Выбор мобильных телефонов: новости, анонсы, обсуждение

Автор Annihilator, 22 Липень 2008, 23:47:23

Попередня тема - Наступна тема

Prol

В Китае представлен Redmi Note 7 pro. Заявленная цена топовой конфигурации 6/128 $240. Глава компании заявил, что хватит всем желающим.
На Али появилось предложение 320$  ;D При такой цене точно всем желающим хватит.

Diablo5

Цитата: Prol від 18 Березень 2019, 11:46:42Redmi Note 7 pro. Заявленная цена топовой конфигурации 6/128 $240
блин это лучший телефон должен быть в категории цена\качество :o :o :o


demokrrat

Всем привет, что скажите про LG G6, какую версию лучше брать. Там их много, с ЦАП или с NFC. Стоит ли отказываться от NFC ради ЦАП?

Xella

Цитата: demokrrat від 23 Березень 2019, 16:09:47
Всем привет, что скажите про LG G6, какую версию лучше брать. Там их много, с ЦАП или с NFC. Стоит ли отказываться от NFC ради ЦАП?
А с чего ты взял что надо отказыватся от чего то?
Kimovil пишет что в корейских есть и то и другое, kr g600 на кимовиле, на олкс видел обьяву g600l  по 4500 и то и другое тоже написано

demokrrat


GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Mantikor



GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Обамка


Prol


GA-EV3

Пф, идите лесом, нищеброды китайские! Я этой дряни держал в руках из серий: 3,4,5 - это же телефоны для девочек из 6-7 класса.

Однако дело не в этом, а в том пафосе, с которым его продвигают.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Prol

Цитата: GA-EV3 від 23 Березень 2019, 20:02:01Пф, идите лесом, нищеброды китайские! Я этой дряни держал в руках из серий: 3,4,5 - это же телефоны для девочек из 6-7 класса.
Ноте5 на голову лучше твоего смарта. Факт.

GA-EV3

Цитата: Prol від 23 Березень 2019, 20:55:51Ноте5 на голову лучше твоего смарта. Факт.
Ноте 5 на голову ниже моего смарта. Факт.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Prol


OzzyZig


OzzyZig

Новые iPhone получат 18-ваттную зарядку и кабель с разъемами USB-C и Lightning, а также беспроводную обратную зарядку

https://www.ixbt.com/news/2019/03/23/iphone-18-usb-c-lightning.html

GA-EV3

Цитата: Prol від 23 Березень 2019, 23:39:31какой у тебя смарт?
Божественный! Sony XA2
Если не считать периодических глюков датчика приближения, у меня было такое, да и народ в профильной теме жаловался.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Prol

Цитата: GA-EV3 від 24 Березень 2019, 09:57:54Божественный! Sony XA2
Телефон для тех, кто "не такой как все". Нехай гірше аби інше ©
Старый проц, слишком малый размер пикселя экрана, скользкий, камера для своего класса слабая. Недаром за раз цену на 40% сбросили.

Обамка


Xella

Цитата: Обамыч від 24 Березень 2019, 19:25:06
и не особо-то и поспоришь, с учетом цены, правда
На розеткн 4777 заманчиво, хоте есть самс м20 за 5555 еще заманчивее..
А где камера лучше?

Prol

Цитата: Xella від 24 Березень 2019, 20:06:49А где камера лучше?
редми ноте 7*  ;D за те же 5555 на стартовой распродаже

*-с гугл камерой, которая ставится без проблем

GA-EV3

Цитата: Prol від 24 Березень 2019, 18:45:09Телефон для тех, кто "не такой как все". Нехай гірше аби інше ©
Старый проц, слишком малый размер пикселя экрана, скользкий, камера для своего класса слабая. Недаром за раз цену на 40% сбросили.
Я - не как все. И лучшего телефона за 7300 грн на тот момент я не встречал.
Цитата: Xella від 24 Березень 2019, 20:06:49А где камера лучше?
В Гугло-телефоне за много денег.

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Xella

Цитата: Prol від 24 Березень 2019, 20:15:14
редми ноте 7*  ;D за те же 5555 на стартовой распродаже

*-с гугл камерой, которая ставится без проблем
Не хатю сяоми - жене, тем более ноте, себе хатю редми 7 про если будут такие характеристики как на кимовил пишут

Обамка

Цитата: Xella від 24 Березень 2019, 20:06:49
На розеткн 4777 заманчиво, хоте есть самс м20 за 5555 еще заманчивее..
А где камера лучше?
в сони

Prol

Цитата: GA-EV3 від 24 Березень 2019, 20:24:01Я - не как все. И лучшего телефона за 7300 грн на тот момент я не встречал.
Сони так не считало, если цену на 40% сбросила  ;D

GA-EV3

Цитата: Prol від 24 Березень 2019, 22:19:40Сони так не считало, если цену на 40% сбросила 
А ничего, что этот телефон не вчера вышел в продажу и падение цены - логично?
Чего у тебя так подгорает от моего выбора, что ты уже не знаешь до чего доколебаться?
Больше фактов, меньше эмоций.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Prol

Цитата: GA-EV3 від 24 Березень 2019, 22:34:07Чего у тебя так подгорает от моего выбора
У меня не подгорает. Наоборот. Покупка такого смарта почти за 280$ только потому что это Сони, меня веселит  :)

Xella

Цитата: Prol від 25 Березень 2019, 00:55:33
У меня не подгорает. Наоборот. Покупка такого смарта почти за 280$ только потому что это Сони, меня веселит  :)
А почему нет если он может себе это позволить.. я бы себе тоже хотел самс актив какой нибуть с нуля))

GA-EV3

Цитата: Prol від 25 Березень 2019, 00:55:33
У меня не подгорает. Наоборот. Покупка такого смарта почти за 280$ только потому что это Сони, меня веселит  :)
Веселись, я же не против. И дело вовсе не в логотипе на телефоне. Когда я выбирал, выбор стоял между Сони и Ксиаоми.
На стороне Ксиаоми было: больше памяти, 4\64 против 3\32. Для меня это не критично, память я расширяю флешкой на 16 ГБ, которая у меня всегда на 70% пустая.
Против: дизайн. Подобный дизайн я считаю оскорблением мужского достоинства. Как ты считаешь, мне было бы комфортно держать его в руках? Меня бы утешила мысль, что мой вид с Ксиаоми в руках удовлетворил бы уважаемого Прола? :)
Так же на стороне Сони - качество. Я держал в руках Ксимоми: тонкий хлипкий пластик заставляет меня относиться к этому телефону, как к китайской вазе, оно мне нужно?
Плюс телефон я беру на года, никаких гарантий долговечности Ксиаоми у меня нет.
А Сони 2013 года на родном аккумуляторе у меня есть :)
А что означает твоё "старый проц"? Это обвинение из разряда: ты лох, бо у тебя нет видеокарты 1080Ti! В игры не поиграть!
Обычный средний проц для среднего телефона 2017 года разработки.
А это вообще что?
слишком малый размер пикселя экрана - нужно что бы была зернистость или что ты хотел?
А это:
камера для своего класса слабая. - на сколько она слабее тех телефонов, которые в 18-м году продавались за 7300 грн? Расскажешь нам о камерах Ксиаоми?
скользкий - да, скользкий, одел на него бампер. Но не скользких Ксиаоми я в руках не держал, все они скользкие, может топы и не скользкие, но у нас таких не покупают.
Телефон я покупал за 260 долларов, но не 280, если что. Хотя это и не важно.
Цитата: Xella від 25 Березень 2019, 07:46:47А почему нет если он может себе это позволить..
Я не слишком богат, что бы покупать телефон на год, по этому стараюсь максимально посадить детей на хлеб и воду, но купить вещь приемлемого для меня качества :D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Xella

Цитата: GA-EV3 від 25 Березень 2019, 08:43:04
Подобный дизайн я считаю оскорблением мужского достоинства.
Ксимоми: тонкий хлипкий пластик заставляет меня относиться к этому телефону, как к китайской вазе, оно мне нужно?

Цитата: GA-EV3 від 25 Березень 2019, 08:43:04
скользкий - да, скользкий, одел на него бампер. Но не скользких Ксиаоми я в руках не держал, все они скользкие, может топы и не скользкие, но у нас таких не покупают.
Ты сам себе противоречиш и какая разница если телефон в чехле ))

Я когда покупал свой то искал именно что бы был прямоугольными гранями аля Sony ... но кто ж знал тех Сяоми что они забьют на поддержку и не выпустят на свежий 625 снап даже 7 андроида...
с Сонькой такой хрени не случилось бы... но то такое

finalplayer


GA-EV3

Цитата: Xella від 25 Березень 2019, 09:03:51Ты сам себе противоречиш и какая разница если телефон в чехле ))
Чехол - только снизу, а спереди я наслаждаюсь дизайном! И чехол (бампер)  - повторяет квадрат телефона, дизайн по сути не меняется.
Цитата: Xella від 25 Березень 2019, 09:03:51Я когда покупал свой то искал именно что бы был прямоугольными гранями аля Sony ... но кто ж знал тех Сяоми что они забьют на поддержку и не выпустят на свежий 625 снап даже 7 андроида...
с Сонькой такой хрени не случилось бы... но то такое
Дизайн и недоверие к качеству и поддержке - это то, что отвернуло меня от Ксиаоми.
А ещё и программная оболочка. Я очень привязчив и консервативен в этом вопросе. МИУИ вызывает во мне нехорошие эстетические чувства.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

finalplayer

Цитата: GA-EV3 від 25 Березень 2019, 09:35:27А ещё и программная оболочка. Я очень привязчив и консервативен в этом вопросе. МИУИ вызывает во мне нехорошие эстетические чувства.
ты сейчас плюнул в лицо всему форуму  :D

Цитата: GA-EV3 від 25 Березень 2019, 09:35:27дизайн по сути не меняется.
мой железный редми4 про в бампере с тобой не согласен  :(

GA-EV3

Цитата: finalplayer від 25 Березень 2019, 09:53:29ты сейчас плюнул в лицо всему форуму 
Скажите спасибо, что не врезал :D
Цитата: finalplayer від 25 Березень 2019, 09:53:29мой железный редми4 про в бампере с тобой не согласен 
Редми4 в бампере становиться похож на телефон для мужчин, а Сони изначально такой :D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Prol

Цитата: finalplayer від 25 Березень 2019, 09:05:46л
Для 5" 1080р слишком мелко.
Цитата: GA-EV3 від 25 Березень 2019, 08:43:04Я держал в руках Ксимоми: тонкий хлипкий пластик заставляет меня относиться к этому телефону, как к китайской вазе, оно мне нужно?
Ты о чем вообще? Мой сяоми годичной давности за 175$ в металле.
Цитата: GA-EV3 від 25 Березень 2019, 08:43:04Подобный дизайн я считаю оскорблением мужского достоинства. Как ты считаешь, мне было бы комфортно держать его в руках?
У тебя какое-то извращенное понятие "мужицкости"
Цитата: GA-EV3 від 25 Березень 2019, 08:43:04На стороне Ксиаоми было
какая модель?
Цитата: GA-EV3 від 25 Березень 2019, 08:43:04А что означает твоё "старый проц"?
Не был в курсе, что модель 17го года. Как бы там ни было, бюджетный проц впихнули в мидловый смарт.


finalplayer


finalplayer

Цитата: Prol від 25 Березень 2019, 10:38:36Для 5" 1080р слишком мелко.
что у тебя мелко? Приложения масштабируются на андроиде и выглядят одинаково, это не винда на десктопе. Мелкий пиксель на смарте это только +. Разница на 5" между размером пикселя только в том, будет ли у тебя текст гладкий и красивый или из кубиков.

Xella

Цитата: finalplayer від 25 Березень 2019, 09:53:29мой железный редми4 про в бампере с тобой не согласен 
У меня такой же, в чехле от нилкин выглядит получше чем без него..
но сяоми новые у коллег в дешевых чехлах уебанство еще то.. толстые непойми что.. а так то 6 андроид и миуи 10 в 19 году как-то уже не але.. наверно летом уже поставлю кастом на девятом андроиде

Xella

Цитата: finalplayer від 25 Березень 2019, 10:41:36
что у тебя мелко? Приложения масштабируются на андроиде и выглядят одинаково, это не винда на десктопе. Мелкий пиксель на смарте это только +. Разница на 5" между размером пикселя только в том, будет ли у тебя текст гладкий и красивый или из кубиков.
Мне игратся мелковато, но форм фактор в 5" и фгд вцелом устраивает.. ну и у меня тианма дисплей из первых так что и цветопередача устраивает

finalplayer


Xella

Цитата: finalplayer від 25 Березень 2019, 11:46:13
и почему тебе мелковато? В сравнении с чем?
В сравнении с редми 5 плюс и редми 5 ноте как минимум.. в пугбе все время палюсь большим пальцем попадая по стрельбе, когда бегу.. и противники мелковаты))
Но оба эти редмики новые тяжеловаты и большие мне носиться с ними

finalplayer

Цитата: Xella від 25 Березень 2019, 12:39:04В сравнении с редми 5 плюс и редми 5 ноте как минимум..
тебе мелковат экран, а Прол начал про мелковатый пиксель при 1080р на 5".

GA-EV3

Цитата: Prol від 25 Березень 2019, 10:38:36Для 5" 1080р слишком мелко.
Для 5.2" 1080р вообще не мелко. Для слабовидящих есть настройки шрифтов. Но я пользуюсь по дефолту и всё нормально.
Цитата: Prol від 25 Березень 2019, 10:38:36Ты о чем вообще?
О Ксиаоми, которые мне приходилось держать в руках.
Цитата: Prol від 25 Березень 2019, 10:38:36Мой сяоми годичной давности за 175$ в металле.
Это какой?
Цитата: Prol від 25 Березень 2019, 10:38:36У тебя какое-то извращенное понятие "мужицкости"
Любишь кругленькое? :D
Цитата: Prol від 25 Березень 2019, 10:38:36какая модель?
Не помню. Те, которые продавались тогда за 7500 грн.
Цитата: Prol від 25 Березень 2019, 10:38:36Как бы там ни было, бюджетный проц впихнули в мидловый смарт.
Это не бюджетный проц. И моё мнение разделяют люди в обзорах. На пример, из украинцев - О. Касич.

Вот два телефона (внешний вид) и мой выбор однозначен: я за традиционные ценности и против толерастии:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

finalplayer


GA-EV3

Не оправдывайся! >:(

Вообще я не понимаю агрессии Прола.
Были бы нормальные аргументы, а так высосанные из пальца наезды.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Prol

Цитата: GA-EV3 від 25 Березень 2019, 13:05:26Ксиаоми, которые мне приходилось держать в руках.
Каких? второй раз спрашиваю.

Цитата: GA-EV3 від 25 Березень 2019, 13:05:26Это какой?
Редми Ноте 5

Цитата: GA-EV3 від 25 Березень 2019, 13:05:26Любишь кругленькое?
Люблю гармоничность  8)

Цитата: GA-EV3 від 25 Березень 2019, 13:05:26Это не бюджетный проц.
Бюджетный. Из новых на то время. Если его кто-то ставит в средний сегмент, он не перестает быть бюджетным.
СД 636 ставят в смарты ~200$. У нас это средне-нижний бюджет. В странах побогаче считают бюджетным. Но Сони ставит 636-е  в смарты за 400$. От этого проц не перестает быть бюджетным.

Цитата: GA-EV3 від 25 Березень 2019, 13:05:26Вот два телефона (внешний вид) и мой выбор однозначен: я за традиционные ценности и против толерастии:

Внизу смартфон. Вверху... какая-то плитка в ванную?  ???

GA-EV3

Цитата: GA-EV3 від 25 Березень 2019, 13:54:26Вообще я не понимаю агрессии Прола.
Были бы нормальные аргументы, а так высосанные из пальца наезды.
Плитка в ванную. Не истери :)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

finalplayer