Opera 9.5x

Автор sam_fisher, 22 Травень 2008, 23:21:22

Попередня тема - Наступна тема

Hryak

Цитата: browncoat від 15 Лютий 2009, 14:18:17
Ну это не ко мне вопрос (: Опера для меня самый удобный браузер. Ни одного виджета у меня не установлено. Насколько я понимаю, виджет - это всегда отдельное окно, работает как бы отдельно от браузера. И в Firefox я много плагинов не устанавливал. Тут уже у кого какие требования.
Я тоже не пользуюсь. Один раз поставил часы, мне не понравились. А работают виджеты отдельно от оперы, но стоит закрыть браузер и виджеты автоматом тоже закрываются.
Панели. Можно попробовать так: Пр.клик на панель- настроить- и при открытом окне настроек, потягать нужную панель зажатой ЛКМ.
Поменьше свинства - побольше свинины

Silent Rain

Цитата: Hryak від 15 Лютий 2009, 14:47:24
Я тоже не пользуюсь. Один раз поставил часы, мне не понравились. А работают виджеты отдельно от оперы, но стоит закрыть браузер и виджеты автоматом тоже закрываются.
Панели. Можно попробовать так: Пр.клик на панель- настроить- и при открытом окне настроек, потягать нужную панель зажатой ЛКМ.

Неа, не выходит :-X :(
"Тихое безумие захватывает меня, когда я влюбляюсь в сонмы теней в надежде, что они будут лелеять меня, но они ведут меня сквозь преисподнюю." © Autumn - Silent Madness

Silent Rain

#102
Если я здесь поставлю макс. значение, скорость загрузки сайтов увеличится?



Прочитал об этом из журнала "ДПК".
У меня выделенный канал и макс. скорость приблизительно 120 Кб/с.


Кстати, чуть не забыл. В Maxthon'е по нажатии Shift+F5 и Shift+Esc можно было обновить все вкладки, либо прервать загрузку всех вкладок, соответственно.
В Опере я нашел только функцию "Reload", которая висит на клавишах Crtl+R и F5. Такой же финт, как в Макстоне тут не катит?
"Тихое безумие захватывает меня, когда я влюбляюсь в сонмы теней в надежде, что они будут лелеять меня, но они ведут меня сквозь преисподнюю." © Autumn - Silent Madness

IceCube

Решил свою Оперу "апгрейдить". Поставил пару виджетов, скин красивый, вот теперь полностю доволен :)
Никто незнает где взять виджет для проверки правописания?

Silent Rain

Как в Опере задействовать MOV Download Tool из набора QT Alternative для закачки этого HD трейлера.
Никак не могу разобраться :( Раньше сидел за Maxthon Browser и все работало, а вот на Опере ну никак не получается это сделать.

Причем в IE7, что обидно, все прекрасно работает. Достаточно нажать на нужной кнопке в секции "HD".
"Тихое безумие захватывает меня, когда я влюбляюсь в сонмы теней в надежде, что они будут лелеять меня, но они ведут меня сквозь преисподнюю." © Autumn - Silent Madness

browncoat

Silent Rain, что-то я не пойму, зачем этот MOV Download Tool чтобы скачать ролик?
"I firmly believe that any man's finest hour, the greatest fulfillment of all that he holds dear, is the moment when he has worked his heart out in a good cause and lies exhausted on the field of battle-victorious."

Silent Rain

Цитата: browncoat від 20 Лютий 2009, 22:41:57
Silent Rain, что-то я не пойму, зачем этот MOV Download Tool чтобы скачать ролик?

Во-первых, хотелось бы сохранить его себе на диск, а во-вторых, так он грузится в он-лайне, а это долго.
"Тихое безумие захватывает меня, когда я влюбляюсь в сонмы теней в надежде, что они будут лелеять меня, но они ведут меня сквозь преисподнюю." © Autumn - Silent Madness

Silent Rain

Специально сегодня переустановил именно QT Lite 2.8.0. В самой Опере поставил Использовать плагин: QuickTime Plug-in 7.6. Картина та же (тестовый трейлер) - если нажать верхние кнопки "Small", "Medium" или "Large", трейлер начинает воспроизводиться в реальном времени в маленьком окошке (с этим моментом все нормально, так и должно быть). А вот если нажать на одну из нижних кнопок - "480p", "720p" или "1080p", видео просто откроется в новой вкладке и начнет грузиться в реальном времени. В IE7, при нажатии на одну из этих кнопок ("480p", "720p" или "1080p"), появляется следующее окошко (это окошко я и хочу увидеть в Опере).
Или зря хочу, потому что это невозможно?
"Тихое безумие захватывает меня, когда я влюбляюсь в сонмы теней в надежде, что они будут лелеять меня, но они ведут меня сквозь преисподнюю." © Autumn - Silent Madness

browncoat

В Опере можно сделать так, как на скриншоте во вложении, тогда при нажатии на эти кнопки будет открываться диалог сохранения файла.

[вложение удалено администратором]
"I firmly believe that any man's finest hour, the greatest fulfillment of all that he holds dear, is the moment when he has worked his heart out in a good cause and lies exhausted on the field of battle-victorious."

Silent Rain

Цитата: browncoat від 22 Лютий 2009, 13:59:40
В Опере можно сделать так, как на скриншоте во вложении, тогда при нажатии на эти кнопки будет открываться диалог сохранения файла.

И дальше что? В этом диалоге нет выбора MOV DL Tool :-X
"Тихое безумие захватывает меня, когда я влюбляюсь в сонмы теней в надежде, что они будут лелеять меня, но они ведут меня сквозь преисподнюю." © Autumn - Silent Madness

browncoat

Так а зачем он? Скачиваешь как обычный файл из интернета. В этом же состоит задача? А как MOV DL Tool к Опере прикрутить не знаю, не имел с ним дела.
"I firmly believe that any man's finest hour, the greatest fulfillment of all that he holds dear, is the moment when he has worked his heart out in a good cause and lies exhausted on the field of battle-victorious."

Silent Rain

#111
Цитата: browncoat від 22 Лютий 2009, 21:34:42
Так а зачем он? Скачиваешь как обычный файл из интернета. В этом же состоит задача? А как MOV DL Tool к Опере прикрутить не знаю, не имел с ним дела.

В том то и дело, что просто так его не скачать. Именно для таких HD трейлеров и был разработан MOV DL Tool. Ни Download Master, ни встроенные средства Оперы эти закачки не берут :-X

P.S. Ты его сначала сам попробуй скачать своими методами, а потом уже будешь мне советовать ;)
"Тихое безумие захватывает меня, когда я влюбляюсь в сонмы теней в надежде, что они будут лелеять меня, но они ведут меня сквозь преисподнюю." © Autumn - Silent Madness

Silent Rain

Все, на другом форуме мне помогли. Все прекрасно заработало!

"Что бы так было Ctrl+F12 Дополнительно Загрузки находишь расширения qt,mov,mqv нажимаешь изменить выбираешь открыть в другой программе,указываешь путь к QuickTimePlayer.exe и поставь галку передать веб-адрес напрямую прогамме".
"Тихое безумие захватывает меня, когда я влюбляюсь в сонмы теней в надежде, что они будут лелеять меня, но они ведут меня сквозь преисподнюю." © Autumn - Silent Madness

pelik911™

Народ, что это за непонятное явление над красной полосой в Opera при прокрутке? Раньше такого не видел. Правда, у меня Opera 10.

[вложение удалено администратором]

Anton T.

Мдя.. У меня на 9.62 такого не было.

I.g.I

Цитата: ρelik911™ від 24 Лютий 2009, 20:18:55
Народ, что это за непонятное явление над красной полосой в Opera при прокрутке? Раньше такого не видел. Правда, у меня Opera 10.
Отображение границы.
Отключаеться убиранием галочки возле красной строки:

[вложение удалено администратором]