Выбор мобильных телефонов: новости, анонсы, обсуждение

Автор Annihilator, 22 Липень 2008, 23:47:23

Попередня тема - Наступна тема

aNGeL

Лучшая камера в смартфоне до 15 тысяч рублей: сравнительный тест Honor 8X, Huawei P smart Z, Nokia 7.1, Samsung Galaxy A50 и Xiaomi Redmi Note 7
https://3dnews.ru/991899/luchshaya-kamera-smartfon-do-15000-rubley
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Xella

Цитата: aNGeL від 13 Серпень 2019, 09:14:22
Лучшая камера в смартфоне до 15 тысяч рублей: сравнительный тест Honor 8X, Huawei P smart Z, Nokia 7.1, Samsung Galaxy A50 и Xiaomi Redmi Note 7
https://3dnews.ru/991899/luchshaya-kamera-smartfon-do-15000-rubley
уже есть Honor 9x

S!N

а Note 10+ хорош! мне прям понравился. но 90 тыс. рублей - это ппц
High tech. Low life.

Leron

В айфонах вообще не разбираюсь поэтому спрошу. Захотелось попробовать мне яблочной жизни, ждал пока у нас в продаже 11-появиться. Почитал я всякие обзоры и сравнения с XR.
По факту + 1 Гб ОЗУ, батарея вроде бы на час больше будет держать, камера стала лучше ( для меня важно).  Но XR тоже не плохой, так вот вопрос...брать XR или 11. XR  можно за 17-18 тысяч гривен взять, а айфон 11  за 24, кстати кто цены еще не видел, то тут тут есть https://stylus.ua/iphone-170/seriya:iphone-xi/. Что скажете, брать 11-ку или нет?

Prol

Цитата: Leron від 29 Вересень 2019, 19:26:21кстати кто цены еще не видел, то тут тут есть
О, да! Нам тут всем поиск отключили и прям нуждаемся в ссылке именно на говномагазин  :P

Leron

Цитата: Prol від 29 Вересень 2019, 19:34:27
О, да! Нам тут всем поиск отключили и прям нуждаемся в ссылке именно на говномагазин  :P

да магаз как магаз...пару недель назад цен небыло, мало ли

Prol

Цитата: Leron від 29 Вересень 2019, 19:55:17
да магаз как магаз...пару недель назад цен небыло, мало ли
А hotline для кого?

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Mantikor


Xella

Цитата: Mantikor від 29 Вересень 2019, 23:29:08
Хотлайн не магазин.
Он теперь в принципе предоставляет такие услуги как маркетрлейс - безопасная сделка

Leron

Цитата: Prol від 29 Вересень 2019, 21:50:49
А hotline для кого?

Да вот Хотлайн круто только с большими магазинам, а если заходишь на маленькие с него, то цены могут быть другие

aNGeL

Цитата: Leron від 30 Вересень 2019, 00:03:58
Да вот Хотлайн круто только с большими магазинам, а если заходишь на маленькие с него, то цены могут быть другие
Так это проблема магазинов и за это нада катать отзывы на них негативные в хотлайне что не обновляют неделями цены
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Prol

Цитата: Leron від 30 Вересень 2019, 00:03:58Да вот Хотлайн круто только с большими магазинам,
Любимого Стилуса там нет, да?

Leron

Цитата: Prol від 30 Вересень 2019, 01:11:44
Любимого Стилуса там нет, да?

Не знаю я, есть там Стилус или нет. Прайсагрегаторами редко пользуюсь. Есть пара магазинов в которых все покупаю

GA-EV3

Цитата: Mantikor від 29 Вересень 2019, 23:29:08Хотлайн не магазин.
С точки зрения зарабатывания денег не вижу между ними разницы.
Какую хочу ссылку - такую и ставлю.
Я вообще Розетку люблю, часто там заказываю - они мне ещё не удосужились кинуть подлянку :D
Цитата: Leron від 30 Вересень 2019, 10:17:38Прайсагрегаторами редко пользуюсь.
А мне кажется Хотлайн полезным ресурсом, я всегда с ним "советуюсь" :)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Leron

Цитата: GA-EV3 від 30 Вересень 2019, 10:48:18Я вообще Розетку люблю, часто там заказываю - они мне ещё не удосужились кинуть подлянку
подлянка - заказываешь много товаров домой - привезут разными курьерами, типа с разных складов.

aNGeL

Цитата: Leron від 30 Вересень 2019, 13:02:33
подлянка - заказываешь много товаров домой - привезут разными курьерами, типа с разных складов.
А уточнять при заказе - религия не позволяет?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

GA-EV3

Цитата: Leron від 30 Вересень 2019, 13:02:33подлянка - заказываешь много товаров домой - привезут разными курьерами, типа с разных складов.
Бывает и такое, зависит от товара и от продавца.
Цитата: aNGeL від 30 Вересень 2019, 15:04:03А уточнять при заказе - религия не позволяет?
Так при заказе уже видно особенности доставки.
Мне они уже не перезванивают, наверное считают за своего :D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Leron

Цитата: aNGeL від 30 Вересень 2019, 15:04:03
А уточнять при заказе - религия не позволяет?

это видно когда заказываешь

Leron

Цитата: GA-EV3 від 30 Вересень 2019, 16:01:54
Мне они уже не перезванивают, наверное считают за своего :D


там же вроде есть галочка: " Не перезванивать" или нет ?)

GA-EV3

Цитата: Leron від 30 Вересень 2019, 17:00:44там же вроде есть галочка: " Не перезванивать" или нет ?)
Есть. Я её не отмечаю.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!


SliCk

Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

S!N

High tech. Low life.

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

translator.va

Добрый вечер всем.
Подскажите-ка, есть ли смысл в покупке Huawei среднего ценового диапазона  (ввиду их терок с Google  и правительство США, возможных проблем с поддержкой Гугл-сервисов и т.д.)? Или там все сложно и лучше смотреть на Сяоми?

finalplayer

Не думаю, что у нормально работающего, в данный момент хуавэя будут проблемы позже.

GA-EV3

Я бы перестраховался и не покупал.
Ксиаоми разве хуже чем-то, что бы у Хуавея было какое-то решительное преимущество, которое перекрывало риски связанные с их склоками с США?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

translator.va

#3678
Цитата: GA-EV3 від 23 Жовтень 2019, 20:04:11
Я бы перестраховался и не покупал.
Ксиаоми разве хуже чем-то, что бы у Хуавея было какое-то решительное преимущество, которое перекрывало риски связанные с их склоками с США?

Вот потому и возник вопрос, а не лучше ли...?

Хотя вот почитаешь....

"Фото и мусор - это одно и тоже. :D

Я хочу видеть свой скриншот.
Я захожу в приложение "Альбом"
Я вижу свой скриншот.
Я человек и телефон у меня для человеков.

Но Ксиаоми это не телефон, это срань и предназначена для срани! >:(
Цитата: graved1gger от Сегодня в 20:41:13
а у меня все отображается
У меня тоже, в отличии от этих недоживотных с Ксиаомями ;D"

GA-EV3

Цитата: translator.va від 23 Жовтень 2019, 20:44:01Вот потому и возник вопрос, а не лучше ли...?
Наверное. Но я здесь не советчик, ибо для меня Ксиаоми - мерзость и грех в очах человеков :D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Prol

Цитата: translator.va від 23 Жовтень 2019, 20:44:01Вот потому и возник вопрос, а не лучше ли...?
Для этого персонажа других смартов кроме солнцеликого Сони не существует... так что на любой вопрос кроме "не лучше ли купить Сони?" ответ будет "нет"

GA-EV3

Цитата: Prol від 23 Жовтень 2019, 22:09:50Для этого персонажа других смартов кроме солнцеликого Сони не существует... так что на любой вопрос кроме "не лучше ли купить Сони?" ответ будет "нет"
Твои тупые наезды раздражают своей искренностью. Смысл мне серьёзно обсуждать что-то с бородатым шестиклассником? :)
Цитата: translator.va від 23 Жовтень 2019, 20:44:01Хотя вот почитаешь....
Не обращай внимания, это наш местный йумар :D
Считаю оболочку MIUI слишком, слишком перегруженной и запутанной для обычного человека.
Плюс она как памперс пропитанна рекламой.
Что касается материалов корпуса, то наверное нет смысла что-то сравнивать там, если выбор стоит между Хуавеем и Ксиамоми.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Обамка

Цитата: translator.va від 23 Жовтень 2019, 18:59:06Подскажите-ка, есть ли смысл в покупке Huawei среднего ценового диапазона
хуавей вообще нет смысла покупать

GA-EV3

Цитата: Абамка від 24 Жовтень 2019, 08:58:03хуавей вообще нет смысла покупать
Из-за их разногласий с Гуглом и Омерикой?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Prol

Цитата: GA-EV3 від 23 Жовтень 2019, 23:51:56Твои тупые наезды раздражают своей истинностью.
Поправил. Не благодари  ;)

Prol

Цитата: GA-EV3 від 23 Жовтень 2019, 23:51:56Считаю оболочку MIUI слишком, слишком перегруженной и запутанной для обычного человека.
Для пенсионеров есть кнопочные Нокиа.

Цитата: GA-EV3 від 23 Жовтень 2019, 23:51:56Плюс она как памперс пропитанна рекламой.
В отличии от памперса, она просто убирается.

Цитата: GA-EV3 від 23 Жовтень 2019, 23:51:56Что касается материалов корпуса, то наверное нет смысла что-то сравнивать там, если выбор стоит между Хуавеем и Ксиамоми.
Давай расскажи, что ты пользовался и тем, и тем за одну цену. Ой, не ты, а твои знакомые.

GA-EV3

Цитата: Prol від 23 Жовтень 2019, 22:09:50Для этого персонажа
Цитата: Prol від 24 Жовтень 2019, 09:42:41Для пенсионеров
Безусловно ты и есть настоящий эталон поведения мужчины. :)
Цитата: Prol від 24 Жовтень 2019, 09:42:41Давай расскажи
Так я тебе и говорю: ты  - закомплексованный херувимчик, решающий свои психологические проблемы посредством школотронского хамства в сети :)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Prol

Цитата: GA-EV3 від 24 Жовтень 2019, 10:01:07ты  - закомплексованный херувимчик, решающий свои психологические проблемы посредством школотронского хамства в сети
ой, кто бы говорил  :D

GA-EV3

Цитата: Prol від 24 Жовтень 2019, 10:56:18
ой, кто бы говорил  :D
Я не говорил, я процитировал твои слова в сторону меня и моей семьи.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

translator.va

Мой вопрос касался не столько железа и фирменных оболочек, а именно перспектив нормальной работы гуглосервисов.

Prol

#3690
Цитата: GA-EV3 від 24 Жовтень 2019, 10:01:07Для пенсионеров
Прошелся по теме и признаю неправоту, мне казалось, ты тут выбирал "смартфон для пожилого человека". Память подвела, оказывается было требование для "человека со зрением +3".

Prol

Цитата: GA-EV3 від 24 Жовтень 2019, 10:59:04Я не говорил
Цитата: GA-EV3 від 24 Жовтень 2019, 10:01:07ты  - закомплексованный херувимчик
У тебя комплекс фаната сони. Скажешь что-то правдивое про смарты Сони, типа "они никому не нужны", ты взрываешся. А я не помню чтобы тут кто-то так сильно проявлял эмоции в ответ на твои выпады в сторону других смартов.
Цитата: GA-EV3 від 23 Жовтень 2019, 23:51:56Считаю оболочку MIUI слишком, слишком перегруженной и запутанной для обычного человека.
Для меня эта оболочка была первой после кнопочной Нокии. До этого смартами не пользовался.  Не увидел вообще никаких трудностей. Хотя перед покупкой смарта были опасения, что будет сложно разобраться.

Prol

Цитата: translator.va від 24 Жовтень 2019, 11:19:49Мой вопрос касался не столько железа и фирменных оболочек, а именно перспектив нормальной работы гуглосервисов.
Выше сказали, что не стоит. Так как технически Хуавеи норм, мне кажется, ответ касался туманных перспектив в области софта.

GA-EV3

Цитата: Prol від 24 Жовтень 2019, 11:37:52У тебя комплекс фаната сони.
Который ты себе придумал. У Сони есть недостатки и преимущества. Как и у Сяоми.
Я могу судить как пользователь, а следовательно - с долей субъективности.
Камеры у всех телефонов, всех марок которыми мне доводилось пользоваться, держать в руках - посредственны. Но имеем ли мы право требовать лучшего за эти деньги?
Или потому, что это телефоны условно на текущие деньги меньше 10К гривен ценой, или это околофлагманы и даже флагманы (С905), но уже ушедших времён.
О чём нам спорить, если они реально примерно одинаковы в своих ценовых нишах?
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

ПО - тут на вкус и привычку конечно. Это субъективно.
Объективно: у SONY в прошивке нет рекламы, у Xiaomi - есть. Но ведь нужно понимать, что дешевизна Xiaomi не может быть бесплатной :)
MIUI - для меня она слишком навороченная, пути реализации функционала бывают очень запутаны и непрямолинейны, она имеет широкие возможности кастомизации и всё это усложнение усложняет пользование телефоном. Она хороша для типичного форумчанина ДПК, но для человека простого может приносить всякие сюрпризы типа такого: при входящем вызове и открытом Фейсбуке "телефон" сворачивается в маленькую пиктограмку и "Памажите, люди добрыя -  не могу принять\завершить звонок!"
Корпус: У SONY хорошие добротные корпуса. Все мои телефоны летали неоднократно, все целые. Как у других - пусть владельцы пишут.


Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Prol

Цитата: GA-EV3 від 24 Жовтень 2019, 12:03:42MIUI - для меня она слишком навороченная, пути реализации функционала бывают очень запутаны и непрямолинейны
Может причина в другом? Просто оболочка не такая как у Сони?
Цитата: GA-EV3 від 24 Жовтень 2019, 12:03:42при входящем вызове и открытом Фейсбуке "телефон" сворачивается в маленькую пиктограмку и "Памажите, люди добрыя -  не могу принять\завершить звонок!"
Там не пиктограмма, там полоса вверху экрана. Кликаешь на эту полосу, если она для тебя слишком маленькая, и звонилка раскрывается во весь экран. Что там непонятного и сложного?

GA-EV3

Цитата: Prol від 24 Жовтень 2019, 13:31:51Может причина в другом? Просто оболочка не такая как у Сони?
У Сони проще. У дешёвого Асуса (К5 Плей) - проще, но тут тоже с рекламой.
Цитата: Prol від 24 Жовтень 2019, 13:31:51Там не пиктограмма, там полоса вверху экрана. Кликаешь на эту полосу, если она для тебя слишком маленькая, и звонилка раскрывается во весь экран. Что там непонятного и сложного?
То, что приоритет нужно отдавать звонку, а не открытому Фейсбуку или чему-то ещё. Это же телефон! :D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

translator.va

Ок. всем спасибо, кто поучаствовал)))
Смотрим на Сяоми...

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

translator.va


GA-EV3

Цитата: translator.va від 24 Жовтень 2019, 21:30:51
Спасибо, чистый Андроид пока не впечатлил ;)
Моя знакомая, которая поменяла Редми 5 на Ми 2 Лайт такого же мнения :)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!