Ваш улюблений анекдот на комп`ютерну тематику

Автор LoRDEP, 04 Вересень 2007, 22:00:55

Попередня тема - Наступна тема

LoRDEP

Ділимося улюбленими анекдотами на комп`ютерну тематику. Мені подобається такий: "Знаете ли вы, что у кoмпьютeров стaрше 60 лeт оперaциoнная систeма уже нe вcтаeт?" .

Правила ветки (by fin)
Один смешной анекдот в день от одного пользователся!

Флудить, писать "+1", "патстолом" и прочее необязательно. Просто прибавляйте репутацию за уж очень смешные анекдоты. Репутацию прибавлять не надо.

βεερ_βooρ

— Дорогой, по-моему, я беременна!
— Abort, Retry, Ignore?
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Smile

Один програмер не является на работе уже 2-е сутки, ну и его друзья решили зайти к нему в гости, посмотреть что с ним. Зашли, он сидит в душе лысый и держит в руке шампунь. На ней написано: намылить, смыть, повторить.

Dintex

Мама,сколько раз тебе говорить-я не нахер,я хакер!
///M

giena

- Что у программистов быстрее всего изнашивается?
- Отпечатки пальцев.
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

βεερ_βooρ

— Вчера новую травку курить пробовал — CTRL+V называется.
— Ну и как?!
— ВСТАВЛЯЕТ!!!
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Brother

Заходит мужик в отдел по продаже ковров.
- Мне сказали, что я могу у вас купить коврик для мышки.
Продавщица:
- А кровать для тараканов тебе не нужна?

KJIuM

Мой любимый (может повторюсь, на старом форуме был)

[17:43] Maestro: пипл, дайте ай-пи какого-нить лоха!!
[17:43] Кто-то: 127.0.0.1
[17:43] Maestro: пасиба!
[17:43] Maestro: щас он подохнет
[17:43] ** Maestro вышел из чата
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

UnmoT

ххх: Безлимитный и-нет есть, осталось найти безлимитный винт.

vadik6

Приходит мужик в компьютерный салон:
- Я у вас вчера компьютер прикупил...
- У вас проблемы?
- Сгорел он...
- Нет проблем, он на гарантии. А что у вас сгорело?
- Все!
- Ну так не бывает. Процессор цел?
- Сгорел.
- А винчестер?
- Сгорел.
- А память?
- Сгорела.
- А монитор?
- Сгорел.
- Господи! Что же вы с ним делали?
- Да у меня пожар вчера был....

βεερ_βooρ

Стоит взвод молодых бойцов.
Старшина:
— По порядку номеров рассчитайсь!
Солдат-программист:
— Можно вопрос?
— Можно!
— А в какой системе счисления? Десятичной? Шестнадцатиричной?
— Для дураков объясняю: в десятичной.
— Понял! Нулевой!!!
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

andrey_pol

встречаются 2 друга,один-пррограммер...
-Привет,ты видел за углом толпа Валуева бьет?!
-Ух ты,пойду посмотрю!
-Беги побыстрее,а то ваших там уже мало осталось  :)

Daligator

Женщина рожает двойню, Первый ребенок выходит - всё нормально. Начинает выходить второй, а врачи хором : "БАЯН"!!

Kane

Объявление: Куплю винчестер,жёсткие диски не предлагать!

giena

Мама с маленьким сыном в зоопарке. Подходят к вольере с обезьянами.
- Мама! Смотри программисты!
- ?! :-\
- А они, как папа,: лохматые, немытые и мозоль на попе!
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Daligator

"Гаджеты", это такие штуки, которые покупаешь, приносишь домой, говоришь жене сколько стоит и в ответ слышишь: - Ну и гад же ты!!!

Donblas

Цитата: KJIuM від 14 Вересень 2007, 14:23:14
Мой любимый (может повторюсь, на старом форуме был)

[17:43] Maestro: пипл, дайте ай-пи какого-нить лоха!!
[17:43] Кто-то: 127.0.0.1
[17:43] Maestro: пасиба!
[17:43] Maestro: щас он подохнет
[17:43] ** Maestro вышел из чата

Можно было и доменное имя добавить - localhost

Nightly Demon

роходит выставка по достижениям в компьютерной технике. Представлены новейшие процессоры
от Intеl с частотой 2,2 гигагерца, АМD Аthlоn ХР, а также впервые процессор Зеленоградского
НПО "Электроника". Процессоры проходят тестирование по всем параметрам, и везде лидирует
отечественное изделие... Эксперты в шоке. Приносят мощный микроскоп, кладут процессор. Один
эксперт заглядывает в окуляры и через секунду падает в обморок. Его коллега заглядывает и
тоже падает в обморок. Комиссия в недоумении. Третий эксперт долго смотрит в микроскоп - а
потом, заикаясь, произносит:
- Вы не поверите... Он ламповый!
Если убьют, притворяйся живым.

FireBlade

 Программёр на ночь ставит два стакна воды: один  с водой - если захочет пить, а другой - на случай ИНАЧЕ.

Sirius5

#19
В общем знакомая ситуация:
Светофор, красный свет.Едит "горбатый"...тормозит... не успевает и как даст шестисотому в багажник. Бортовая система шестисотого: "Внимание! Обнаружено новое устройство. Инсталлировать?"
http://mskd.ru/humor.php?view_188
http://mskd.ru/humor.php?view_187
Не то чтобы анекдот, но прикольно.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

Dmytro

По мотивам цитат с БОРа:

Кафе "Счастье Одмина"

Меню:
1)Двоичный чизбургер
2)Картошка ФриБСД
3)Пиво SQL
4)Кока-кола (только вместе с "Ментосом")
5)Пельмени "ИТАДАКИМААС!"
6)Апельсиновый сок "Я"
7)Салат рекурсивный
8)Коктейль серверное падение

Заказ можно сделать по Wi-Fi. При заказе на сумму 1024 рубля вам дают в подарок брылок "Хомяк Ктулху", бубен и момитвенник "Одмин Edition". Кафе обслуживается кавайными офицантками, которые могут помоч всем желающим пропатчит KDE-2 под FreeBSD. На входе в кафе стоит привязанный медвед, умело обученный "алпанскому" языку. Также в зале находятся игровые автоматы: файтинг "Убей Юзера", аркада "Мозги начальника" и просто старый системник с привязанной к потолку битой.

Не анекдот, но, как по мне, прикольно.
Взято с баша.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

BASyak

Цитата: FireBlade від 25 Вересень 2007, 01:16:07
Программёр на ночь ставит два стакна воды: один  с водой - если захочет пить, а другой - на случай ИНАЧЕ.
Перемудрили немного :D
На ночь ставит не два стакана воды, а два стакана: один с водой, другой пустой. Если бы не слышал этот анекдот раньше запутался бы. ;)
Это худший из миров, что я видел...


Kocha

Ночь, программер за компом ваяет очередное гениальное творение, к нему подходит обнаженная жена и начинает его гладить и целовать... Программер говорит ей: " Извини дорогая, но компьютер занят!" :D

Nikolai

Цитата: Kocha від 27 Вересень 2007, 21:30:29
Ночь, программер за компом ваяет очередное гениальное творение, к нему подходит обнаженная жена и начинает его гладить и целовать... Программер говорит ей: " Извини дорогая, но компьютер занят!" :D

Не смешно, хочу сказать! :)
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

FireBlade

 Вот по теме ещё один:
Жена: Вась, детям есть надо.
Вася: Отстань, не мешай - я в нете.
Ж: Вась, носить нечего.
В: Да отвали ,дура! У меня за нет не уплочено, а ты со всякой фигнёй пристаёшь!

Vixendi

Настоящий ассемблерный программист достает носки из шкафа так: не открывая шкаф, снимает с себя брюки, распускает их и вяжет носки, занавески, постельное белье и костюм-тройку. Когда не хватает на пиджак, распускает носки.
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control'a, Alt'a, и святого Delet'a. Enter

Денис

Сидят 2 програмиста Microsoft.
Один другого спрашивает: "Что за програму пишешь?"
Другой: "Незнаю, сейчас запущу и увидим"
ЙА ПИЯФКО!!

Kocha

Cо слов менеджера:- Не включается компьютер-зову админа. Админ приходит, воздевает руки к небу, бормочет про себя невнятные слова, поворачивает мой стул 10 раз вокруг своей оси, пинает компьютер ногой - тот начинает работать. Вновь воздевает руки к небу, что-то бормочет, уходит.
Со слов сисадмина:- Прихожу по вызову к юзеру - этот дурень так вертелся на стуле, что у него шнур удлиннителя на ножку стула намотался и выскочил из розетки. Матерюсь про себя, распутываю, запихиваю системный блок ногой подальше под стол, включаю, ухожу про себя матерясь.   

BASyak

Цитата: Kocha від 29 Вересень 2007, 17:04:36
Cо слов менеджера:- Не включается компьютер-зову админа. Админ приходит, воздевает руки к небу, бормочет про себя невнятные слова, поворачивает мой стул 10 раз вокруг своей оси, пинает компьютер ногой - тот начинает работать. Вновь воздевает руки к небу, что-то бормочет, уходит.
Со слов сисадмина:- Прихожу по вызову к юзеру - этот дурень так вертелся на стуле, что у него шнур удлиннителя на ножку стула намотался и выскочил из розетки. Матерюсь про себя, распутываю, запихиваю системный блок ногой подальше под стол, включаю, ухожу про себя матерясь.   
Под стулом...  ;D
Это худший из миров, что я видел...

GF_ki11er

На работе пропал програмер. День нету, два. На звонки не отвечает. Ну, решили проверить, что да как. Пришли к нему домой, а там, в холодной ванне сидит лысый программист с полупустой бутылкой шампуня в руке. Отняли у него бутылку и читают инструкцию:
1. Нанести на влажные волосы
2. Намылить
3. Подождать
4. Смыть
5. Повторить...
Тот, кто не учит уроки истории, обречен на их повторение, а тот, кто неспособен их верно понять, просто обречен...
Crysis - удивительная игра, никто не может понять, какого она жанра:у некоторых шутер, а у других - пошаговая стратегия...

R@MS

Цитата: GF_ki11er від 29 Вересень 2007, 20:59:44
На работе пропал програмер. День нету, два. На звонки не отвечает. Ну, решили проверить, что да как. Пришли к нему домой, а там, в холодной ванне сидит лысый программист с полупустой бутылкой шампуня в руке. Отняли у него бутылку и читают инструкцию:
1. Нанести на влажные волосы
2. Намылить
3. Подождать
4. Смыть
5. Повторить...
А в чем отличие от:
Цитата: Smile від 05 Вересень 2007, 09:51:07
Один програмер не является на работе уже 2-е сутки, ну и его друзья решили зайти к нему в гости, посмотреть что с ним. Зашли, он сидит в душе лысый и держит в руке шампунь. На ней написано: намылить, смыть, повторить.
???
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

BASyak

Это худший из миров, что я видел...

GF_ki11er

#33
Цитата: RAMS від 29 Вересень 2007, 21:03:30
А в чем отличие от
Читал вроде бы...пропустил...  ???
Тут все вообще сполшной боян...
Предлагаю чуть-чуть изменить профиль...придумывать анекдоты самостоятельно...всетаки надо как-то загружать мозг ;)
Тот, кто не учит уроки истории, обречен на их повторение, а тот, кто неспособен их верно понять, просто обречен...
Crysis - удивительная игра, никто не может понять, какого она жанра:у некоторых шутер, а у других - пошаговая стратегия...

Jakudza


Разговаривают в автобусе два хакера:
- Знаешь, у меня с писюком что-то.
Весь автобус настораживается.
- А то такое?
- Да висит часто.
- Может, зараза какая?
- Проверял - все стерильно.
- А крепко висит?
- Крепко, тремя пальцами не поможешь...

βεερ_βooρ

Коpпоpация Microsoft анонсиpовала новую веpсию опеpационной системы Windows.

Вчеpа из пpесс-службы Microsoft поступила пеpвая инфоpмация о новой веpсии популяpной опеpационной системы Windows. Кодовое название новой веpсии - Windows MX.
По заявлению пpесс-службы, буквы MX в названии расшифpовываются как MaXimize. В настоящее вpемя опеpационная система находится в состоянии pазpаботки. Однако, несмотpя на "сыpое" состояние опеpационной системы, пpесс-служба всё же пеpечислила основные изменения:

* Автоpизация пользователя пpи входе в систему будет пpоизводиться пpи помощи Microsoft Passport. В случае отсутствия возможности подключиться к интеpнету система будет пpедлагать уникальный 60-ти символьный код, сообщив котоpый в службу поддеpжки Майкpософт, можно будет получить код автоpизованного доступа на текущий сеанс pаботы.

* Интеpфейс пpеобpазился. Идея скинов была pазвита, и тепеpь вместо фоновых каpтинок для стандаpтных элементов можно будет указывать файлы в фоpмате wmv. Так, напpимеp, знаменитый логотипчик внизу экpана будет кpутиться, пеpеодически выдавая мигающую надпись "Click Here !". По заявлению pазpаботчиков, это облегчит нахождение меню.

* Меню "Пуск" тепеpь будет откpываться в отдельном окне, содеpжимое меню будет гpузиться с сайта фиpмы Microsoft.

* Кнопка "Закpыть" тепеpь будет подвижной. Опять же по заявлению pазpаботчиков, это позволит уменьшить число случайно закpытых окон. Пpи подведении мышки к кнопке "Закpыть" она будет отъезжать на несколько пикселов в стоpону. Только подождав несколько секунд, можно будет её нажать.
Для системных окон (таких как "Совет дня", "Пуск", "Windows Update") планиpуется уменьшить pазмеp кнопки "закpыть", поместить её в пpотивоположный угол. Hа место же кнопки "Закpыть" будут помещены кнопки "Sign up to MSN" и "download now".

* Будет встpоена новая веpсия бpаузеpа Microsoft Internet Explorer 6.66.
В самом бpаузеpе, для увеличения интеpактивности, помимо возможности менять цвет полос пpокpутки появится функции изменения содеpжимого меню "Пуск", pабочего стола.

* Появится пpогpамма pаботы по p2p пpотоколу, позволяющая обмениваться файлами "напpямую". После установки будут pасшаpены папки "My documents", winnt для облегчения обмена документами и "взаимной помощи пользователей в настpойке системы".

* Будет увеличена степень защищённости системы. Так, тепеpь все вpедоносные запpосы на 80ый поpт будут пpедваpительно фильтpоваться на сайте Майкpософт, для исключения возможнсти слежения за пользователем пpи помощи счётчиков-кнопок.

* Будет добавлена система сенсоpного упpавления (только для монитоpов, подключённых по usb). Так, пpи удаpе по монитоpу кулаком свеpху, текущее пpиложение будет закpываться. Пpи удаpе слева - минимизиpоваться. Пpи удаpе с дpугих напpавлений - откpываться система спpавки.

* Сама система спpавки пpетеpпела массу изменений. Тепеpь чтение увлекательных статей по истоpии фиpмы Майкpософт будет сопpовождаться ненавязчивой мелодией гpуппы Металлика "So what ?".

* И наконец. Маpкетинговая служба Майкpософт пpизнала неэффективной и pаздpажающей пользователей систему "пpивязки" опеpационной системы к "железу".
Тепеpь уникальный код, по котоpому будет пpоизводиться активизация системы будет фоpмиpоваться на основании генетического кода покупателя.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Vitlen

#36
Едут в поезде четыре сис админа и четыре юзера. У всех юзеров есть билеты, у сис админов - один на всех. Идет контроль - сис админы все вместе закрываются в туалете, контроль стучится в туалет - высовывается рука с билетом - контроль проверяет билет и уходит....
Едут обратно. У юзеров один билет на всех, у сис админов - ни одного. Идет контроль - юзеры закрываются в туалете, сис админы стучатся к ним - высовывается рука с билетом - сис админы забирают билет и бегут в другой туалет. Контроль высаживает юзеров, сис админы едут дальше.
Мораль: не каждый алгоритм разработаный системным администратором подходит обычному пользователю!

А вот ещо  прикольная сказочка

duke6

Таран - оружие героев!!!

Potter

Цитата: Vitlen від 06 Жовтень 2007, 02:55:14
Едут в поезде четыре сис админа и четыре юзера. У всех юзеров есть билеты, у сис админов - один на всех. Идет контроль - сис админы все вместе закрываются в туалете, контроль стучится в туалет - высовывается рука с билетом - контроль проверяет билет и уходит....
Едут обратно. У юзеров один билет на всех, у сис админов - ни одного. Идет контроль - юзеры закрываются в туалете, сис админы стучатся к ним - высовывается рука с билетом - сис админы забирают билет и бегут в другой туалет. Контроль высаживает юзеров, сис админы едут дальше.
Мораль: не каждый алгоритм разработаный системным администратором подходит обычному пользователю!
:D :D Спасибо!

-Programmer-

Дочь программера спрашивает у матери:
-Мама а правда, что программы после деинсталляции попадают на небо на огромный сервер, который никогда не виснет?
-Доченька, если бы у твоего папы сервер никогда не вис, ты бы еще даже не скомпилировалась!

βεερ_βooρ

Ночь. В постели лежит красивая обнаженная женщина.
К ней подбегает программист:
- Можно, дорогая? Ну пожалуйста!
Она, томно прикрыв глаза:
- Ну ладно, можно!
И программист убегает к компьютеру дописывать программу.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

klim

<Marla>
прикинь, у меня тут антивирусы друг друга за вирусы приняли - войну развернули - вот уррроды!))))
<Marla>
так прикольно - вчера каспЕр убил нода,
а седня остаточные файлы ндоа самостоятельно скачали себя и подкрепление из инета за счет моего траффика, даж не спросив - и вместе мочат каспера)))
<Marla>
ес каспЕр проиграет - у меня полсистемы, грят, рухнет))
но се равно за нод сёня болею - живучий падла)

***
<Мариша> ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
<ktulhu> нажми на кнопку Caps Lock
<Мариша> О, СПАСИБО!!! ТАК СТАЛО НАМНОГО УДОБНЕЕ!!!!!
<ktulhu> Мля!

***
user>> Здравствуйте! У меня проблема! У меня не загружается интернет!
support>>Страницы открываются? ADSL подключена?
user>>соединение установлено. Пинги по сайтам ходят. От вашего ДНС-сервера нет отклика. Через другого провайдера трассировка проходит - днска видится и работает. Учитывая, что трассировка обрывается после второго маршрутизатора, логично предположить, что у вас проблемы с кабелем между маршрутизатором и сервером. Учитывая, что ДНС-ка отвалилось около семи вечера, логично предположить, что приходила уборщица...
support>>Сашка, ты что ли?
user>>поправь кабель, сволочь!!!
Кто видел смерть, тот знает нас.
Мы называемся спецназ.

Snark

Бизнесмен приходит к корешу и просит:
- Слыш, братан, помоги сына на работу пристроить.
- Не вопрос, пусть у меня в офисе каждый день отмечается, я ему штуку зеленых платить буду.
- Нее, он же курсы компьютерные окончил, даром учился что-ли?
- Ну пускай почту проверяет, полчаса в день - и пятьсот зеленых в месяц.
- А можна чтобы серьезную работу делал?
- Можно: весь день и оставаться сверхурочно за 200 баксов. Только тут высшее образование надо.
Furi kuri? furi kuri... furi kuri!!!

Mils

Сидят два хакера, и в комнату заходит кот. Один хакер спрашивает:
- Твой кот?
- Да, мой. Зухель зовут!
- Почему Зухель?
- Вот смотри. Берет веник, тычет им в кота и говорит: "Зухель, коннект!!!" Кот:
- Пшшшшшшшшшшшшшш!


***

Папа, а что такое СПАМ?
- Ну представь себе - посидел ты в туалете, потом потянулся к ящичку за газетой, а там все завалено скотчем, наждачной бумагой и экскаваторами...
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Snark

Новоруский хвастается:
- Ванную всю шикарной плиткой обложили!
- А чего она такая мелкая?
- Зато фирменная - от Intel !
Furi kuri? furi kuri... furi kuri!!!

DRiFTER

Сколько нужно праграммистов, чтоьы покрасить забор ? Три бригады.
1-вая создает Demo версию забора
2-рая доделывает забор
и 3 полностью переделывает и заново его перекрашивает.
Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

Mils

Школьный учитель спрашивает учеников о профессии родителей.
- Тим, чем твоя мама занимается на работе?
Тим встает и гордо говорит:
- Она - доктор.
- Замечательно, ну как насчет тебя, Эмми?
Девочка стеснительно произносит:
- Мой папа разносит почту.
- Спасибо, Эмми, - говорит учитель. - Ну, а твои родители
  что делают, Билл?
Билл гордо встает и объявляет:
- Мой папа играет музыку в борделе!
Обалдевший учитель решил направиться к Биллу домой.
- В каких условиях вы растите ребенка? - спрашивает он у отца.
Тот отвечает:
- Вообще-то я программист и специализируюсь на TCP/IP
  коммуникационном протоколе в системе UNIX. Ну как объяснить
  это семилетнему пацану?


***


Вовочка прибегает домой 1-го сентября после уроков, подходит к
папе-фидошнику и говорит:
- Пап, мы сегодня писали сочинение на тему "Как я провёл лето", а мне влепили
тройбан. Сам помотри - за что?
Батя отрывается от монитора, долго всматривается в сочинение и отвечает:
- А ты что хотел?! Оффтопик, оверквотинг...
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Donblas

Всем, наверно, уже приходило
Очередное глумление над ВВС
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/uk/newsid_7052000/7052250.stm
Голосуем за:
Я - разведчик.
И отправляем это сообщение дальше своим.

FireBlade

Встречаются 2 админа:
1:Как часто Винду переставляешь?
2:Каждые 40мин.
1:Как ты добился,чтоб ХР не глючила аж 40мин?!
2:Никак! Она просто 40мин. устанавливается...

Lord_Phoenix

Oбъявлeниe: B cвязи c гeoпoлитичecкими измeнeниями дoмeн pos.su пepeимeнoвaн в pos.ru
"Я один, но я не одинок" - Виктор Цой