Общее обсуждение современных и будущих видеоадаптеров

Автор rayven, 19 Лютий 2008, 11:59:58

Попередня тема - Наступна тема

l1nk

Цитата: aNGeL від 21 Червень 2018, 14:40:27так шо, мне забить на 1060 и ждать новый мидл?
Как хочешь. Хз, когда новье будет и по каким ценам. Как бы так не вышло, что за миддл опять не запросили 500+ баксов...
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Edd.Dragon

Цитата: finalplayer від 21 Червень 2018, 11:57:51
Люди, а что если я чикну провод на кулерах видюхи, и в них впаяю вентил на боковой стенке? Будет работать? Хочу чтобы стоял в простое как на видюхе и работал с ними синхронно. В идеале бы двойник какой-то чтобы кулера с родной СО и мой колхоз туда втыкнуть, а потом в видюху. Как идея?
Нельзя параллельно навешивать вентилей

finalplayer

Цитата: Edd.Dragon від 21 Червень 2018, 20:59:40
Нельзя параллельно навешивать вентилей
питание растянется на все вентили?

Prol

ЦитатаКорпорация Nvidia не спешит с анонсом нового поколения игровых видеокарт GeForce, продолжая продвигать среди геймеров графические решения семейства Pascal, первые представители которого дебютировали более двух лет назад. В течение последнего года упомянутые видеокарты раскупались «киберстарателями», словно горячие пирожки, что побуждало как «зелёного» чипмейкера, так  и его AIB-партнёров к наращиванию производства. Но, похоже, что предложению наконец-то удалось обогнать спрос.
По сообщению источника, производители видеокарт столкнулись с излишком графических процессоров Pascal, причиной которого стал вялый спрос со стороны майнеров на новые «орудия труда». Более того, один из ведущих тайваньских вендоров (ASUS, MSI или Gigabyte) вернул Nvidia партию из 300 тыс. графических процессоров, оказавшихся лишними из-за падения продаж.
Параллельно с этим сообщается, что Nvidia нарастила закупку микросхем памяти GDDR5, использующихся в видеокартах уровня GeForce GTX 1070 Ti и ниже. Чтобы не допустить возможных убытков в виду падения цен на графические адаптеры при выходе карт нового поколения Nvidia решила повременить с дебютом последних, избавившись сначала от имеющейся на руках продукции.
Они скорее уничтожат чипы, чем снизят цены  :P

GA-EV3

Зачем продавать новое, если и старое тянет игры?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Цитата: finalplayer від 21 Червень 2018, 22:21:01
питание растянется на все вентили?
Если не знаешь подробных характеристик вентиляторов и линии питания для них, то можно испортить обдув

На стандартные молексы ты знаешь, что по ним макс ток условно не ограничен (рассчитаны на несколько параллельных устройств)

GA-EV3

Может проще поставить какой-то отдельный регулятр?
А 4-х пиновые разъёмы (не молекс, маленькие) на материнке - они же "умные"? Или он один только для процессорного куллера?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

finalplayer

Цитата: GA-EV3 від 22 Червень 2018, 08:45:38они же "умные"?
может где-то и умные, а у меня только 50-75-100% напряжения. А я хочу привязать к температуре ГПУ. Спидфан когда-то пробовал, но он не смог.

l1nk

Цитата: GA-EV3 від 21 Червень 2018, 22:52:41Зачем продавать новое, если и старое тянет игры?
Нового пока в нужных количествах пока нет, а старого - валом. Собственно, они сами признались, что "Паскалей" наклепали с избытком, особо не берут их уже и вообще печаль.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

S!N

Меня устроит новый предтоп уровня 1080Ti и ценой в 650$. Вот когда выйдет такое, тогда и проапгрейжусь. Все, я определился.
High tech. Low life.

aNGeL

Цитата: l1nk від 21 Червень 2018, 15:03:43
Как хочешь. Хз, когда новье будет и по каким ценам. Как бы так не вышло, что за миддл опять не запросили 500+ баксов...
ну тогда 1060 еще подешевеет и я куплю 1070  :D
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

l1nk

Цитата: S!N від 22 Червень 2018, 11:35:19Меня устроит новый предтоп уровня 1080Ti и ценой в 650$. Вот когда выйдет такое, тогда и проапгрейжусь. Все, я определился.
В Санта-Кларе сейчас с облегчением выдохнул один Хуанг.
Цитата: aNGeL від 22 Червень 2018, 11:36:15ну тогда 1060 еще подешевеет и я куплю 1070
"Старое" не успевает подешеветь - оно исчезает из продажи.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Vlad1

«Ті, хто готовий пожертвувати нагальною свободою заради малої дещиці тимчасової безпеки, не гідні ні свободи, ні безпеки»

Vlad1

«Ті, хто готовий пожертвувати нагальною свободою заради малої дещиці тимчасової безпеки, не гідні ні свободи, ні безпеки»


Миха

AMD готовится к переходу GPU на интерфейс PCI Express 4.0
https://www.overclockers.ua/news/hardware/2018-06-30/122537/
Vega 20... да ёпрст. Я думал что так назовут десктоп версию vega m gl, что было бы логично  :'(
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Vlad1

«Ті, хто готовий пожертвувати нагальною свободою заради малої дещиці тимчасової безпеки, не гідні ні свободи, ні безпеки»


Vlad1

Вьетнамский интернет-магазин тоже любит троллить ;D
«Ті, хто готовий пожертвувати нагальною свободою заради малої дещиці тимчасової безпеки, не гідні ні свободи, ні безпеки»

DEAD_RAT

#17219
Ребят, какая сегодня самая дешевая видяха, чтоб по hdmi выводить 4к?
1030 вроде подходит, что думаете?

Mantikor

#17220
Цитата: DEAD_RAT від 07 Липень 2018, 18:45:37
Ребят, какая сегодня самая дешевая видяха, чтоб по hdmi выводить 4к?
1030 вроде подходит, что думаете?
Якщо потрібно просто виводити картинку в 4к, то справляється будь яка сучасна, включно з інтегрованими.
Наприклад GeForce GT 710 за 1к грн підтримує 4к в цифрі.

DEAD_RAT

Цитата: Mantikor від 07 Липень 2018, 22:16:20GeForce GT 710 за 1к грн підтримує 4к в цифрі.
По hdmi?
Цитата3840x2160 at 60Hz supported over HDMI.
А ти правий  :)

finalplayer

А тебе ютуб и поддержка современных кодеков не нужна? 1030 всё таки почти всё сама делает без участия проца.

Sanьka

Я где то слышал что на ТВ они выводят не 4к а типа режут. Может не так понял.
И хдми надо вроде особый,. 2.0
Главный эксперт во всем!!!

DEAD_RAT

Цитата: Sanьka від 08 Липень 2018, 07:42:19
Я где то слышал что на ТВ они выводят не 4к а типа режут. Может не так понял.
И хдми надо вроде особый,. 2.0
Да, для 60 Герц надо 2.0

Sanьka

А урезания качества нет ели через комп пускать?
Главный эксперт во всем!!!

DEAD_RAT


Sanьka

Выйдет что к ПК будет подключен 2560моник и 4 к ТВ.
Видик справится?
Главный эксперт во всем!!!

DEAD_RAT

Цитата: Sanьka від 08 Липень 2018, 12:05:13
Выйдет что к ПК будет подключен 2560моник и 4 к ТВ.
Видик справится?
Должен вроде. Это ты себе 4к уже взял?

Sanьka

Главный эксперт во всем!!!

DEAD_RAT


Sanьka

Главный эксперт во всем!!!

DEAD_RAT


Vlad1

«Ті, хто готовий пожертвувати нагальною свободою заради малої дещиці тимчасової безпеки, не гідні ні свободи, ні безпеки»

DEAD_RAT

Цитата: Vlad1 від 08 Липень 2018, 15:07:30
Нифигасе ты мажор однако

https://www.foxtrot.com.ua/uk/shop/led_televizory_samsung_ue49mu7000uxua.html

Санука явно не потакой цене брал.

Хотя на фоне его телека неясно, че он наменя за то что я хотел, наехал

Sanьka

Главный эксперт во всем!!!

Sanьka

#17236
Цитата: DEAD_RAT від 08 Липень 2018, 15:10:04Санука явно не потакой цене брал.
А вот это верно! Я буду не я если не возьму как минимум на 10К-15 дешевле  :D
Зачем брать русский официал, если его венгерский вариант так прекрасен, я имею ввиду цену.
Ничем не отличается, да еще и венгерская сборка как то приятней русской.

Но лавочка скоро может закрыться, Гройсман трусит таможню. Кто хотел что то с ТВ лучше покупайте сейчас  ;)
Главный эксперт во всем!!!


Sanьka

#17238
Цитата: Mantikor від 08 Липень 2018, 23:54:08Моргати буде?(Flicker free є?)
Это вообще характеристика для мониторов  ???
В телеках фрикерфри был еще в 2011 году и в 3Д. Сама 3Д заглохла.
Я так понимаю этот фрикер либо по умолчанию у всех, либо вообще нет так как больше маркетинг, технологии уже с десяток лет, а впервые услышал от тебя.


Еххх жаль 3Д сейчас не в моде, мне нравилось.
Главный эксперт во всем!!!

Edd.Dragon


Sanьka

Цитата: Edd.Dragon від 09 Липень 2018, 09:32:04А как оно вообще должно моргать?
Хз, я вообще не слышал о таких приколах. Видать такая важная фича что о ней не вспоминают с 11 года.
Главный эксперт во всем!!!

Edd.Dragon

Цитата: Sanьka від 09 Липень 2018, 10:00:22
Хз, я вообще не слышал о таких приколах. Видать такая важная фича что о ней не вспоминают с 11 года.
Мать только для 3D и нужно было

Sanьka

Главный эксперт во всем!!!

Edd.Dragon


finalplayer

#17244
Фликер фри это шняга по регулированию яркости подсветки без мерцания. Походу, если написать, что подсветка не регулируется методом ШИМ, то покупатель ничего не поймёт, а вот Фликер фри бережёт ваши глаза! - другое дело.

Edd.Dragon

Цитата: finalplayer від 09 Липень 2018, 10:37:11
Фликер фри это шняга по регулированию яркости подсветки без мерцания. Походу, если написать, что подсветка не регулируется методом ШИМ, то покупатель ничего не поймёт, а вот Фликер фри бережёт ваши глаза! - другое дело.
А, вспомнил

Edd.Dragon

У меня Benq BL2411 уже года 2 - очень доволен. Мерцания нет + есть опция погашения голубого (возможно и программно можно замутить). Хотя в самом мониторе не очень понравилось меню (тормозное) и 2 битых пикселя + подставка не самая жесткая - но глаза важнее) А встроенные динамики вполне норм, достаточно громкие и не слишком много песка (слушать вполне комфортно) - вполне можно смотреть видео на youtube или для фоновой музыки. (по сравнению с AOC I2360P)

Глаза практически не устают, сижу за компом почти все время.
Карандашный тест и видео-камеру проходят (не мерцает)

До этого был монитор с ШИМ (AOC I2360P) - глаза и голова болели (или даже горели), если дня 3 сидеть более 8ч, как если бы на сварку смотрел - хотя яркость ставил низкую. (на максимальной слишком ярко).
А еще до этого были старый ЖК Samsung и Benq 17-19" 4:3 (наверно все такие помнят), там еще без LED подсветки и соответственно без ШИМ - они тоже проходят карандашный тест и сразу заметил разницу, когда после них перешел на монитор AOC c ШИМ (глаза начали уставать и именно какое-то необычное жжение ощущал) - начал гуглить, узнал о Flicker free.

Ответ написан более года назад



Но на сколько я помню, и с ШИМ бывают не мерцающие на глаз (частота достаточно высокая)
А так у меня был самсунг с ламповой подсветкой. А сменил я его на BENQ.
Потому и не в курсе, что такое мерцание (к счастью). На работе тоже не мерцает. Самсунг? Не помню.

Sanьka

Яркость подсветки... Сейчас пошли всякие HDR, у этого телека он 1000. (хотя явно маркеттинг)
Думаю всякие фрикеры это уже давно пройденный этап.
Главный эксперт во всем!!!

Edd.Dragon

#17248
Причем, на многих сайтах можно какую-то муть прочесть по этому поводу (или не муть?)

http://www.pc-aio.ru/2015/07/tehnologija-flicker-free-chto-jeto-takoe.html

Чтобы у пользователей не развился так называемый «синдром компьютерного зрения», была разработана технология View Sonic Flicker – Free.
Если сказать своими словами, то это будет звучать так: LED-подсветка создает равномерный световой поток, благодаря которому глаза не ощущают переключения изображения.


Т.е. речь о смене картинки на LCD (Карл! перерисовывая картинку, нет нужды сначала убирать предыдущую, это на кинескопах изображение само тухло), а не о "дребезжащей" яркости, когда она выставлена ниже 100%

Хотя в конце они написали правильно  ;D

Мерцание дисплея возникает из-за широтно-импульсной модуляции (ШИМ). У ШИМ фиксированная частота, а из-за быстрого «вкл/выкл» экрана у нас создается ощущение снижение яркости.

Т.е. при ШИМ с частотой выше 200 Гц яркость не ниже 50% вполне нормально должна ощущаться. Но лучше таки взять с FF, чтобы не рисковать глазами.

Edd.Dragon

самое любопытное, что не получается нагуглить, как именно фликер фри реализуется...