (Tools -> Delete private data)  Opera 9.50 beta  "выбивает" ошибку и завершается. Помогает только перезагрузка компьютера.

В остальном программа очень хороша, особенно в плане безопасности.

Immortiis

У меня иногда словно подвисает, когда забиваю запрос в окно поиска на некоторых сайтах.

Oleh_B

Мені не сподобалось те, що вона стала більш непроникною для Download Master і тепер не можна з контекстного меню вибрати "Завантажити за допомогою DM" або "Завантажити все" (особливо останнє, тому як цим дуже зручно користуватись в інексних сторінках, особливо якщо там до 200 файлів)

Killa

 У меня иногда при большом количестве картинок на страничке подвисает, пару раз вылетала на рабочий стол....  но сошлемся на бэту.... а.. кстати неккоректно работает с плагином "Quick time" - начинает играть файлы раньше чем начинается загрузка , но я обновил квика и теперь все норм...  хотя раньше на 9.х все было нормально..
Прогресс сделал затычки для розеток, сейчас розетки стали недоступными большинству детей, а значит умирают самые одаренные.

H8erdrug

#10
В блоге обсуждалось расширение speed dial до 15 закладок. Распишите поподробней плиз, кто знаком.   
...в поддержание темы багов: при вертикальной прокрутке  страниц форума ДПК заметил фризы, чего раньше не было.

АнДер

Цитата: H8erdrug від 12 Червень 2008, 22:37:21
В блоге обсуждалось расширение speed dial до 15 закладок. Распишите поподробней плиз, кто знаком.   

Я ж писал там в файле speeddial.ini прописываеш
[Size]
Rows=3
Columns=5

и все

Файл (у меня) находится в c:\Documents and Settings\Андрей.BUHSERVER\Application Data\Opera\Opera\profile\

Dmytro

Позвольте поинтересоваться: может ли Опера качать ролики с ютуба и что для этого надо.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Miron_Y

Поставил - гламурненько, вроде шустрее бегает или показалось?

Immortiis

Цитата: Dmytro від 13 Червень 2008, 11:21:52
Позвольте поинтересоваться: может ли Опера качать ролики с ютуба и что для этого надо.

Может. Для этого надо, чтобы ролик до конца загрузился, и файл вида "opr02Q2D" и размером от 1 мб (практически всегда) появится в папке C:\Documents and Settings\Администратор\Local Settings\Application Data\Opera\Opera\profile\cache4

Далее перетаскиваешь его в любой плеер, поддерживающий flv-формат и смотришь, оно ли это и при надобности копируешь и переименовываешь в файл вида "ролик.flv".

dojik

У меня оперативки в полтора раза меньше жрет)

Dmytro

Не, не впечатляет. Мне Лиса все равно больше нравится - и под ИЕ косить можно, и нормально качать с ютуба (а не лезть хз куда и проверять), и рекламу со скриптами лучше режет.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Immortiis

Понятно, что Опера и Лис - предметы холиворов, но в этой теме обсуждается именно Опера 9.50.

dojik

Ну да, а в опрере это теми же путями не достигается- так, что ли?
1) Просто берешь и в настройках ставишь, под что маскируешься.
2) Элементарный виджет и все готово.
3) Пару плагов или чего-нить попроще (заблокированное содержимое) - и все готово.
И нех в теме флудить! А то ты гляди на него - нам тут с новой оперой пох, что те больше наравиццо!

Dmytro

#19
"Ну да, а в опрере это теми же путями не достигается- так, что ли?
1) Просто берешь и в настройках ставишь, под что маскируешься."

Это как? Вот у меня есть онлайновый редактор контента сайта, написанный под ИЕ - требует ИЕ не ниже 4-ой версии. Под Лисой я юзаю плагин ИЕ таб и все работает, а как в Опере я это сделаю? Я не понял.

Обновлено. Скорость навигации конечно внушает, как говорил Хрюн Моржов ("Тушите свет").
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Immortiis

Скорость да, невероятная.

Dmytro

Еще я не понял, где Опера хранит данные об паролей для жезла и личные настройки - я вот удалил Оперу, удалил папку в програм файлз и папку в Documents and Settings\Администратор\Local Settings\Application Data. Почистил реестр с помощью CCleaner.
Потом ставлю Оперу заново - а там есть уже все пароли. Откуда они уже там?
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Immortiis

Не тут ли случайно: C:\Documents and Settings\Администратор\Application Data\Opera\ ?

Dmytro

Читай внимательно, я ж сказал, что убрал ее. Только папка будет там не Администратор\Application Data\Opera\, а вместо администратора - соответствующее имя. Так ведь?
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Hryak

Дерьмо полнейшее!!! Возвращаюсь на версию 9.27 Версия 9.50 в состоянии "бэты" не зря была долго, видимо мучили её разрабы, а потом плюнули-"И так пойдёт". Выставили как финальную версию, дескать, разбирайтесь сами >:(  Возможно в следующих обновлениях доведут до ума, когда народ выскажется. Жаль, английского не знаю, а то выматюкал бы от души. Юзайте новую версию без меня.
Поменьше свинства - побольше свинины

Annihilator

А что ж так? Я уже третий день юзаю и всё супер. Хотя последняя Mozilla мне больше нравится.

dojik

Дмытро! В настройках узла возьми и выбери, что тебе нужно - идентефикация как опреа, файфокс, експлорер, маскировка под мозиллу и експлорер - что тебе еще нужно?!

Lord_Phoenix

Поставил-супер!
ПыСы: а русик есть?
"Я один, но я не одинок" - Виктор Цой

Immortiis

Цитата: Dmytro від 14 Червень 2008, 13:19:53
Читай внимательно, я ж сказал, что убрал ее. Только папка будет там не Администратор\Application Data\Opera\, а вместо администратора - соответствующее имя. Так ведь?

папка ...Администратор\Local Settings\Application Data
и ...Администратор\Application Data\

вообще-то разные.

Имя пользователя, конечно, может быть другое.

Morpheus

ОПЕРА ФОРЕВА! Заметил: увеличилась скорость загрузки, исчезл глюки с отображением анимации, флеш и графики! АВТОРЫ - РЕСПЕКТ И УВАЖУХА! 8)

Mineralex

Цитата: Lord_Phoenix від 14 Червень 2008, 13:59:30
Поставил-супер!
ПыСы: а русик есть?
Просто установи интернациональную версию.

Hryak

Цитата: Annihilator від 14 Червень 2008, 13:41:03
А что ж так? Я уже третий день юзаю и всё супер. Хотя последняя Mozilla мне больше нравится.
Порушили всё к чему привык. Панели переделали на два клика,  кнопку"создать вкладку" испоганили. Но к этому можно привыкнуть.А вот адресная строка меня добила. Почему последний "кликнутый" не остаётся вверху?
Систему безопасности усилили. И теперь я на сайт персональной статистики без таннцев с бубном (защита от мошенничества отключена) зайти не могу.
Нет уж Опера 9.27 форева, а 9.50 фтопку.
Поменьше свинства - побольше свинины

Bismark

Що мені не сподобалось:
1. Кнопку "Нова вкладка" перенесли праворуч, а я звик клікати її ліворуч.
2. Тепер ліворуч замість кнопки "Нова вкладка" стоїть кнопка, яка викликає бокове меню. Треба звикати заново :(
3. Бокове меню неможливо викликати просто кліком з лівого краю екрану (при повноекранній Опері). Це було дуже зручно.

А от що сподобалося - так просто сказати не можу...
Помітного прискорення роботи (про яке усі говорять) я не помітив....

Hryak

Bismark вместо кнопки, которая вызывает боковое меню, можно поставить "создать вкладку". Вот только вид у неё будет "короткий".  Прироста скорости я тоже не заметил. Возможно её ощющают те, у кого "голимый"  интернет. У меня "Воля", и этим всё сказано.
Пишу с родимой 9.27 ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

Bismark

#34
Цитата: Hryak від 14 Червень 2008, 16:10:20
Bismark вместо кнопки, которая вызывает боковое меню, можно поставить "создать вкладку". Вот только вид у неё будет "короткий".
А як це зробити? Щось не знайшов...
А чи можна якось повернути можливість видкривати бокове меню простим кліком на краю екрану?
Цитата: Hryak від 14 Червень 2008, 16:10:20
Прироста скорости я тоже не заметил. Возможно её ощющают те, у кого "голимый"  интернет. У меня "Воля", и этим всё сказано.
Мабуть так і є, бо у мене теж Воля.

Hryak

Войди в "настройки" найди "кнопки"  найди кнопку "создать вкладку" и тупо перетащи.
А ту фиготень "панели" удали.
Поменьше свинства - побольше свинины

Dmytro

#36
Цитата: dojik від 14 Червень 2008, 13:49:36
Дмытро! В настройках узла возьми и выбери, что тебе нужно - идентефикация как опреа, файфокс, експлорер, маскировка под мозиллу и експлорер - что тебе еще нужно?!

Где эти настройки узла?

Обновлено. Нашел, поставил. Не помогает, нужна не маскировка или имитация, а именно сам ИЕ, т. е. запустить вкладку с ИЕ, как можно сделать в Огнелисе.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

n3yron

Вопрос
Поставил Оперу 9.5.Хотел посмотреть видео с youtube, посмотрел ;) но в кеше его не вижу.
Хотел как всегда понравившееся видео вынуть из кеша и сохранить на компе.
Сначала Опера насколько я помню видеофайлы с youtube сохраняла ввиде flv потом tmp....
Это механизм защиты цопирайта эволюционировал или что? :%)
Intel Core 2 Quad Q6600, 2.4 Ghz/ Asus P5K SE/ 3 Gb Kingston DDR2-800/ GeForce 8800 GT XFX AlphaDog Edition 512 Mb/ Hitachi+WD+Seagate-1.250 Tb/Creative Audigy SE

Immortiis

Цитата: Hryak від 14 Червень 2008, 16:10:20
...Прироста скорости я тоже не заметил. Возможно её ощющают те, у кого "голимый"  интернет. У меня "Воля", и этим всё сказано.
Пишу с родимой 9.27 ;)

У меня ОГО! 512 - думаю, "голимым" его назвать сложно, и прирост скорости весьма заметен.

Цитата: n3yron від 14 Червень 2008, 22:30:28
Вопрос
Поставил Оперу 9.5.Хотел посмотреть видео с youtube, посмотрел ;) но в кеше его не вижу.

Бывает такое. Попробуй еще раз. А вообще, в прямые фичи Оперы сохранение потокового видео не входит ;)

n3yron

2 Immortiis - я этого и не говорил. Но Опера всегда временно кидает в папку cache4 все картинки, видео и так далее что были открыты.
Intel Core 2 Quad Q6600, 2.4 Ghz/ Asus P5K SE/ 3 Gb Kingston DDR2-800/ GeForce 8800 GT XFX AlphaDog Edition 512 Mb/ Hitachi+WD+Seagate-1.250 Tb/Creative Audigy SE

Grimmy

Люди! У меня есть два вопроса по 9.50:
1) Почему-то не хочет она в автономном режиме посещенные ранее страницы отображать? Ставлю галочку в "Работать автономно" и даже домашняя страница не отбражается?!

2) По-моему стало больше трафика "уходить" (по сравнению с 9.27)?! (пока писал это сообщение - минус 160 Кбайт). Такого раньше вроде не замечалось. Да и файрволл вроде отслеживает если кто-то в сеть "ломиться".

заранее спасибо за дельные советы! ;)

Bismark

#41
Цитата: Immortiis від 15 Червень 2008, 08:24:38
У меня ОГО! 512 - думаю, "голимым" его назвать сложно, и прирост скорости весьма заметен.
Я думаю тоді висновок приходить сам :)

Помічив ще одну "фічу", і навіть не знаю чи вважати її мінусом, чи плюсом...
Коли тут на форумі відмічаєш галочками всі теми та натискаєш "Пометить выделенные как прочитанные", коли сторінка оновиться, то на інших темах, які з"являться у списку галочки будуть встановлені автоматично. Раніше такого точно не було.

А ще таке питання: чи хтось знає як у новій версії можна вмикати бокову панель простим кліком на лівому краю екрану? І чи можливо взагалі повернути цю функцію?

Daligator

#42
Цитата: Bismark від 15 Червень 2008, 15:12:31
А ще таке питання: чи хтось знає як у новій версії можна вмикати бокову панель простим кліком на лівому краю екрану? І чи можливо взагалі повернути цю функцію?
На панели вкладок по левом краю есть кнопочка.


[вложение удалено, т.к. кончилось места на сервере]

OldSpice

Цитата: Bismark від 15 Червень 2008, 15:12:31
А ще таке питання: чи хтось знає як у новій версії можна вмикати бокову панель простим кліком на лівому краю екрану? І чи можливо взагалі повернути цю функцію?
Правой кнопкой на панели/Customize/Panels/поставить галочку Show panel toggle at edge of window

OldSpice

Цитата: Dmytro від 14 Червень 2008, 17:10:38
Не помогает, нужна не маскировка или имитация, а именно сам ИЕ, т. е. запустить вкладку с ИЕ, как можно сделать в Огнелисе.
Вкладку с ИЕ прямо в Опере пока запустить нельзя, но можно просто клацнуть правой кнопкой по странице, которая на хочет нормально отображаться и выбрать Open With -> IE

Bismark

Цитата: Aligator від 15 Червень 2008, 16:09:21
На панели вкладок по левом краю есть кнопочка.
Трохи не те...
Цитата: OldSpice від 15 Червень 2008, 19:28:49
Правой кнопкой на панели/Customize/Panels/поставить галочку Show panel toggle at edge of window
Дуже дякую! Тепер усе як треба :)
Тримай плюс ;)

sam_fisher

Интересно срабатывает защита в опере.
Иногда,когда я лажу на сайте своего провайдера (Воля) личном кабинете пользователя-опера начинает выкидывать предупреждения о мошенничестве-мол,содержание страницы может использоваться в мошенничестве.Вот так вот  :)
Если руки золотые - неважно откуда они растут

Immortiis

Цитата: Bismark від 15 Червень 2008, 15:12:31
Я думаю тоді висновок приходить сам :)

І який же висновок приходить?

Артемий

Не знаю как насчёт глюков, у меня после установки ещё не просматривалось ни одного глюка :D По сравнению с предыдущими версиями, появилось очень много нового, и исправились проблемы ранних версий, явно увеличилась скорость загрузки страниц, дизайн стал более "современным", в общем - "Opera software" потрудились на славу ;)
P.S. Решил попробовать новую версию, хотя сам являюсь приверженцем Firefox, и с нетерпением жду завтрашнего релиза новой версии ;D

Prol

Это Opera 9.50 - глюкодром. После ее установки перестал работать мю-торрент WebUI, не получается поменять цвет панелей - их темный цвет меня раздражает. Когда Opеra в фоновом режиме, во время загрузки страницы, на окне отображаемого в данный момент приложения присутствуют подергивания. Одни разочарования  :P

Bismark

Цитата: Prol від 18 Червень 2008, 10:23:01
Это Opera 9.50 - глюкодром. После ее установки перестал работать мю-торрент WebUI, не получается поменять цвет панелей - их темный цвет меня раздражает. Когда Opеra в фоновом режиме, во время загрузки страницы, на окне отображаемого в данный момент приложения присутствуют подергивания. Одни разочарования  :P
Щось у тебе не так з компом - у мене жодного з твоїх глюків не спостерігається...
До речі вигляд Опери у мене нормально змінюється - я спробував декілька різних скінів.

Prol

Цитата: BismarkЩось у тебе не так з компом - у мене жодного з твоїх глюків не спостерігається...
Ну, не знаю... Знов поставив 9.26 - названі глюки зникли.

pohgejib

вибачте за можливий повтор:
як зберегти і де знаходиться інформація логінів і паролей "Жезла" в опері?
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Sirius5

#53
В меня опера 9,5 вообще работала очень интересно страничка грузится через раз, а если и грузится то картинки все равно не догружаются. Вернулся на предыдущии версии.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

Anton T.

Opera@USB мобильная Opera - портативный браузер для USB
ЦитатаВы хотите использовать все возможности браузера Opera мобильно – нет проблем !

- отсутствуют нежелательные воздействия на Интернет Эксплорер (Internet Explorer) или другие браузеры
- включая установленную на компьютере версию Opera
- содержимое реестра не подвергается изменению
- работайте на любом ПК с установленной Windows (На работе, в Интернет-кафе, на компьютере у друзей,..)
- не оставляет никаких данных на чужом компьютере

Что вам нужно для работы с Opera@USB ?

- компьютер с подключенным Интернетом
- USB-брелок либо USB флеш (flash) диск с 8-15 Мб свободного места на нём

S!N

Пока 3 дня стоит, претензий нет  :%)
High tech. Low life.

Vladar

а у меня теперь иногда вся опера темнеет, и когда проводишь мишкой, окошко стает нормальным :o ( монитор чист, если кто-то не понял, проблкма с програмой)) еще иногда притормаживает, кеш поменял место перебывания, и в нем файлы без разширения. А так, то нормально вроде)
...Історія не збереже цей кринж...

S!N

блин, сглазил  :( сохранял седня пару страничек, так сохранилась какая-то абракадабра.
High tech. Low life.

browncoat

У меня такая проблемка. Не всегда на странице загружается встроенное видео с youtube и подобных сайтов, приходится обновлять страницу. Такое было и раньше, к сожалению осталось и в версии 9.50. Кто-нибудь знает как исправить?

Во вложении скриншот с блога ДПК.

[вложение удалено, т.к. кончилось места на сервере]
"I firmly believe that any man's finest hour, the greatest fulfillment of all that he holds dear, is the moment when he has worked his heart out in a good cause and lies exhausted on the field of battle-victorious."

Hryak

У меня часто тоже самое. Лечу тем же обновлением страницы. Не вижу в этом проблемы.
Поменьше свинства - побольше свинины

Immortiis

Решил не создавать отдельную тему, а спросить здесь: есть учетная запись почты gmail, настроенная через оперу. Каждое входящее письма дублируется, т.е. приходит два одинаковых письма. Как с этим разобраться? Протокол IMAP.

Как обычно, не скуплюсь на плюсики :)

Anton T.

#61
Надо убрать "Оставлять сообщения на сервере", это только "Обычная почта (POP)". А IMAP нет.
Вот:
http://operafan.net/forum/index.php?topic=4739.0
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=1c0755930a29d9aa
:)

Immortiis

Ну и? Во-первых почту я и сам настроил, а во-вторых, в приведенных ссылках говорится о бете.

dojik

Как я уже писал во флудилке - вы заметили, что Опере все равно, ввели ли вы в адресной строке запятую или точку?

S!N

я не заметил, это что борьба с очепятками или в этом какой то иной смысл?
High tech. Low life.

Garfield

Цитата: SiN від 02 Липень 2008, 19:23:51
я не заметил, это что борьба с очепятками или в этом какой то иной смысл?
Думаю, что так оно и есть, поскольку сам иногда на точку не попадаю. :D

fin


Anton T.

Цитата: fin від 03 Липень 2008, 17:41:46
У нас есть собственная новость, в которой явно перечислены основные изменения из официального списка: Opera 9.51 - отполированная и исправленная.
Лан, а я блоги не смотрел!

fin

Цитата: AntonT від 03 Липень 2008, 17:48:26
Лан, а я блоги не смотрел!
Впредь имей в виду ;).
Снимаю минус. Добавляю новый номер в заголовок темы.

S!N

Что-то некоторые сохраненные страницы (в IE) не хочет открывать...  :(
High tech. Low life.

dojik

У меня 9.51 под Линуксом, помогите с таким багом: открываю вкладку колесиком (на панели вкладок) и браузер автоматически вставляет в адресную строку содержимое буфера обмена. ЧЗХ?

n3yron

У меня Opera 9.51 не хочет работать с Gmail.Полоска загружается примерно на 10%, и всё. Типа страница загружена полностью - показывает Opera.приходится заходить в HTML версию.
Так же почему-то не загружается Кино-говно. Только фон сайта...

Кто виноват и что делать? ;)
Intel Core 2 Quad Q6600, 2.4 Ghz/ Asus P5K SE/ 3 Gb Kingston DDR2-800/ GeForce 8800 GT XFX AlphaDog Edition 512 Mb/ Hitachi+WD+Seagate-1.250 Tb/Creative Audigy SE

лучший друг

флеш/ява установлены? Инструменты/Быстрые настройки - ява итд включены ??

n3yron

Да, всё включено
Intel Core 2 Quad Q6600, 2.4 Ghz/ Asus P5K SE/ 3 Gb Kingston DDR2-800/ GeForce 8800 GT XFX AlphaDog Edition 512 Mb/ Hitachi+WD+Seagate-1.250 Tb/Creative Audigy SE

S!N

Повторю, ибо замучался страшно. Есть куча страниц, сохраненных IE с расширением .mht. Половину из них Опера не открывает, а половину открывает, закономерность не заметил. Неужели никто не сталкивался с такой проблемой?
High tech. Low life.

Garfi

Цитата: SiN від 08 Серпень 2008, 02:54:57
Повторю, ибо замучался страшно. Есть куча страниц, сохраненных IE с расширением .mht. Половину из них Опера не открывает, а половину открывает, закономерность не заметил. Неужели никто не сталкивался с такой проблемой?
я думаю, проблема в путях к файлу .mht или названии...у меня в одной папке, путь к ней - на транслите и название файла на транслите, вроде все открываются. ;)

S!N

в общем я пересохраняю эти страницы Эксплорером в обычный HTML с отдельной папкой с рисунками, так открывает, гемор, но по другому никак...
High tech. Low life.

Garfi

ёпт, SiN, ты читал мой пост?
надо слелать так, чтобы в адресной строке в опере при открытии файла не было хэша, чтобы адресная строка нормально отображалась, слей все сохранки страниц в отдельную папку, переименуй ее на транслите, у меня например "webpages", и следи за тем, чтобы название файла было тоже на транслите...

p.s.   как вариант, открывай оперу с пустой страницей и с помошью ctrl+o открывай страницу кот. тебе нужно...

S!N

Цитата: Garfi від 10 Серпень 2008, 10:24:29
ёпт, SiN, ты читал мой пост?
надо слелать так, чтобы в адресной строке в опере при открытии файла не было хэша, чтобы адресная строка нормально отображалась, слей все сохранки страниц в отдельную папку, переименуй ее на транслите, у меня например "webpages", и следи за тем, чтобы название файла было тоже на транслите...

p.s.   как вариант, открывай оперу с пустой страницей и с помошью ctrl+o открывай страницу кот. тебе нужно...
читал!  :) но не сильно понял что делать, это обьяснение по-подробнее. Спасибо!
High tech. Low life.

Юрец

Можно ли в Opera сделать так, чтобы файлы необходимые для закачки закачивались один за другим?

zzzove

Люди, как в опере выключить встроенный торрент клиент?
А то при попытке скачать что-то с торрентов, скачивается не файл.torrent, а начинается закачка через оперу, а мне это очень не нравится  ???
Е8400 3,00@3.70 | Radeon HD4870 512mb |2X2048   Team Group Team-Elite-800 | Samsung 750 GB

I.g.I

Цитата: zzzove від 27 Вересень 2008, 13:32:00
Люди, как в опере выключить встроенный торрент клиент?
А то при попытке скачать что-то с торрентов, скачивается не файл.torrent, а начинается закачка через оперу, а мне это очень не нравится  ???
Переходишь по адресу opera:config, потом в разределе BitTorrent напротив Enable убираешь галочку.

san4ez

У меня такой вопрос: возможно ли поставить пароль на Оперу? чтобы к примеру мог зайти только один человек,т.е. ограничить доступ к приложению?
Why So Serious? :-)

Hryak

Поставил на пробу 9.52. Ну, уже лучше чем 9.5, но некоторые вопросы остались.
1. Можно ли поменять местами кнопки "создать вкладку" и вкладку?
2. Есть ли в настройках функция для адресной строки, чтобы последний "кликнутый" адрес перемещался вверх списка?

[вложение удалено администратором]
Поменьше свинства - побольше свинины

Юрец

Hryak ты зря вообще вернул классический интерфейс, новый намного удобней, красивей. Конечно чёрная полоса вкладок это уматсво, но при установке светлого скина Opera 9.5 Standard - Lite (9.5+ only) - смотрится супер, вот попробуй поставить http://my.opera.com/community/customize/skins/tags/?tag=9.5
И менять местами кнопки не придётся !  :)

Phantom of the Opera

Цитата: Hryak від 04 Жовтень 2008, 16:52:43
1. Можно ли поменять местами кнопки "создать вкладку" и вкладку?
Попробуй Tools -> Appearance і при включеному вікні пробуй перетягнути цю піктограмку наліво
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

Hryak

#86
Цитата: Phantom of the Opera від 04 Жовтень 2008, 19:43:02
Попробуй Tools -> Appearance і при включеному вікні пробуй перетягнути цю піктограмку наліво
Сработало! Лови "+" ;)
дополнено
Ну с кнопками разобрался, а про адреса видать никто-ничего? Тогда другой вопрос, можно ли их как-то удалять средствами самой оперы? Не залезая в кэш и не шаманя с посторонним софтом?
Поменьше свинства - побольше свинины

Hryak

#87
Сегодня моя опера предложила обновиться до версии 9.6, я правда отказался. А чего "оперщики" молчат по этому поводу?

Пора тему про "Оперу 9.6" создавать ;)
Я решился "обновиться". Но с адресами лучше не стало :( Народ! Если сами не знаете, то хоть ссылку на русскоязычных фанатов дайте. Не могу надыбать никак.
Поменьше свинства - побольше свинины

S!N

Мне вот тоже предложила обновится, обновился...кроме как изменения названий некоторых пунктов меню пока ничего не заметил...
ЗЫ: новую тему создавать не надо, лучше эту переименовать
High tech. Low life.

Dimi

#89
Предлагаю добавить в название темы 10ую Оперу. Уже достаточно хороших впечатлений про неё :)

Ато последнее время на 1ой странице в "Интернет-приложения" были темы: "Обсуждение Firefox" и "Проблемы с Opera" что само по себе наталкивало на мысли... :D

Silent Rain

Недавно перебрался с Maxthon'а на Оперу и сразу же возник вопрос: а нельзя в Опере замутить нечто похожее, как на скрине ниже (так называемая панель избранного - оч удобная штука, надо признать)?
При нажатии на одну из кнопок, выпадает меню с выбором моих ссылок. Очень удобно!
Как это сделать в Опере?





И еще один вопрос.
В Maxthon'e можно было назначить на клавиши F1-F12 запуск определенных URL'ов. Скажем, на F1 у меня висел gmail.com, а на F12 - yandex.ru. Опера такое может ???
"Тихое безумие захватывает меня, когда я влюбляюсь в сонмы теней в надежде, что они будут лелеять меня, но они ведут меня сквозь преисподнюю." © Autumn - Silent Madness

Anton T.

Цитата: Silent Rain від 14 Лютий 2009, 16:16:40
Недавно перебрался с Maxthon'а на Оперу и сразу же возник вопрос: а нельзя в Опере замутить нечто похожее, как на скрине ниже (так называемая панель избранного - оч удобная штука, надо признать)?
При нажатии на одну из кнопок, выпадает меню с выбором моих ссылок. Очень удобно!
Как это сделать в Опере?





И еще один вопрос.
В Maxthon'e можно было назначить на клавиши F1-F12 запуск определенных URL'ов. Скажем, на F1 у меня висел gmail.com, а на F12 - yandex.ru. Опера такое может ???
В опере другая закладка, помещена на левом боковом панеле.

Нажимай и увидишь.

browncoat

Silent Rain

1. Tools / Apperance (Shift+F12) / Toolbars. Включить "Personal bar", перетащить туда закладки (папки). Перетащить из меню не получится, нужно из панели, которая открывается по F4.

2. В Опере есть Speed Dial - 9 прямоугольников, когда создаешь новую вкладку, возле каждого есть номер, от 1 до 9. Этим вкладкам соответствуют сочетания клавиш Ctrl+1...Ctrl+9.
"I firmly believe that any man's finest hour, the greatest fulfillment of all that he holds dear, is the moment when he has worked his heart out in a good cause and lies exhausted on the field of battle-victorious."

Silent Rain

#93
Цитата: Anton T. від 14 Лютий 2009, 16:32:07
В опере другая закладка, помещена на левом боковом панеле.

Нажимай и увидишь.

Это я знаю, но это долго и муторно туда лазить. В Макстоне это реализовано значительно проще и удобнее.

Цитата: browncoat від 14 Лютий 2009, 16:44:26
Silent Rain

1. Tools / Apperance (Shift+F12) / Toolbars. Включить "Personal bar", перетащить туда закладки (папки). Перетащить из меню не получится, нужно из панели, которая открывается по F4.

Спасибо! РАБОТАЕТ :D

Цитата: browncoat від 14 Лютий 2009, 16:44:262. В Опере есть Speed Dial - 9 прямоугольников, когда создаешь новую вкладку, возле каждого есть номер, от 1 до 9. Этим вкладкам соответствуют сочетания клавиш Ctrl+1...Ctrl+9.

Ща попробуем ;)
Спасибо за помощь.
"Тихое безумие захватывает меня, когда я влюбляюсь в сонмы теней в надежде, что они будут лелеять меня, но они ведут меня сквозь преисподнюю." © Autumn - Silent Madness

Silent Rain

А сортировать это самое Избранное на моей панели нужно ручками? Нельзя, чтобы оно сразу по алфавитному списку выстроилось?

И как ее поместить под кнопками управления и адресной строкой?
"Тихое безумие захватывает меня, когда я влюбляюсь в сонмы теней в надежде, что они будут лелеять меня, но они ведут меня сквозь преисподнюю." © Autumn - Silent Madness

browncoat

Цитата: Silent Rain від 14 Лютий 2009, 17:07:27
Это я знаю, но это долго и муторно туда лазить. В Макстоне это реализовано значительно проще и удобнее.
Мне тоже кажется, что кнопкой неудобно, я предпочитаю включать ту узкую панель по краю окна (см. вложения), которую почему-то решили отключить по-умолчанию. Так намного удобней, не нужно никуда целиться, просто подвести к краю экрана.

[вложение удалено администратором]
"I firmly believe that any man's finest hour, the greatest fulfillment of all that he holds dear, is the moment when he has worked his heart out in a good cause and lies exhausted on the field of battle-victorious."

Silent Rain

И САМОЕ ГЛАВНОЕ - как мне мою личную панель перемещать? Хочу, чтобы ее можно было поставить не над адресной строкой, а под ней! А то слишком неудобно и не привычно для меня.
Как вообще все эти панели перемещать???
"Тихое безумие захватывает меня, когда я влюбляюсь в сонмы теней в надежде, что они будут лелеять меня, но они ведут меня сквозь преисподнюю." © Autumn - Silent Madness

browncoat

Наверное тулбары перемещать нельзя.
"I firmly believe that any man's finest hour, the greatest fulfillment of all that he holds dear, is the moment when he has worked his heart out in a good cause and lies exhausted on the field of battle-victorious."

Silent Rain

Цитата: browncoat від 15 Лютий 2009, 13:08:15
Наверное тулбары перемещать нельзя.

А что так? Это ж ведь должно быть по умолчанию, насколько я понимаю.
Ведь, насколько мне известно, Опера не поддерживает плагинов, аля Firefox. Или Виджеты, это тоже самое?
"Тихое безумие захватывает меня, когда я влюбляюсь в сонмы теней в надежде, что они будут лелеять меня, но они ведут меня сквозь преисподнюю." © Autumn - Silent Madness

browncoat

Ну это не ко мне вопрос (: Опера для меня самый удобный браузер. Ни одного виджета у меня не установлено. Насколько я понимаю, виджет - это всегда отдельное окно, работает как бы отдельно от браузера. И в Firefox я много плагинов не устанавливал. Тут уже у кого какие требования.
"I firmly believe that any man's finest hour, the greatest fulfillment of all that he holds dear, is the moment when he has worked his heart out in a good cause and lies exhausted on the field of battle-victorious."

Hryak

Цитата: browncoat від 15 Лютий 2009, 14:18:17
Ну это не ко мне вопрос (: Опера для меня самый удобный браузер. Ни одного виджета у меня не установлено. Насколько я понимаю, виджет - это всегда отдельное окно, работает как бы отдельно от браузера. И в Firefox я много плагинов не устанавливал. Тут уже у кого какие требования.
Я тоже не пользуюсь. Один раз поставил часы, мне не понравились. А работают виджеты отдельно от оперы, но стоит закрыть браузер и виджеты автоматом тоже закрываются.
Панели. Можно попробовать так: Пр.клик на панель- настроить- и при открытом окне настроек, потягать нужную панель зажатой ЛКМ.
Поменьше свинства - побольше свинины

Silent Rain

Цитата: Hryak від 15 Лютий 2009, 14:47:24
Я тоже не пользуюсь. Один раз поставил часы, мне не понравились. А работают виджеты отдельно от оперы, но стоит закрыть браузер и виджеты автоматом тоже закрываются.
Панели. Можно попробовать так: Пр.клик на панель- настроить- и при открытом окне настроек, потягать нужную панель зажатой ЛКМ.

Неа, не выходит :-X :(
"Тихое безумие захватывает меня, когда я влюбляюсь в сонмы теней в надежде, что они будут лелеять меня, но они ведут меня сквозь преисподнюю." © Autumn - Silent Madness

Silent Rain

#102
Если я здесь поставлю макс. значение, скорость загрузки сайтов увеличится?



Прочитал об этом из журнала "ДПК".
У меня выделенный канал и макс. скорость приблизительно 120 Кб/с.


Кстати, чуть не забыл. В Maxthon'е по нажатии Shift+F5 и Shift+Esc можно было обновить все вкладки, либо прервать загрузку всех вкладок, соответственно.
В Опере я нашел только функцию "Reload", которая висит на клавишах Crtl+R и F5. Такой же финт, как в Макстоне тут не катит?
"Тихое безумие захватывает меня, когда я влюбляюсь в сонмы теней в надежде, что они будут лелеять меня, но они ведут меня сквозь преисподнюю." © Autumn - Silent Madness

IceCube

Решил свою Оперу "апгрейдить". Поставил пару виджетов, скин красивый, вот теперь полностю доволен :)
Никто незнает где взять виджет для проверки правописания?

Silent Rain

Как в Опере задействовать MOV Download Tool из набора QT Alternative для закачки этого HD трейлера.
Никак не могу разобраться :( Раньше сидел за Maxthon Browser и все работало, а вот на Опере ну никак не получается это сделать.

Причем в IE7, что обидно, все прекрасно работает. Достаточно нажать на нужной кнопке в секции "HD".
"Тихое безумие захватывает меня, когда я влюбляюсь в сонмы теней в надежде, что они будут лелеять меня, но они ведут меня сквозь преисподнюю." © Autumn - Silent Madness

browncoat

Silent Rain, что-то я не пойму, зачем этот MOV Download Tool чтобы скачать ролик?
"I firmly believe that any man's finest hour, the greatest fulfillment of all that he holds dear, is the moment when he has worked his heart out in a good cause and lies exhausted on the field of battle-victorious."

Silent Rain

Цитата: browncoat від 20 Лютий 2009, 22:41:57
Silent Rain, что-то я не пойму, зачем этот MOV Download Tool чтобы скачать ролик?

Во-первых, хотелось бы сохранить его себе на диск, а во-вторых, так он грузится в он-лайне, а это долго.
"Тихое безумие захватывает меня, когда я влюбляюсь в сонмы теней в надежде, что они будут лелеять меня, но они ведут меня сквозь преисподнюю." © Autumn - Silent Madness

Silent Rain

Специально сегодня переустановил именно QT Lite 2.8.0. В самой Опере поставил Использовать плагин: QuickTime Plug-in 7.6. Картина та же (тестовый трейлер) - если нажать верхние кнопки "Small", "Medium" или "Large", трейлер начинает воспроизводиться в реальном времени в маленьком окошке (с этим моментом все нормально, так и должно быть). А вот если нажать на одну из нижних кнопок - "480p", "720p" или "1080p", видео просто откроется в новой вкладке и начнет грузиться в реальном времени. В IE7, при нажатии на одну из этих кнопок ("480p", "720p" или "1080p"), появляется следующее окошко (это окошко я и хочу увидеть в Опере).
Или зря хочу, потому что это невозможно?
"Тихое безумие захватывает меня, когда я влюбляюсь в сонмы теней в надежде, что они будут лелеять меня, но они ведут меня сквозь преисподнюю." © Autumn - Silent Madness

browncoat

В Опере можно сделать так, как на скриншоте во вложении, тогда при нажатии на эти кнопки будет открываться диалог сохранения файла.

[вложение удалено администратором]
"I firmly believe that any man's finest hour, the greatest fulfillment of all that he holds dear, is the moment when he has worked his heart out in a good cause and lies exhausted on the field of battle-victorious."

Silent Rain

Цитата: browncoat від 22 Лютий 2009, 13:59:40
В Опере можно сделать так, как на скриншоте во вложении, тогда при нажатии на эти кнопки будет открываться диалог сохранения файла.

И дальше что? В этом диалоге нет выбора MOV DL Tool :-X
"Тихое безумие захватывает меня, когда я влюбляюсь в сонмы теней в надежде, что они будут лелеять меня, но они ведут меня сквозь преисподнюю." © Autumn - Silent Madness

browncoat

Так а зачем он? Скачиваешь как обычный файл из интернета. В этом же состоит задача? А как MOV DL Tool к Опере прикрутить не знаю, не имел с ним дела.
"I firmly believe that any man's finest hour, the greatest fulfillment of all that he holds dear, is the moment when he has worked his heart out in a good cause and lies exhausted on the field of battle-victorious."

Silent Rain

#111
Цитата: browncoat від 22 Лютий 2009, 21:34:42
Так а зачем он? Скачиваешь как обычный файл из интернета. В этом же состоит задача? А как MOV DL Tool к Опере прикрутить не знаю, не имел с ним дела.

В том то и дело, что просто так его не скачать. Именно для таких HD трейлеров и был разработан MOV DL Tool. Ни Download Master, ни встроенные средства Оперы эти закачки не берут :-X

P.S. Ты его сначала сам попробуй скачать своими методами, а потом уже будешь мне советовать ;)
"Тихое безумие захватывает меня, когда я влюбляюсь в сонмы теней в надежде, что они будут лелеять меня, но они ведут меня сквозь преисподнюю." © Autumn - Silent Madness

Silent Rain

Все, на другом форуме мне помогли. Все прекрасно заработало!

"Что бы так было Ctrl+F12 Дополнительно Загрузки находишь расширения qt,mov,mqv нажимаешь изменить выбираешь открыть в другой программе,указываешь путь к QuickTimePlayer.exe и поставь галку передать веб-адрес напрямую прогамме".
"Тихое безумие захватывает меня, когда я влюбляюсь в сонмы теней в надежде, что они будут лелеять меня, но они ведут меня сквозь преисподнюю." © Autumn - Silent Madness

pelik911™

Народ, что это за непонятное явление над красной полосой в Opera при прокрутке? Раньше такого не видел. Правда, у меня Opera 10.

[вложение удалено администратором]

Anton T.

Мдя.. У меня на 9.62 такого не было.

I.g.I

Цитата: ρelik911™ від 24 Лютий 2009, 20:18:55
Народ, что это за непонятное явление над красной полосой в Opera при прокрутке? Раньше такого не видел. Правда, у меня Opera 10.
Отображение границы.
Отключаеться убиранием галочки возле красной строки:

[вложение удалено администратором]