Blur

Автор ramon_666, 31 Липень 2009, 12:14:10

Попередня тема - Наступна тема

Оцените игру, если играли:

Шедевр
Отлично
Хорошо
Средне
Плохо
Ужасно
Не играл/не буду играть

ramon_666

Разработчик: Bizarre Creations
Издатель: Activision
Дата выхода: Конец 2009 года
Статус:   В разработке
Жанр: Гоночная игра
Официальный сайт игры: www.blurthegame.com

ЦитатаГоночная игра от создателей успешного сериала Project Gotham Racing, которая должна "сделать с миром гонок то же самое, что сделала Call of Duty в с миром шутеров".



Время - не деньги, время - песок!..

pohgejib

гонки з класу FlatOut. люблю такі  :D
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

ramon_666

Цитата: pohgejib від 31 Липень 2009, 13:25:20
гонки з класу FlatOut. люблю такі  :D
Наверное правильно сказать с Burnout (я больше люблю FlatOut). Отличие лишь в том, что здесь будет оружие: щиты, мины, растяжки и другое взрывоопасное добро.
И мне абсолютно не верится, что она сможет "сделать с миром гонок то же самое, что сделала Call of Duty в с миром шутеров", как говорят разроботчики.
Время - не деньги, время - песок!..

IK91

Действительно, блура хоть отбавляй :)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

S!N

Ой, как это я про нее забыл :)
Видел геймплейное видео, чем-то напомнило Juiced + Flat Out

ps: блюра и правда много, что вполне логично))
High tech. Low life.

ramon_666

Цитата: S!N від 31 Липень 2009, 14:42:23
Ой, как это я про нее забыл :)
Я дано хотел создать тему, но было мало информации. Сейчас хоть какое, но видео.
Цитата: S!N від 31 Липень 2009, 14:42:23
Видел геймплейное видео, чем-то напомнило Juiced + Flat Out
Для меня Death Track: Возрождение + FlatOut: Ultimate Carnage.

Хотел бы сейчас поиграть. А то для меня давно небыло ничего стоящего (Burnout Paradise не понравился).
Время - не деньги, время - песок!..

Haker

#6
Там, что лицензированные тачки???! Тогда уж точно нужно играть :)

Добавлено: 31 Липень 2009, 15:22:09

Правда на скринах одни бехи

ToRnAd0

Может будет развлекаловка типа Death Track: Возрождение, только если "забудут" сетевую игру как поиздевались разработчики того-же Death Track то даже устанавливать не буду :)

ramon_666

Релиз запланирован на 3 ноября в Северной Америке и 6 ноября в Европе.
Обещают в онлайне одновременно 20 игроков.
Жду короче :%)
Время - не деньги, время - песок!..

СutMan

Цитата: ramon_666 від 31 Липень 2009, 14:32:29что она сможет "сделать с миром гонок то же самое, что сделала Call of Duty в с миром шутеров", как говорят разроботчики.
Читай эту фразу так "Мы надеемся что..." и дальше по тексту
Цитата: ToRnAd0 від 31 Липень 2009, 19:52:50только если "забудут" сетевую игру как поиздевались разработчики того-же Death Track
во-во, не у всех же пинг ниже 50, хотя некоторые морщят нос уже при 10-ти
Защитный экран видеокарты подавляет до 66% всех электромагнитных помех, эффективно защищая здоровье пользователя от вредного воздействия электромагнитного излучения и улучшая качество видеосигнала

pohgejib

два трейлера
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Tranceliker

А може хтось пам'ятає ігри дитинства на соні Vigilante8 та Vigilante8 2  а також Twisted metall ?? От таких зараз і не вистачає на ПК.. Ех, ностальгія.. :'(
Господь не помиляється

S!N

Игра-то еще вчера вышла, и тишина подозрительная..Сегодня отпишусь как оно.
Цитата: Tranceliker від 26 Травень 2010, 09:52:50
А може хтось пам'ятає ігри дитинства на соні Vigilante8 та Vigilante8 2  а також Twisted metall ?? От таких зараз і не вистачає на ПК.. Ех, ностальгія.. :'(
Очень познавательно.
High tech. Low life.

Tranceliker

Для тебе, Sin`очку, продовжу.. чи не аналог це..? Відпишешся, як протестуєш...
Господь не помиляється

Guru of 3D

Vigilante8 2  :%) эта та игра в которой я провел часов 300... А на счет Блюра , мне кажется фигня , от разрабов PGR слив... лучшеб занялись пятой частью.

Edd.Dragon

28 мая выходит?

S!N

Цитата: Edd.Dragon від 26 Травень 2010, 16:55:1828 мая выходит?
Русская - да, английская еще вчера вышла.

зы: Эдд, более чем уверен, что тебе не понравится  :-[
High tech. Low life.

Edd.Dragon

Цитата: S!N від 26 Травень 2010, 17:11:00Русская - да, английская еще вчера вышла.
Французская наверное тоже, т.к. в трейлере не по-русски говорили и было написано 28 мая.

Цитата: S!N від 26 Травень 2010, 17:11:00Эдд, более чем уверен, что тебе не понравится
Что, хуже Грида? Типа сплитсеконда?

S!N

#18
Цитата: Edd.Dragon від 26 Травень 2010, 17:27:37Что, хуже Грида? Типа сплитсеконда?
В десятки раз хуже  :(

Не похожа она ни на ГРИД, ни на Сплит/Секонд. Больше всего похоже на Juiced 2 (который в свою очередь не имеет ничего общего с Juiced). ДЕТСКАЯ аркадная покатушка с подбиранием бонусов и ловушками, устаревшей графикой, высокими требованими, нуднющим геймплеем, никакой музыкой...я не смог найти ни одного плюса. Разве что лицензированные авто (зачем?)
Ах да, управлять машинкой можно либо с WASD, либо с Q...чета_там_еще, более дикое

High tech. Low life.

pohgejib

Хорошо.
гра на любителя. сучасна інтерпретація консольного "крешу".
доречі в русі графіка набагато краща. фізика порівняно з сплітсекондом дещо реалістичніша.
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

RIPLEY

#20
Мені гра видається сумішью Twisted Metal+Wipeout на колесах. Сьогодні провів за грою дві годинки, відкрив третій чемпіонат. Blur на відміну від SplitSecont не є важким - на Easy я всі траси проїхав першим, а на останньому заїзді "Один на один" взагалі відривався від противника майже на півкола. Дуже красива графіка, мабуть двіжок той самий, що у грі Project Gotham Racing 4. Хоч гра називається "Блюр" але якраз із блюром разраби не перегнули палку, картинка під чаз гонки не розмивається так сильно, як наприклад у тому ж Split Secont чи Burnout. Класно продумана тактика, особливо можливість стріляти Powerups-ами як в перед, так і назад. Поки що мені гра сподобалась. Оцінка 8/10

Цитата: S!N від 26 Травень 2010, 16:42:24
ДЕТСКАЯ аркадная покатушка с ...высокими требованими

Граю на максимальних настройках графіки при 1280х1024 - гра дико літає.  ???
S!N, незнаю, може тормоза починаються на вищих розрішеннях, або ще одна неоптимізована гра під карти Radeon?

Цитата: S!N від 26 Травень 2010, 16:42:24
Ах да, управлять машинкой можно либо с WASD, либо с Q...чета_там_еще, более дикое

Гра автоматом розпізнає Х360 контоллер. Граю на ньому, управління дуже зручне, машина на аналогових стіках керується ідеально. Я так розумію, що твій Rumblepad гра небачить? Якщо так, то я вже давно зрозумів, що альтернативи Мелкософтовському паду на ПК надалі немає (крім Х360-подобних падів від інших фірм). Мій Rumblepad вже давно закинутий у шкаф де припадає пилюкою.
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

S!N

Цитата: RIPLEY від 28 Травень 2010, 19:56:11Граю на максимальних настройках графіки при 1280х1024 - гра дико літає.
Знаю людей, для которых 20 fps - летает. Так что не аргумент.

Цитата: RIPLEY від 28 Травень 2010, 19:56:11S!N, незнаю, може тормоза починаються на вищих розрішеннях, або ще одна неоптимізована гра під карти Radeon?
Не знаю, не с чем сравнивать, но для такой графики 35-40 фпс на моей системе - это крайне мало. (играл при 1680х1050, все на макс.)
Цитата: RIPLEY від 28 Травень 2010, 19:56:11Я так розумію, що твій Rumblepad гра небачить?
Нет. А в Split/Second отлично работает.
High tech. Low life.

RIPLEY

#22
Цитата: S!N від 28 Травень 2010, 19:40:03
Знаю людей, для которых 20 fps - летает. Так что не аргумент.
Ну не впадай вже в такі крайнощі  :)
За 15 років ігрового стажу я нащастя можу відрізнити навіть без Fraps коли в грі 20 fps, а коли 60. В даному випадку лагів і фрізів немає, все іде плавно. Нажать немаю фрапса, щоб заміряти fps, тому довірся мені наслово. А на рахунок тормоза+Radeon, ну ти ж сам знаєш ситуацію...Shift, Saboteur, Convinction... чомусь останнім часом разраби ніби забувають, що існують ще інші карти крім nvidia.
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

graved1gger

Цитата: RIPLEY від 28 Травень 2010, 22:59:35тому довірся мені наслово.
ЫЫЫЫЫыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Цитата: RIPLEY від 28 Травень 2010, 22:59:35Convinction...
очередной твой фейл

Добавлено: 28 Травень 2010, 22:27:48

Цитата: RIPLEY від 28 Травень 2010, 22:59:35За 15 років ігрового стажу я нащастя можу відрізнити навіть без Fraps коли в грі 20 fps, а коли 60.
и это пишет человек, который принципиально не юзает аа, могу поспорить, что у сина аа включено минимум на х4
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

Цитата: graved1gger від 28 Травень 2010, 23:27:12могу поспорить, что у сина аа включено минимум на х4
Именно так :)
High tech. Low life.

MIXAIL_vasylykiv

#25
Цитата: RIPLEY від 28 Травень 2010, 22:59:35довірся мені наслово
повір мені на слово  ;)
Цитата: RIPLEY від 28 Травень 2010, 22:59:35Convinction
Conviction
Цитата: graved1gger від 28 Травень 2010, 23:27:12очередной твой фейл
грейви, такой грейви :)

2 SiN-наоборот, сгладить ситуацию. оффтоп закончил.

S!N

MIXAIL_vasylykiv, это что было? о_О Попытка развести флейм? Зачем встревать в чужой спор, да еще и с такими нотками?
High tech. Low life.

RIPLEY

2 graved1gger
якщо включати в сучасних іграх високі значення Anisotropic Filtering i Antialiasing, то люба потужна відеокарта загнеться. Я принципово не використовую ці "прикраси", бо вважаю, що вони абсолютно мені непотрібні. До "лесенок" і нерівностей на текстурах можна придивлятись в квесті і пошаговій стратегії, а в динамічній аркадній гонці, де на швидкості все замивається для чого цей тягар для відеокарти?? Дехто жертвує якістю текстур, дальністю промальовки сцени чи об'ємом тіней щоб виставити "божественні" АА8х і AF 16х, а я навпаки виставляю у всіх іграх максимальну якість текстур, всі тіні, ну все що тільки можна на Ultra (Very High) крім AA i AF. Ці опції я ніколи сам не задіюю,  окрім, якщо гра сама аутодетектом виставить мені якийсь рівень згладження, або іграх 5-6 річної давнини, де я точно впевнений, що поточна відеокарта стягне таке покращення.

2 MIXAIL_vasylykiv

Ви що влаштувались позаштатним літературним редактором форуму "ДПК"?  :)
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

Edd.Dragon

Цитата: RIPLEY від 30 Травень 2010, 14:42:07Дехто жертвує якістю текстур, дальністю промальовки сцени чи об'ємом тіней щоб виставити "божественні" АА8х і AF 16х, а я навпаки виставляю у всіх іграх максимальну якість текстур, всі тіні, ну все що тільки можна на Ultra (Very High)
Одна крайность лучше другой  ;D


RIPLEY

#29
Edd.Dragon
Між настройками Medium i High практично в кожній грі різниця набагато більша, ніж між AA on i AA off. Для прикладу, грати на середніх Крайзіс - те саме, що небачити графічної красоти заради якої по більшій мірі робилась ця гра. Хіба анізотропія добавляє в Крайзіс більше машин чи корейців в кадрі? Чи може антіалайзінг збільшує кількість пальм у лісі? Просто згладжуються краї текстур і нерівності, і за це жертвувати від 20 до 40% fps??? Дякую, я пройду мимо... Якщо зроблять нарешті такі технології, що згладжують текстури без такого фатального падіння продуктивності як зараз, то можливо перейду на використання фільтрів і антіалайзінгу.
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

Fear


GQuake

Я лично тоже сглаживание редко использую, если и использую то максимум 2x и то... очень редко.

Hell_D

Не соглашусь о сглаживании, до момента как купил новый ПК тоже считал не нужностью и буржуйством, теперь все иначе. При моем мониторе разрешением 1600х900 играть в такие игры как ArmA2 \ Crysis \ Splinter Cell: Conviction \ Split\second жутко неприятно без сглаживания, так как рябит абсолютно все! и какой бы графика не была - выглядит убого, реалистичное освещение ArmA2 не заметно при чудовищной, присущей движку игры, ряби без сглаживания, так же песня с SSC. По возможности ставлю минимум х2, действительно товарищи, на больших разрешения без сглаживания все старания разработчиков игр улетают коту под хвост, картинка просто даже не вызывает ни малейшей мысли о реалистичности когда все рябит.

Edd.Dragon

Цитата: RIPLEY від 30 Травень 2010, 20:06:51Між настройками Medium i High практично в кожній грі різниця набагато більша
А выше ты говорил об УльтраХай, а не о просто Хай :) И например на том же твоем Кризисе - к "ультрахай" применимо тоже самое слово, употребленное тобой в отношении сглаживания - "божественные настройки".

Т.е. в Кризисе ультрахай вместо хай - это тоже самое, что сглаживание 8х вместо 4х. Прирост нагрузки несоизмерим с приростом психовизуального удовольствия.

Цитата: RIPLEY від 30 Травень 2010, 20:06:51Хіба анізотропія добавляє в Крайзіс більше машин чи корейців в кадрі?
А ты в курсе, что анизотропная фильтрация вообще делает? Она самым непосредственным образом влияет на красоту мира, а именно на четкость текстур при любом удалении от наблюдателя. AF куда важнее сглаживания. Без AF ты видишь стыки текстур и каждая более удаленная копия наложенной текстуры становится больше размазанной, что сильно бьет по красоте. Так что, я бы не ставил AF и AA в один ряд.

Цитата: RIPLEY від 30 Травень 2010, 20:06:51Хіба анізотропія добавляє в Крайзіс більше машин чи корейців в кадрі?
А ультрахай добавляет и это делает игру более красивой?

Цитата: RIPLEY від 30 Травень 2010, 20:06:51Просто згладжуються краї текстур і нерівності, і за це жертвувати від 20 до 40% fps??? Дякую, я пройду мимо... Якщо зроблять нарешті такі технології, що згладжують текстури без такого фатального падіння продуктивності як зараз
Так а почему ты называешь это фатальным падением? 4х фатально снижает производительность? Это ты назвал такое снижение фатальным. Потому что для тебя лесенка и красота понятия совместимые. А для других - не совместимые. И еще раз повторюсь - не мешай сюда анизотропию, как часть процесса текстурирования, результат которого крайне сильно влияет на реалистичность и красивость.


GQuake

#34
Ну что ж опробывал игру. Оптимизация действительно намного хуже чем в Split/Second.
Насчёт геймплея пока все средне, не лучше и не хуже S/S



Добавлено: 02 Червень 2010, 13:00:34

Поиграв с пол часика мнение измнилось, геймплей понравился...  Покрайней мере это что то новое в аркадных гонках.

Guru of 3D

#35
это не новое а хорошо забытое старое))) Помню ещё на PS One гоняли в NASCAR , там тож павераппы , круто было смерч запустить  :-[
А тут можно на одной консоли в четвером гонять , а нынче даж обычный сплитскрин забывают завозить , не говоря о такой шикарной возможности)))
Ставлю хорошо , ибо кроме как компанией поиграть больше применения для этой игры не нашел... одному что то там проходить вообще не хочется.

RIPLEY

Guru of 3D, наш человек!  ;)
Зараз дійсно split screen це велика рідкість в сучасних гонках, а за поділ екрану на 4 частини взагалі промовчу. За ці фішки теперішні розробники повністю забули. Всюди тільки online, online,online... На консолях у зв'язку із специфікою використання ситуація трохи краща.

Питання до тих хто вже пройшов гру: мене цікавить чи потрібно відкривати у всіх чемпіонатах гонку "One on One" для фінального проходження гри? Просто деякі умови для відкриття "боса етапу" просто аЦкі в плані виконання. Якщо я пройду гру але не наберу 480 "золотих монет" буде фінальний ролік?
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

GQuake

Радует, то что не вырезали сплит скрин и из ПК версии. :)

Hryak

#38
Что это может быть и как с этим справиться?



Последний ли драйвер не знаю, ибо у них эта страничка не грузится. Настройки на минимуме, кроме разрешения, хотя они, как я понял, ни при чём. Что можно сделать?
Ах, да. И запускается какого-то хрена в окне :'(
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon

Цитата: Hryak від 05 Червень 2010, 15:29:53Что это может быть и как с этим справиться?
Драйвер для начала поменять. Вон, попробуй бетку 256.15.
текущему - анинисталл, перезагрузка и только потом ставить новый (на предложение поиска дров нового устройсва отказаться и запустить setup.exe)


Tranceliker

ЦитатаАх, да. И запускается какого-то хрена в окне
В налаштуваннях графіки вимкни оконний режим
Господь не помиляється

LIK

поиграл в неё, даже не знаю что и сказать...

мож надо сперва привыкнуть к такой игре....

но графика не фонтан - а требования приличные....

поставлю пока что ХОРОШО, а там увидим ....
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

Tranceliker

Вимоги до процесора завищені.. Гра дуже одноманітна. Мало зброї і все це запаковано в перегони без сенсу.. Краще б Deathmatch до останнього живого на чималій карті по аналогії із Vigilante 8. Гра - знущання. Більше нІчого додати..
Господь не помиляється

LIK

Цитата: Tranceliker від 22 Червень 2010, 11:08:58Гра - знущання.

можно и так сказать, но перерыв от грида лучше делать на других играх, мое ИМХО ;)
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

Tranceliker

Думаю новий NFS якраз пдійде..
Господь не помиляється

LIK

не будем загадывать... в свое время я яро ждал НФС ПроСтрит - а он оказался .... калом...

потому щас сложно судить какая будет игра
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

salman

повелся на красивые скрины, а игра гамняха с борнаутом и флет-аутом эта поделка и рядом не валялась

Гордон

Цитата: salman від 23 Червень 2010, 20:10:17
повелся на красивые скрины, а игра гамняха с борнаутом и флет-аутом эта поделка и рядом не валялась
Точно также повёлся.
ИМХО, но наш Дёз Трэк: Возрождение и то интереснее получился.
За "Средне".
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Spy

Любители гонок, как вам игра? Хотел взять, так как хочу поиграть в какую-то гонку где можно тюнинговать  машины и что б транспорт имел более реалистичный вид чем в "Сплит/Секонд". Но посмотрел на посты и сразу появились сомнения...

543

Игра тянет максимум на Средне. Даже Split Second интереснее.
C2D E8400 @3,6 Ghz, Asus P5QD Turbo, 4x1Gb Team Xtreem Dark DDR2 1066, Sapphire Radeon 4870 512Mb, Samsung HD753LJ, Chieftec CFT-650-14CS, ViewSonic VX2240W-2 (22")