Как в DOS режиме видеть NTFS ?

Автор Цицерон, 26 Січень 2008, 07:13:03

Попередня тема - Наступна тема

Цицерон

А существуют ли файловые менеджеры для DOS режима, которые могут работать на дисках под NTFS? Мой  VC видит только FAT-32.

Mancubus

Для этого нужен не файловый менеджер, а надстройка над DOS, которая позволит ему "видеть" NTFS. Насколько я знаю, _бесплатного_ софта, который бы позволял полноценно это делать, нет, есть бесплатный для чтения NTFS. Но я давно не касался этой темы, погугли, может, сейчас уже и есть что-то.

Anton T.

Есть проограмма NTFSDOS. В архиве всего 38кб :)
Поищи в нете там куча есть.

R@MS

Назови тему конкретнее.Что бы название отображало суть твоего вопроса. Например: "Подскажите как в DOS режиме видеть NTFS   " или подобный
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Edd.Dragon

Цитата: Цицерон від 26 Січень 2008, 07:13:03
А существуют ли файловые менеджеры для DOS режима, которые могут работать на дисках под NTFS? Мой  VC видит только FAT-32.
Вообще для полноценного юзания NTFS разделов лучше сделать загрузочный диск\флешку программой BartPE (точнее если флешку, то это уже какой-нибудь соответсвующей утилитой сконверить образ BartPE). В результате ты грузишься в урезаную винду XP с нужным тебе софтом (тем же фаром и утилитами ВИНДОВЫМИ, полноценными)!

Mils

У себя нашел только NTFS Reader for DOS v 1.0 :)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Anton T.

Цитата: edd_k від 26 Січень 2008, 13:30:54
BartPE
И еще Winternals Administrators Pak v3.0.1 включает:
ERD Commander  2002, Disk Commander, NTFSDOS Professional, Remote  Recover, Monitoring Tools.
Пакет утилит для администратора системы под Win2k/XP. Восстановление при сбоях, конфигурация, доступ к дискам на удаленных компьютерах.
;)