BioShock 2

Автор an_v, 05 Липень 2009, 18:56:11

Попередня тема - Наступна тема

Как вам игра?

Шедевр
4 (7.8%)
Отлично
9 (17.6%)
Хорошо
10 (19.6%)
Средне
8 (15.7%)
Плохо
3 (5.9%)
Ужасно
0 (0%)
Не играл/не буду играть
17 (33.3%)

Всього голосів: 51

Ivan_32

На фоне общего безрыбья - игра настоящая жемчужина:) Сюжет вполне интересный, но все действо немного наталкивает на мысли о некой бессвязности. Как будто бы искать Элеонору это не первостепенная задача и все время кажется что на все про все уходит не более нескольких часов(т.е. не реального времени, а игрового). Получается что то вроде боевика, что для игры с таким богатым внутренним миром, выглядит слегка аляповато.
Про стабильность говорить не буду, т.к. для моей видеокарты еще не выпустили нормальные драйвера :(
Учитывая некоторые доработки по сравнению с первой частью - можно ставить Отлично.
PS: Добавьте возможность переголосовать, т.к. я например случайно поставил Шедевр.
Чем больше я узнаю, тем больше чувствую себя дураком...

Гордон

Син, а у тебя лицуха с озвучкой? 3 ур. прошёл, пока <средне>, ибо текстуры размытые, всё в темноте, как в ДУМ3, играть неинтересно, воду и спецэф. урезали, ужасная физика тел и даже предметов. Баланс убили, 600Баксов макс., нубы с револьверами убивают быстрее Папок... Не айс.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

S!N

Цитата: Гордон від 17 Лютий 2010, 23:48:56ибо текстуры размытые, всё в темноте,
да
Цитата: Гордон від 17 Лютий 2010, 23:48:56как в ДУМ3, играть неинтересно
нормально, если не более 2-х часов  в день)
Цитата: Гордон від 17 Лютий 2010, 23:48:56воду и спецэф. урезали, ужасная физика тел и даже предметов. Баланс убили, 600Баксов макс.,
да
Цитата: Гордон від 17 Лютий 2010, 23:48:56нубы с револьверами убивают быстрее Папок...
а это меня ваще поразило, на прошлой странице писал
Цитата: Гордон від 17 Лютий 2010, 23:48:56Син, а у тебя лицуха с озвучкой?
нет
High tech. Low life.

Гордон

Просто 2,5 года назад вышел тот самый Биошок, 2-й раз уже не те ощущения, не катит, блин! Похож на аддон, а не на 2-ю часть, ЛФД2 и то впечатлил больше, если ср. с 1-м.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

RIP21

Цитата: Гордон від 18 Лютий 2010, 00:22:13
Просто 2,5 года назад вышел тот самый Биошок, 2-й раз уже не те ощущения, не катит, блин! Похож на аддон, а не на 2-ю часть, ЛФД2 и то впечатлил больше, если ср. с 1-м.
Угу..
Но у меня друг, который тащится.. говорит, что игра идеальна, и что ему главное атмосфера... ну я ему сказал, что у него извращённые вкусы... ну к примеру БФБК2 он даже не хочет ставить, потому что считает его говном.. хотя даже не видел и не мацал.. в общем друг у меня в игровых вкусах со странностями..
Мдя кончено баланс тут нелогичный ужс... лучше бы больше сделали сплайсеров, что бы цепь молний эффективна была, ну и что бы меньший дамаг был.. а то их мало, но с револьвера 4 выстрела и я лежу... а папочку валить лишь дело кол-ва патрнов... замораживаешь, и стреляешь отмораживается, и снова... мде..
Хотя играть интересно... сложно.. но не логично...

Bambucha

в последнем бою потратил все что нажито непосильным трудом... Копья, ракеты, все патроны... А истина казалась так проста (по 2 выстрела на цель) ....
Если у тебя прекрасная жена, офигительная любовница, крутая тачка, нет проблем с властями и налоговыми службами, а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце и прохожие тебе улыбаются - скажи НЕТ наркотикам.

RIP21

Ну прошёл я это дело....
Хм... видео вставки это лучшее что есть в этой игре... в общем завтра напишу обзор. Довольно неплохо. И очень интересно. В общем в обзоре думаю всё ИМХО изложу по этому вопросу.
Конец порадовал. Очень... очень крутой...

Гордон

Играл так:
1 день- 2 часа- фигня, лесенки, размытые текстуры, ничего интересного
2 день- 4 часа- нормально, новое оружие, прокачка, развитие сюжета
3 день- 4 часа- хорошо, перенасыщение геймплеем, много чего делал на автопилоте, не задумываясь. Поднадоело.
Через 1 неделю:
4 день- 1 час- прошел до конца, мега перестрелка в конце, все патроны использовал и т.п. Средне.

Вообщем, новых плазмидов нет, есть лишь апгрейцды для них, атмосферность уже не та, не интересно, нового мало, вырезанный ПЛАЗМИД ТЕЛЕПОРТАЦИИ взять нельзя, вообщем, игра на 6.5 баллов, а 1-я часть на 8.0.

Добавлено: 28 Лютий 2010, 12:12:27

Я за средне, внимание на голосовалку!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Киса

Всем привет.... Эх так ждал и..... разочарование начало года (Чужие.... и Био шок2) то-же (хуже не стал ...но и ......не знаю что написать). Никакие игры...

Spy

В цілому гра цікава , але чекав більшого.

krisans

Игра классная!Чистое продолжение первой части.И с чего все взяли что графика должна меняться с выходом второй части,Разве с выходом второй части Mass efekt графика сильно изменилась?BioShok 2 игра на любителя.Любителя атмосферы игры.И с выходом второй части она хуже никак не стала.Представьте себе что это вторая часть художественного фильма.Ведь в фильме оценивают сюжет и игру актеров ,а не увеличение спецэффектов!Те кому действительно понравилась первая часть ,не скажут что вторая хуже.В некоторых моментах даже лучше.Графика точно не хуже.А чего стоит звук!!!Например я с удовольствием играю на максимальных настройках и не сказал-бы что графика очень уж плоха.Небольшие ошибки конечно-же есть,но грубых нет.

S!N

Цитата: krisans від 09 Березень 2010, 19:43:21Разве с выходом второй части Mass efekt графика сильно изменилась?BioShok 2 игра на любителя.Любителя атмосферы игры.И с выходом второй части она хуже никак не стала.
В МЕ 2 графика улучшилась, а в BioShock 2 ухудшилась, текстуры стали мутные, вода намного примитивнее. Но хуже всего, что игра не предложила по сути ничего нового..
High tech. Low life.

Луций

А мне игра очень понравилась и нечего текстуры не мутные . И водичка хорошо, но плохо когда идет бой, а она "размывает экран" В целом 4 из 5. Да и первая тоже 4. Очень понравились прогулке по дну, хотя темно и мутно но, как то спокойно было :)

S!N

Цитата: Луций від 09 Березень 2010, 20:44:58и нечего текстуры не мутные . И водичка хорошо,
ну видимо ты не играл в первую часть, если не заметил
High tech. Low life.

krisans

Цитата: S!N від 09 Березень 2010, 19:59:54
В МЕ 2 графика улучшилась, а в BioShock 2 ухудшилась, текстуры стали мутные, вода намного примитивнее. Но хуже всего, что игра не предложила по сути ничего нового..
Вот скажи честно,ты игру сначала купил,а потом прочитал негативные отзывы о ней или наоборот,Мне почему то кажется что как минимум половина игроков сначала прочли отзывы,а потом играли и искали те самые "размытые текстуры и темные места"

S!N

Цитата: krisans від 09 Березень 2010, 20:56:07
Вот скажи честно,ты игру сначала купил,а потом прочитал негативные отзывы о ней или наоборот,Мне почему то кажется что как минимум половина игроков сначала прочли отзывы,а потом играли и искали те самые "размытые текстуры и темные места"
Говорю честно. Я никогда не читаю отзывы, пока сам не попробую, дабы об игре сложилось верное впечатление. И про эти недоработки я неоднократно читал и от других пользователей. Но это ведь не критично, спустя часа 2 я вообще перестал обращать на них внимание.
High tech. Low life.

krisans

Цитата: S!N від 09 Березень 2010, 20:59:56
Говорю честно. Я никогда не читаю отзывы, пока сам не попробую, дабы об игре сложилось верное впечатление. И про эти недоработки я неоднократно читал и от других пользователей. Но это ведь не критично, спустя часа 2 я вообще перестал обращать на них внимание.
Вот и я признаюсь честно -я принадлежу к той половине которая прочла отзывы .Я уже оделся, дабы пойти и приобрести игру,но случайно заглянул на форум и прочел отзывы и-передумал.Но т.к первая часть мне понравилась через два дня я пошел и приобрел игру, и кардинально не согласился с мнением многих.Чего только стоит осушение сада, и вся эта мощь и великолепие рвущегося потока воды. 

S!N

Плохо, что по-прежнему большая часть плазмидов и тоников существуют для галочки, а реально пользуешься 3-мя-4-мя...Да и подача сюжета мне в оригинале больше нравилась.
High tech. Low life.

krisans

Цитата: S!N від 09 Березень 2010, 21:15:45
Плохо, что по-прежнему большая часть плазмидов и тоников существуют для галочки, а реально пользуешься 3-мя-4-мя...Да и подача сюжета мне в оригинале больше нравилась.
Согласен,я пользуюсь только двумя и сюжет несколько сумбурен,но в первой части действия приобрели однообразность после 40% прохождения игры,здесь такого нет.

Луций

Цитата: S!N від 09 Березень 2010, 20:46:08
ну видимо ты не играл в первую часть, если не заметил
Играл, может забыл :)

Ruslan...

Классная игра. Шедевр. Очень ждал. Достойное продолжение первой части.
AMD FX6300 4GHz 1.33В Zalman CNPS10X Flex MSI 970A-45G Kingston 4*4GB DDR3 HIS Radeon HD7850 2GB IceQ X (1000/5000) SSD Crucial:CT064M4SSD2+CT120M500SSD1+CT256M550SSD1 HDD Hitachi HDS721010CLA332+Hitachi HDS721010DLE630 ASUS Xonar DS/A A4Tech Bloody V5 ZM-K400G  Chieftec CTG-650C

RIP21


KANE i Lynch

начал играть в игру пока нравится :) А концовка плохая и хорошая зависит от чего(от каких действий)?
ЦП: AMD Ryzen 7 3700Х / МП: Gigabyte  В550 AORUS ELITE AX / GPU: NVIDIA Inno3D GeForce RTX 3060 12GB/ БЖ: Чифтек 750Вт.

Vladis

от твоих педагогических навыков(обращение с детьми) ;D
i5-2500 3.3GHz | RAM  DDR3 2x4096MB 1333mhz 1х8192MB 1333mhz | Gigabyte 1060 3GB | HD  300GB+2TB | SSD 250GB | Бп 650w

KANE i Lynch

Все прошел игру,очень понравилась 8)
ЦП: AMD Ryzen 7 3700Х / МП: Gigabyte  В550 AORUS ELITE AX / GPU: NVIDIA Inno3D GeForce RTX 3060 12GB/ БЖ: Чифтек 750Вт.

Spy

Цитатаначал играть в игру пока нравится  А концовка плохая и хорошая зависит от чего(от каких действий)?
Кінцівкі залежать від того скількі сестричок ти врятував(хороша) чи вбив(погана) , краще не вбити жодної .Ще на протязі гри тобі зустрінуться здається 3 персонажі яких можна вбити чи залишити живим .Відповідно , що ти зробиш така і буда кінцівка.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

KANE i Lynch

Я всех оставлял в живых с самого начала, и в конце все сестрички и дочь остались живы
ЦП: AMD Ryzen 7 3700Х / МП: Gigabyte  В550 AORUS ELITE AX / GPU: NVIDIA Inno3D GeForce RTX 3060 12GB/ БЖ: Чифтек 750Вт.

GQuake

Открылся русский офф сайт игры
http://bioshock2game.ru/
На нем можно найты обои, значки и аватары 8)

S!N

Эта чудо игра загружает мой Квад на 95%  о_О
High tech. Low life.

GQuake

Осенью выпустят дополнение для сингла, в списках платформ есть ПК. :)
Ссылка

Ruslan...

У меня она загрузила  3 ядра на 100%.  :D
AMD FX6300 4GHz 1.33В Zalman CNPS10X Flex MSI 970A-45G Kingston 4*4GB DDR3 HIS Radeon HD7850 2GB IceQ X (1000/5000) SSD Crucial:CT064M4SSD2+CT120M500SSD1+CT256M550SSD1 HDD Hitachi HDS721010CLA332+Hitachi HDS721010DLE630 ASUS Xonar DS/A A4Tech Bloody V5 ZM-K400G  Chieftec CTG-650C