Все про автомобілі: вибір, обговорення та тюнінг.

Автор MishaM, 05 Вересень 2008, 16:14:53

Попередня тема - Наступна тема

S!N

Цитата: Potter від 04 Травень 2018, 15:49:02
булшит, самые поздатые 1,2 и 3. все остальное имеет место быть, но не то.
1 и 3 понятно, но 2 то какого хрена
High tech. Low life.

GA-EV3

Чем плоха 7? А 8 - основа всего вплоть до современных?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

S!N

Цитата: GA-EV3 від 04 Травень 2018, 17:15:17Чем плоха 7
безопасность намного хуже 6

Цитата: GA-EV3 від 04 Травень 2018, 17:15:17А 8 - основа всего вплоть до современных?
нет, причем уже давно
High tech. Low life.

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

S!N

Цитата: GA-EV3 від 05 Травень 2018, 13:43:14
Подскажите по бокам: она сгнила и её варили и красили?
http://rst.ua/oldcars/vaz/2103/vaz_2103_8225545.html
красили валиком поверх ржавчины
а так то возьми и потыкай палочкой, провалится - значит сгнила
High tech. Low life.

GA-EV3

Скоты дурные, пишут: В идеальном тех состоянии! >:(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

S!N

в идеальном состоянии паровОззик кидал выше, а это обычный утиль, коих тысячи ездит
High tech. Low life.

S!N

High tech. Low life.

S!N

Сколько у вас масла жрет мотор?
У меня вот скоро грядёт вторая замена после покупки, а значит первая статистика по расходу.
Менял в сентябре, с тех пор наездил 6 тыс., уровень упал чуть ниже середины, но не критично, дотяну до замены (на 8 тыс.) без долива.
И это при том, что у меня до декабря сильно текли клапанные крышки, походу через них и ушла эта часть.

Тем удивительнее мне читать, когда кто-то пишет, что у него 0.5 л. на тыщу и это норма. ИМХО, это пздц, а не норма, т.к. это еще одна канистра уходит до плановой замены.
High tech. Low life.

DEAD_RAT

Цитата: S!N від 07 Травень 2018, 09:14:25
Сколько у вас масла жрет мотор?
У меня вот скоро грядёт вторая замена после покупки, а значит первая статистика по расходу.
Менял в сентябре, с тех пор наездил 6 тыс., уровень упал чуть ниже середины, но не критично, дотяну до замены (на 8 тыс.) без долива.
И это при том, что у меня до декабря сильно текли клапанные крышки, походу через них и ушла эта часть.

Тем удивительнее мне читать, когда кто-то пишет, что у него 0.5 л. на тыщу и это норма. ИМХО, это пздц, а не норма, т.к. это еще одна канистра уходит до плановой замены.
Так зачем его менять, если постоянно доливаешь?
Считай, всегда свежее

S!N

Цитата: DEAD_RAT від 07 Травень 2018, 09:20:47
Так зачем его менять, если постоянно доливаешь?
Считай, всегда свежее

действительно  :D
High tech. Low life.

GA-EV3

Цитата: DEAD_RAT від 07 Травень 2018, 09:20:47Так зачем его менять, если постоянно доливаешь?
Считай, всегда свежее
Напомнило как жарят на базаре чебуреки  :D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Potter

Завизит от стиля езды. Масло не жрет в норме или жрет в рамках допуска - см. мануал

S!N

У меня стиль по городу - медитирующая улитка.
По трассе - по настроению. Иногда ползу в правом, иногда топлю в левом под визги жены.
Но в целом, наверное, больше спокойный стиль, машина не особо провоцирует гонять.
High tech. Low life.

Potter

Потек передний сальник коленвала, вроде можно не сильно разбираю поменять, но все равно не приятно. Раскидало масла ппц

S!N

Меня щас радует моя подкапотка, чисто, сухо, чуток пылью припорошено, все как должно быть)
Как вспомню свечи, затопленные маслом, аж передергивает...вот что значит машина из под женСЧины.
High tech. Low life.

S!N

Объявился уже хз какой по счету (вроде как 3-й после меня) владелец моего Пассата.
Грит, коробка рыганула, свапнул на механику, ездит, все нравится. Обещал оформить на себя, аллилуя)
High tech. Low life.

Potter

Цитата: S!N від 07 Травень 2018, 15:21:45
Меня щас радует моя подкапотка, чисто, сухо, чуток пылью припорошено, все как должно быть)
Как вспомню свечи, затопленные маслом, аж передергивает...вот что значит машина из под женСЧины.

хз причем тут женщина :) у нас же принята ездить нихера не делая, а всем говорить, что тачка заебок - меняю только расходники :D >:( ;D

S!N

#4118
Цитата: Potter від 07 Травень 2018, 16:00:40хз причем тут женщина
притом, что она капот не открывала ни разу, масло вроде меняли и на том спасибо
ей тачку муж после развода оставил, она ей нахер не нужна была

Цитата: Potter від 07 Травень 2018, 16:00:40у нас же принята ездить нихера не делая, а всем говорить, что тачка заебок - меняю только расходники
был у меня с прошлой работы такой коллега, ездил на первой Октавии, тоже ничего не делал, машина агонь, говорит! не ломается вообще
а по факту там пол машины уже нужно поменять, по внешке и салону вообще жесть, я бы застрелился, там проще ее сжечь, чем восстановить
люди следуют простому алгоритму:
машина едет? да! - ничего не делаем
нет - делаем чтобы поехала и катаемся дальше

з.ы.: у меня блокнотик заведен под это дело с списком косяков, начиная от замены деталья, датчиков всяких и заканчивая поцарапанной пластиковой накладкой в багажнике
я не говорю, что нужно так же упарываться, но и тупо забивать тоже не правильно
High tech. Low life.

Potter

Вчера заезжал к знакомум посмотреть пороги, исход из состояния и так просто потрепались о выборе авто.

Его мысль такая, что нужна ликвидная работяжка с дешевой обслугой. А дальше она зарабатывает деньги на разные гироскутеры выходного дня.

Dintex

#4120
Цитата: S!N від 07 Травень 2018, 09:14:25Сколько у вас масла жрет мотор?
Смотря как ездить, но не больше 1л на 10к км. Если давать под хвост со светофоров пол дня или прижать тапку на ровном участке трассы, что б стрелка за 200 перевалила - то возьмет конечно. Бывает что за 500км 100 грамм доливаю, а бывает что за 2к уровень как стоял, так и стоит. В основном езда у меня не слишком агрессивная.
Недавно поменял ремни/ролики/помпу, и масло как раз - в этот раз грамм 700 взяла. Держу всегда на середине уровня.

ЗЫ: Кому интересно, кста: ремни с роликами, натяжителем и помпой стали около 280$. Фильтр маслянный/воздушный и 5л масла - еще около 80$.
///M

S!N

чуть дешевле, чем на мою, у меня с помпой комплект ГРМ где-то 350$ получается
а вот по расходникам удивил, у меня канистра масла 5 л. 30$ + 15$ фильтра

з.ы.: надо собраться с духом и заняться ГРМ, с покупки машины лежит новый комплект и хз сколько там наезжено на старом))
High tech. Low life.

Potter

Лей нормальное масло, 200грн за литр синтетики - это старт :)

S!N

хз, у меня под капотом заводская наклейка с рекомендацией Total Quartz 9000, его и лью
High tech. Low life.

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

S!N

High tech. Low life.

Dintex

#4126
Цитата: S!N від 08 Травень 2018, 10:54:51
хз, у меня под капотом заводская наклейка с рекомендацией Total Quartz 9000, его и лью
Воздушный фильтр 300-400 грн и маслянный где то 450. Масло примерно по 200грн литр. Aral High tronic M, 5w-40
Не проблема, можно взять и на 50% дешевле, но только для чего? Я тачку не усосанную взял, и усосать её не планирую.
///M

noodles

Себе в полукорч-таз решил залить такое маслецо на лето.. жертва рекламы, но эти баночки прекрасны  :)

Крепче за шофёрку держись баран!


S!N

Залошили все мои китайские лампы, заказал Осрам по 35$ штука, сравним-с)
High tech. Low life.

Potter

Цитата: noodles від 10 Травень 2018, 00:00:12
Себе в полукорч-таз решил залить такое маслецо на лето.. жертва рекламы, но эти баночки прекрасны  :)



Да вы батенька мажор. Или корч в значении гонка?

noodles

так походу все тазоводы мажоры..)
Такой себе городской корч. Мотор просто сделали, через 200км заканчивается обкатка, планируется большое ТО, вот и решил уже на сделанный мотор залить такое масло. Тем более что жара, и все покатухи в адскую жару проходят почему-то)
Крепче за шофёрку держись баран!

Potter

Да ты нас трлоишь. Мотюль такой в 4раза дороже гавна что льёт син и в 2р дороже фирменного бмв.

Чтобы в таз такой лить - это должен быть идеально собранный шеснарь на злых валах - чтрбы крутитбь в космос.

S!N

Че сразу гавна. По допускам подходит, сам производитель рекомендует его, нах извращаться и ставить эксперименты.
High tech. Low life.

Potter

Цитата: S!N від 10 Травень 2018, 20:06:17
Че сразу гавна. По допускам подходит, сам производитель рекомендует его, нах извращаться и ставить эксперименты.

в разрезе 300в так и есть

noodles

#4135
Цитата: Potter від 10 Травень 2018, 19:10:01
Да ты нас трлоишь. Мотюль такой в 4раза дороже гавна что льёт син и в 2р дороже фирменного бмв.

Чтобы в таз такой лить - это должен быть идеально собранный шеснарь на злых валах - чтрбы крутитбь в космос.
шеснарь (21126 мотор) и очень надеюсь, что идеально собранный. По валам - моментные окб двигатель 42/045, по меркам сракеров - овощные) Хотя и крутятся до 7500 легко.
Крепче за шофёрку держись баран!

Potter

Цитата: noodles від 10 Травень 2018, 22:25:20
шеснарь (21126 мотор) и очень надеюсь, что идеально собранный. По валам - моментные окб двигатель 42/47, по меркам сракеров - овощные) Хотя и крутятся до 7500 легко.


Все равно под вопросом целесообразность. Я лил фирменную полусинь, но у меня почти стоковый был 2112. Правда менял по настроению, сколько там того масла  :D
А сейчас 8л и все идеи залить чет понтовое выливаются в дикую сумму. Лью синтетику 5-40, попалось 10-60 М, но зимой не понравилось. Есил наваливаешь, мб на лето годится.

Но карл, сто баксов за масло в жигу!!!


noodles

Цитата: Potter від 10 Травень 2018, 23:03:14
Все равно под вопросом целесообразность.
Согласен, под вопросом. Но я закладывал это в стоимость постройки мотора. И на свежесобранный лить непонятное масло как-то ссыкатно. Тут хоть уверен в оригинальности. Плюс предпологаются жёсткие условия эксплуатации.
Крепче за шофёрку держись баран!

rayven

Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Potter


S!N

заказал оригинальные брызговики почти за 100 у.е., мабуть я довбойоб
High tech. Low life.

GA-EV3

Цитата: S!N від 15 Травень 2018, 12:57:57
заказал оригинальные брызговики почти за 100 у.е., мабуть я довбойоб
может они прослужат до конца дней машины
Это каждый по 100?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

S!N

Цитата: GA-EV3 від 15 Травень 2018, 14:31:36
может они прослужат до конца дней машины
Это каждый по 100?
до конца дней её жизни у меня - однозначно
ГАЕВ, ну у меня не Бентли же  :D
за комплект))
High tech. Low life.

Dintex

Цитата: S!N від 15 Травень 2018, 12:57:57
заказал оригинальные брызговики почти за 100 у.е., мабуть я довбойоб
Зато родные сидят как должны, и сделаны из нормальной резины, где надо потверже, а снизу помягче.
Ну, по крайней мере у меня так.
Да, и служат уже 20 лет :)
///M

S!N

Ну я потому и решился, что ставятся без секса, все крепления в комплекте и выглядят аккуратно.
Хотя умом то понимаю, что себестоимость их напорядок ниже, но это со всеми авто-аксессами так...

з.ы.: пороги жалко пескоструить и задний бампер весь в битуме..
High tech. Low life.

Potter


S!N

Цитата: Potter від 15 Травень 2018, 16:16:28
А я дворники за штукарь купил.
на мою оригинальные комплект левый+правый - 22$ стоят
хоть что-то на эту тачку есть дешевле 100$  :D

а всякие ноунейм "бананы" и того дешевле
High tech. Low life.

Potter

это не оригиал, это бош, который лежит по оригиналу
у тебя за 22 тоже боши только пролазят))

Dintex

И стоит тот бош своих денег? За эту цену можно же любые взять, пускай и не по оригиналу... Я на свою как то взял Trico гибриды, не помню по чем тогда бакс был, но реально почти самые дорогие дворники взял. бош типа по оригиналу тех самых денег стоил...
///M