Braid

Автор Joker_13, 01 Червень 2009, 16:48:32

Попередня тема - Наступна тема

Joker_13

Хто-нибуть уже играл в этот замечательный платформер?
Игра сразу напоминает Марио и другие игры старой как мир денди.
Но больше всего меня впечатлило качество с которым сделана Braid. Такое внимание к деталям далеко не каждый день увидишь.
...ну и черт с ним, ведь ЛЕЗВИЕ должно быть ОСТРЫМ...

SilentOne

Грав

Чудовий платформер маніпуляції з часом дуже вдалі, а графічне й звукове оформлення доповнюють оригінальність геймплею, гра - супер.

Joker_13

Складність велика, але це й приваблює в таких іграх. Я не склав це ні одного пазлу, правда й грав не так багато.
...ну и черт с ним, ведь ЛЕЗВИЕ должно быть ОСТРЫМ...

Joker_13

Неужели никто больше не хочет поговорить о этой игре, она же в самом деле замечательная.
...ну и черт с ним, ведь ЛЕЗВИЕ должно быть ОСТРЫМ...

pohgejib

про Team Fortress 2 також ніхто тут не говорить  ;D
грав демку через стім - сподобалося. коли буде нетбук - обовязково поставлю на нього повну версію :%)
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

T1000

Что-то я не могу понять как   в эту игру играть. говорят , что там должен появляться двойник главного героя и помогать ему выполнять задание. Но как его вызызвать?
Не понимаю как прыгать дальше , чем в стандартном режиме. как разгоняться ? В марио можно было включать суперскорость, а здесь? Подскажыте!
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

Joker_13

Цитата: T1000 від 19 Червень 2009, 16:59:39
Что-то я не могу понять как   в эту игру играть. говорят , что там должен появляться двойник главного героя и помогать ему выполнять задание. Но как его вызызвать?
Не понимаю как прыгать дальше , чем в стандартном режиме. как разгоняться ? В марио можно было включать суперскорость, а здесь? Подскажыте!
В игре задействованы всего шесть клавиш, этого достаточно.
Двойник появится в одном из миров, точно не помню, то ли в третьем, то ли в четвертом. Сначала мне тоже было немного тяжело, но когда поймешь, как достать тот или иной пазл, пробирает неописуемый восторг.
Совет: не бросать раньше времени, понаживать Shift и подумать. Игра суперская.
...ну и черт с ним, ведь ЛЕЗВИЕ должно быть ОСТРЫМ...

MAXIMUS mx

Сейчас играю - не игра, а крэш мозгов... Но интересно)

P.S. Уже 2 пазла сложил  8)

T1000

Поиграл. Если честно, то не понравилось. Большинство пазлов построено просто на незнании того , как работает игровой мир. Из-за этого долго думаеш, как же его дальше проходить.Другими словами - методом проб и ошибок.А туториала нету.  Прошёл всю.Туго ,но пойдёт. 
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

Joker_13

Цитата: MAXIMUS mx від 23 Червень 2009, 14:55:04
Сейчас играю - не игра, а крэш мозгов... Но интересно)

P.S. Уже 2 пазла сложил  8)
А я только один, не особо есть время играть.
...ну и черт с ним, ведь ЛЕЗВИЕ должно быть ОСТРЫМ...

MAXIMUS mx

Мда... только что прошел. Концовка мне не очень понравилась или я ее не понял  :-\

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Я правильно понял? Или может кто пояснит  :)

Joker_13

Концовка только когда все пазлы сложишь?
...ну и черт с ним, ведь ЛЕЗВИЕ должно быть ОСТРЫМ...

Joker_13

Помогите достать пазлы:


[вложение удалено администратором]
...ну и черт с ним, ведь ЛЕЗВИЕ должно быть ОСТРЫМ...

GQuake

Рябят у меня вопрос для тех кто проходил braid есть может сайты на которых описано решение головоломок? :)

MAXIMUS mx

Во-первых учись юзать поиск: Braid
Во-вторых введи Braid на ютубе и будет тебе щастье.

SilverK

Гра капітальна!!! Виносить мозги... почав грати, але так і не можу скласти повністю вся пазли... знайомий пройшов практично все.. не вистачає лише 1 пазлу, щоб добудувати драбину нагору... Я до цього часу не можу зрозуміти як він це зробив.. :o

WEBLegolas

#16
Хто грав? Є щось подібне на цю гру? Хто проходив її з проходженням ,а хто сам?

Spy

Цитата: WEBLegolas від 05 Грудень 2011, 14:33:57Хто грав?
Я играл, игра отличная. Похожих игр не встречал, вроде.

WEBLegolas

Цитата: Spy від 05 Січень 2012, 22:54:28Хто грав?
Ти проходив її сам чи з проходженням текстовим/відео?

scandron

Я тоже прошел полностью.Почти все - сам, 5 пазлов вроде только с подсказками.На CheMax брал прохождение.
INTEL Core-i7-860 BOX, ASUS P7P55D E, 8Gb DDR3,Gainward GTX770 2Gb Phantom,WD WD10EALS,Внешний ЖД Transcend SJ25D3(640Gb),Chieftec APS 500S,Cooler Master Elite 335 Black,Dell U2410. Windows se7en x64 Notebook: Dell Inspiron 5520( I5-3210, 4Gb RAM, SG 500 HDD, Radeon 7670M, Win7X64)

Spy

Цитата: WEBLegolas від 06 Січень 2012, 18:33:20Ти проходив її сам чи з проходженням текстовим/відео?
Я проходил сам, но, вроде,  не собрал несколько пазлов.

WEBLegolas

Цитата: Spy від 06 Січень 2012, 20:51:53
Я проходил сам, но, вроде,  не собрал несколько пазлов.
а ще які міні ігри тобі сподобались???

Spy

Цитата: WEBLegolas від 06 Січень 2012, 20:58:01а ще які міні ігри тобі сподобались???
Похожих на Braid если не ошибаюсь не встречал, может такие и есть, просто мне не попадались. А если брать до внимания всякие инди/казуалки и прочие мини-игры, которые зачастую попадали ко мне из бандлов, то запомнились следующие:
Serious Sam Double D
BIT.TRIP RUNNER
And Yet It Moves
Cogs
Osmos
Crayon Physics Deluxe
Flight Control HD
Hammerfight
LIMBO
Machinarium
Plants vs. Zombies
Revenge of the Titans
Shank
Your Doodles Are Bugged!




Тьома

дополню еще

Beat Hazzard Ultra
Bastion
Farmscapes
Revenge of the titans
Atom zombie smasher
Anomaly - Warzone Earth
World of Goo