CRYSIS

Автор vadik6, 22 Вересень 2007, 16:16:03

Попередня тема - Наступна тема

Оцените игру, если играли

Шедевр
18 (23.1%)
Отлично
39 (50%)
Хорошо
9 (11.5%)
Средне
4 (5.1%)
Плохо
3 (3.8%)
Ужасно
1 (1.3%)
Не играл/не буду играть
4 (5.1%)

Всього голосів: 78

vadik6

Собственно обсуждаем супер ожидаемую игру.
Для начала, сообщу что демка в этом месяце не выйдет, а выйдет ровно через месяц.
За это время будет оптимизировыватся игра.
На которую пока вот такие минимальные систем. требования.

Процессор: Intel P4 2.8Ghz или эквивалент от AMD
ОЗУ: 1GB
Видеокарта: не хуже GF 6800GT (256MB) или ATI/AMD Radeon 9800 Pro (256MB)
HDD: 16GB
ОС: Microsoft Windows XP или Vista.

Так что ждемс...

Просьба выкладывать самые свежие новости об игре сюда. А так же ссылки на видеоролики, демки и т.п.

R@MS

В принципе минимальные требования не такие уж и ужасные. Посмотрим как на них будет идти демка.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Daligator

Цитата: RAMS від 22 Вересень 2007, 16:20:22
В принципе минимальные требования не такие уж и ужасные. Посмотрим как на них будет идти демка.
ну это только минимальные, интересно какую машину надо мать для самых высоких настроек?

vadik6

Они ведь отложили выход демки, потому что многие кто играл в Мультиплеерную демку жаловались на маленькую производительность, потому было принято решение об отсрочке демки, до полной ее оптимизации, чоб рулило на более слабых ПК.

Ну а так думаю для полного счастья в 10директе нужно дето такое.

Core2Duo 6300
2Ggb опоры
8800GTS

Думаю после оптимизации этого вполне должно будет хватить для максимума.
А после первых выходов патчей которые еще более оптимизируют игру, то и еще менее.

R@MS

Даю я тут чувствую что без патчей-оптимизаторов не обойтись. Ну ничего скоро мы это проверим на собственных компах :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Daligator

Цитата: RAMS від 22 Вересень 2007, 16:33:44
Даю я тут чувствую что без патчей-оптимизаторов не обойтись. Ну ничего скоро мы это проверим на собственных компах :)
Ну я точно на своем точно не проверю. :'(

DarkSTALKER

Цитата: RAMS від 22 Вересень 2007, 16:20:22
В принципе минимальные требования не такие уж и ужасные. Посмотрим как на них будет идти демка.
хотелось бы уточнить про какую версию игры идет речь - под ДХ9 или ДХ10 если про ДХ10 то здесь я думаю и 2-х гигов озу будет маловато а про 6600 от НВидеа я вообще промолчу :P сразу вспоминается статья в ДПК в которой говорилось что при демонстрации на стенде Крайтек демки игра притормаживало, я тоже не думаю что там стояло дешевое железо

R@MS

Цитата: DarkSTALKER від 22 Вересень 2007, 18:38:03
хотелось бы уточнить про какую версию игры идет речь - под ДХ9 или ДХ10 если про ДХ10 то здесь я думаю и 2-х гигов озу будет маловато а про 6600 от НВидеа я вообще промолчу :P сразу вспоминается статья в ДПК в которой говорилось что при демонстрации на стенде Крайтек демки игра притормаживало, я тоже не думаю что там стояло дешевое железо
Ага под директ 10. Ты вчитайся в названия карт GF 6800GT (256MB) или ATI/AMD Radeon 9800 Pro (256MB). Какой на них будет 10 директ? Конечно же о 9-м идёт речь.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Vixendi

Поиграем через годик после выхода игры, как было с FarCry
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control'a, Alt'a, и святого Delet'a. Enter

R@MS

Цитата: Vixendi від 22 Вересень 2007, 18:45:33
Поиграем через годик после выхода игры, как было с FarCry
Ну кто через годик а кто через 2 недели после появления Буковской локализации уже играл  8)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

DarkSTALKER

Цитата: RAMS від 22 Вересень 2007, 18:43:46
Ага под директ 10. Ты вчитайся в названия карт GF 6800GT (256MB) или ATI/AMD Radeon 9800 Pro (256MB). Какой на них будет 10 директ? Конечно же о 9-м идёт речь.
та это то я знаю ;), говоря про то какую версию игры обсуждаем я имел ввиду эту тему вцелом, а не процитированный мною пост ;) А интерисуюсь этим потому что я слышал что версии для 9-го и 10-го директа будуть кардинально отличаться как графикой так и загрузкой железа

R@MS

Цитата: DarkSTALKER від 22 Вересень 2007, 19:06:31
  я слышал что версии для 9-го и 10-го директа будуть кардинально отличаться как графикой так и загрузкой железа
Они то может и будут, но я смогу увидеть только версию для 9 директа. По крайней мере в ближайшее время. Ну я надеюсь что в обзоре игры, который будет в ДПК, приложат скриншоты и с 9 директом и с 10-м  ::)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Daligator

Цитата: RAMS від 22 Вересень 2007, 19:10:43
Они то может и будут, но я смогу увидеть только версию для 9 директа. По крайней мере в ближайшее время. Ну я надеюсь что в обзоре игры, который будет в ДПК, приложат скриншоты и с 9 директом и с 10-м  ::)
Хотелось бы эти скрины еще и на диске увидить, что бы увидить понастоящему за что надо выкладывать деньги на железо.

DarkSTALKER

даже незнаю что они там натворят :-\ вот например отличия Company of Heroes на ДХ9 и ДХ10 меня не впечатлили, так что там и переплачивать невидно за что, но Кризис это конечно другое дело. Но как я понимаю начиналась она разрабатываться под ДХ9, а только последний год (после выхода Висты и ДХ10) началась работа над внедрением поддержки ДХ10 (точно так же как и СТАЛКЕР под 8-ой директ ваялся а уж потом "прикрутили" 9-ый :))

Daligator

Цитата: DarkSTALKER від 22 Вересень 2007, 20:48:31
даже незнаю что они там натворят :-\ вот например отличия Company of Heroes на ДХ9 и ДХ10 меня не впечатлили, так что там и переплачивать невидно за что, но Кризис это конечно другое дело. Но как я понимаю начиналась она разрабатываться под ДХ9, а только последний год (после выхода Висты и ДХ10) началась работа над внедрением поддержки ДХ10 (точно так же как и СТАЛКЕР под 8-ой директ ваялся а уж потом "прикрутили" 9-ый :))
Ну в СТАЛКЕРЕ разница довольно неплохая, так что будем надеятся что и в CRYSIS-е будет за что переплачивать за дорогое железо.

vadik6

#15
Вот видео , которое демонстрирует отличие 9директа, от 10.
Первое, как по мне очень отличается, при 9 картинка похожая на те что уже есть игры, тот же фар край, но в 10, это уже похоже на фильм, если б не знал что это игра, то подумал бы что фильм.
Дождь стает как настоящий, взрыв, дым, и т.п.
В 9, тот же взрыв не такой динамичный и не столько всего происходит на экране.
Как по мне так стоит выкидывать у\е за 10 директ, хотя конечно может это просто субективное мнение, впервые увиденного, вот если бы увидеть вживую, вот тогда и можно бы было сказать точно, стоит или нет

Первый ролик инопланетная штуковина (ночь) .
http://www.gametrailers.com/player/19968.html


Второй ролик в джунглях (день).
http://www.gametrailers.com/player/19966.html

GSMaN

Ждем.....давно уже хочу испытать свою видюху в Боевых условиях... Думаю игра бомба будет....
Судя по скринам и по срокам разработки проекта авторы (девелоперы) трудятся на славу.....

DarkSTALKER

тут один товарищ в соседней теме писал про отсутствие каких либо видимых отличий в игре Биошок на ДХ9 и ДХ10. А если честно то как по мне то при захватывающем и интересном геймплее не обращаешь внимание на графу  :) главное что бы фпс имели играбельный уровень ;)

cfc

Аби сказать?

R@MS

Цитата: DarkSTALKER від 22 Вересень 2007, 22:04:02
при захватывающем и интересном геймплее не обращаешь внимание на графу  :) главное что бы фпс имели играбельный уровень ;)
Золотые слова! На старом форуме обсуждали что важнее графика или геймплей. В итоге победил геймплей :) И самым ярким примером являеться Mafia. Не смотря на устаревшую графику в неё интересно играть. Так что если кризис будет интересным, то и на 9 директе в него можно нужно будет играть с удовольствием.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Vixendi

Цитата: RAMS від 22 Вересень 2007, 18:51:51
Ну кто через годик а кто через 2 недели после появления Буковской локализации уже играл  8)
Ну, кто - то уже и прошёл наверное ;)
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control'a, Alt'a, и святого Delet'a. Enter

vadik6

Да Биошок конечно не очень отличается, а вот с Кризисом совсем другая история.

Хотя конечно если игруха будет очень интересная, то и на 9 директе сойдет.
Но если на минимуме графа будет совсем слабенькой (а то и кризисной :) ),  то играть с такой графой уже как то не так интересно, ведь упор делается в этой игре именно на графу, хотя и гемплей должен быть интерестным.

Одним словом качаем пока мультиплеер, ну а через месяц демку, а уж потом будем рубится по полной.

Хотя скорей всего буду ждать аж полной локализации (конечно если ее не будут делать пару месяцев).
А за то время наиграюсь в еще остальные проекты, которых будет пруд-пруди.

GSMaN

To  DarkSTALKER:
А кто говорил про плохой сюжет или геймплей в Биошоке????
Сюжет (сценарий) к игре какой-то известный режиссер или сценарист (точно не помню) писал...как раз сюжетом она и отличается от других шутеров!

А вот в Крайзисе все как раз  заверчено  вокруг Дх10...новый API именно и будет коньком игры.....а сюжет в нем по-мойму стандартный для шутеров....
В инете есть статьи, которые рассматривают отличия Crysis на этих двух Api!!!
Что касается мультиплэерной части игры, то различия между Дх9 и Дх10 версиями будет существенное.....
http://www.playground.ru/games/crysis/
Главное, чтоб такая же судьба не постигла сингл режим....!!!!

DarkSTALKER

Цитата: GSMaN від 23 Вересень 2007, 00:15:12
To  DarkSTALKER:
А кто говорил про плохой сюжет или геймплей в Биошоке????
Сюжет (сценарий) к игре какой-то известный режиссер или сценарист (точно не помню) писал...как раз сюжетом она и отличается от других шутеров!
Да!!! Кто говорил что в Биошоке плохой сюжет!??!! >:( В студию их!!! Щас "порвем"!! >:(
з.ы. Неужели я такое говорил :o


а я вот думаю что в Кризисе и сюжета то никакого не будет (так же как и в Far Cry когдато, для меня он и сейчас остался бенчмарком ;D). Главные фишки Кризиса будут графа и конечно же нанокостюм, который немного разнообразит процесс отстрела монстров.

Staratel

интересно а GF 8600GT  256 потянет или как ?

cfc


vadik6

Цитата: Staratel від 24 Вересень 2007, 20:47:37
интересно а GF 8600GT  256 потянет или как ?
Раз в системках минимум 6800, то 8600 думаю потянет, дето между средним и высоким.

linuxdrom

Цитата: vadik6 від 24 Вересень 2007, 23:16:44
8600 думаю потянет, дето между средним и высоким.
Улыбнуло  :), оптимист Вы однако  :)

DarkSTALKER

Цитата: Staratel від 24 Вересень 2007, 20:47:37
интересно а GF 8600GT  256 потянет или как ?
потянет на чуть выше низких, но только не на ДХ10 а под ХР на ДХ9. Там будет (в смысле на 10-ом) гдето 2-3фпс

vadik6

Цитата: DarkSTALKER від 25 Вересень 2007, 05:54:26
потянет на чуть выше низких, но только не на ДХ10 а под ХР на ДХ9. Там будет (в смысле на 10-ом) гдето 2-3фпс
Ага, тогда скажите мне, если в системках 6800 должна на минимуме работать, то почему тогда 8600 тоже на минимуме?
Не подскажете?
Или вы считаете их одинаковыми по производительности?
А вот на 8800 уже можно на максимуме играть.
А тогда что для среднего уровня нету видушек?

То что там на стенде тормоза были в бета версии на 8800, так это же бета.

Из-за того и отменили выход демки, что б оптимизировать игруху, а после выхода патчей, она на 8600 (если еще немного разогнать) то будет на таких как я писал.

Vixendi

Всё равно после выхода, появится толпа товарищей играющих на TI4200 без тормозов :D
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control'a, Alt'a, и святого Delet'a. Enter

R@MS

Цитата: Vixendi від 25 Вересень 2007, 16:41:43
Всё равно после выхода, появится толпа товарищей играющих на TI4200 без тормозов :D
Это что то из области фантастики :) Таких крайностей я думаю не будет
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

KJIuM

Цитата: RAMS від 25 Вересень 2007, 16:44:23
Это что то из области фантастики :) Таких крайностей я думаю не будет
У тебя наверное нет товарищей, у которых последние игры летят на максимуме.....
Таких куча.. ;)
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

DarkSTALKER

Цитата: vadik6 від 25 Вересень 2007, 10:41:32
Ага, тогда скажите мне, если в системках 6800 должна на минимуме работать, то почему тогда 8600 тоже на минимуме?
Не подскажете?
Или вы считаете их одинаковыми по производительности?
А вот на 8800 уже можно на максимуме играть.
А тогда что для среднего уровня нету видушек?
поясню
то что 6800 минимум еще не означает что фпс будет играбельным, в большинстве случаев это значит что она на ней просто запустится скажем на минимальном разрешении поддерживаемым игрой, а учитывая то что у половины юзеров мониторы ТФТ минимум 19" то можно себе представить количество кадров в сек на этих самых мониторах. как пример приведу диаграмму http://www.ixbt.com/video/itogi-video/0907/itogi-video-st-wxp-pcie-aaa.html
учитывая то что графика в Кризис будет на порядок выше всех современных игр, а оптимизация будет точно не на высоте, то думаю что фпс на максимуме и будет в пределах 20-25фпс, что помоему очень и очень мало для комфортной игры
а если посмотреть эту диаграму http://www.ixbt.com/video/itogi-video/0907/itogi-video-w-wxp-pcie-aaa.html
становится ясно что в ДХ10 кары уровня 8500-8600 становятся вообще заглушками для порта PCI-E (с 5-ю то фпс  :o при 1024*768)
но хочу оговориться что это все пока на пальцах и очень и очень приблизительно все ;). кАроче ИМХО!
з.ы. поживем увидим

GRaFkiyv

Кто хочет в CRYSIS-е 100fps ::) (так , на вскидку) в DX 10.X-варианте, в разрешении 1920х1080, с врублеными  8х - сглаживанием,16х - анизотропной фильтрацией , верт синхронизацией и остальными бла-бла-бла, - уже пора копить монетки на GeForce(G90)2008, Radeon HD (RV650)2008 :D

vadik6

Ну тогда и проц нужен нормальный.
Core2Quad
А скажите Е2140 при разгоне до 3ГГц потянет нормально, если поставить видео 8800 самое слабшое?

Daligator

Цитата: vadik6 від 25 Вересень 2007, 21:21:27
Ну тогда и проц нужен нормальный.
Core2Quad
А скажите Е2140 при разгоне до 3ГГц потянет нормально, если поставить видео 8800 самое слабшое?
Потянет, должен потянуть.

vadik6

Цитата: Aligator від 25 Вересень 2007, 21:26:46
Потянет, должен потянуть.
Я имел ввиду на Ультра настройках в 10 директе.
Ну так как?

vaDOOM

#38
Да игруха супер.
Вот скрины.











ser_TUX

Цитата: linuxdrom від 24 Вересень 2007, 23:27:03
Улыбнуло  :), оптимист Вы однако  :)
+1. 100% - оптимист ;)

Painkiller

Уже вышла мультиплеерная БЕТА3. Ключи раздают нашару - http://www.fileplanet.com/promotions/crysis/beta/ и там же можно скачать саму бэту
Уже шпилил, графика не то чтобы супер, но приятная. А геймплей - как недоделанный БФ2  :)

riddick

Спешу вас огорчить, по поводу системных требований, если верить этой ссылке  http://www.igromania.ru/Games/Crysis, то становиться все ясно, что это самая прожорливая игра которую я когда либо видел
Минимальные требования: CPU 2,8 GHz, 1024 Mb, nVidia GeForce 7900 / ATI X1900
Рекомендуемые требования: Двуядерный CPU, 2048 Mb, nVidia GeForce 8800 / ATI X2900

vaDOOM

Цитата: Painkiller від 02 Жовтень 2007, 16:58:57
Уже вышла мультиплеерная БЕТА3. Ключи раздают нашару - http://www.fileplanet.com/promotions/crysis/beta/ и там же можно скачать саму бэту
Уже шпилил, графика не то чтобы супер, но приятная. А геймплей - как недоделанный БФ2  :)
Чото я зашел туда. Вроде зарегился. И далее не пойму что делать.
Где там жать чтоб дало ключ? И где чоб скачать саму игру.

И еще, можно ли запустить саму игру, не по инету, а так, чоб просто посмотреть будет она тормозякать или нет.
Пасиб

Bismark

Цитата: riddick від 02 Жовтень 2007, 17:52:58
Спешу вас огорчить, по поводу системных требований, если верить этой ссылке  http://www.igromania.ru/Games/Crysis, то становиться все ясно, что это самая прожорливая игра которую я когда либо видел
Это и так было известно заранее :)

Painkiller

#44
Цитата: vaDOOM від 02 Жовтень 2007, 18:31:40
Чото я зашел туда. Вроде зарегился. И далее не пойму что делать.
Где там жать чтоб дало ключ? И где чоб скачать саму игру.

И еще, можно ли запустить саму игру, не по инету, а так, чоб просто посмотреть будет она тормозякать или нет.
Пасиб

Запустить сингл нельзя, только по нэту.
И уже закрыли раздачу ключей, так что кто не успел тот опоздал :)

А игра у меня выдавала fps 20-30 на Core 2 Duo 4300@3.0ghz, 2Gb RAM, GF8600GT 256mb с настройками: 1680x1050 все medium только тени LOW. Так что не верьте таким большим требованиям. Но эта бэтка прожорливее Биошока, хоть и не ненамного.

Vixendi

Цитата: KJIuM від 25 Вересень 2007, 16:46:57
У тебя наверное нет товарищей, у которых последние игры летят на максимуме.....
Таких куча.. ;)
Типа "та у меня Сталкер на MX2 64мб летает" или что - то подобное.
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control'a, Alt'a, и святого Delet'a. Enter

vaDOOM

Цитата: Painkiller від 02 Жовтень 2007, 21:50:30

А игра у меня выдавала fps 20-30 на Core 2 Duo 4300@3.0ghz, 2Gb RAM, GF8600GT 256mb с настройками: 1680x1050 все medium только тени LOW. Так что не верьте таким большим требованиям. Но эта бэтка прожорливее Биошока, хоть и не ненамного.

Ух это круто. Игра ведь еще будет оптимизироватся + у можно разрешение поменьше поставить.

А ты в 10директе играл?

KJIuM

Цитата: Vixendi від 02 Жовтень 2007, 22:49:05
Типа "та у меня Сталкер на MX2 64мб летает" или что - то подобное.
Именно! У меня друг у него МХ2 64 - у него все летало год назад, даже Мост Вантед! Но когда комп уже уж очень устарел, и врать уже просто не получалось (т.к. игры совсем не запускались ;D), то он говорит что у его брата все летает (а никто проверить не может)!
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

vaDOOM

Цитата: KJIuM від 03 Жовтень 2007, 12:09:24
Именно! У меня друг у него МХ2 64 - у него все летало год назад, даже Мост Вантед! Но когда комп уже уж очень устарел, и врать уже просто не получалось (т.к. игры совсем не запускались ;D), то он говорит что у его брата все летает (а никто проверить не может)!
Ну скажем не знаю как на MX2 а вот у меня на GF4 MX440 64Mb Мост вонтед и в правду нормально было играть. Ну конечно если влепить всё по максимуму, то лагало, а если на средних-высоких, и отключить там всякий блюр (ну и понятно автоматом шейдеры все). при разрешении 1024-768 у меня игра действительно летала.
Так же и с ФИФА07 (между прочим ФИФА у меня лучше работала на 4 жирафе, нежели на GF6800, но).

Так что доля правды в словах тех есть. Но лишь часть.. Сталкер уж на ней точно не запустится даже. Проверенно :)

Painkiller

Цитата: vaDOOM від 02 Жовтень 2007, 23:42:53
Ух это круто. Игра ведь еще будет оптимизироватся + у можно разрешение поменьше поставить.

А ты в 10директе играл?

Нет, на XP DX9