Alice: Madness Returns

Автор S!N, 05 Березень 2011, 13:33:34

Попередня тема - Наступна тема

Оцените игру, если играли

Шедевр
1 (7.7%)
Отлично
6 (46.2%)
Хорошо
0 (0%)
Средне
0 (0%)
Плохо
0 (0%)
Ужасно
1 (7.7%)
Не играл/не буду играть
5 (38.5%)

Всього голосів: 13

S!N



Разработчик: Spicy Horse Games
Издатель: Electronic Arts
Жанр: Action
Дата выхода: 14 июня 2011 г.

High tech. Low life.

Гордон

Не..Не жду!
Типа слэшэр?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

S!N

Типа психоделическое мясо)) Зацикленные на традиционных стандартных жанрах проходят мимо.
High tech. Low life.

[Raymond]

Стиль графики интересный. Остальное не понятно.

Гордон

Понял, спасибо за предупреждение!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Dronic

The purpose of music - to touch the hurt!

N17

Ждем-ждем. Думаю, будет отличное безбашенное мочилово.

S!N

High tech. Low life.

Spy

#8

Fear

Немного не та ссылка.

Spy


giena

Жду, так-как оригинал понравился...  :%)
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Spy


S!N

Поиграл. Игра шикарна! Дизайн локаций и стиль просто мего, атмосфера, геймплей - отлично, разнообразные локации, разные геймплейные фишки, в общем игра явно не надоест. Ожидания полностью оправдались. Но проходить щас не буду, подожду русик, хотя бы субтитры, а пока допройду первую часть  :-[
High tech. Low life.

DEAD_RAT

А что за первая часть? Как называется?
Скинь плиз в ЛС.

S!N

#15
Нет культурных слов, чтобы выразить теплые чувства, по поводу черных полос по краям экрана, уже даже 16:10 не подходит, <censored!>
Ну и особенным пунктом идет радость от отсутствия локализации..
Ограничение в 30 фпс - туда же
High tech. Low life.

Diaz

А как называется первая часть игры?
EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

Daimos

Цитата: S!N від 16 Червень 2011, 18:33:27Нет культурных слов, чтобы выразить теплые чувства, по поводу черных полос по краям экрана, уже даже 16:10 не подходит, <censored!>
ага, The Witcher 2: Assassins of Kings, Dungeon Siege 3, Alice: Madness Returns - тенденция намечается однако >:(
Цитата: Diaz від 16 Червень 2011, 18:54:31
А как называется первая часть игры?
American McGee's Alice 2000 года

Миха

Цитата: Daimos від 16 Червень 2011, 18:55:54ага, The Witcher 2: Assassins of Kings, Dungeon Siege 3, Alice: Madness Returns - тенденция намечается однако
еще с буллетсторма такое... толи разрабы такие криворукие, толи движок настолько глюченый.
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

S!N

Цитата: Миха від 16 Червень 2011, 19:15:04
еще с буллетсторма такое... толи разрабы такие криворукие, толи движок настолько глюченый.
скорее пофигисты, добавить поддержку 16:10 это по-моему элементарно
High tech. Low life.

Guru of 3D

Поиграл , согласен что игра шикарна судя по первым пол часа. С PhysX на High смотрится куда лучше , листья падающие с деревьев , которые кружат от потока воздуха если рядом бегать , куча деталей от убитых врагов , бабочки , цветы во время двойного прыжка и "телепортации"... Но так тупо что это типа фишка PhysX , такие элементарные украшательства  :D Да ещё и фпс бывает в самом месиве с 30 до 25 опускается... дааа i7 4.8Ghz не тянет "физику " бабочек и листьев  :D

S!N

Я отключил ограничение 30 фпс, на максимуме без Фызыкса - 50-70 фпс, мне хватает))

Цитата\Documents\My Games\Alice Madness Returns\AliceGame\Config\AliceEngine.ini
bSmoothFrameRate=True
Включение или снятие ограничения FPS. Возможные значения – True (вкл.) или False (выкл.).

MinSmoothedFrameRate=22
MaxSmoothedFrameRate=62
Это установка минимального и максимального FPS. Если включена предыдущая опция, игра попытается не допустить резких скачков FPS.
High tech. Low life.

Guru of 3D

Цитата: S!N від 18 Червень 2011, 01:10:16Я отключил ограничение 30 фпс, на максимуме без Фызыкса - 50-70 фпс, мне хватает))
спасибо) а у меня почему то с выключенным ограничением фпс фиксируется на 60 , хотя оно конечно так и надо... я бы всеравно ключил Vsync) С физиксом на High 60-25  :P Тупой маркетинг... На Low 60 стабильно  :)

S!N

Цитата: Guru of 3D від 18 Червень 2011, 06:50:19а у меня почему то с выключенным ограничением фпс фиксируется на 60
в дровах синхронизация отключена?
High tech. Low life.

Guru of 3D

Цитата: S!N від 18 Червень 2011, 11:02:53
в дровах синхронизация отключена?
ну это понятно, еслиб все было так просто я бы не писал)))

dezmond

Якщо я не грав в першу частину, то я в'їду в сюжет?

[Raymond]

A английский хорошо знаешь?

dezmond


[Raymond]

ЦитатаНе проблема
Тогда я думаю проблем быть не должно, тем более, что особо лютого сюжета тут не видно. А я вот жду хоть какого-то русификатора - английский только в этом году начал учить. Странная позиция у издателя - хоть бы текст перевели бы.

S!N

Субтитры вроде как выпустят патчем, а озвучки точно не будет, разве что любительская
High tech. Low life.

Guru of 3D

Субтитры уже есть... Хотя пол игры без них прошел, разницы не заметил.
Радует графика, все таки UE3.5 в умелых руках на многое способен. Геймплейно, стандартный платформер , из-за отсутствия особых альтернатив играю с удовольствием) правда раздражает повторение всего по 3 раза... Находишь нужно персонажа и уже зарание знаешь что нужно принести 3 предмета , убить 3 волны противников, пройти 3 пути препятствий и тд.

S!N

Цитата: Guru of 3D від 26 Червень 2011, 08:37:27Субтитры уже есть...
любительские? кинь линк в ЛС, плз
Цитата: Guru of 3D від 26 Червень 2011, 08:37:27Радует графика, все таки UE3.5 в умелых руках на многое способен.
да, графика и арт порадовали
Цитата: Guru of 3D від 26 Червень 2011, 08:37:27Геймплейно, стандартный платформер , из-за отсутствия особых альтернатив играю с удовольствием
а я люблю такое, Принцов Персидских тоже люблю ))
High tech. Low life.

Миха

Цитата: S!N від 26 Червень 2011, 12:23:06а я люблю такое, Принцов Персидских тоже люблю ))
А меня марио это в некоторых местах просто выбешивало. Вот почти во всех играх никто из ГГ, даже имеющий крылья, не умеет нормально летать? :'(
Порадовал режим а-ля "спейс-импакт" и "пинбол/управлямый спуск", жаль что в игре нельзя отдельно эти мини-игры запускать. А "нефтяные" монстры это "все новое - хорошо забытое старое", только некоторые вещи из этого "старого" не так давно реинкарнировали  :(
игра явно неоднозначной получилась - с одной стороны это реинкарнация серии, и вполне даже вин по сравнению с дюк нюкемом, но с другой стороны заедания камеры, которые можно было б и убрать, и однообразность уровней портят все впечатление от игры :(
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Guru of 3D

Цитата: Миха від 26 Червень 2011, 13:54:33заедания камеры,
впервые слышу , надеюсь  геймпадом играешь? Клавой и мышкой тут наверно можно пальцы поломать. Мне игра очень понравилось , уровни не однообразные , они просто очень длинные мне показались... бегаешь больше часа по одной местности.

Миха

Цитата: Guru of 3D від 26 Червень 2011, 16:32:14впервые слышу
Кнопку прижимную нажал, и камеру заело чтобы в 10-й раз показать сцену с тем что же эта кнопка активирует, а время то тикает...
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Guru of 3D

Прошел)
Игра шикарная! Дизайн просто мего , графика отличная ( текстурки иногда жуть , но консоли дают своё , в основном очень классно смотрится) , разнообразная , продолжительная... Платформер на Пк! Играть только геймпадом! Оптимизация тож на высоте. 9\10
Пара скринов -
http://i042.radikal.ru/1106/a6/46ac5fa6a415.jpg
http://s010.radikal.ru/i313/1106/e7/a5e6c00abffa.jpg
http://s55.radikal.ru/i149/1106/fb/f35f90b7f760.jpg
http://s57.radikal.ru/i158/1106/b5/91f8bd2a2f44.jpg

S!N

Guru of 3D, играл с тем русиком? Как он? Не Промт? Я просто еще не ставил его..
Последний скрин мего!
High tech. Low life.

Guru of 3D

Цитата: S!N від 30 Червень 2011, 21:58:16играл с тем русиком? Как он? Не Промт?
ну вроде не совсем промт , но иногда явно чет левое написано.. в основном норм.

S!N

High tech. Low life.

S!N

Прошел вчера. Отлично. Была бы графика получше, можно было бы и Шедевр поставить, а так привет из прошлого какой-то..
High tech. Low life.

Guru of 3D

Цитата: S!N від 07 Липень 2011, 14:13:15Была бы графика получше
а мне показалась отлично... только текстуры иногда жуткие , но это проблема любой современной игры , которые местами прям PS2  :D

S!N

Цитата: Guru of 3D від 07 Липень 2011, 14:43:17
а мне показалась отлично... только текстуры иногда жуткие , но это проблема любой современной игры , которые местами прям PS2  :D
нууу...местами да, шикарно, постэффекты, освещение, арт, но некоторые текстуры и правда с PS2  :D

кстати после прохождения заценил разные костюмы, которые дают разные возможности + улучшеннное оружие, это избиение младенцев какое-то ))
а вообще игра как глоток свежего воздуха лично для меня
High tech. Low life.

Daimos

товарищи в общем такая проблема, разлочил FPS и имею 55-60 кадров. все настройки на макс, но в некоторых моментах FPS проседает до 4-8 кадров, причем нагрузка на видеокарту в этот момент меньше 10%. никто с таким не сталкивался?

Guru of 3D

Цитата: Daimos від 07 Липень 2011, 17:18:47
товарищи в общем такая проблема, разлочил FPS и имею 55-60 кадров. все настройки на макс, но в некоторых моментах FPS проседает до 4-8 кадров, причем нагрузка на видеокарту в этот момент меньше 10%. никто с таким не сталкивался?
надеюсь физику на минимум поставил? если нет то это причина.

Daimos

Цитата: Guru of 3D від 07 Липень 2011, 17:26:25надеюсь физику на минимум поставил? если нет то это причина.
физика на максе у меня для нее отдельно 8800gt стоит и она во время игры загружена максимум на 40%

Guru of 3D

Цитата: Daimos від 07 Липень 2011, 17:29:12
физика на максе у меня для нее отдельно 8800gt стоит и она во время игры загружена максимум на 40%
ну выруби физику и посмотри что будет... Физикс этот вообще корявая тормознутая хрень  :D

S!N

Цитата: Guru of 3D від 07 Липень 2011, 17:30:47
ну выруби физику и посмотри что будет... Физикс этот вообще корявая тормознутая хрень  :D
работает коряво, но с ней все же краше, хотя интуиция мне подсказывает, что все эти хфызыкс-эффекты вполне можно реализовать и так без существенной потери производительности, но маркетинг такой маркетинг

з.ы.: что-то игра не популярна, как я посмотрю
High tech. Low life.

Daimos

Цитата: Guru of 3D від 07 Липень 2011, 17:30:47ну выруби физику и посмотри что будет... Физикс этот вообще корявая тормознутая хрень  :D
не не то, что на низкой физике, что на норме, что на максе тоже самое, разница только в нагрузке на 8800gt

RIPLEY

Цитата: Daimos від 07 Липень 2011, 17:18:47
в некоторых моментах FPS проседает до 4-8 кадров, причем нагрузка на видеокарту в этот момент меньше 10%. никто с таким не сталкивался?

Така сама хрень. Правда граю на одинарній 9800GT, PhysX на Low. Гра в деяких місцях ніби підфрізує, фпс на 2-3 сек як ви вже писали падає до мінімуму. Нерозумію причини цього явища. Можливо в цей момент гра сейвиться? Деколи помічав механічний годинник в правому нижньому куті екрану. Знаю, є деякі ігри, що під час автосейву полюбляють "підтормозити"...
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

Daimos

Цитата: RIPLEY від 07 Липень 2011, 19:30:21Нерозумію причини цього явища. Можливо в цей момент гра сейвиться? Деколи помічав механічний годинник в правому нижньому куті екрану. Знаю, є деякі ігри, що під час автосейву полюбляють "підтормозити"...
нет тормозит не во время сейвов и не в каких то динамичных сценах, просто идешь вдоль коридора и резко оп и 4-5 кадра, сделал шаг в сторону и 60. в чем прикол так и не понял 

Guru of 3D

Цитата: S!N від 07 Липень 2011, 18:23:28что все эти хфызыкс-эффекты вполне можно реализовать и так без существенной потери производительности
да одно ядро ЦП при хоть какой оптимизации вытянет эту физику и не заметит... Но извольте плясать с бубном что б это всё коряво работало на видеокарте.
Цитатанет тормозит не во время сейвов и не в каких то динамичных сценах, просто идешь вдоль коридора и резко оп и 4-5 кадра, сделал шаг в сторону и 60.
у меня такое в FEAR 3. Тут всё норм , стабильно 60 кадров.

Daimos

Цитата: Guru of 3D від 07 Липень 2011, 19:38:38да одно ядро ЦП при хоть какой оптимизации вытянет эту физику и не заметит... Но извольте плясать с бубном что б это всё коряво работало на видеокарте.
то есть ты хочешь сказать, что с моим 4-х ядерником стоит вообще проработку физики повесить на ЦП?

Guru of 3D

Цитата: Daimos від 07 Липень 2011, 19:40:34
то есть ты хочешь сказать, что с моим 4-х ядерником стоит вообще проработку физики повесить на ЦП?
нет , я хочу сказать что если бы занялись нормальной оптимизацией игр с физиксом под 4х ядерники которые в основном простаивают и повесили на одно ядро обработку физики , то можно было бы делать всё шикарно и с нормальной производительностью.
У меня если на ЦП повесить физику и врубить ограничение в 30фпс то частота кадров 30-26 , вполне играбильно и даже круче чем на GTX580 -
http://gamegpu.ru/plugins/content/jumultithumb/img.php?src=Li4vLi4vLi4vaW1hZ2VzL3N0b3JpZXMvVGVzdF9HUFUvQWN0aW9uL0FsaWNlX01hZG5lc3NfUmV0dXJuc18vdGVzdC9ocV9hbGljZS5wbmcmYW1wO3c9OTMwJmFtcDtoPTAmYW1wO3E9MjAwJmFtcDt6Yz0wJmFtcDtmbHRyW109d21pfHdhdGVybWFyay93cy5wbmd8QlJ8MzA=