Программа для LightScribe

Автор Mike_Wer, 28 Вересень 2007, 10:20:37

Попередня тема - Наступна тема

Mike_Wer

Подскажите пожалуйста программу для малування на дисках LightScribe , обычная Нейро Ковер Десинг проблемма в том что она не видит привода. Все ПО по LightScribe установленно, а те функции что дает ПО LightScribe для малювання очень маленькие, там только канва и текст ...

может быть есть что еще ....??

giena

Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Mike_Wer

Цитата: giena від 28 Вересень 2007, 10:30:04
Почитайте тут -> http://dpk.com.ua/node/3742

Большое спасибо
О новенькая статья ... только так, просто обзорная, кроме программ ничего нового

Xella

Цитата: Mike_Wer від 28 Вересень 2007, 10:20:37
обычная Нейро Ковер Десинг проблемма в том что она не видит привода.
Должна видеть - но должно стоять ПО для LightScribe и Неро должен быть в версии Ultra или Enterprise.

Haleev

#4
 Когда я купил привод с LightScribe, у меня небыло интернета, я сходил к знакомому и он мне с оф. сайта www.lightScribe.com скачял прогу, я ее установил она позволяла наносить лиш натписи, а после я заметил что в Нейро появился пункт Нарисовать Этикетку в LightScribe. Может она и раньше была?
И еще аказуеться есть новая версия дров + диски и в LightScribe уже пять цветов на тех же приводах, читаем здесь http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?04/67/35
Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

R@MS

Какая у тебя версия Неро?
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Xella

Цитата: Haleev від 28 Вересень 2007, 17:45:27
Когда я купил привод с LightScribe, у меня небыло интернета, я сходил к знакомому и он мне с оф. сайта www.lightScribe.com скачял прогу, я ее установил она позволяла наносить лиш натписи, а после я заметил что в Нейро появился пункт Нарисовать Этикетку в LightScribe. Может она и раньше была?
Кнопка появляеться после установки оф. проги от lightScribe, Неро должем быть  Ultra или Enterprise , ну по крайней мере на шестом Неро - а то я  7 не пользуюсь, а 8 еще вообще не пробовал  ;)

Mike_Wer

всем спасибо за помощь, уже разобрался, нейро у меня 7 может быть поэтому и не видело ... все решилось программой Droppix Label Maker ... все получилось и результатом я осталься доволен

Potter

Цитата: Mike_Wer від 03 Жовтень 2007, 13:37:39
все решилось программой Droppix Label Maker ... все получилось и результатом я осталься доволен
Прога фриварная? Ссылочку можно?!

Haleev

Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

Lagovas

#10
А кто может посоветовать какую нибудь фрифарную прогу для рисования картинок на спец дисках ?! А то с помощью Неро не выходит.

meΛkuu

Можно ли перепрошить привод LG H42N ===> LG H42L, или у них есть аппаратные различия?

Romko

До привода LG додають тільки проги , а драйвера де взяти??? Без драйверів викидає помилку в Неро7!!!
Якщо почнеш сперечатися з ідіотом,ти опустишся до його рівня,де він задавить тебе своїм досвідом.

Edd.Dragon

Главное, чтобы была прога, в которую можно импортировать итоговую картинку и записать ее.

А исходные макеты привычнее в Кореле, Фотошопе, Gimp-е...


uran55

Проблема в том что сарые програмки Droppix Label Maker2.8.5 неро 8.3 отказываются записывать новые диски
LightScribe Slim Сolor вербатим пишут что програмное обеспечение устарело и не подходит если я правильно понял отправляет на сайт где можно скачать бесплатную програмку но она совсем дубовая :-*
   ...или нужно скачать драйвера на привод? не понимаю и не знаю как это сделать старые диски LightScribe  желтые записывает нормально а новые цветные отказывается млин :(
помогите плиз ...

Xella

#15
Что то вы не договариваете....
Разницы какого диски цвета по идее нет. Возможно ваш софт для LS устарел.
Попробуйте обновить http://download.lightscribe.com/ls/LS_Update_1.14.25.1_.exe
Если не поможет, будем развивать тему, а на данный момент ваша тема является  дублем темы Программа для LightScribe , в  следующий раз воспользуйтесь поиском. 


uran55

#16
Сори за тупой вопрос да софт для LS устарел обновление помогло
правда я не совсем понял что обновилось если можно поподробней ... :-[

спс за помощь :%)

Xella

#17
Ну судя по тому что они пишут
ЦитатаThe LightScribe System Software (LSS) is required for proper operation of your LightScribe system. Updates are released regularly to support new hardware or recently introduced LightScribe CDs and DVDs, and will ensure optimal and reliable operation of your LightScribe Labeling system.

Я так понимаю они добавляют поддержку новых приводов и новых видов LS CD и DVD. Cудя по всему это и касалось я так понимаю ваших Verbatim LightScribe Slim Сolor. (судя по всему это относиться к маркировке по бокам отверстия диска и т.д.)

uran55

 нужна Ваша помощь все программы для записи перестали опознавать  DVD-ROM как LightScribe не могу понять в чем причина перед этим обновил драйвер на видеокарту 8800 :'( ВЫРУЧАЙТЕ

Edd.Dragon

Цитата: uran55 від 16 Жовтень 2008, 19:35:22
нужна Ваша помощь все программы для записи перестали опознавать  DVD-ROM как LightScribe не могу понять в чем причина перед этим обновил драйвер на видеокарту 8800 :'( ВЫРУЧАЙТЕ
Переустанови программку, которая нужна, чтобы писалки понимали LS

uran55

#20
Цитата: edd_k від 16 Жовтень 2008, 19:39:19
Переустанови программку, которая нужна, чтобы писалки понимали LS

http://download.lightscribe.com/ls/LS_Update_1.14.25.1_.exe обновил толку ноль :'(

Может есть какаято другая? дайте ссылку :-\

pelik911™

Раз все не видят - значит проблема с приводом или драйверами к нему. Удали привод в диспетчере устройств и перезагрузись. Попробуй рисовать

uran55

#22
ЦитатаРаз все не видят - значит проблема с приводом или драйверами к нему. Удали привод в диспетчере устройств и перезагрузись. Попробуй рисовать
Пробывал не помогло проблема с драйверами
как надоело переустанавливать систему :-[

P.S.
всем спс все заработало
1 запустил LsDiagnosticUtility_1.14.19.1.
2 установил LS_Update_1.14.25.1 и все програмки с этого сайта
3 обновил прошивку привода
4 перезагрузил систему и все заработало :-X :-X :-X

gatto

#23
Итак, камрады, здравствуйте! Как грицца "ай нид хэлп". Зарание скажу: тему перечитал, инет по мере возможности... вобщем нужна помощь, сам нифига не разберусь.

Что имеем? Имеем 2 привода: ASUS DRW-1814BLT SATA с LightScribe и Sony-NEC Optiarc AD-7173A PATA с LabelFlash, стоят в машинке уже по несколько лет, но вот воспользоваться функциями рисования, никак руки не доходили, а тут откуда не возьмись "мировой кризис" и всвязи с этим куча свободного времени.  :-D  С LabelFlash не разбирался, всвязи с дороговизной болванок, начал с LightScribe.
Столкнулся со следующей проблемой: программой для записи установлена Nero 7.2.0.3 Premium, скачиваю с нета Nero-Lightscribe 1.6.43.1, устанавливаю - неработает, долго ковыряюсь - неработает, тупо приводом по умолчанию ставит Optiarc и хоть ты его стреляй. Пробовал отключать привод, тогда вообще ничего не видит. Лезу в нэт, читаю, скачиваю LS_Update_1.14.32.1 (смутили мну цыхверьки, но другой версии не нашел :о( ), устанавливаю - фонарь. Где трабл?
имеем следующие ругательства:

Nero-Lightscribe определяет привод правильно:


но (!) в настройках НероКоверДизайнера при любом телодвижении (будь то выставление контраста или разрешения печати) в данном окне:

получаем сообщение: "Параметр задан неверно" и самое интересное в том, что привод по умолчанию не выставляется, данное окошко вообще неактивно, т.е. жмакай не жмакай на триугольничек для выбора - ничего не происходит.

ладно, игнорируем настройки совтины, и тупо жмакаем на печать, и вуаля, имеем туже картину:

неактивное окошко "Диск", и тот же посыл при любом телодвижении:


опять всё игнорируем и жмём на печать, результат:


а теперь, внимание, вопрос: "где собака порылась?"
God forgives... I - don't!

dojik

Ну и зачем ты жмакал на далее, если изначально было ясно, что обречен на провал?

Xella

gatto
попробуй любую другую версию Nero, последнюю 6 или ультрамодную 8. Возможно в самом Nero собака порылась.

gatto

Цитата: dojik від 15 Листопад 2008, 09:15:14
Ну и зачем ты жмакал на далее, если изначально было ясно, что обречен на провал?

гы, прикольный совет, спасибо, помогло!  >:(  dojik, лишь бы чёто ляпнуть?  с чего изначально было ясно? ты ясновидящий?  :o

Цитата: Olex  від 15 Листопад 2008, 09:15:14
gatto
попробуй любую другую версию Nero, последнюю 6 или ультрамодную 8. Возможно в самом Nero собака порылась.

Да, так и сделал, 6-ку не ставил, там изначально какой то библиотеки для данного манёвра нехватает. Поставил 8-ку всё заработало на ура. Просто на момент начала моих мытарств другой Нюры у мну не было, и тырнэта дома нет.
God forgives... I - don't!

dojik

С того, что изначально все было не так, как положено.

gatto

Цитата: dojik від 17 Листопад 2008, 10:52:46
С того, что изначально все было не так, как положено.
мдя, видимо с компом вы знакомы не так уж давно....

т.е. после первого же косяка в настройках КоверДизайнера, нужно было сразу же нажать альт+ф4 и выключить комп со словами: "нет. у меня никогда не получится!" и даже не пробовать что то еще?  :-X

*бъёцца в истерике*
God forgives... I - don't!