Burnout Paradise

Автор vaDOOM, 10 Травень 2008, 10:25:24

Попередня тема - Наступна тема

Оцените игру, если играли

Шедевр
33 (28.4%)
Отлично
42 (36.2%)
Хорошо
25 (21.6%)
Средне
9 (7.8%)
Плохо
2 (1.7%)
Ужасно
2 (1.7%)
Не буду играть
3 (2.6%)

Всього голосів: 115

S!N

А откуда такие дикие цифры об объеме демоверсии?
High tech. Low life.

an_v

Цитата: SiN від 28 Січень 2009, 20:58:25
А откуда такие дикие цифры об объеме демоверсии?
Ну разработчики же говорили что триальная версия будет как полная версия,но на время.Насчет объема игры это мои догадки.Все таки в игре напичкают дополнений и т.д.Хотя кто знает...

Golden_Eagle

Кто-нибудь уже играл на ПК? Первые отзывы не порадовали   ???

IK91

Цитата: Golden_Eagle від 03 Лютий 2009, 22:11:42
Первые отзывы не порадовали
Ссылку, ссылку медсестра (с)  :)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Golden_Eagle

Обсуждение на АГ. Ну тут, конечно, надо самому играть..

IK91

Цитата: Golden_Eagle від 03 Лютий 2009, 22:21:47
Обсуждение на АГ
Хм, там 95% гадания на кофейной гуще, так что низачет, а это - "Да просто приставочники привыкли, что burnout это безостановочные аварии при нажатии, в основном, двух кнопок (газ и буст), с небольшим подруливанием по ходу дела." - вообще перл.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Bambucha

#56
Если у тебя прекрасная жена, офигительная любовница, крутая тачка, нет проблем с властями и налоговыми службами, а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце и прохожие тебе улыбаются - скажи НЕТ наркотикам.

Immortiis

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 03 Лютий 2009, 22:29:34
Хм, там 95% гадания на кофейной гуще, так что низачет, а это - "Да просто приставочники привыкли, что burnout это безостановочные аварии при нажатии, в основном, двух кнопок (газ и буст), с небольшим подруливанием по ходу дела." - вообще перл.

Кстати так оно и есть на самом деле. Хотя по ходу дела игра усложняется, но в общем в ней главное - уметь в точные доли секунд правильно среагировать на ситуацию.

Я имею в виду консольные версии, т.к. в ПК-шную еще не играл.

S!N

Цитата: Bambucha від 04 Лютий 2009, 02:19:00
полная версия занимает всего 3 гига (сам "клиент").  В распакованном виде - около 4х. Требования не заоблачные, уж поменьше GTA IV.
Что, всего навсего как у Кризиса? :)
High tech. Low life.

Dintex

Первое впечатление непонятное...буквально пять минут поиграл, времени нету.
Несколько скринов:


Цитата: SiN від 04 Лютий 2009, 08:51:56
Что, всего навсего как у Кризиса? :)
У меня на максимуме с 2х сглаживанием выдавало около 40-50 фпс ;)
///M

S!N

Ууу...фигово, надеюсь у тебя в процессор упирается производительность, иначе у меня будет намного меньше(
High tech. Low life.

Dintex

Цитата: SiN від 04 Лютий 2009, 08:59:06
Ууу...фигово, надеюсь у тебя в процессор упирается производительность, иначе у меня будет намного меньше(
Не знаю, может и в проц, но он у мя разогнан и так почти до 3Ггц... А по мне, так если сравнивать - норм производительность. Не меньше чем у Грида, или тем более В ПроСтрите иль еще больше в Андерковере.
///M

Xella

#62
Я поездил - в гараже уже 5 машин, в начале дают одну - проходишь получаешь вторые права дают еще две, потом задание сбить еще две машины их кидает на свалку и ты их оттуда забираешь.
Кроме того вместе со вторыми правами дали два мотоцикла...
Что замечено - можно реально натупить если решить срезать путь - тут если срезаешь то не обязательно будешь скорее.
Часто врезаюсь - но станций обслуживания по идее восемь и расположены они нормально просто проезжаешь через нее и машина востановлена,
тоже самое с заправкой
В общем игра супер - но ни выйти ни поменять управление похоже невозможно - пока не нашел - полажу по ini файлам может найду....

Есть такае фигня нажимаешь на S и машина переворачивается - нужно набить как можно больше машин єтим способом и дают деньги за єто  но куда их тратить пока не ясно.

Перевод очень качественный.

На средних настройках 1280х1024 на ура идет на Athlin 64 X2 3800+/2gb RAM/7600GT/

Сейчас попробую на 6600GT

upd
Игра запускается, но в процессе виснет или перезагружается на 6600GT (но тут похоже проблема с Windows )

Можно вручную поменять найстройки

Настройки
C:\Documents and Settings\<USER>\Local Settings\Application Data\Criterion Games\Burnout Paradise\config.ini

Настройки клавиш
C:\Documents and Settings\<USER>\Local Settings\Application Data\Criterion Games\Burnout Paradise\defaults.ini

Feiser

Настройки открываются перелистыванием меню с помощью клавиш F1 и F2, конфиг править не обязательно
Core i7-860 l Gigabyte GA-P55A-UD3 l 8Gb DDRIII 1333 l ST3500320AS(500GB,SATAII) l WD10EARS l Gigabyte GV-N460OC-1GI (800/4000MHz) l Samsung Galaxy Spica (Android 2.2)

Xella

Цитата: Feiser від 04 Лютий 2009, 13:23:29
Настройки открываются перелистыванием меню с помощью клавиш F1 и F2, конфиг править не обязательно
Спасибо, я не догадывался нажимать по несколько раз на них  :)

S!N

Хех, ну что, кто там кричал что у игры будут запредельные требования?!)))
High tech. Low life.

am2box

Цитата: Feiser від 04 Лютий 2009, 13:23:29
Настройки открываются перелистыванием меню с помощью клавиш F1 и F2, конфиг править не обязательно
От спасибо, мил человек. А то тоже мучаюсь с config.ini.
Экономьте электричество! Выключайте NumLock !

Feiser

Цитата: SiN від 04 Лютий 2009, 14:19:30
Хех, ну что, кто там кричал что у игры будут запредельные требования?!)))

Разработчики по моему ещё во время анонса заявили, что игра будет нормально идти на компьютерах 3- 5 летней давности, так что есть ещё люди которым можно верить)
Core i7-860 l Gigabyte GA-P55A-UD3 l 8Gb DDRIII 1333 l ST3500320AS(500GB,SATAII) l WD10EARS l Gigabyte GV-N460OC-1GI (800/4000MHz) l Samsung Galaxy Spica (Android 2.2)

Xella

Интересно перенесу сейвы домой....папка Saves есть...
Буду пробовать

Golden_Eagle

Поиграл немного. Пока не понял игру. По производительности все ок. Все на максимуме без опции SSA0 (вроде так) стабильно 60 фпс. Если включить эту опцию то 45-50.
Рельсовое управление не очень понравилось.. Аварии не получается часто делать почему-то. Еще не разобрался с картой. Я так понял, никаких указателей нету?

Xella

Цитата: Golden_Eagle від 04 Лютий 2009, 15:19:57
Поиграл немного. Пока не понял игру. По производительности все ок. Все на максимуме без опции SSA0 (вроде так) стабильно 60 фпс. Если включить эту опцию то 45-50.
Рельсовое управление не очень понравилось.. Аварии не получается часто делать почему-то. Еще не разобрался с картой. Я так понял, никаких указателей нету?
Сам выбираешь маршрут - иногда можно компы обогнать за счет этого секунд на 10.
Но не всегда, теперь стараюсь ехать за ними процентов 90% трассы а потом ухожу в отрыв.
Иначе засто просто выбираю не тот маршрут и проигрываю.

Edd.Dragon

ЦитатаSSA0 (вроде так)
Это сглаживание. Только FSAA

ЦитатаРельсовое управление не очень понравилось..
Повторяется история с Flatout UC... Ладно, посмотрим как на руле будет


bishop_killer

Только начал играть, напоминает Burnout. Играть с рулем немного неудобно, напоминает Flatout. Поколдую с настройками руля.

l1nk

Так она уже вышла? ??? Ну и как, сильно отличается от консольной версии (играл у друга на ПС3-весьма впечатлило)?!
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

am2box

Цитата: Feiser від 04 Лютий 2009, 14:41:21
Разработчики по моему ещё во время анонса заявили, что игра будет нормально идти на компьютерах 3- 5 летней давности...
...и видео было весной, где кто-то из разрабов довольно резво ганял в Paradise на ноуте.
Цитата: l1nk від 04 Лютий 2009, 17:00:21
Так она уже вышла? ???
Вроде как выходит она 5-6 февраля, в России 8 февраля - если по предзаказу. Но все уже играют.....молча, стыдливо потупив глазки.  ;D
Цитата: bishop_killer від 04 Лютий 2009, 16:07:30
Только начал играть, напоминает Burnout.
Всмысле ??? А что она должна напоминать?
Экономьте электричество! Выключайте NumLock !

Golden_Eagle

Цитата: edd_k від 04 Лютий 2009, 16:00:37
Это сглаживание. Только FSAA



Нет. Это точно не сглаживание . Оно у меня 8х стоит. Это какой-то эффект, при включении которого падает фпс, у многих сильно , но картинка вроде красивее.
Кстати, по инету гонять очень прикольно. :)
А на счет того, что выходит завтра, так по предзаказу можно было получить еще вчера :)

an_v

#76
SSAO (Screen-Space Ambient Occlusion)-суть его заключается в распределение освещения точек конкретного объекта.
UPD
Если кому интересно вот

IK91

Установил  - порт вышел отличным - графических отличий от версии на хвох360 я не заметил, или они совсем не существенные, и оптимизация на высоком уровне (привет Риплей) :).

Что же РС геймеры, поздравляю ! :)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Golden_Eagle

На мотоциклах понравилось ездить. Хорошо сделано. ;)

Guru of 3D

А как вам саундтрек? еще перед тем как купил xbox360 поиграл в Барнаут и знакомого и после этого сразу побежал качать саунд из игры... Guns 'N' Roses рулят!!!

Annihilator

Поиграл, ожидал чего-то сверх нового, необычного... а наткнулся на полный отстой, графика хуже чем в Most Wanted, а система повреждений и рядом не стояла с FlatOut. В общем, я убил 30 мин. времени и удалил это жалкое подобие Мост Вантеда :P :P

an_v

Цитата: Annihilator від 04 Лютий 2009, 21:20:52
Поиграл, ожидал чего-то сверх нового, необычного... а наткнулся на полный отстой, графика хуже чем в Most Wanted, а система повреждений и рядом не стояла с FlatOut. В общем, я убил 30 мин. времени и удалил это жалкое подобие Мост Вантеда :P :P
А ты настройки графики на макс. ставил?

Dintex

Мне понравилась графа. При том, что я не сразу заметил тот чудо-эффект  :) Правда с ним у меня до 25 кадров падает, если все на макс, но ниче - сглаживание мона отключить и тада все гуд.
///M

S!N

Цитата: Annihilator від 04 Лютий 2009, 21:20:52
Поиграл, ожидал чего-то сверх нового, необычного... а наткнулся на полный отстой, графика хуже чем в Most Wanted, а система повреждений и рядом не стояла с FlatOut.
Фига! :o
High tech. Low life.

an_v

#84
Цитата: Dintex від 04 Лютий 2009, 21:30:03
Мне понравилась графа. При том, что я не сразу заметил тот чудо-эффект  :) Правда с ним у меня до 25 кадров падает, если все на макс, но ниче - сглаживание мона отключить и тада все гуд.
А что именно делает тот эффект?Только улучшает тени/освещение или еще что то делает?
Цитата: SiN від 04 Лютий 2009, 21:36:07
Фига! :o
Согласен. :)

Guru of 3D

Графика в Burnout одна из лучших , а система повреждений неповторима... Особенно офигенно смотрится когда на огромной скорости влетаешь в стену и камера переходит на вид сверху и машина слаживается как гармошка и при этом стекла и куски машинв разлитаются в разные стороны... Да за те часов 200 что я наиграл в эту игру были такие моменты которые просто дух захватывало...
и какой рельсовый геймплей? 
Из аркадных гонок в 2008 году вышли две лучшие игры за всё историю , это Burnout Paradise и Midnight LA... ИМХО

Annihilator

#86
Цитата: an_v від 04 Лютий 2009, 21:25:09
А ты настройки графики на макс. ставил?

Да, на макс + сглажевание 8х и фильтрацию 16х.

Цитата: Guru of 3D від 04 Лютий 2009, 21:57:58
Графика в Burnout одна из лучших , а система повреждений неповторима... ИМХО

Неужели я настолько отстал от жизни? Ну, какая там графика? Там даже небо хуже, чем в NFS Hot Pursuit 2. Шейдера случайно не 2.0? А повреждения, с разгону тачкой в столб, а ей нифига, но зато столб летит далеко-далеко... где то я уже такое видел...

am2box

При максимальных настройках 1680Х1050, с включенным SSAО, только что увидел на видеокарте 94 градуса  :o Раньше больше 78 не было.
Экономьте электричество! Выключайте NumLock !

Dintex

Цитата: an_v від 04 Лютий 2009, 21:38:17
А что именно делает тот эффект?Только улучшает тени/освещение или еще что то делает?
Что то похожее было в НФС:МВ. Там если ее включить, то появляются более яркие блики, система освещений покрасивей и тп.
Цитата: Annihilator від 04 Лютий 2009, 22:00:23


А ещё прикол когда с разгону ап стену, у машины только капот и передний бампер немного гнутся, что? Разве это неповторимо?
У меня заканчивается полностью смятым передком аж до кабины :)
А по поводу столбов - ёлки, это же аркада ар-ка-да оно должно все так выглядеть. Побольше драйва, и вообще всякого безбашного действа :)
///M

Edd.Dragon

Цитата: Dintex від 04 Лютий 2009, 22:20:58
Что то похожее было в НФС:МВ. Там если ее включить, то появляются более яркие блики, система освещений покрасивей и тп.
Ну там это называлось "видеообработка", типа так. И включало HDR + размытие + желтизна

Цитата: am2box від 04 Лютий 2009, 22:17:28
При максимальных настройках 1680Х1050, с включенным SSAО, только что увидел на видеокарте 94 градуса  :o
Что, OCCT 3 в топку?  ;D

Dintex

Цитата: edd_k від 04 Лютий 2009, 22:25:11
Ну там это называлось "видеообработка", типа так. И включало HDR + размытие + желтизна

Ну здесь эффект очень схожий, только желтизны поменьше будет.
///M

Golden_Eagle

Не, аварии все-таки классные.. Хотя сначала мне не очень понравились. Просто нужно поиграть в игру, а не удалять после 10 минут игры.
А графика и правда не блещет, в гриде явно получше, но мне такого хватает. Правда при включенном ССАО, вроде 45-50 фпс показывает, но иногда непонятно почему проседает до 20-25 фпс на секунд 5, потом снова нормально..
Интересует мнение людей, которые могут сравнить ПК версию и консольную..

Xella

Цитата: an_v від 04 Лютий 2009, 18:17:10
SSAO (Screen-Space Ambient Occlusion)-суть его заключается в распределение освещения точек конкретного объекта.
UPD
Если кому интересно вот

Решил тоже поиграться включил ваш SSAO - FPS упал с 60 до 25.
Все на макс 1680x1050
E8200/2Gb RAM/8800GTS 512

Лучше я без него поиграю  :)

pohgejib

#93
грати хотя б цікаво? багато приходиться чути, що після години гри народ зносить її під три чорти)
які режими є? без онлайну буде скучно?

доречі Ambient Occlusion в крайзісі на високих також є)
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Golden_Eagle

Цікаво, цікаво  ;)А в онлайні ще цікавіше  :-*

Dintex

Цитата: pohgejib від 04 Лютий 2009, 22:39:34
без онлайну буде скучно?

доречі Ambient Occlusion в крайзісі на високих також є)
Думаю да. Без онлайна быстро станет скучно, хатя нужно поиграть для начала несколько часиков.
///M

pohgejib

Цитата: Dintex від 04 Лютий 2009, 22:45:15
Думаю да. Без онлайна быстро станет скучно, хатя нужно поиграть для начала несколько часиков.
не, ну наприклад я не планую грати онлайн... які режими є і чим вони цікаві? не хочу помилитися з вибором. всі так хвалять а без онлайну гра велике НІЩО? це правда взагалі?
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Dintex

Цитата: pohgejib від 04 Лютий 2009, 22:47:51
не, ну наприклад я не планую грати онлайн... які режими є і чим вони цікаві? не хочу помилитися з вибором. всі так хвалять а без онлайну гра велике НІЩО? це правда взагалі?
Я б так не сказал. Просто онлайн отлично дополнит игру. А режимов предостаточно: обычные гонки, побег(нужно добратся до определенной точки, и при этом оставить машину целой), охота - за время нужно наколошматить побольше машин соперника, трюки - нужно набрать нужное количество очков, которые начисляются за трюки...пока вродь все. Это я поиграл буквально часик. Ах да, еще огромные плюс - это множество машин, я за этот час практически каждую гонку ехал на новой тачке, и по-ходу так бужет и далее. А, ну и еще интересная фишка - фото на права, если подключена веб--камера, можно тут же сделать фотку, по сути в онлайне это будет твоя аватара :)
///M

Guru of 3D

Ну незнаю... Вот играю на xbox360 , телек 40" Full HD , графика отличная... В гриде и миднайте пореалистичней , но тут чисто драйвовая аркада и смотрится просто шикарно!!!
Машина мнётся со всех сторон , я сравнить версии не могу , но на консольной всё просто идеально и не думаю что на Пк это ухудшили))) а ещё офигенно камера  себя ведёт в момент столкновения... Ну блин я просто вшоке что комуто не нравятся повреждения в Барнаут  :o Передок сменается до лобового стекла и при этом остальная машина это чувствует и видно как по металу прям идёт волна от удара...
На консоли производительность я думаю стабильно 60фпс.

Golden_Eagle

В том то и дело, что некоторые пишут, что на пк ухудшили.
P.S. а разрешение на боксе 1920х1080?