Brothers In Arms: Hell's Highway

Автор vaDOOM, 02 Жовтень 2008, 00:30:17

Попередня тема - Наступна тема

vaDOOM

Цитата: hummer від 08 Листопад 2008, 18:06:57
B.I.A.:HH Интересней и сложнее чем CoD4(ИМХО)
Мисия в госпитале тоже красивая,правда скучноватая...
А как по мне так наоборот :) КОД 4 подинамичнее будет. Хотя это тож мое ИМХО :)
Игру прошел пока только капельку, потому мож неадекватно оцениваю.
Хиты валят одни за другими, успевай токо смотреть что они вышли, и достать их, а в то что б сесть и поиграть то некогда :)

S!N

Сабж конечно не дотягивает до COD 4, но Medal of Honor Airborne точно переплюнул. Жаль короткая слишком, я за 6 часов прошел.
High tech. Low life.

Klaxonn

А сколько лицензионка стоит?
И стОит ли она этих денег?

aNGeL

Игра стоящая. а насчет денег - то для разных людей - стоимость своя.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

RIP21

МЕГО ПОСТ
Вообщем сегодня прошёл эту игрушку, и решил наваять рецензию...


Эта игра создана для того что бы познакомить с очень слёзной (читать пафосной) и проникновенной историей, о корпусе десантников (судя по лычкам на костюмчике и надписям Airborn), которые высадились где то в Голландии, для совершения великих героических поступков наполненных пафосом, и всеми присущими для этого слова эпититами. И есстственно с привязкой к нашим напарникам, и слёзное расставание с ними во время кинематографичных роликов на базе игры в промежутке между миссиями. Сюжет довольно непонятен, я лично его не особо понял, но вообщем всё кружится вокруг дядьки в очках и с усами, и глюками ГГ от ужасных картин войны, а так же постоянно идёт речь о проклятом пистолете (помойму даже серебрянном) с красиво выгравированным на нём надписью Brothers in Arms. Ну вообщем сюжет рассказывать это спойлер, поэтому на этом остановлюсь. Ещё раз примечу что он Пафосен, и очень драматичен, и в конце может вызвать даже слезу, если бы не плохо сыгравший в локализации актёр озвучивавший Рыжего сержанта...

Графика в игре очень яркая, симпатичная.(иногда настолько разноцветастая что кажется буддто тут cel-shading юзают) Всё выглядит довольно неплохо, внешнее окружение, стены, травка, окопы выглядят чётко, качествено и очень ярко, тоесть текстуры чёткие, и качественные. Всё выглядит гармонично, в единой цветовой гамме присущей к каждому из атмосфер миссий. Освещение и игра теней оссобенно при лунном свете просто завораживает, выглядит отлично. Пост эффекты типа замунтения, и фокусации глаза при прильниванию к прицелу сделано довольно нормально... хотя с фокусацией явно переборщили... фокусируется точечка сверху мушки площадью 3 на 3 миллиметра, что не очень то и удобно, и реалистично. Разводы на экране и прочие эффекты от брызгов воды сделаны в одно время реалистично, но с другой стороны они явно не были достаточно проработанны, и поэтому выглядили чрезывчайно палёно... хотя в роликах на движке игры, были очень красивые спец эффекты с приминением этих самых брызг.. но там они выглядили отлично. (Оссобенно был клёвый момент с кровью под водой... реалистично очень она себя там вела) Всё казалось бы отлично, но вот полигонов на моделях бойцов не хватает. Даже нос главного героя выглядит шестиугольным. Хотя текстуры на лицах персонажей также качественны как и во всём окружении, всю их качественность портит именно угловатость костюмов, и оружия, все концы треугольны... вообщем за это не зачот.

Геймплей как мне показалось примитивен. Бежим бежим с отрядиком, хоп, пачка фашистов из за кустов побежала села за органично расствленные по уровню укрытия и попаливает по нам. Мы берём говорим отряду атаковать врага, они становятся подавленными, мы бравым броском через всё поле битвы, забегаем во фланг, и одной обоимой сносим обескураженных 3-4 фашиста. Вообще то это предлагается делать не самому, а своим подручным отрядам.. но увы обычно это кончается судорожными нажатиями по клавиатуре, с целью спасти товарищей - которые в итоге просто мрут (хотя на самом деле они бессмертны, они просто падают на землю и корчатся от боли) и приходится убивать всех собственными способностями, что впрочем не составляет осбого труда, противники умирают быстро. Метко кинутая граната, и вся позиция врага уже ушла к проотцам. Ну вообщем довольно приметивненько, но играть можно получая даже от этого удовольствия. А! И не думайте что от напарников нет смысла. Они частенько помогают, и без них было бы очень сложно, хотя...... вообщем геймплей ненадоедает тем и хорош. :)

Звук. Хороший. Всё озвучено, всё бахает взрывается, звенит в ушах. Вообщем всё сделано отлично и без изянов.
Музыка - Пафосная. Под стать сюжету.

Локализация. Качественная все разговоры и всё в общем переозвучено профессиональными актёрами. Всё переведено отлично. Озвучка ГГ в слёзных диалогах просто отлична, но некоторые актёры портят всю картину слёзности, оссобенно в последней сцене в разговоре с Рыжим.. актёр читал игриво свой текст, когда на самом деле должен был захебаясь соплями еле говорить ))) Хотя ГГ в этом разговоре идеально отработал и озвучен был на все 100%. Так же озвучка не совпадает с шевелением губ персонажа.

Реплейабиыти. врядли я ещё когда то в это буду играть. хотя ещё раз пройти эту игру было бы не очень скучно. Но желания нет...

В общем мы получили чрезвычайно пафосный шутер, с запутанным (И в тоже время жутко пафосным) сюжетом, и что самое важное, то что мы тут не как в серии игр Сall of Duty в очередной раз заканчиваем игру на эпическом захвате рейстага в новой графической обёртке, и не защищаем в который раз Сталинград, и не воюем на 4-ёх Т-34 против сотни Немецких Пантер и Тигров.

Графика 4/5
Звук 5/5
Геймплей 4/5
Реплейабилити 3,5/5
Локализация 4/5
Итого 4/5

Оригинал тут
http://rip21.livejournal.com/

S!N

Рип, а у тебя уровень с дождем без глюков был? Я его не смог пройти, постоянно драйвер перезагружался. Пришлось ввести код и открыть все уровни, чтобы пропустить этот и играть дальше.
High tech. Low life.

RIP21

Цитата: SiN від 20 Січень 2009, 20:02:20
Рип, а у тебя уровень с дождем без глюков был? Я его не смог пройти, постоянно драйвер перезагружался. Пришлось ввести код и открыть все уровни, чтобы пропустить этот и играть дальше.
Нет всё нормально отработало. Всё мокро было так, классно. Ну единственное что было не так.. так это пафос... много много пафоса :D ;D :D

S!N

А это вообще нереально пафосная игра. Так натужно разыгрывают драму, всю игру такая страдальческая мина на лице ГГ...а глаза то неживые, стеклянные...
High tech. Low life.

RIP21

Цитата: SiN від 20 Січень 2009, 20:29:06
А это вообще нереально пафосная игра. Так натужно разыгрывают драму, всю игру такая страдальческая мина на лице ГГ...а глаза то неживые, стеклянные...
Ну в конце они пострались, даже глаза мокрые стали (для тех у кого ДХ10 работает) покраснели так, ну и актёр который озвучивал оффигенно сыграл. Что реально на слёзы пропёрло. :)