Ошибка CRC. Можно ли что нибудь сделать?

Автор x-jek, 13 Червень 2008, 18:54:36

Попередня тема - Наступна тема

x-jek

Купил диск с игрой, но при установке(прошло где-то 30 %), начали проявляться уведомления об "ошибке CRC", я нажимал пропустить, но они стали так часто появляться,примерно, раз в минуту,так что устанавливать игру просто невозможно. Диск в магазине не хотят принимать или обменять на качественный. Подскажите можно ли как нибудь решить эту проблему, сделать как нибудь образ, или не знаю что
AMD Athlon X2 4200+, MSI K9NGM4, 2GB Ram, Geforce 8600GT, Samsung 320 GB, Codegen 300 ВТ

-RaiN-

#1
попробуй скопировать содержимое диска на жесткий и уже оттуда устанавливать игру
Четырехстрочная подпись удалена, читайте правила. fin

Static-X

#2
Снижаем с помощью проги (допустим) CD-slow, скорость резака на минимум, если избавились проблемы - хорошо. Нет - ищем другой способ.
Второй способ - проверяем все шлейфы идущие от накопителя, пробуем подключать другие.
Сколько времени приводу?

Апдейт:
Кстати у тебя резак висит на отдельном шлейфе или на пару с какимто?
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

delta38

Цитата: Static-X від 14 Червень 2008, 00:22:48
Снижаем с помощью проги (допустим) CD-slow, скорость резака на минимум, если избавились проблемы - хорошо. Нет - ищем другой способ.
Второй способ - проверяем все шлейфы идущие от накопителя, пробуем подключать другие.
можно попробовать и в какойн-ть другой привод зсунуть может помочь,  но не факт чо это все поможет обычно эта ошибка свидетельствует о поврежденности данных на диске

LoRDEP

x-jek
Хто виробник приводу ? Випадково не NEC ?

ManDrake

Ну как уже советовали - убедись, что проблема в диске, запусти его на другом резаке/компе. А потом, если проблема все-таки в диске используй, например: IsoPuzzle
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

CD-r_Demon

Мне почему-то кажется, что тема не для разрела "Комплектующие"

Попробуй что-то типа Dead Disk Doctor, Bad Media reader, ну или ещё что-нибудь поищи.
C2Q Q9550 (fsb400) +  Zalman CNPS9900 LED, Asus P5QL-E, Gigabyte GF GTX560OC 1GB, 4x2048 mb ram Team Xtreem Dark 4-4-4-12, Seagate Barracuda 7200.12 500gb (16mb) SATA X2 Raid0, Pioneer DVR-215L, CoolerMaster Elite 331 (Sirtec High Power 650wt)

Edd.Dragon

Ну эесли ошибки в конце концов полезли как из рога изобилия, то и привод уже давно сам снизил скорость до 1x, и проблема скорее всего в самом носителе, который браковый.

В магазине обязаны были поменять в течении N дней. Конечно если лицензия. Если нет - то претензии предъявлять некому.

x-jek

такие проблемы у меня и у друга. У меня привод Асус, на жесткий диск тоже не копируется
AMD Athlon X2 4200+, MSI K9NGM4, 2GB Ram, Geforce 8600GT, Samsung 320 GB, Codegen 300 ВТ

Edd.Dragon

Цитата: x-jek від 19 Червень 2008, 13:38:11
такие проблемы у меня и у друга. У меня привод Асус, на жесткий диск тоже не копируется
Тогда тем более ясно что запись браковая