Call of Duty 2

Автор FANAT, 14 Березень 2008, 02:56:26

Попередня тема - Наступна тема

FANAT

Поиск в форуме по этому названию ничего не дал и поэтому я решил содать данную тему, в которой предлагаю обсуждать как саму игру так и ее прохождение.
В свое время эта игра заслужила довольно лестные отзывы в журнале ДПК, но у меня она появилась только сейчас... В связи с этим вопрос по прохождению: первая миссия - Киев, мне дают снайперку, я иду по какому-то тонелю, вылажу по лестнице наверх, проползаю в дыру в стене, иду на второй этаж сдания и... все...
Куда идти, что делать дальше ума не приложу.  :'(
- Бабушка, вы около стадиона живете?
- Да-Да, Да-да-да, Да-да-да-да, Да, да!

vaDOOM

Цитата: FANAT від 14 Березень 2008, 02:56:26
Поиск в форуме по этому названию ничего не дал и поэтому я решил содать данную тему, в которой предлагаю обсуждать как саму игру так и ее прохождение.
В свое время эта игра заслужила довольно лестные отзывы в журнале ДПК, но у меня она появилась только сейчас... В связи с этим вопрос по прохождению: первая миссия - Киев, мне дают снайперку, я иду по какому-то тонелю, вылажу по лестнице наверх, проползаю в дыру в стене, иду на второй этаж сдания и... все...
Куда идти, что делать дальше ума не приложу.  :'(
Хм. Ну игра мне понравилась, но вот вспомнить куда там идти это уже врят.  ;)

Dronic

мені також сподобалась,здається йдеш на ліво,по сходах ,потім знов виходиш на вверх і підходиш до підірваної стіни,там починається місія. ;)
The purpose of music - to touch the hurt!

KJIuM

Игра супер :D, но к сожалению уже не припомню подробностей  :(.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Antivirus

Прошёл 3 раза на обычной сложности. Первый раз за 5 "присестов". Второй- по мисии в день (ради понта). Третий от нечего далать :)

fed

Несколько раз прошёл игру на разных сложностях, очень понравилась :)
Вот только как и все подробностей не вспомню :o

Anton T.

Почему стоят в тюрме? Не могу пройти, но как?  :o

FANAT

Цитата: AntonT від 14 Березень 2008, 20:13:52
Почему стоят в тюрме? Не могу пройти, но как?  :o
Не силен в поэзии, но по-моему это стихи на японский лад:
Почему стоят в тюрме?
Не могу пройти, но как?
Я лежу на берегу.
Три осла летят на юг!
;D
У меня оказалась не чистая COD 2, а аддон COD 2:Священная война. Если кому интересно как решается вышеописаная мной проблема, то решается она следующим образом: на верхнем этаже сдания 3 разбитых окна, выглядываем в то что слева и в сдании напротив в крайнем правом окне видим офицера, которого и нужно застрелить. Потом вылазим в окно и бежим по карнизу забираем документы, а дальше должно пойти как по маслу... 8)
- Бабушка, вы около стадиона живете?
- Да-Да, Да-да-да, Да-да-да-да, Да, да!

fed

Во блин, я бы не вспомнил никогда, наверное, что там делать надо :-[Хотя игра очень легкая. вот думаю щас КоД4 добью, и еще раз в КоД2.Первую часть сейчас наверно будет трудно найти :(К сожалению в первую очень мало играл, но мне понравилось :)

FANAT

Цитата: fed від 14 Березень 2008, 22:52:08
Во блин, я бы не вспомнил никогда, наверное, что там делать надо :-[Хотя игра очень легкая. вот думаю щас КоД4 добью, и еще раз в КоД2.Первую часть сейчас наверно будет трудно найти :(К сожалению в первую очень мало играл, но мне понравилось :)
В 4-ю не играл, 2-ю только начал, но 1-я это было "что-то", в свое время затянула не по-детски, прошел дня за 2...  :o
- Бабушка, вы около стадиона живете?
- Да-Да, Да-да-да, Да-да-да-да, Да, да!

fed

Цитата: FANAT від 14 Березень 2008, 23:08:16
В 4-ю не играл, 2-ю только начал, но 1-я это было "что-то", в свое время затянула не по-детски, прошел дня за 2...  :o
Кста КоД1 была моим первым экшеном на компе :)Да и вообще игра классная даже сейчас, хоть графика не очень но все же игра затягивает :)

GF_ki11er

Мультиплеер неплохой...сингл не проходил напрочь...
Тот, кто не учит уроки истории, обречен на их повторение, а тот, кто неспособен их верно понять, просто обречен...
Crysis - удивительная игра, никто не может понять, какого она жанра:у некоторых шутер, а у других - пошаговая стратегия...

Globe

может голосование прибить,типа "нравиться" "не нравиться" ? ;)
а вообще игра-КЛАСС! 8)
проходил с большим удовольвствием :)
на танках классно ездить,о да очень это понравилося.
особенно понравилось начало,когда играешь,за русского Василия 8)
Top Gear.........the best TV show for sure!

fed

Цитата: Globe від 14 Березень 2008, 23:50:38
особенно понравилось начало,когда играешь,за русского Василия 8)
Да уж круто по снежку то побегать... :DМне кампания за Русских реально больше нравилась чем Американская, Британская тоже хорошая, но Раша рулит :)

Antivirus

Эталон всех игр о 2 мировой войне. Проходил ее 4 раза.

S!N

В свое время очень понравилась. А вот примерно месяц назад установил от нечего делать и ужаснулся....причем не графике, а именно убогости и линейности геймплея.
Если тогда я ставил Отлично, то сейчас максимум Средне. И это еще не учитывая графику.
High tech. Low life.

Antivirus

#16
Надо попробовать. Ведь проходил гдето 1 год назад.

ramon_666

Цитата: Antivirus від 14 Березень 2008, 19:28:46
Прошёл 3 раза на обычной сложности. Первый раз за 5 "присестов". Второй- по мисии в день (ради понта). Третий от нечего далать :)
Цитата: Antivirus від 24 Березень 2009, 13:58:49
Эталон всех игр о 2 мировой войне. Проходил ее 4 раза.
Так сколько?

А игра супер. Она была первой игрой, которую я прошёл на своём первом компьютере. 3 года назад.
Время - не деньги, время - песок!..

zlobny_virus

мультиплеер хорош, я помню хорошо какие побоища мы устраивали в первую и вторую часть когда я учился в универе. затягивало неподетски, покруче контры. когда на большой карте с ракетой играло человек 20 это было шоу :) вторая часть тоже игралась по сетке на ура,но там как мне кажется,карты не такие удачные как в первой

Antivirus

Цитата: ramon_666 від 24 Березень 2009, 15:33:03
Так сколько?
После того поста я успел ее пройти еще раз. Так сказать до выхода 4 части.

ramon_666

Цитата: Antivirus від 24 Березень 2009, 17:36:26
После того поста я успел ее пройти еще раз. Так сказать до выхода 4 части.
Ну я б так и подумал, просто пост от 14 марта 2008, а код4 вышел в конце 2007. И ты пишешь что проходил где-то 2 года назад, хотя между постами 1 год. Что-то не сходится ;)
Время - не деньги, время - песок!..

Antivirus

Цитата: ramon_666 від 24 Березень 2009, 18:59:34
Ну я б так и подумал, просто пост от 14 марта 2008, а код4 вышел в конце 2007. И ты пишешь что проходил где-то 2 года назад, хотя между постами 1 год. Что-то не сходится ;)
Смотри. Тогда я прошел 3 раза и точно описал как.  Ну а когда вышел код4 то я себе его не сразу купил так как денег небыло. Тут я вспоминаю что код2 я прошел 3 раза и хочю проходить 4 часть.  ну и чтоб небыло какбэ неравновесия я прошел еще раз те 4 раз. Кстати 4 часть прошел 2 раза.

ramon_666

Цитата: Antivirus від 24 Березень 2009, 22:55:45
Смотри. Тогда я прошел 3 раза и точно описал как.  Ну а когда вышел код4 то я себе его не сразу купил так как денег небыло. Тут я вспоминаю что код2 я прошел 3 раза и хочю проходить 4 часть.  ну и чтоб небыло какбэ неравновесия я прошел еще раз те 4 раз. Кстати 4 часть прошел 2 раза.
Ну значит ты не играл в неё не 2 года, как написал, а год ;)
Время - не деньги, время - песок!..

Гордон

Недавно перепрошел игру 2 раз.
Игра хорошая, но 1-е части КОД намеого более захватывающие и интересные.
Зато графа и бессмертность ГГ(гл. фишка во всех посл. шутерах) порадовали...
Кстати, проходил серию в таком порядке:
КОД4
КОД5
КОД2
КОД 1
КОД 1: Второй фронт

ПС2

КОД 2: Биг рэд ван
КОД 3
КОД 1 : Файнест оуэр

ПК
КОД 6

ПС2

КОД5 : Финальный фронт
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Тьома

 :o я только проходил код 1 и код 1 второй фронт, 2 код и потом 4 и 6...и всё ето проходил уже давно и забыл)))

Гордон

Есть еще 1 эксклюзивный КОД. ДЛя ПСП.
Но ему дали 5,5/10. И там нет СССР. >:(
Советская кампания про СТАЛИНград есть из эксов только в КОД1: Файнест Ауэр. Эту игру сделали Спарк Анлимитед, чуть позже, авторы трэшовых Тёрнинг Поинт и Леджендари, если помнишь такие(2007 и 2008 соответственно)... Но этот КОД даже круче КОД3! Т.е. не трэш. Очень  качественный и анимация нормальная.
А КОД2: Биг рэд ван и КОД3 сделали ТрэйАрховцы(КОД5 и КОД7).
А КОД5: Финальный Фронт- самая неудачная игрушка от неизвестной студии, забыл название...
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Tokar91

А те что на JAVA посчитали? :)

Гордон

Нет, боюсь, что нет смысла и их за полноценные игры не считаю.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti