Borderlands

Автор S!N, 26 Жовтень 2009, 22:42:59

Попередня тема - Наступна тема

Оцените игру, если играли

Шедевр
Отлично
Хорошо
Средне
Плохо
Ужасно
Не играл/не буду играть

S!N



Жанр: Action (Shooter)
Разработчик: Gearbox Software
Издатель: 2K Games
Локализатор: 1C
Дата релиза: релиз состоялся 25 октября 2009 года
Официальный сайт: http://www.borderlandsthegame.com/

Borderlands станет первой игрой в новом научно-фантастическом сеттинге, на базе которого Gearbox Software собирается создать целую серию проектов, связанных между собой. По заявлению разработчиков, Borderlands объединяет в себе лучшие элементы шутеров от первого лица, некоторые моменты RPG (развитие персонажа) и заставит игрока активно пользоваться транспортными средствами. Сюжет игры переносит вас на границу Вселенной. Чтобы здесь выжить, вам понадобится много оружия. Но и это не гарантирует, что вы останетесь целы. Бандиты или сама природа уничтожит вас. Лучше всего думать, что этого места просто не существует...

Особенности игры:

   * Ролевая стрельба. Выбрав одного из четырех героев, игрок в дальнейшем будет развивать его навыки и способности, распределяя очки опыта, приобретенные в сражениях. Обширный перечень совершенствуемых параметров позволит каждому создать поистине уникального персонажа, руководствуясь при этом собственными предпочтениями.
   * Мультиплеер, связанный с одиночной игрой. Некоторые навыки и способности героя можно развить только в многопользовательском режиме, механика которого заточена на выполнение заданий совместно с другими игроками.
   * Редкий стиль. Сочетание традиционной компьютерной графики и нарисованных от руки изображений, не свойственное играм подобного жанра.
   * Смертоносное изобилие. Арсенал из сотен тысяч видов оружия, каждая модель при этом имеет свои особенности и преимущества. Уникальная система создания игровых объектов обеспечивает практически бесконечное разнообразие способов и средств уничтожения противника.
   * Колеса войны. Обычные средства передвижения превращаются в мощные орудия: игроки примут участие в зрелищных битвах боевых машин и смогут оценить впечатляющие разрушения и эффектные взрывы.
   * Borderlands™ — новый проект компании Gearbox Software, ведущего мирового разработчика интерактивных развлечений. Авторы серии Brothers in Arms и многих других игровых блокбастеров представляют реализацию своих новых идей.

   


Системные требования:
Минимальные:

-OS: Windows XP/Vista
-CPU: 2.4 Ghz
-VIDEO: 256mb или лучше (серии GeForce 8, Radeon R8xx или лучше)
-RAM: 1GB для ХР и 2GB для Vista
-HDD: 8 GB

High tech. Low life.

BigShark

Цитата: S!N від 26 Жовтень 2009, 22:42:59
Borderlands станет первой игрой в новом научно-фантастическом сеттинге, на базе которого Gearbox Software собирается создать целую серию проектов, связанных между собой. По заявлению разработчиков, Borderlands объединяет в себе лучшие элементы шутеров от первого лица, некоторые моменты RPG (развитие персонажа) и заставит игрока активно пользоваться транспортными средствами. Сюжет игры переносит вас на границу Вселенной. Чтобы здесь выжить, вам понадобится много оружия. Но и это не гарантирует, что вы останетесь целы. Бандиты или сама природа уничтожит вас. Лучше всего думать, что этого места просто не существует...
Это все, конечно, хорошо, но вот о чем сама игра? :%) :)

А так... я не прочь попробовать.

P.S. Прям мода какая-то на постапокалипсис пошла. Как в кинематографе, так и тут, в играх :)

Garfield

Мне понравилась игрушка, по сети еще не играл. Рисованая графика - на любителя, что-то похожее на последнего принца персии.

Globe

очень хочу поиграть! глянул несколько геймплейных видео,и очень заинтересовался.
Top Gear.........the best TV show for sure!

JARK

А  когда выйдет?

Добавлено: 27 Жовтень 2009, 12:25:40

Надеюсь на моём Radeone X800 + 1GB пойдёт...
Человеку бедному мозг больной свело.

Garfield

Цитата: JARK від 27 Жовтень 2009, 12:24:14А  когда выйдет?
Не видно?

Цитата
Дата релиза: релиз состоялся 25 октября 2009 года

Цитата: JARK від 27 Жовтень 2009, 12:24:14Надеюсь на моём Radeone X800 + 1GB пойдёт...
ЦитатаСистемные требования:
Минимальные:
-OS: Windows XP/Vista
-CPU: 2.4 Ghz
-VIDEO: 256mb или лучше (серии GeForce 8, Radeon R8xx или лучше)
-RAM: 1GB для ХР и 2GB для Vista
-HDD: 8 GB

an_v

Цитата: JARK від 27 Жовтень 2009, 12:24:14А  когда выйдет?
Цитата: S!N від 26 Жовтень 2009, 22:42:59Дата релиза: релиз состоялся 25 октября 2009 года
Цитата: JARK від 27 Жовтень 2009, 12:24:14Думай мозгом , А не всем остальным!
;)

P.P.S.Насколько я понял игра сетевая?
P.S.На первом скрине игра напоминает Unreal Tournament 3... :)

Garfield

Цитата: an_v від 27 Жовтень 2009, 12:40:39P.P.S.Насколько я понял игра сетевая?
Есть и одиночная, и мультиплеер.

Цитата* Ролевая стрельба. Выбрав одного из четырех героев, игрок в дальнейшем будет развивать его навыки и способности, распределяя очки опыта, приобретенные в сражениях. Обширный перечень совершенствуемых параметров позволит каждому создать поистине уникального персонажа, руководствуясь при этом собственными предпочтениями.
   * Мультиплеер, связанный с одиночной игрой. Некоторые навыки и способности героя можно развить только в многопользовательском режиме, механика которого заточена на выполнение заданий совместно с другими игроками.
   * Редкий стиль. Сочетание традиционной компьютерной графики и нарисованных от руки изображений, не свойственное играм подобного жанра.
   * Смертоносное изобилие. Арсенал из сотен тысяч видов оружия, каждая модель при этом имеет свои особенности и преимущества. Уникальная система создания игровых объектов обеспечивает практически бесконечное разнообразие способов и средств уничтожения противника.
   * Колеса войны. Обычные средства передвижения превращаются в мощные орудия: игроки примут участие в зрелищных битвах боевых машин и смогут оценить впечатляющие разрушения и эффектные взрывы.
   * Borderlands™ — новый проект компании Gearbox Software, ведущего мирового разработчика интерактивных развлечений. Авторы серии Brothers in Arms и многих других игровых блокбастеров представляют реализацию своих новых идей.

VOVANL

2 часа побегал с другом в кооперативе...
Понравилось:
1) Богатый арсенал оружия
2) Харизматичные персонажи, боссы и модели противников
3) Собственно кооперативный режим - весело :%)
Не понравилось (ИМХО):
1) Графика - по роликам не распознал подвоха :(
2) Скучные и однообразные задания: сбегай туда, активируй то, принеси сё  ;)
3) Умения (скилы)...
Играл Солдатом и Охотником до 10 лвл, птом надоело))
Вобщем пока на 4-...Надеюсь дальше пойдёт интереснее :)

LoRDEP

Відпишіть сінгл цікавий чи це все-таки мережевий проект  ???

Kortex

Кооператив за допомогою Games for Windows Live ?
No Pain No Game

an_v

Цитата: Kortex від 28 Жовтень 2009, 00:36:31
Кооператив за допомогою Games for Windows Live ?
Игра не поддерживает Games for Windows Live.

Garfield

Цитата: LoRDEP від 27 Жовтень 2009, 20:22:49
Відпишіть сінгл цікавий чи це все-таки мережевий проект  ???
Интерестный, но по сети веселее будет :)

Добавлено: 28 Жовтень 2009, 16:02:26

Цитата: Kortex від 28 Жовтень 2009, 00:36:31
Кооператив за допомогою Games for Windows Live ?
GameSpy

RIP21

О! Хороший сетевой шутер это хорошо. Надо бы прикупить  :%)

RIP21

Ну что я могу сказать. Поигра я в это чудо. Мне нравится. Постоянно рюшечки всякие, апгрейдики. Заданий куча. Классно. Очень хотелось бы сыграть в команде. А то по одиночке хожу ((  Уже вроде 12 или 13 уровень, скаута :)
Графика радует. Английский довольно простой, по этому играется довольно спокойно, с минимальным понятием ситуации ) Мой ник в GameSpy RIP212 вроде :)

Луций

Это что сетевая шутер ? А есть возможность одиночного прохождения ? 

an_v

Цитата: Луций від 20 Листопад 2009, 19:06:37Это что сетевая шутер ? А есть возможность одиночного прохождения ?
Подними страницу на два поста вверх от своего и ты узнаешь ответ.Видишь как все просто?А если еще выше поднимешь то вообще описание игры увидишь. :)
В игре есть сингл и мультиплеер,но конечно же что по сети интересней будет. ;)

Ойра-Ойра

Посмотрел видео, очень хочу поиграть.Думаю Borderlands составит достатычно серёзную конкуренцию Fallout 3
Если смешать один химический елемнт с другим, выйдет.... Кока-Кола(=

am2box

#18
Помогите! У меня с графикой в игре какие-то проблемы. Всё выглядит как нарисованное. :o
;D 
А вот если серьёзно, то мультяшная графика не понравилась, такой себе мультяшный постапокалипсис.
А роботов из игры, номинировать на игровой Оскар!!!
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Экономьте электричество! Выключайте NumLock !

ramon_666

Цитата: am2box від 29 Листопад 2009, 15:05:20
Помогите! У меня с графикой в игре какие-то проблемы. Всё выглядит как нарисованное. :o
Если ты посмотришь на скриншоты, то поймешь, что это такой стиль.
Цитата* Редкий стиль. Сочетание традиционной компьютерной графики и нарисованных от руки изображений, не свойственное играм подобного жанра.
Время - не деньги, время - песок!..

RIP21

Цитата: am2box від 29 Листопад 2009, 15:05:20
Помогите! У меня с графикой в игре какие-то проблемы. Всё выглядит как нарисованное. :o
;D 
А вот если серьёзно, то мультяшная графика не понравилась, такой себе мультяшный постапокалипсис.
А роботов из игры, номинировать на игровой Оскар!!!
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Угу. Совместили обычную графу с селшадингом. Отлично получилось. Ну а игра, довольно прикольно. Но по инету отвартительный сетевой код убивает всё удовольствие. Мне понравилось... думаю даже пройти и рецензию написать.

aNGeL

Мне очень нравиться. Что обсуждение то затихло?

тут вопрос по квесту:
Нужно найти на автостанции все части револьвера, нашел все кроме последней, не подскажите где она?
вот карта места квеста что б легче вспоминалось:
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

l1nk

Вопрос:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

aNGeL

я находил, он там очень неудобно расположен этот ящик. Нужно в пролом стены на второй этаж идти и зайдя разворачиваться и перепрыгивать дырку. Ящик между труб там лежит
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

l1nk

Цитата: aNGeL від 24 Березень 2010, 19:11:17
я находил, он там очень неудобно расположен этот ящик. Нужно в пролом стены на второй этаж идти и зайдя разворачиваться и перепрыгивать дырку. Ящик между труб там лежит
спс, уже нашел))
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Гордон

Поиграл часок. Немножко не понял, почему все трясутся с этой игры...
Местами напоминает не вышедший RAGE, Фэллку 3/Новый Вегас и Сталкера...
Очень примитивные квесты и персонажи...
Дошел до задания "принести гранату дяде" и докачался до 5-го уровня.
ОЧень тупо сделали, там за воротами 1-го города, где Доктор и веселый дурной робот, есть Псих и Отшельник 8-го и 9-го уровня. А также Щенок 8-го уронвя. Так вот, их вообще никак не замочить. :o Ну что за тупость???
Транспорт в игре есть?
Она вся полулинейная?
Чё за 4 локации дополнительные в вышке-аванпосте отображаются?
---------------------
Играю за солдата. Местами в игре англ. сабы включаются...
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Миха

#26
Цитата: Гордон від 04 Березень 2011, 11:41:21Транспорт в игре есть?
да
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Цитата: Гордон від 04 Березень 2011, 11:41:21Она вся полулинейная?
хм... да
Цитата: Гордон від 04 Березень 2011, 11:41:21Чё за 4 локации дополнительные в вышке-аванпосте отображаются?
Бонус-локации из DLC
Цитата: Гордон від 04 Березень 2011, 11:41:21ОЧень тупо сделали, там за воротами 1-го города, где Доктор и веселый дурной робот, есть Псих и Отшельник 8-го и 9-го уровня. А также Щенок 8-го уронвя. Так вот, их вообще никак не замочить. :o Ну что за тупость???
1) замочить реально даже на 5-6 лвл, но туговато.
2) а прокачаться не пробовал чуть дальше? на 8-м лвл они отлично убиваются
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Гордон

ОО, Миха, спасибо за ответы подробные!
Я буду пока ещё играть потихоньку, если вопросы будут- ответишь? ;)
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Spy