Bulletstorm

Автор Spy, 19 Липень 2010, 22:49:40

Попередня тема - Наступна тема

Spy

Цитата: S!N від 21 Лютий 2011, 13:32:25пишут, что в буллетсторм низзя прыгать... лицорука.жпг
Так на видео, ГГ вроде мог прыгать.  :-\

Миха

Цитата: Spy від 21 Лютий 2011, 14:15:33
Так на видео, ГГ вроде мог прыгать.  :-\
то же перелазивание через преграду или мегаудар ногой-с-разворота а не прыжки вроде
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

S!N

#52
Поиграл малеха. Коротко о главном:

Геймплей
Формула: Gears of War от первого лица и без укрытий. Прыгать нельзя, вместо этого заставляют постоянно использовать пинок, чтобы расчистить себе путь. Огромное количество роликов на движке и сюжетной мути. В результате с момента запуска и до первых перестрелок проходит чуть ли не пол часа. Зачем этот идиотизмъ в игре, исповедующей идеалы Painkiller, непонятно. Перестрелки сами по себе скучны до ужаса, добавляет веселья использование того самого пинка, хлыста и прочие комбинации, которые заставляют использовать. Есть отключаемая помощь в прицеливании, (смотрите скрины меню) так же непонятно, кто будет использовать на ПК этот бред.

Графика
Выглядит игра, как типичный представитель на UE3, вышедший года так 3 назад. Почему-то остаются уродские черные полосы сверху и снизу экрана, хотя разрешение 1680х1050.

Производительность
Нууу...начнем с того, что ФПС залочен на 30-ти, поэтому оценить верхнюю границу сложно, но учитывая, что часто случаются проседания ниже того 30-ти, можно сделать вывод, что оптимизация игры ужасная. И это на максимальных настройках, но с отключенным сглаживанием! Представьте себе только, игра на UE3, без сглаживания тормозит как Crysis, если не сильнее.

Звук
Он есть. Играет невнятная музыка, с претензией на бодрый роЦк.

Первое впечатление: Консольная хрень с устаревшей графикой, требованиями 2012 года и очень спорным геймплеем. Буду пытаться полюбить эту игру или хотя бы поиграть чуть дольше...

Свои скрины

High tech. Low life.

GQuake

Цитата: S!N від 22 Лютий 2011, 14:47:21
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Наверно поиграю, но вышло то что я ожидал ибо смотря ролики в перестрелках ничего такого не увидел бежит один враг в минуту(( и всё.
Вот в подтвержение слов...
Цитата: GQuake від 19 Липень 2010, 23:34:49
Нет не жду
Почему то игра не понравилась ничем.
Такое ощущение что всё я это где то видел.

S!N

ЦитатаСегодня, одновременно с американским релизом шутера от первого лица Bulletstorm, компании People Can Fly и Electronic Arts официально анонсировали первую порцию дополнительного контента.

Gun Sonata DLC будет включать три новые карты для мультиплеерного режима Anarchy: Sewers of Stygia, Hotel Elysium и Villa. Помимо этого, дополнение принесет с собой две новые карты для режима Echo: Crash Site и Guns of Stygia. Наконец, в пресс-релизе упоминаются два улучшения для хлыста: Flamingo и Pulp. Gun Sonata DLC для Bulletstorm выйдет этой весной по цене $9,99 или 800 MS Points.

В коробочные издания Bulletstorm компания ЕА положила регистрационный код Online Pass, при активации которого вы получаете шесть бонусных карт для режима Echo, а также эксклюзивный хлыст Quicksilver. Те, кто приобретет игру с рук, смогут купить Bulletstorm Online Pass за $9,99 или 800 MS Points.

Вот купили бы вы новую машину в салоне, а вам вечером звонят и говорят, что вам нужно докупить запаску и задние сидения. Так как мы их перед продажей вытащили, чтобы продать вам отдельно. Йоу!
High tech. Low life.

[Raymond]

Вот люди и ждут появления репаков, которые включают в себя ПОЛНУЮ версию игры. Ну, самые честные - ждут GOTY (а их не всегда выпускают). Короче, все недовольны, а нарезка ДЛС продолжает укрепляться как стандарт при производстве игр. Типа "а нам пофигу, и нам так удобнее".

LoRDEP

Цитата: RaymonD 88 від 22 Лютий 2011, 21:17:09а нарезка ДЛС продолжает укрепляться как стандарт при производстве игр. Типа "а нам пофигу, и нам так удобнее".
Просто потрібно щоб їх(ДЛЦ) перестали купувати і тоді відразу все заплановане буде в комплекті з грою )

Daimos

Цитата: S!N від 22 Лютий 2011, 14:47:21Почему-то остаются уродские черные полосы сверху и снизу экрана
вот в чем прикол - на 19 дюймовом мониторе разрешение 1440 на 900 есть полосы, а на 32 дюймовом телеке разрешение 1920 на 1080 нет ???
ну а в общем ниче так, немного однообразно, но в целом играть можно. хотя второй раз проходить не буду и длс не помогут.

GQuake

Цитата: Daimos від 22 Лютий 2011, 23:52:50
вот в чем прикол - на 19 дюймовом мониторе разрешение 1440 на 900 есть полосы, а на 32 дюймовом телеке разрешение 1920 на 1080 нет ???
ну а в общем ниче так, немного однообразно, но в целом играть можно. хотя второй раз проходить не буду и длс не помогут.

а прикол в том что соотношение сторон монитора 16:10. А телевизора 16:9. Игруха сделана под 16:9.

Миха

Цитата: GQuake від 23 Лютий 2011, 00:34:08
а прикол в том что соотношение сторон монитора 16:10. А телевизора 16:9. Игруха сделана под 16:9.
Невозможность выбрать формат экрана в совокупности со всеми предыдущими замечаниями окончательно выводит игру на уровень "халтура", что в принципе и ожидалась от такого проекта. Пока еще не играл в игру, а уже шлаком за версту от нее несет. Хотя есть еще надежда на патчи и
Цитата: RaymonD 88 від 22 Лютий 2011, 21:17:09Вот люди и ждут появления репаков, которые включают в себя ПОЛНУЮ версию игры. Ну, самые честные - ждут GOTY (а их не всегда выпускают).
Хотя много ли игр было от ЕА в последнее время удосужившихся такой великой чести?
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

S!N

Цитата: Миха від 23 Лютий 2011, 00:57:10Хотя есть еще надежда на патчи
первый патч еще вчера вышел))
больше вреда, чем пользы, после него конфиг в ini файлах становится зашифрованным
Цитата: RaymonD 88 від 22 Лютий 2011, 21:17:09ждут GOTY
что это?
High tech. Low life.

Гордон

ГОТИ- золотое издание, к-е всё в себя включает.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

S!N

С производительностью все же не все так плохо, 35-45 фпс стабильно, но картинка реально устаревшая, уровень UT 2007, не более
И еще эта особенность UE3, когда все игры на нем выглядят одинаково тут проявляет себя во всей "красе"
High tech. Low life.

Daimos

вот нашел на одном сайте:
ЦитатаUnreal Engine v3.5 с 8-ми битной глубиной цвета! Разрабы спетросянили, или что это.. как это назвать ?
Cие есть оптимизация под консоли, лечится так:
Распаковываете архив BaseEngine с файлом в X:\Games\Bulletstorm\Engine\Config с заменой!
http://rghost.ru/4500253
картинка вроде лучше стала

S!N

у меня такой проблемы нет, у некоторых есть, закономерность вроде не вычислили
High tech. Low life.

Daimos

прошел. с начала было уныло, но потом втянулся и скажу даже понравилось :) почти постоянный экшн, мясо. не шедевр конечно, но прошел с удовольствием.
з.ы. голосовалку снесите.

Гордон

Цитата: Daimos від 24 Лютий 2011, 04:05:39
прошел. с начала было уныло, но потом втянулся и скажу даже понравилось :) почти постоянный экшн, мясо. не шедевр конечно, но прошел с удовольствием.
з.ы. голосовалку снесите.
А какова пр-ть игры?
Какой ур-нь сложности?
Напролом бежал всё время или тихоходом?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

S!N

Прикрутил актуальный опрос. Прошу проголосовать.
High tech. Low life.

Daimos

Цитата: Гордон від 24 Лютий 2011, 09:45:53А какова пр-ть игры?
Какой ур-нь сложности?
Напролом бежал всё время или тихоходом?
играл на средней сложности, не спеша(собирал ачивки если были не сильно замороченые :D), прошел за две ночи(где-то часов 10).
играл на геймпаде, с клавой и мышкой вся прелесть игрухи теряется, как было с Gears of War.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

з.ы. проголосовал за хорошо, но потом подумал и все таки выбрал отлично

RIPLEY

І знову ця проклята проблема з двіжком Unreal Engine 3: текстури підгружаються із запізненням або взагалі заклинюють на рівні Low, хоча в опціях все виставлено на High  >:(
Ну допустим в Singularity команда Raven Software не розібралась із чужим двіжком докінця, але ж тут, у Bulletstorm, яку робили самі Епіки - розробники UE3?? Як можна таку халтуру допускати? Хотів змінити настройки в ini файлі, так після Title Update v1.0.7111.0 там все закодовано тарабарщиною. Дивно спостерігати за такою поведіною двіжка від власних розробників оного. В Gears of War, як не дивно таких проблем з текстурами взагалі не було....

А гра - М'ЯСО!!!! Відірватись дуже важко! Ще одна кімна... ну ще чуть-чуть... і так до ночі! Bulletstorm - це ніби стєб над 3D шутерами і чомусь мені гра нагадала, ще не вийшовший Rage і... Enslaved - такий самий стиль, типу постапокаліптичний стімпанк.
8 з 10
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

Daimos

Цитата: RIPLEY від 24 Лютий 2011, 21:48:02І знову ця проклята проблема з двіжком Unreal Engine 3: т
у меня проблем с этим не было ???
Цитата: RIPLEY від 24 Лютий 2011, 21:48:02Хотів змінити настройки в ini файлі, так після Title Update v1.0.7111.0 там все закодовано тарабарщиною.
вот программка для этого Требуется .NET Framework версии 2.0.
Цитата: RIPLEY від 24 Лютий 2011, 21:48:02А гра - М'ЯСО!!!! Відірватись дуже важко! Ще одна кімна... ну ще чуть-чуть... і так до ночі!
+много :)

[Raymond]

Немного поиграл - пока что очень хорошо, но не шедевр.
Игра очень напоминает Gears of War (это хорошо). Главный минус - герои не такие суровые, квадратные и без цепной пилы в автомате. Графика отличная. Я ещё с 2004 года начал говорить, что графики уровня ХЛ2 вполне достаточно для большинства игр. Интересный игровой процесс гораздо более важный. Да и по сравнению с другими UE-играми  Bulletstorm выглядит лучше. Вспоминается только Mirrors Edge, который был лучше в плане арта.

dobriyvecher

Прошел игру, глюки с текстурами ужасные, вроде же делало дочернее представительство Еpic, а движок на ПК как-то неадекватно себя ведет. Игра понравилась, но как-то не сильно зацепила, поставил "хорошо", жаль, что многое, что кажется должно стать супер комбо не становится им, а вот сделав какую-то обычную штуку, которая кажется ничего не даст, выдает неожиданный результат. Да и  у игры чувствуются консольные корни. Надеюсь теперь на Дюк Нюкем, может хоть он предложит что-то больше, нежели красивые убийства.


[Raymond]

А какие именно эти глюки с текстурами?

dobriyvecher

Текстуры становятся как будто в 16-ти битках, это допустим стены или трубы, глючит пост процессинг, дым помнится отображался вообще как полосы артефактов, при чем это все не касалось самих персонажей и т.п. короче на геймплее даже пост был, правда я не пробовал эти танцы с бубуном и так прошел, вот этот пост http://www.gameplay.com.ua/node/1016801

[Raymond]

У меня больше всего заметно, глюк как будто тени (хотя, может это и не тени) проходят сквозь людей и квадратные тени. Ну, и что странно - оперативка/проц/видеокарта максимально не загружаются, а на высоких настройках игра немного тормозит. Но это мелочи, играю на средне-высоких, глюки не мешают. Но попробую пошаманить, интересно всё-таки. 

S!N

У меня глюков нет, есть тормоза. На Q9400/4 Gb/Radeon 4870 на максимальных настройках без АА и при 1680х1050 игра выдает стабильно не более 30 фпс, что для UE3 как-то слишком мало.. Если же включить АА производительность вообще падает до неиграбельных 15-20 фпс, при этом начинает даже звук заикаться о_О
High tech. Low life.

LoRDEP

Трішки пограв, поки що графічних спотворень немає, далі буде видно(все що можна на макс., 1080р, згладжування х4) 

[Raymond]

Цитата: S!N від 26 Лютий 2011, 23:12:32выдает стабильно не более 30 фпс, что для UE3 как-то слишком мало
А может они просто заблокированы. Пока у меня экран загрузки, АТТ показывает около 50 фпс, а в игре стабильно 30-31.

Гордон

Цитата: RaymonD 88 від 26 Лютий 2011, 23:57:21
А может они просто заблокированы. Пока у меня экран загрузки, АТТ показывает около 50 фпс, а в игре стабильно 30-31.
Вы чего, дубу дахх?
Вертикалку в опциях выключите- у меня было 30 фпс, а стало 35-45 фпс.
И не тормозит вообще!
Странно, что у Sinа компутэр круче, а чисто лаги идут... :o
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

LoRDEP

Цитата: LoRDEP від 26 Лютий 2011, 23:53:37
Трішки пограв, поки що графічних спотворень немає, далі буде видно(все що можна на макс., 1080р, згладжування х4) 
Перевірив в бойових діях  :) Fraps 3.2.9 показує 35-60фпс але більше 60 фпс не піднімається(вертикальну синхронізацію вимкнено).   

aNGeL

ух.... вчера с утра запустил и пока до конца не прошел, не выходил) Игра поперла. Ну и перевод на русский радует проскальзывающими матами)
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Гордон

Цитата: aNGeL від 27 Лютий 2011, 11:18:30
ух.... вчера с утра запустил и пока до конца не прошел, не выходил) Игра поперла. Ну и перевод на русский радует проскальзывающими матами)
Я играл 3 раза 2 дня и дошел только до 4 главы...
Игра супер!
Очень кайфовая и не тормозит!
А ск-ко всего глав-то?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Луций

классная игра...Сто процентный притендент на игру месяца в феврале, как для меня.Очень касивый экшин.порадовала графика. Лучшая стрелялка  до выхода Crysis 2

S!N

Цитата: Гордон від 27 Лютий 2011, 00:41:33Вертикалку в опциях выключите- у меня было 30 фпс, а стало 35-45 фпс. И не тормозит вообще!Странно, что у Sinа компутэр круче, а чисто лаги идут...
вертикалку выключил, результата как-то нет, странно...

и проверьте плз работу сглаживания, у меня с ним вообще слайдшоу, даже если все остальное выключить
а постпроцессинг вообще жеско грузит, если его выключить - упирается в 60 фпс, с ним -  не более 30-ти, но с ним блин так красиво)
High tech. Low life.

Гордон

Цитата: Луций від 27 Лютий 2011, 12:17:44
классная игра...Сто процентный претендент на игру месяца в феврале, как для меня.Очень красивый экшн, порадовала графика. Лучшая стрелялка  до выхода Crysis 2
+1
Цитата: S!N від 27 Лютий 2011, 12:45:05
вертикалку выключил, результата как-то нет, странно...
и проверьте плз работу сглаживания, у меня с ним вообще слайдшоу, даже если все остальное выключить
а постпроцессинг вообще жеско грузит, если его выключить - упирается в 60 фпс, с ним -  не более 30-ти, но с ним блин так красиво)
Без постобратботки вместо 30-31 кадра стало 40 стабильно.
С 2х/4х/8х АА слайдшоу- 7-15 фпс....
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

S!N

Цитата: Гордон від 27 Лютий 2011, 13:16:27С 2х/4х/8х АА слайдшоу- 7-15 фпс....
вот и у меня та же фигня..., спс, успокоил)
High tech. Low life.

Гордон

Цитата: S!N від 27 Лютий 2011, 13:21:37
вот и у меня та же фигня..., спс, успокоил)
А ты до куда дошёл?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

N17

Мега мочилово! Отличная игра!

S!N

#89
Цитата: Гордон від 27 Лютий 2011, 14:04:08
А ты до куда дошёл?

6-ое действие начал

З.Ы.: щас вошел в игру - стабильно 40-45 фпс на тех же настройках...ничего не понимаю..
High tech. Low life.

Daimos

Цитата: S!N від 27 Лютий 2011, 15:01:46З.Ы.: щас вошел в игру - стабильно 40-45 фпс на тех же настройках...ничего не понимаю..
так я тоже заметил - заходишь тормоза начинаются, выходишь в главное меню, нажимаешь продолжить и уже все нормально - не тормозит ???

LoRDEP

#91
Отлично
Проходження зайняло близько 7 годин.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

P.S. Шкода що не буде повної локалізації, є досить багато моментів коли просто не встигаєш прочитати текст(який ще й до того мікроскопічний).     

Гордон

Цитата: Daimos від 27 Лютий 2011, 16:50:12
так я тоже заметил - заходишь тормоза начинаются, выходишь в главное меню, нажимаешь продолжить и уже все нормально - не тормозит ???
Проверил- у меня данный чит не срабатывает....
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

S!N

Дошел до последней (если не ошибаюсь) 7-ой главы, оставлю на завтра, жалко так быстро проходить. А такое редкость, когда хочется, чтобы игра не заканчивалась, а значит игра хорошая.
High tech. Low life.

Гордон

Цитата: S!N від 27 Лютий 2011, 22:59:31
Дошел до последней (если не ошибаюсь) 7-ой главы, оставлю на завтра, жалко так быстро проходить. А такое редкость, когда хочется, чтобы игра не заканчивалась, а значит игра хорошая.
Согласен, игра реально держит у экрана и не отпускает до самого конца!
...а такое редко бывает!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

aNGeL

генерал - просто лапочка, он так классно всех окружающих опускает  ;D
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

N17

Игра прекрасна, но ужасно не оптимизирована. Из-за этого не взял лицензию.  :-\

Гордон

Ребята, да у вас кампы круче <моей старенькой мафынки>, а чисто лаги идут! Чё за??!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

S!N

#98
Внезапно у разработчиков руки стали расти не из того места. Свой движок и такая дикая оптимизация..

З.Ы.: прошел игру, непонятно, почему пункт "Выбор главы" недоступен
High tech. Low life.

Hell_D

Первая реакция после запуска игры - "О_о.... ээээм". Артефакты, прыгающие тени, свопит мышь а картинка аля UT3 в котором средние по нынешним дням машины выдают 100+ кадров.

После всех трейлеров, мувиков, с "музоном" злостным бу-га-га за кадром, с динамикой и какой то четкостью в то же время... мы узрели сие пакость. Графика просто устаревшая - добавлять что то нет смысла \ анимации - особенно ускоренная ходьба, спортивная быть может? Мне особенно "понравилась". Геймплей можно описать вот таким минидиздоком

- стрэльни в район трусов
- скажи бугага
- стрельни в зад
- скажи бугугу
- хлысть кия с ноги тратата с автомата - БУГУГИЩА
- и попробуй не заблудиться в одинаковых текстурах (я реально пару раз тупо не понял куда поворачивался, назад или вперед).

В итоге, сказать как то и не нахожу что... просто ПРОХОДНЯК и все, ничего особенного, кроме ессесно факта что сие создано людьми до последних событий внушавших не абы какое доверие по части каКчества и т.д.

p.s. я думал что такие простенькие и однообразные механики игры бывают только на айподах\фонах и прочей нечисти, а нет.. не тут то было.