Game_Offtop

Автор S!N, 05 Березень 2011, 17:57:21

Попередня тема - Наступна тема

Dintex

Цитата: Spy від 04 Квітень 2011, 21:09:48оно напоминат Alan Wake... Хотя...
Стилистикой разве что? Я его не играл, но скрины мне напомнили Колл оф Джуарез, часть вторую. Там местами были просто потрясающие дикие места природы :%)
///M

Spy


pohgejib

Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

N17

Ох же сегодня был насыщенный игровой день: акции, новые DLC, новые трейлеры к грядущим играм, первый скрин FIFA12, веб-сериал MK и т.п. Написал статейку о всех этих событиях. Это жесть, еще и накупил игр кучу за сегодня, бедный мой кошелек. :-[

pohgejib

#54
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Spy

Цитата: GA-EV3 від 19 Квітень 2011, 21:08:51Сногсшибательный трейлер Mortal Kombat
Да, терейлеры последнего МК все крутые, но жаль, что он консольный(

Spy


N17

#58
А как вы относитесь к построению отношений в виде совместного время провождения в игре? Написал небольшой пост об этом. Там же интересное видео, как с помощью Claptrap'a из Borderlands геймер сделал предложение девушке.


Гордон

Ребят, а никто на 3Д мониторе с очками не играл? Каково это?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Spy

Цитата: Гордон від 03 Травень 2011, 09:57:12Ребят, а никто на 3Д мониторе с очками не играл?
Играл)
Цитата: Гордон від 03 Травень 2011, 09:57:12Каково это?
Глючит страшно))

Гордон

i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Spy

Цитата: Гордон від 03 Травень 2011, 10:09:38Тормоза?
Да, лагает очень сильно. Но вцелом некий эфект 3Д есть, особено в БФ:БК2, Ведьмак, АС2 и СплитСеконд.

Garfield

Цитата: Spy від 04 Травень 2011, 17:58:20Да, лагает очень сильно
что за видуха и монитор были?

Spy

Цитата: Garfield від 05 Травень 2011, 10:43:32что за видуха и монитор были?
Samsung 2233RZ + видеокарта GF GTS 250.

Dintex

Цитата: Spy від 05 Травень 2011, 18:34:29видеокарта GF GTS 250.
Она то и сама не всегда справится может... а тут еще и 3д на неё взгромождают :-[
///M

Spy

Цитата: Dintex від 05 Травень 2011, 19:02:38Она то и сама не всегда справится может...
:D
Да, но с Ведьмаком она справляется отлично))
После включения 3Д требования возрастают ~ на 35%

Guru of 3D

Цитата: Spy від 05 Травень 2011, 19:11:19
:D
Да, но с Ведьмаком она справляется отлично))
После включения 3Д требования возрастают ~ на 35%
если тормоза то это не технология виновата... возьмите GTX580 или SLI 560 Ti и выше... тормозов не будет.
хотя возможность приобрести 580 или Sli из 560 у меня была... сама технология не нравится.

Spy

Цитата: Guru of 3D від 05 Травень 2011, 19:39:06если тормоза то это не технология виновата...
А кто жаловался на технологии?  :)
Речь о конкретной видеокарте, которая не тянет полноценный 3Д.


dezmond

#71

Guru of 3D

#72
Хех , посмотрел конференцию Майкрософт на E3 2011... Это фейл) Новой консоли нет , портативки нет... есть куча полнейшей херни для кинекта , смотрится это убого и смешно... Star Wars , Fable для кинект тупо тир   Остальное все для детей от 3 до 10.
Gears of War 3 - сильно как и ожидалось , эпик зашкаливает! Графика ещё лучше , масштаб ещё больше , кик эсс!!!
Ремейк Halo -   Ума не хватает разрабам что они ремейки старых игр десятками штампуют.
Forza 4 - Форза 3 + кинект   
Halo 4 -   сколько можно? хлопали в зале меньше чем для Star War Kinect   

Кинект\Мув убивают индустрию((( Ладно мув ещё смотрится нормально и не тормозит... а эти дебилы размахивающие руками и ногами перед телеком ... убожество( да и задержка около секунды что очень ужасно смотрится.

Надеюсь на крутую консоль от Нинтендо!

А ещё показали Call of Duty MW3 - тоже самое как всегда. И очень не плохую Tomb Raider , которая совсем не привычная для поклонников серии. Mass Effect 3 с поддержкой голосового управления Kinect , вот это единственная фишка которая круто смотрится.

Миха

Цитата: Guru of 3D від 06 Червень 2011, 21:15:03Надеюсь на крутую консоль от Нинтендо!
ага, "убийца" "текущего" устаревшео поколения. хотя теперешний застой с консолями - палка двух концов: с одной стороны нужно продать еще целую кучу того мусора что понавыпускали, а с другой стороны - менять пока еще нету на что.
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

S!N

В общем конференцию Е3 онлайн смотрим здесь: http://www.gametrailers.com/netstorage/e3/e3-live.html
High tech. Low life.

Guru of 3D


GQuake

Показали на Е3 Гост Рекон онлайн фри ту плей, ну так ничего особенного, даже графика хуже чем в новом сингловом гост реконе который выйдет.

Guru of 3D

та и сингловый не очень )

Миха

Цитата: GQuake від 07 Червень 2011, 00:10:25
Ну а что вы тут все хотели графику батла 3, который пока только на ПК выходит со всеми прелестями фростбайта, консоли все прелести фростбайта не потянут,
насколько я понял, там был и трейлер бк2 на консолях - вот это были лаги там, графика вообще из разряда "присутствует" - только техника более-менее выглядит нормально...
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Guru of 3D

Цитата: Миха від 07 Червень 2011, 01:58:35и трейлер бк2 на консолях
Bad Company 2 ? хочу заметит что разницы между Пк и xbox360 версией практически нет ,  только если в упор разглядывать , да и тормозов там тоже нет.

Миха

Цитата: Guru of 3D від 07 Червень 2011, 02:02:49
Bad Company 2 ? хочу заметит что разницы между Пк и xbox360 версией практически нет ,  только если в упор разглядывать , да и тормозов там тоже нет.
я не досмотрел что то за игра была, но внешне - 1 в 1 бк2, только еще и с АС-130. картинка с заряжающим и 6-ти угольного снаряда которая на глаз имела не больше 10 фпс убила наповал.
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

GQuake

Цитата: Миха від 07 Червень 2011, 02:08:23
я не досмотрел что то за игра была, но внешне - 1 в 1 бк2, только еще и с АС-130. картинка с заряжающим и 6-ти угольного снаряда которая на глаз имела не больше 10 фпс убила наповал.
Если ты о выставки Е3, это была бк3 и играл там игрок на ПК, показывали его за сценой, да и кнопки в игры компьютерные были.

Миха

Цитата: GQuake від 07 Червень 2011, 10:59:04
Если ты о выставки Е3, это была бк3 и играл там игрок на ПК, показывали его за сценой, да и кнопки в игры компьютерные были.
тогда еще большая печалька - походу на минималках придется играть или моник старый подключать чтобы нормально и без лагов поиграть :(
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

гастрбайтер

Цитата: Миха від 07 Червень 2011, 15:07:13тогда еще большая печалька - походу на минималках придется играть или моник старый подключать чтобы нормально и без лагов поиграть
на Е3 в ПК была GTX580, инфа подтвержденная. В 23:30 по Киевскому времени сегодня будет лайв-демонстрация мульта БФ3.

Guru of 3D

Wii U и Assassin , Batman , Dirt , Metro Last Light , BF3 :o Реально консоль походу мощней Xbox360 и PS3

[Raymond]

#85
Цитата: Guru of 3D від 07 Червень 2011, 20:11:52Wii U и Assassin , Batman , Dirt , Metro Last Light , BF3  Реально консоль походу мощней Xbox360 и PS3
Правильно, а Вии в своё время была немного мощнее чем PS2 и Xbox. Наверно тут тоже так будет. Потом выпустят Сони с Майками свои консоли через 1-2 года и опять обгонят Вии

Guru of 3D

Цитата: RaymonD 88 від 07 Червень 2011, 20:21:13
Правильно, а Вии в своё время была немного мощнее чем PS2 и Xbox. Наверно тут тоже так будет. Потом выпустят Сони с Майками свои консоли через 1-2 года и опять обгонят Вии

Угу , мне тоже показалось что именно не много мощней) Всегда хочется большего) Но уже прогресс , думаю в следующем году получим PS4 и xbox720 ;)

GQuake

#87
Цитата: Guru of 3D від 07 Червень 2011, 20:25:07PS4 и xbox720
:-X Вии Ю я так понял выйдет только в 2012ом, судя по тому рекламному ролику на презентации, да и вряд ли в следующем году даже анонс будет от майков или псз им ещё надо мув и киннект продать... И кто сказачл что вии ю мощней, нарезку роликов показывали с хкоробки, писи, и ПК. Так что думаю новую консоль майки или сони анонсируют не раньше 2013, а если и в 2012 анонсируют, то выпустят только в 2014.
Зы. сплинтер целл показывают...
Зы2. это анчертед был :-*

GQuake

Цитата: RaymonD 88 від 07 Червень 2011, 20:21:13
Правильно, а Вии в своё время была немного мощнее чем PS2 и Xbox. Наверно тут тоже так будет. Потом выпустят Сони с Майками свои консоли через 1-2 года и опять обгонят Вии

при чём тут пс2 и первый бокс, если консоль вышла даже позже х360?

Guru of 3D

#89
Цитата: GQuake від 07 Червень 2011, 20:41:00
:-X Вии Ю я так понял выйдет только в 2012ом, судя по тому рекламному ролику на презентации, да и вряд ли в следующем году даже анонс будет от майков или псз им ещё надо мув и киннект продать... И кто сказачл что вии ю мощней, нарезку роликов показывали с хкоробки, писи, и ПК. Так что думаю новую консоль майки или сони анонсируют не раньше 2013, а если и в 2012 анонсируют, то выпустят только в 2014.
Зы. сплинтер целл показывают...
Зы2. это анчертед был :-*
Понятно что на следующей E3 только скажут что выйдет осенью 2012 и покажут игры... Судя по рендеру новой Зельды и реал тайм демонстрации с птичкой консоль не может быть слабей нынешнего поколения  ;)

Контролер хорош , но сколько он будет стоить??? 200$? такой не уронишь , об стену не кинешь да и раз в год при интенсивной игре я менял контролер xbox360 , тут это накладно выйдет)))


GQuake

Цитата: Guru of 3D від 07 Червень 2011, 20:53:37Судя по рендеру новой Зельды
Зельда да норм и птичка ничего, но с птичкой у меня сомнения реально ли это видео с вииЮ?

Guru of 3D

Цитата: GQuake від 07 Червень 2011, 20:57:12
Зельда да норм и птичка ничего, но с птичкой у меня сомнения реально ли это видео с вииЮ?
конечно с неё , обчная реал тайм демонстрация , типа 3Д Марка на Пк  ;)

GQuake

Цитата: Guru of 3D від 07 Червень 2011, 20:59:39
конечно с неё , обчная реал тайм демонстрация , типа 3Д Марка на Пк  ;)
Если это так, то было бы неплохо.

MIXAIL_vasylykiv

Судя по документу, попавшему в руки посетителей NeoGAF, в консоли будет использована специальная версия четырехъядерного процессора Power6 от IBM с тактовой частотой 3,5 гигагерц, видеочип AMD RV770 с частотой 766 мегагерц (оба созданы по 32-нм процессу), 512 мегабайт основной оперативной памяти на базе XDR2, 1 гигабайт видеопамяти на базе GDDR5, 16 мегабайт сверхбыстрой памяти eDRAM. В консоли предусмотрена возможность установить жесткий диск формата SATA 2,5", а также использовать карты памяти SD/SDHC объемом до 64 гигабайт. Основными носителями для Project Cafe станут специальные версии Bluray-дисков, а также диски от прошлых поколений консолей Nintendo - Wii и GameCube.

Навскидку думаю где-то в полтора раза мощнее хбокс 360 (даже ахитекутра та же самая)

ЦитатаGuru of 3D: Хех , посмотрел конференцию Майкрософт на E3 2011... Это фейл) Новой консоли нет , портативки нет... есть куча полнейшей херни для кинекта , смотрится это убого и смешно... Star Wars , Fable для кинект тупо тир   Остальное все для детей от 3 до 10.
НАфига тебе новая консоль? Графон?  Разрабы пусть научаться делать интересные игры на текущем поколении, тогда поговорим про некстген.
Тем более сами разрабы бояться некстгена, потому что цена производства игр выростет, что не есть гуд.

Мне кажеться Нинтендо не вывела на ринок некстген. Она лишь наблизилась к ПС3 и хбокс. Если Майки и Сони не поведуться и выпустят свое потомство как и планировали 2014-2015 году - мы увидим нереальную графику и настоящий некстген с запасом на лет 5-10.

А вот про кинект согласен- казуальное УГ, но что поделаешь-раз есть спрос, будет и предложение.
НО мультиплатформу никто не отменял, так что будет во что поиграть.
Екзов от майков теперь можно не ждать-оно и логично: екзы были на старте консоли чтоб привлечь игроков, теперь же, на пике популярности можно не заморачиваться с покупкой ексклюзивности.

П.С. Жду Гири 3 - прошел вторую часть, сейчас первую - просто потрясная епическая сага (и это при том что шутеры не люблю)  :)

Guru of 3D

Цитата: MIXAIL_vasylykiv від 07 Червень 2011, 21:45:10НАфига тебе новая консоль? Графон?  Разрабы пусть научаться делать интересные игры на текущем поколении, тогда поговорим про некстген.
а ты не думал что маленькая производительность ограничивает возможности разрабов? Сейчас больше времени уходит на то чтоб железо 2005 года тянуло хоть как то новые игры , вот и результат.

S!N

Цитата: MIXAIL_vasylykiv від 07 Червень 2011, 21:45:10НАфига тебе новая консоль? Графон?  Разрабы пусть научаться делать интересные игры на текущем поколении, тогда поговорим про некстген.
Что за бред?? Интересных игр на текущем поколении уже выше крыши или ты начал играть год-полтора назад?

Цитата: MIXAIL_vasylykiv від 07 Червень 2011, 21:45:10потому что цена производства игр выростет, что не есть гуд.
Объясни, как повышается цена производства игр при банальном улучшении качества текстур/освещения/полигонов, то бишь всего того, что щас отличает пререндереную CG-графику от реалтаймовой в играх ?
High tech. Low life.

MIXAIL_vasylykiv

Кому нужны новые консоли?
Некоторые игроки всерьез уверены, что издатели и разработчики ждут новых консолей не меньше, чем они сами. На самом деле это не так: новая платформа значит для них лишь дополнительные расходы на разработку. А сейчас ситуация в игровой индустрии такова, что смена поколения приставок может стать настоящей катастрофой.

«Выпуск новых приставок был бы настоящим ужасом. Но я думаю, производители в курсе, что наши бюджеты это не потянут. Создание игр до сих пор стоит целое состояние. Если еще выше задрать планку по масштабности, графике и количеству контента, то нам придется продавать игры не меньше чем за 100 долларов. Кому это нужно? Да никому, это ведь будет плохо для всех», — говорит вице-президент THQ Дэнни Билсон.

Он приводит в пример World of Warcraft — игра с доисторической графикой приковывает внимание многомиллионной аудитории. «Устойчивость технологий стимулирует творчество», — считает Билсон. Он призывает остановить технологическую «гонку вооружений» и начать делать интересные игры: «Мы не собираемся больше каждые пять лет выбираться из кризиса, связанного с выходом новых платформ. Я надеюсь, что хороший стиль и творческий потенциал станут более важными. Потому что это на самом деле — самое важное».

Да, это поколение приставок будет держаться до самого конца — до тех пор, пока игры будут продаваться, выпускать новые консоли никто не будет. Но эволюция PC и разгул пиратства не позволят длиться этому бесконечно

http://igromania.ru/news/138716/Komu_nuzhny_novye_konsoli.htm

Цитататы начал играть год-полтора назад
да ,так и есть, но
Цитатаинтересных игр на текущем поколении уже выше крыши
имея дома около 150 игр за 2006-2010 год - могу сказать что из них только 30-40 достойны внимания.

[Raymond]

Цитата: S!N від 07 Червень 2011, 22:03:28Объясни, как повышается цена производства игр при банальном улучшении качества текстур/освещения/полигонов, то бишь всего того, что щас отличает пререндереную CG-графику от реалтаймовой в играх ?
Простой пример - вместо угловатых человечков как в Mount & Blade (или в любой другой игре со слабой графикой) начинают использовать Motion Capture, настоящих актёров, высокая детализация игрового мира требует больше  человекочасов даже чтобы его просто нарисовать. Чтобы склепать бронежилетку в том же  Mount & Blade не потребуется много усилий, а посмотри на куртки Геральта - там прорисованы мельчайшие детали.

S!N

Цитата: RaymonD 88 від 07 Червень 2011, 22:16:48
Простой пример - вместо угловатых человечков как в Mount & Blade (или в любой другой игре со слабой графикой) начинают использовать Motion Capture, настоящих актёров, высокая детализация игрового мира требует больше  человекочасов даже чтобы его просто нарисовать. Чтобы склепать бронежилетку в том же  Mount & Blade не потребуется много усилий, а посмотри на куртки Геральта - там прорисованы мельчайшие детали.
То бишь все дело в человеческих ресурсах, ок, наймут вдвое больше художников и дизайнеров, затраты на ЗП вырастут вдвое, что все равно мизер на фоне затрат на ту же рекламу (считаем условно разработку игры 2 года)
High tech. Low life.

[Raymond]

#99
Цитата: S!N від 07 Червень 2011, 22:50:54То бишь все дело в человеческих ресурсах, ок, наймут вдвое больше художников и дизайнеров, затраты на ЗП вырастут вдвое, что все равно мизер на фоне затрат на ту же рекламу (считаем условно разработку игры 2 года)
Это только самое очевидное. Например, для того чтобы отловить все глюки в моде Ветер Востока на Rome: Total War требуется около двадцати добровольных тестеров и несколько програмистов (они там довольно глубоко лезут в движок), ну и много времени. А для того, чтобы современные комерческие игры оттестировать оказывается мало миллионов покупателей (тестеры проти своей воли) и огромного количества професионалов. При больших затратах на разработку издатель (фактически инвестор) постарается себя подстраховать з помощью рекламы и PR. Они не хотят врезать бюджет PR-кампании чтобы улучшить качество продукта - им надо продать товар, в который вкладывается ещё больше денег.
Цитата: S!N від 07 Червень 2011, 22:50:54наймут вдвое больше художников и дизайнеров
Это тоже, кстати не так то просто, люди всё-таки творческие. Добавь к Valve ещё столько же людей с дипломами програмистов, дизайнеров, художников... и ты не получишь команду, которая разработает в 2 раза больше Portal-ов Half-Life-ов с сохранением нужного качества.