Fallout 4

Автор S!N, 03 Червень 2015, 20:48:14

Попередня тема - Наступна тема

Как вам игра?

Шедевр.
1 (3.1%)
Отлично.
5 (15.6%)
Хорошо.
8 (25%)
Средне.
6 (18.8%)
Плохо.
2 (6.3%)
Ужасно.  
1 (3.1%)
Не играл/ не буду играть.
7 (21.9%)
жду патчей/дополнений
2 (6.3%)

Всього голосів: 32

S!N

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Жанры: RPG / 1st Person / 3rd Person
Официальный сайт: http://www.fallout4.com/


Первый трейлер:
High tech. Low life.

[Raymond]

Цитата: S!N від 03 Червень 2015, 20:48:14
ЭрПиДжи от Bethesda

Первый трейлер:
Это как Сталкер, но без Сидоровича и про собаку? Не куплю. Может скачаю, но не отдам капиталистам деньги. Буду ждать Сталкера. Ъ.

Edd.Dragon

Не дождешься  ;D

Гордон

#3
Син, если можно, доработай шапку темы и прикрути голосование.
Игра будет тоже самое, что и Фэлка 3 и Нью-Вегас, только с чуть улучшенной графикой. Вроде в трейлере окна в домах показывают окружающий мир, т.е. не будет подзагрузок бесконечных.
Анимация- прямиком из Фэллаута 3 2008 года.

War Grafon. War Grafon never changes. ©



i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

GA-EV3

Мне как-то всё равно на графон, если игра интересная будет.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hryak

Если выйдет, то поиграю. Я фол 3 играл, нью-вегас нет. Беседка сильно не халтурит...
А когда выходит-то?
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Цитата: Гордон від 03 Червень 2015, 21:40:01
Зачем постить этого говнюка на нашем приличном форуме? >:(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Гордон

Да, конечно, это же Фоллаут!
Cин, добавь, плиз, ещё обоину из игры и бокс-арт!
Цитата: GA-EV3 від 03 Червень 2015, 22:15:23
Зачем постить этого говнюка на нашем приличном форуме? >:(
Дело говорит.
Цитата: GA-EV3 від 03 Червень 2015, 21:59:05
Мне как-то всё равно на графон, если игра интересная будет.
Такого же мнения.
Цитата: Hryak від 03 Червень 2015, 22:14:21А когда выходит-то?
2 слуха: либо в ноябре 2015, либо когда-нибудь в 2016.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

S!N

Цитата: Гордон від 03 Червень 2015, 22:28:43Cин, добавь, плиз, ещё обоину из игры и бокс-арт!
Официального этого всего еще нет.
High tech. Low life.

Edd.Dragon

Цитата: Гордон від 03 Червень 2015, 21:40:01

Это чо за говнище (с) в кадре?  ;D

Цитата: Гордон від 03 Червень 2015, 22:28:43Дело говорит.
Мне показалось, он только матерится и выё ывается.

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

XPOHUK

Предзаказ в стиме 60 бакинских
http://store.steampowered.com/app/377160/
Не слишком замахнулись?  ???

Dintex

Как по мне - слишком. Такие масштабные игры как гта5 и Ведьмак 3 - стоят в полтора/два раза дешевле. А тут что?
///M

S!N

пк гейминг подтянулся по стоимости игр до консольных? не хорошо это, 1300 грн за игрушку на пк отдавать
High tech. Low life.

Edd.Dragon


aNGeL

Цитата: Dintex від 05 Червень 2015, 17:09:42
Как по мне - слишком. Такие масштабные игры как гта5 и Ведьмак 3 - стоят в полтора/два раза дешевле. А тут что?
ГТА5 стоит 30 долларов?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Флешко


GA-EV3

Цитата: Dintex від 05 Червень 2015, 17:09:42Такие масштабные игры как гта5 и Ведьмак 3 - стоят в полтора/два раза дешевле.
Для меня они ни разу не масштабные и не ценные.
Цитата: Dintex від 05 Червень 2015, 17:09:42А тут что?
Легенда!
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Mantikor

#18
Не путайте цены, ведьмак и гта5 стоят тоже $60 в америке, просто у нас региональные скидки.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Цитата: GA-EV3 від 07 Червень 2015, 15:41:53Легенда!
Как для кого. Я вообще не понимаю шумихи вокруг Fallout, ибо никогда в нее не играл, раз пытался, но не пошло, морально старая.

Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 07 Червень 2015, 15:41:53Для меня они ни разу не масштабные и не ценные.
Не ценные - понятно.

Не масштабные - ты похоже не общепринятый смысл в это вкладываешь. Как это они не масштабные? В обеих дохренища работы и дохренища результатов. В ГТА больше.

GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 07 Червень 2015, 16:00:54Не ценные - понятно.

Не масштабные - ты похоже не общепринятый смысл в это вкладываешь. Как это они не масштабные? В обеих дохренища работы и дохренища результатов. В ГТА больше.
Цитата: Mantikor від 07 Червень 2015, 16:00:10Я вообще не понимаю шумихи вокруг Fallout, ибо никогда в нее не играл, раз пытался, но не пошло, морально старая.
Цитата: Mantikor від 07 Червень 2015, 16:00:10Как для кого.
Вот и всё. Ведьмак и ГТА наверное очень хорошие и достойные серии игр, но я в них не играл и не известно буду ли когда-то играть. А Фоллаут я люблю и даже надеюсь ещё раз попробовать запустить первую часть - визуальные проблемы там огромные, играть нужно с микроскопом, но я играл и как-то втянулся, поставил патч на разрешение. Не помню уже, что мне помешало продолжить.
А цена...ну не будут покупать, снизят. Или обанкротятся как Black Isle Studios.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

#21
Цитата: GA-EV3 від 07 Червень 2015, 17:39:22Не помню уже, что мне помешало продолжить.
Скукотища. Многое, что было аховым тогда, давно перестало таковым быть. Это не мешает помнить суммарное впечатление прошлых лет и бережно его хранить.

Цитата: GA-EV3 від 07 Червень 2015, 17:39:22Или обанкротятся
Бюджет неизвестен.

Кстати, по ГТА он тоже неизвестен. Известны суммарные финансовые отчеты компании.

А если сравнить дешевый Ведьмак с его количеством копий и Фолл? Фолл соберет больше денег даже если заломит 100 баксов и его действительно очень не многие купят. Просто много очень этих очень немногих. А вот РедПрожекты обанкротятся, если на Ведьмака заломят. Бренды несоизмеримые.

Про ГТА вообще молчу. По $40 насобирали больше ярда. По $100 даже если бы продажи в 10 раз упали, это было бы 150-200 лимонов.

Но Ведьмака я всяко купил, даже не имея должного к нему фанатизма. И ГТА за 20-25 купил бы. А за 40 купил бы только в том случае, если бы совсем не во что поиграть было. А так он пролетает мимо.

Фолл за 60... Очень смущает. Учитывая, что графон врядли завезут. А о сюжете ни слова (точнее о том, научилась ли беседка делать сюжет и ролики, или опять ни кинематографа, ни драмы не будет). Скорее всего будем посмотреть "пробную" версию. Просто за удовольствие полутить и покачаться, лазая по миру, дороговато просить 60

Edd.Dragon

Вот что я имел ввиду:




На картинке больше результат ядерной катастрофы техногенного характера, а не ядерной войны.
Да и то, как-то все ну слишком хорошо и детально сохранилось. Чепуха.

Такое впечатление, что они решили немножко в духе Сталкера сделать, чтобы подборить русскоязычных покупателей именно купить  ;D

Edd.Dragon

Тут даже листья пожелтевшие имеются! Они не опали!!!


S!N

Будет постапокалиптический Скурим с пушками, бездушными болванчиками-персонажами и квестами пойди убей/принеси.
Скажете я пессимистично настроен, а я скажу, что реалистично, ибо могу прогнозировать исходя из прошлых их игр.
High tech. Low life.

GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 07 Червень 2015, 17:57:00Скукотища. Многое, что было аховым тогда, давно перестало таковым быть. Это не мешает помнить суммарное впечатление прошлых лет и бережно его хранить.
Цитата: S!N від 07 Червень 2015, 18:20:51Будет постапокалиптический Скурим с пушками, бездушными болванчиками-персонажами и квестами пойди убей/принеси.
Скажете я пессимистично настроен, а я скажу, что реалистично, ибо могу прогнозировать исходя из прошлых их игр.
Как думаете, что вышло бы, если первый и второй фоллауты перенести на новую графику, может быть даже убрать изометрию?
Цитата: Edd.Dragon від 07 Червень 2015, 18:17:11Вот что я имел ввиду:
Эдд, я не понял смысла этих двух картинок. Где тут графон Фоллаут 4? Что это за сравнение? :-\
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 07 Червень 2015, 18:28:00Эдд, я не понял смысла этих двух картинок. Где тут графон Фоллаут 4? Что это за сравнение?
Ты трейлер смотрел?!

Син! Оформи шапку! Люди путаются

Трейлер, кстати в шапке есть.

Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 07 Червень 2015, 18:28:00Как думаете, что вышло бы, если первый и второй фоллауты перенести на новую графику, может быть даже убрать изометрию?
Ничего особенного. В любом случае надо делать не только ремикс графики, а всего контента.

Мир то маленький и голенький.

S!N

Дело вот в чем, для своего времени первые Фолы были прорывом в жанре, нынешний Фол - просто хорошая рпг.
Игры нужно оценивать в ту эпоху, в которую они вышли и оценки воспринимать на то время.
High tech. Low life.

GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 07 Червень 2015, 18:34:30Трейлер, кстати в шапке есть.
Тю, я пропутил... :(
Цитата: Edd.Dragon від 07 Червень 2015, 18:36:16
Ничего особенного. В любом случае надо делать не только ремикс графики, а всего контента.

Мир то маленький и голенький.
Цитата: S!N від 07 Червень 2015, 18:39:25Дело вот в чем, для своего времени первые Фолы были прорывом в жанре, нынешний Фол - просто хорошая рпг.
Игры нужно оценивать в ту эпоху, в которую они вышли и оценки воспринимать на то время.
Ну вот я в СистемШок2  с графическим патчем играл, очень даже всё хорошо, игра играется хорошо даже в 2014г, но там вся игра по современному написана, без этой изометрии с высоты полёта беспилотника. Одно там только убожество - анимация драки.
Вот я и думаю, что если сюжет и игровой процесс хорош, то осовременнить игру было бы круто.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Mantikor

Про цены ситуация такая: умные издатели используют статистику продаж игр в разных странах, и сколько игроки готовы платить. Потому Ведьмак в стиме(не будем про гог) у нас продавался по $23 (сейчас уже по 30), ибо за $60 его купят единицы.
Точно такая же фигня будет у Fallout 4, если им не интересен рынок Украины, или они затупят, то будет цена $60. Если все сделают правильно, то будет около $30-40.
Послушайте/почитайте Галенкина, он много об этом говорит.

Я наверное возьму, но позже, на распродаже, как в свое время Skyrim брал за $12.

Edd.Dragon

Цитата: Mantikor від 07 Червень 2015, 21:21:47в свое время Skyrim брал за $12.
На сколько позже релиза?

Mantikor

Цитата: Edd.Dragon від 07 Червень 2015, 22:46:10
На сколько позже релиза?
ЕМНИП, через год. Были распродажи на стиме, да еще и Legendary Edition.

graved1gger

Цитата: S!N від 07 Червень 2015, 18:20:51исходя из прошлых их игр.
нью вегас был вполне ок... исходит он из прошлых игр)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Edd.Dragon

Цитата: graved1gger від 09 Червень 2015, 14:53:35
нью вегас был вполне ок... исходит он из прошлых игр)
NV по сути обсидиановский. Причем для Обсидиана (по их прошлым работам) NV вышел не вполне ок.

Гордон

Цитата: Edd.Dragon від 09 Червень 2015, 14:58:56NV вышел не вполне ок.
Нью Вегас лучше, чем Фэллка 3-я!
Единственные минусы- отсутствие русской озвучки с великолепным Гамовером, а также ужасное унылое радио с 14-ю треками и хреновым диджеем.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Edd.Dragon

Цитата: Гордон від 09 Червень 2015, 21:02:25Нью Вегас лучше, чем Фэллка 3-я!
Логично. Но уровень Обсидиана обычно гораздо выше

graved1gger

#37
Цитата: Edd.Dragon від 09 Червень 2015, 14:58:56Причем для Обсидиана (по их прошлым работам) NV вышел не вполне ок.
Цитата: Edd.Dragon від 09 Червень 2015, 21:03:06Но уровень Обсидиана обычно гораздо выше
олололо
какими?)) альфа протокол? - уныние

все им вечно кидают делать сиквелы)

котор2? - так котор1 был лучше.
невервинтер 2? - ну мне нвн2 понравился, но не шедевр.
данжн синдж 3 - шлак еще тот и он тоже позже/одновременно фнв
пилларс оф етернити?  ну да, но нет так как оно позже фнв.


так что эдик, чтобы ты не говорил, но как раз нью вегас это один из самых удачных проектов обсидиана и более того, это первый сиквел, который лучше оригинала.


или ты предлагаешь айсвинды с балдурсами от блек айл вспомнить? но это некорректно было бы, ибо из блек айла народ разбежался кто куда и если на то пошло, то можно сюда и тройку приплести.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

[Raymond]

Цитата: graved1gger від 09 Червень 2015, 21:23:18котор2? - так котор1 был лучше.
Может ты не долждался 100500-го патча?
Цитата: graved1gger від 09 Червень 2015, 21:23:18так что эдик, чтобы ты не говорил, но как раз нью вегас это один из самых удачных проектов обсидиана и более того, это первый сиквел, который лучше оригинала.
При том, что 3-ка почему-то понравилась, НВ ниасилил... Не понимаю почему. Единственное, что помню – отсутствие русской озвучки. Сейчас это скорее плюс, но тогда могло добавить уныния игре.

graved1gger

Цитата: [Raymond] від 09 Червень 2015, 21:30:50Может ты не долждался 100500-го патча?
чуваааак, ты это говоришь человеку который прошел котор1 раз 9 и котор2 раз 7?. и я помню все начиная от первых багнутых версий, до финальных патчей + моды на вырезанный контент. котор1 был получше, котор 2 - очень хорош с кучей возможностей, но слабее.

Цитата: [Raymond] від 09 Червень 2015, 21:30:50При том, что 3-ка почему-то понравилась, НВ ниасилил... Не понимаю почему.
и я не понимаю, учитывая, что ф3 унылое шутерное говно (кстати!! мод к нью вегасу делающим доступным локации из ф3 очень даже крут, ибо возможности фнв но в старых локах + квесты(кроме сюжетки)), а фнв вполне себе эрпогэ
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Edd.Dragon

#40
Цитата: graved1gger від 09 Червень 2015, 21:41:19учитывая, что ф3 унылое шутерное говно
Ну так и NV - тоже самое + несколько новых фишек для разнообразия. Ну разумется сюжет несколько более развит.
Но реализация NWN2 по сравнению с NV - таки шедевр. По сравнению с чем-то еще - конечно нет.

А не осилил он потому, что немножко иная атмосфера. Не знаю как это описать. Ковбои, позитив. Не пост аппокалипсис, а назад в будущее какое-то )) Марти только не хватает ))

Да и к примеру, тот факт, что прямо возле стартового селения находится карьер с дезклавами - меня, например, сбивает с толку. Наращивание опасности должно быть более равномерным. Иначе бы того селения и главного героя попросту не существовало, если они не способны дать отпор опасности тем, кто шляется у них под забором.



Mantikor

Можно оформлять предзаказ.
Цена в стиме на удивление $59.99 USD.
На гамазавр продают за 2к рублей(т.е. ~$37)

dobriyvecher

Сравнение графики 4-го и 3-го фола

S!N

Цитата: dobriyvecher від 12 Червень 2015, 20:23:23
Сравнение графики 4-го и 3-го фола

Просто в 3-м теней вообще нет)
А так почти тоже самое, только цветастое и с тенями.
High tech. Low life.

Гордон

Цитата: S!N від 12 Червень 2015, 20:50:05А так почти тоже самое, только цветастое и с тенями.
- ну так- некстген же!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

dobriyvecher

Короче 10 ноября 2015 выходит. Игра года 10 из 10, даже по моему Ведьмака обскачет :o. Хотя я и фанат последнего, но тут если не подведут с сюжетом, будет игра года.

GA-EV3

Fallout 4 - АНАЛИЗ трейлера от Игромании
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon


GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

S!N

#49
Цитата: dobriyvecher від 15 Червень 2015, 06:57:51
Короче 10 ноября 2015 выходит. Игра года 10 из 10, даже по моему Ведьмака обскачет :o. Хотя я и фанат последнего, но тут если не подведут с сюжетом, будет игра года.
Судя по ролику - это шутан с прокачкой, ну и обрывки фраз прикрутят, типа диалоги.
Что тут обскачет и что тут сравнивать - хз. Игры реально разные.

p/s/: даже капли крови на экране 1 в 1, как в 3-ем Фоле, новая часть, блджад
High tech. Low life.